Geld- und Ehrenpreis von VHV Versicherung Gebietsdirektion Mannheim Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16 Springpferdeprüfung Kl.L

Ergebnisse: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Stephanie Müller
Bernd Seith
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
  Abteilung: 1  
 1 
668  
Armin Jun. Schäfer 
RV Mannheim
Mylord Marley 
W / Holst / Schi / 2012 / Mylord Carthago / Clarimo  / 105YG60 / B: Müller-Dörr,Marco  / Z: Hügenell,Gerhard
 8.50 (8.6) 
44,00 EUR
 
 2 
758  
Michael Hornung Dr. 
RFV Ubstadt-Weiher
Saltando S 
W / Hann / Db / 2012 / Stakkato / Raphael  / B: Dornbusch,Mathias  / Z: Sinning,Ralf
 8.30 
36,00 EUR
 
 3 
394  
Nico Sauer 
RFV Griesheim e.V.
Cyto 3 
H / OS / B / 2012 / Catoki / Halando  / B: Sauer,Nico  / Z: Reitbauer,Georg-Karl
 8.10 
30,00 EUR
 
 4 
138  
Maximilian Ertz 
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
Caramba 99 
S / Westf / B / 2012 / Carrico / Contendro I  / B: Bröckmann,Ulrike  / Z: Thelker,Christian
 8.00 
26,00 EUR
 
 5 
122  
Verena Kölz 
RA SV Leingarten e.V.
Canturo 13 
W / OS / Db / 2011 / Canoso / Chalan  / B: Richter,Christian  / Z: Richter,Christian
 7.90 (8.1) 
24,00 EUR
 
 6 
560  
Mathias Böhm 
RG Büttelborn e.V.
Kjandor van Overis 
W / Z.Rpf / F / 2012 / Kannan / Darco  / B: von Kolczynski,Sandra  / Z: Studfarm Overis,
 7.80 
20,00 EUR
 
 6 
707  
Lisa Maria Räuber 
RSZ Hohenzollern
Qualitex 
W / Hann / Schi / 2012 / Quality Time (NED) / Landor S  / B: Räuber,Familie  / Z: Schubert,Hans-Werner
 7.80 (8.2) 
20,00 EUR
 
      
  
 = 200,00 EUR    
  Abteilung: 2  
 1 
147  
Jan Müller 
RV Ilsfeld
Carl 92 
H / Holst / Schi / 2012 / Cayado / Casall  / B: Firma Wilhelm Reitbauer GmbH,  / Z: Mehrens,Stephanie
 8.40 
44,00 EUR
 
 2 
545  
Selina Köhl 
RC Aischbach Gültstein
Ipad Blue M 
W / KWPN / Schi / 2013 / Mr. Blue / Boreas  / B: IB Berger GmbH, 
 8.20 (8.3) 
33,00 EUR
 
 2 
008  
Markus Kölz 
PSV Burkhardshof
Alcoy 
W / Württ / B / 2012 / Arioso du Theillet / Cash and Carry  / 105LW32 / B: Mayer,Erwin  / Z: Mayer,Erwin
 8.20 
33,00 EUR
 
 4 
127  
Bernd Herbert 
RFV Viernheim
Capitol Hill 4 
W / Holst / Schi / 2013 / Corrado I / Contender  / B: Teves,Elmar  / Z: Teves,Elmar
 8.00 (8.2) 
26,00 EUR
 
 5 
427  
Janina Wetzel 
RV Mannheim
Dragunov 
W / OS / Schwb / 2012 / Diarado / Cordano Z  / B: Wetzel,Janina  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.90 
24,00 EUR
 
 6 
761  
Alia Knack 
RSZ Boll
San Louis 5 
W / Hann / F / 2012 / Stolzenberg / Singular Joter I  / B: Schmid,Karl  / Z: Brennenstuhl,Uwe
 7.80 
20,00 EUR
 
 7 
664  
Benjamin Kuhn 
PS-Team Bubenhofertal
Mister Peabody 
H / Württ / Schi / 2012 / Cellestial / Landor S  / 105KB77 / B: Kuhn,Benjamin  / Z: Gestüt Reutalmühle,
 7.70 (8)   
 7 
099  
Jürgen Kurz 
RA SV Leingarten e.V.
Calsita K 
S / Old / F / 2011 / Cayton / Granulit  / B: Kruttke,Isabell  / Z: Lauber-Kruttke,Heidrun
 7.70   
 7 
189  
Anne Götter 
FPF Birkenhof Eppingen
Cassita 17 
S / Württ / Db / 2012 / Cassito / Catoki  / B: Blösch,Patrick  / Z: Blösch,Berthold u.Patrick GbR
 7.70   
 7 
700  
Mathias Böhm 
RG Büttelborn e.V.
Plot del Pierre 
W / Westf / B / 2012 / Plot Blue / Acodetto I  / B: Schütte,Dr. Peter  / Z: Schütte,Dr. Peter
 7.70   
 7 
879  
Jürgen Kurz 
RA SV Leingarten e.V.
Chicharito 6 
W / Westf / B / 2012 / Con Chello / Pilot  / B: Allinger,Eberhard  / Z: Allinger,Eberhard
 7.70   
      
  
 = 180,00 EUR
  
 
         
