Geld- und Ehrenpreis: Heidelberger Beton Kurpfalz GmbH & Co. KG, Eppelheim Aufgabe DL1 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Dressurpferdeprüfung Kl.L

Ergebnisse: 13 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Markus Kohlbecker
Gerhard Weixler
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
TrabSchrittGaloppDurchlässigkeitGesamteindruckWertnote  
 1 
270  
Jerome Schaack 
RF Horrenberg-Balzfeld e.V.
San Christobal SG 
W / Hann / R / 2014 / Susu's Boy / Dancier  / B: Staudt,Lisa  / Z: Geffke,Susanne
 7.5  7.0  8.0  7.5  7.5  7.5 
40,00 EUR
 
 2 
195  
Susanne Eigenseher 
RF Horrenberg-Balzfeld e.V.
Leonel 
H / Württ / R / 2013 / Lord Leopold / Licotus  / B: Eigenseher,Susanne  / Z: Berreth,Manfred
 7.5  8.0  6.5  6.0  7.0  7 
29,00 EUR
 
 2 
272  
Artur Sacha 
RG Mannheim-Neckarau e.V.
Scarlett 732 
S / Hann / Db / 2012 / Sir Calypso / Rosenzauber  / B: Hilkert,Brigitte  / Z: Hilkert,Brigitte
 7.5  6.5  7.0  7.0  7.0  7 
29,00 EUR
 
 4 
014  
Jessica Lane 
RSG Wiesbaden e.V.
Bambina Maxima 
S / Hann / Db / 2013 / Bon Bravour / Londontime  / B: Lane,Jessica  / Z: Branken Hof,
 8.0  7.5  6.5  6.5  7.0  6.9
(inkl. Abzug -0.2) 
22,00 EUR
 
 5 
290  
Bianca Helmling 
PSV RSC Rosenhof Rosengarten e.V.
Steendieks Concerto 
H / DR / AmbCh / 2013 / FS Chambertin / Dumas  / B: Löcher,Paul  / Z: Böge,Peter
 7.0  6.5  7.0  6.5  6.5  6.7   
 5 
194  
Susanne Urban 
RFV Schriesheim
Leonard 55 
W / Württ / B / 2012 / Lingh / Charon  / B: Urban,Susanne  / Z: Urban,Thomas
 6.5  7.5  7.0  6.0  6.5  6.7   
      
  
      = 120,00 EUR    
         
 7 
246  
Jennifer Schaack 
RF Horrenberg-Balzfeld e.V.
Quintorini 
W / Old / Db / 2013 / Quaterback / Festival Westfalia  / B: Schaack,Jennifer  / Z: von Oesen,Patricia
 7.5  7.5  6.0  5.5  6.5  6.6   
 8 
211  
Nina Müller 
RFV Oberzent/Beerfelden
Londontimes Lola 
S / Hann / Db / 2012 / Londontime / Rivero II  / B: Müller,Nina  / Z: Steininger,Horst
 6.5  7.5  6.0  5.5  6.5  6.4   
 8 
289  
Bianca Helmling 
PSV RSC Rosenhof Rosengarten e.V.
Steendieks California Blue DL 
H / DR / CremS / 2013 / FS Chambertin / Principal Boy  / B: Löcher,Laura  / Z: Böge,Peter
 7.0  7.0  6.0  5.5  6.5  6.4   
 10 
100  
Ines Vogt 
RFV Schwanheim e.V.
El Supremo 
W / Westf / B / 2013 / Ehrenstolz / Saint Tropez  / B: Hülsberg,Katrin  / Z: Hülsberg,Carsten
 6.5  7.0  5.5  5.5  6.5  6.2   
 11 
241  
Madlin Zott 
RV Bad Friedrichshall u.U. e.V.
Quadrofina P 
S / Württ / Schwb / 2012 / Quadrofino / Puccini  / B: Zott,Madlin  / Z: Pfrommer,Klaus
 6.5  5.5  6.0  5.5  6.0  5.9   
 12 
089  
Eva Wittmann 
TG Birkighöfe Eppelheim
Divina WI 
S / Württ / Db / 2013 / Don Diamond / Assistent  / B: Wittmann,Eva  / Z: Wittmann,Eva
 6.5  6.0  5.0  5.0  6.0  5.7   
 ret. 
043  
Jerome Schaack 
RF Horrenberg-Balzfeld e.V.
Cavalito 7 
W / Westf / B / 2013 / Christiano / Riccione  / B: Kritzer,Peter  / Z: Höll,Andre