Preis des Landes Baden-Württemberg - in Gedenken an Gerd Haiber -

01D/1 Marbach Trophy CCI4*-S - Tag 1

Ergebnisse: 73 Teilnehmer in dieser Prüfung. Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
H: Dr. Ernst Topp
C: Les Smith
M: Merel Schurink
 
 
 
Diese Prüfung läuft zur Zeit. Die aufgeführten Ergebnisse stellen einen Zwischenstand dar!

# Startzeit Reiter Nation KNR Pferd Wertnote  
    09:00:00  Philippa Magnusson 
SWE
   182   Cesar 
W / SWB / Chest / 2010 / CRELIDO / SAN QUINTERO / 105NH25 / B: Philippa Magnusson  / Z: Ulla Magnusson  
    
    09:07:00  Sophie Schiesser 
SUI
   179   Canus Lupus 
W / HOLST / Bay / 2008 / CLARIMO / LORENTIN I / 104EX28 / B: Schiesser Beat  / Z: HAUPT JUERGEN, ROEGGELIN/DECHOW (GE  
    
    09:14:00  Peter Thomsen 
RFV Großenwiehe e.V.
   024   Casino 80 
W / Holst / Schi / 2010 / Casillas / Claudio / 105II99 / B: Clausen,Hans-Peter  / Z: Jacobs,Behrend  
    
    09:21:00  Nicolai Aldinger 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   142   Tactic 4 
W / ISH / B / 2001 / Cult Hero xx / Golden Trump / GER45513 / B: Spethmann,Jutta  / Z: Maguire,Bryan  
    
    09:28:00  Dirk Schrade 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   027   Catelan 
W / Holst / B / 2009 / Catoki / Ciacomo / 105BW56 / B: Rethmeier,Freya  / Z: Witten,Hans  
    
    09:35:00  Lea Siegl 
AUT
   304   Cupido P 
W / DSP / B / 2013 / Cyrano / / 104YH17 / B: Siegl, Harald   
    
    09:42:00  Elmar Lesch 
RV Vögelsen-Mechtersen
   127   Rough Diamond 2 
W / Hann / Db / 2007 / Nobre xx / Woodstock / 103NW68 / B: Kikuth,Heike  / Z: Albrecht,Christa  
    
    09:49:00  Tonia Gillett 
GBR
   233   Mccauleys Thunder 
W / Bay / 2006 / JUPITER DU THOT / BROKEN HEARTED___ / 104IC80 / B: Tonia Gillett   
    
    09:56:00  Anna-Katharina Vogel 
RFV Marktoberdorf e.V.
   056   DSP Quintana P 
S / DSP / B / 2007 / Quality / Landor S / 103VB64 / B: Vogel,Karin  / Z: Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb  
    
    10:17:00  Anouk Elferink 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   107   Maxima 92 
S / Trak. / Db / 2007 / Easy Game / Ravel / 104WY35 / B: Bieschewski,Dr. Bettina  / Z: Bieschewski,Dr. Bettina  
    
    10:24:00  Annika-Frederike Zerulla 
RC Gundelfingen
   126   Riviera 58 
S / Bay / Db / 2002 / Lord Sinclair I / Caligula I / 102VG99 / B: Zerulla,Annika-Frederike  / Z: Niedermair,Martin  
    
    10:31:00  Anna Siemer 
RUFV Hausstette
   070   FRH Butt's Avondale 
S / Hann / B / 2007 / Nobre xx / Heraldik xx / 103VF64 / B: Steinkraus,Prof.Dr. Volker  / Z: Steinkraus,Prof.Dr. Volker  
    
    10:38:00  Julia Lieske 
RV Lorch
   001   Acierant 
W / DSP / B / 2005 / Acordelli / Fierant xx / 103XV97 / B: Lieske,Julia  / Z: Glotz,Mirko  
    
    10:45:00  Robert Powala 
POL
   246   Quirino Del Castegno 
W / TAF / Bay / 2010 / LUSSO DEL CASTEGNO / CARETINO / 104MX47 / B: FABBIANI CHIARA  / Z: BOGLIONI GUERINO  
    
