Geld- und Ehrenpreis: UWE CLAAS + PARTNER Planungsteam Frankenthal, Frankenthal Aufgabe A5/2 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Dressurprüfung Kl.A* (geschlossen)

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Markus Kohlbecker
Frank Uhde
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
 1 
276  
Karla Schumacher 
TG Birkighöfe Eppelheim
Sestriere 2 
S / DR / Df / 2006 / Burlington S / Zandheuvel's Sunny Boy  / B: Schumacher,Jakob  / Z: ZG Seefeld u.Müller,
 7.60 (7.8) 
36,00 EUR
 
 2 
208  
Nina Schneider 
RFV Schriesheim
Little Luki 
H / DSP / B / 2011 / Legolas / Calvero  / B: Sportpferde Engert,  / Z: Pillatzke,Ernst-Otto
 7.50 
30,00 EUR
 
 3 
091  
Sophie Kunze 
RFPZV Nußloch
Dodici 
S / Hann / R / 2010 / Dimaggio / Feininger  / B: Kunze,Kerstin  / Z: Hölscher,Hermann
 7.40 
26,00 EUR
 
 4 
308  
Amelie Isermann 
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
Valentin 126 
W / Hann / F / 2009 / Valentino / Rebel Z III  / B: Isermann,Amelie  / Z: Bechstein,Reiner
 7.20 
23,00 EUR
 
 5 
019  
Kathrin Reinmuth 
TG Birkighöfe Eppelheim
Bellamissima S 
S / Dt.Pf / BSche / 2012 / Belissimo M / Nebrasco  / B: Strunk,Monika  / Z: Strunk,Manfred
 7.10 
18,00 EUR
 
 5 
230  
Eva Wüst 
RFV Biblis e.V.
Neuschloß Laviva 
S / Hann / Schwb / 2011 / Langostino / Auftritt  / B: Weiland,Siglinde  / Z: Weiland,Siglinde
 7.10 
18,00 EUR
 
 7 
304  
Norah Knörzer 
PSV Heidelberg-Ladenburg e.V.
Take your Chance 
S / DR / B / 2008 / Dein Sunnyboy / Till The Champ  / B: Disch,Eva  / Z: Bärmann,Daniela
 7.00   
 7 
155  
Isabell Millmann 
PF Blauer-Steinhof Rossdorf e.V.
Hagedorn 5 
W / Rhld / Schwb / 2005 / Hibiskus / Ehrensold  / B: Millmann,Isabell  / Z: Rehbronn,Jennifer
 7.00   
      
  
 = 151,00 EUR    
         
 9 
098  
Nathalie Estelle Neumann 
RSV Hubertushof-Linkenheim
Dubary 8 
S / DR / B / 2010 / Donnerwetter / Dumas  / B: Hichert,Jan  / Z: Kienbaum,Annette
 6.70 (6.9)   
 10 
265  
Liliann Theis 
ZRFV Bitburg e.V.
Royal Ruby 3 
W / ZW / B / 2008 / Rascalino / Londonderry  / B: Bujara,Katrin  / Z: Pai,Melanie
 6.60   
 11 
027  
Mia Rohm 
RRV Walldorf
Buona Sera 3 
S / Hann / F / 2008 / Belissimo M / Rivero II  / B: Eisenacher-Rohm,Tanja  / Z: Kornes,Toni
 6.50   
 12 
073  
Philippa Marlene Linnebach 
RRV Erbenwiese Heddesheim
Deep Red 6 
S / DR / FSti / 2013 / Dimension AT / Viscount  / B: Linnebach,Philippa Marlene  / Z: Brinkmann,Marlies
 6.30   
 13 
247  
Lena Seiller 
Kinder RSC Bensheim e.V.
Quintos R 
W / Holst / B / 2010 / Quo Vados I / Contender  / B: Seiller,Lena  / Z: Raab,Karl-Hermann
 6.20   
 14 
314  
Laura-Victoria Kraus 
Pforzheimer Reiterverein e.V.
Watson 155 
W / KWPN / B / 2003 / Sable Rose (Calvados) / Lancer II  / 104KE20 / B: Kraus,Christian  / Z: Harink,J.H.G.M.
 6.10   
 15 
156  
Andrea Buchloh-Adler 
PZRRV Heddesheim
Händel 4 
W / Hann / R / 2008 / Hochadel / Lauries Crusador xx  / B: Buchloh-Adler,Andrea  / Z: Busch,Claus
 6.00   
 16 
360  
Isabell Sommer 
RFV Mannheim-Sandhofen
Carino 594 
H / Grpf.o.R / R / 2007 / Unbekannt / Unbekannt  / B: RFV Mannheim-Sandhofen,  / Z: Unbekannt,
 5.90   
 17 
085  
Hannah Berger 
PZRRV Heddesheim
Diorama 11 
S / Westf / Df / 2005 / Don Primero / Rubinstein I  / B: Berger,Hannah  / Z: Kramer,Peter
 5.80   
 18 
169  
Gioia Gatto 
RFV Zeiskam e.V.
Inseltroll 
W / Trak. / B / 2012 / Phlox / Grafenstolz  / 106HB47 / B: Heinzkill,Sabine  / Z: Heinzkill,Sabine
 5.60   
 19 
293  
Lara Semlinger 
RC Billigheim
Stilist 4 
H / Hafl. / 2002 / Steinach / Wirbel  / B: Semlinger,Lara  / Z: Wörner,Bruno
 5.50   
 20 
092  
Sonia Zachlehner 
RuF Weinheim
Dol de Bretagne 
W / DSP / B / 2009 / Drakdream / Landzauber  / B: Zachlehner,Sonia  / Z: Helbig,Jens
 5.40