 19 
003  
Markus Kölz 
PSV Burkhardshof
Acajou du Theillet 
W / Württ / B / 2012 / Arioso du Theillet / Fergar Mail (Chapultepec la Si  / B: Kölz,Markus  / Z: Lächele,Roland
 7.60   
 19 
870  
Thorsten Kolthoff 
RV Montabaur-Horressen e.V.
Zazu de Semilly 
W / OS / F / 2012 / Diamant de Semilly / Caretano Z  / B: Kunkel,Marina  / Z: Hügenell,Gerhard
 7.60 (7.7)   
 19 
389  
Jan Müller 
RV Ilsfeld
Cute as Sugar SR 
S / Württ / B / 2012 / Cool Man K / Zeus (Nurzeus)  / B: Reiner,Stephanie  / Z: Reiner,Stephanie
 7.60 (7.9)   
 19 
460  
Lena Knecht 
RRV Herxheim e.V.
Evolet 4 
S / Holst / B / 2012 / Canturano I / Contender  / B: Schmidt,Axel  / Z: Schmidt,Axel
 7.60   
 19 
290  
Christopher Kurz 
RFV Sinsheim e.V.
Cinnamon Star K 
W / OS / B / 2012 / Clarimo / Calando I  / B: Kurz,Christopher  / Z: Kurz,Johann
 7.60   
 24 
234  
Christopher Kurz 
RFV Sinsheim e.V.
Charlotte 207 
S / Holst / Db / 2012 / Cormint / Leandro  / B: Marz,Erna  / Z: Lorenz,Peter
 7.50 (7.6)   
 24 
042  
Kristina Bock 
TG Birkighöfe Eppelheim
Baloussinis Lady 
S / Württ / F / 2012 / Baloussini / Ramiro's Match  / B: Bock,Kristina  / Z: Bock,Kristina
 7.50 (8)   
 24 
593  
Jörg Schaffner 
RG Büttelborn e.V.
Legendary 3 
W / DSP / F / 2012 / Levistano / Kaiserwind  / B: Schaffner,Jörg  / Z: Alt,Dr. Michael
 7.50 (7.7)   
 27 
126  
Hannah Schleef 
RFV Jägerhof Biblis e.V
Capito 19 
H / Old / B / 2012 / Casario II / Profit  / B: Schmeckenbecher,Stefanie  / Z: Brüggehagen,Alfons
 7.40   
 28 
719  
Vanessa Raubenheimer 
FRV Fußgönheim e.V.
Quinci 9 
W / Hann / Df / 2011 / Quaid I / Casall  / B: Raubenheimer,Vanessa  / Z: van Hoorn,Anja
 7.30 (7.8)   
 28 
360  
Kirubel Tesfaye 
RFV Rodenstein e.V., Fr.-Crumbach
Coopers Creek 6 
H / OS / B / 2012 / Zacharov (Capello's Boy) / Werther  / B: Schermuly,Sandra  / Z: Heitz,Ursula
 7.30 (7.4)   
 30 
646  
Verena Kölz 
RA SV Leingarten e.V.
Luis Dancer 
W / DSP / B / 2012 / Loxley of Leisnig / Chacco-Blue  / B: Zimpel,Isabell  / Z: Kölz,Werner
 7.20 (7.3)   
 31 
562  
Jan Müller 
RV Ilsfeld
Kumquat du Gibet 
W / Lux.W / B / 2012 / Kannan / Olisco  / B: Bettendorf,Charles  / Z: Bettendorf,Charles
 7.00 (7.5)   
 31 
804  
Jörg Schaffner 
RG Büttelborn e.V.
Stakki's Adel 
W / OS / B / 2012 / Stakkatol / Centadel  / B: Schaffner,Jörg  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.00 (7.4)   
 31 
505  
Alia Knack 
RSZ Boll
Get on Top 3 
W / Hann / B / 2012 / Grey Top / Now Or Never M  / B: Schmid,Karl  / Z: Siefkes,Helmut
 7.00 (7.8)   
 34 
619  
Hans Otto Werner 
RG Sandweg Hof e.V.
Lionel 60 
W / Holst / Schi / 2012 / Limbus / Colman  / B: Werner,Hans Otto  / Z: Werner,Hans Otto
 6.90 (7.4)   
 35 
136  
Nico Sauer 
RFV Griesheim e.V.
Captain keep cool R 
W / Dt.Pf / B / 2012 / Captain Cooper / Avec Coeur  / B: Raab,Karl-Hermann  / Z: Raab,Karl-Hermann
 6.80 (7.3)   
 36 
602  
Kirubel Tesfaye 
RFV Rodenstein e.V., Fr.-Crumbach
Lexi Lady K 
S / OS / F / 2012 / Lake Tahoe / Anmarsch  / B: Kehl,Stefanie  / Z: Kehl,Stefanie
 6.00 (7)   
 36 
886  
Sarah Moser-Noujaim 
RG Bruchhäuserhof Sandhausen e.V
Nepenn Nayeli 
S / ZW / F / 2011 / Nebor / Preussenprinz  / B: Höhne,Alexandra  / Z: Neumaier,Kerstin
 6.00 (6.9)   
 ret. 
877  
Jürgen Kurz 
RA SV Leingarten e.V.
Casimir M 
W / Württ / F / 2012 / Ciacomo / Upan la Jarthe AA  / B: Layher,Alice  / Z: Mayer,Ewald
     
 ret. 
055  
Maren Wittenborn 
RPZV Ketsch
Bibi Blocksberg 26 
S / Hann / F / 2013 / Balou du Rouet / Escudo I  / B: Wittenborn,Maren  / Z: Böhm,Prof.Dr. Karl Heinz
     
 ret. 
250  
Hans Otto Werner 
RG Sandweg Hof e.V.
Chester 352 
W / Holst / Schwb / 2012 / Cormint / Corofino I  / B: Werner,Hans Otto  / Z: Werner,Hans Otto
     
 el. 
236  
Lena Maria Lieser 
RFV Zeiskam e.V.
Charlston HD 
W / Rhld / F / 2011 / Contago / Admiral  / B: Destree,Hubertus  / Z: Destree,Hubertus