    10:52:00  Marie-Sophie Arnold 
Wiesbadener RFC e.V.
   125   Remember Me 74 
W / Hann / B / 2005 / Royaldik / Royal Angelo I / 104CR40 / B: Arnold,Regina  / Z: Schäfer,Bernd  
    
    10:59:00  Miriam Engel 
RG Landgraben e.V.
   011   Bonita Bella 
S / Holst / Db / 2009 / Larimar / Anthonys Dream xx / 104WF13 / B: Rabe-Engel,Corinna  / Z: Harbeck,Klaus-Detlef  
    
    11:06:00  Henrik Adnervik 
SWE
   203   Empero 
W / SWB / Bay / 2008 / EMPIRE / FLEMMINGH / 105CK05 / B: Irebast AB / Henrik Adnervik  / Z: Agneta Lembke  
    
    11:13:00  Josefa Sommer 
RV Gut Waitzrodt e.V.
   278   Hamilton 24 
W / Hann / DB / 2002 / Heraldik xx / Furioso's Sohn / GER46033 / B: Appe,Florian  / Z: Sommer,Joachim  
    
    11:34:00  Kai-Steffen Meier 
RV Gut Waitzrodt e.V.
   274   Gluecksruf 
TRAK / Chestnut / 2009 / Dramatiker / Opernball / 104VL06 / B: Holekamp,Timothy  / Z: Mencke,Friedhelm  
    
    11:41:00  Antje Schöniger 
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
   073   FST Schoensgreen Quebec 
W / DSP / B / 2003 / Quattro B / Grossist / 102XG12 / B: Schöniger,Gunter  / Z: Schöniger,Gunter  
    
    11:48:00  Caroline Gerber 
SUI
   160   Amore De Chignan 
S / CH / Chest / 2010 / BAIE DE VILLECLAIRE / WANDANGO / 105TO93 / B: Campiche Annie  / Z: Claude Grosjean  
    
    11:55:00  Katharina Schedel 
RFV Markt Schwaben e.V.
   019   Carla 137 
S / Württ / B / 2006 / Cleverboy / Schalkhaar / 104XD26 / B: Schönlinner,Dagmar  / Z: ZG Ott, Friedhelm u.Esther,  
    
    12:02:00  Andrew Hoy 
AUS
   265   Vassily De Lassos 
AA / Chestnut / 2009 / Jaguar Mail / Jalienny / 104WG51 / B: Paula and David Evans and Andrew H  / Z: M. JEROME BERGES,MLLE SONIA EYRAUD,  
    
    12:09:00  Myrle Schoones 
NED
   196   Dimitri 
W / KWPN / Bay / 2008 / VAILLANT / ENRICO / 105PP01 / B: Myrle SCHOONES, Ronald SCHOONES  / Z: W.H.M Ackermans  
    
    12:16:00  Jan Matthias 
RFV Großenwiehe e.V.
   082   Granulin 2 
W / Trak. / F / 2005 / Grafenstolz / Pageno xx / 103LI86 / B: Matthias,Jan  / Z: Kruck,Martin  
    
    12:23:00  Raf Kooremans 
NED
   217   Henri Z 
W / ZANG / Black / 2006 / HERALDIK XX / LANDARIS / 103RC33 / B: Pol COLPAERT, Nina TUYTELAERS - KOO  / Z: Andries Robert  
    
    12:30:00  Jasper Peeters 
BEL
   223   Jackass Pk 
W / BWP / Bay / 2009 / CHEKANDINO (CON-QUIDAM) 116104 / GRAND STEP 310746791 / 105FW18 / B: Danny Peeters  / Z: Patrick Schellekens  
    
    12:51:00  Veronique Zimmer 
RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V.
   090   Irish Choice 
W / ISH / B / 2006 / Summer at Saratoga xx / Into The West / 104CT45 / B: Zimmer,Veronique  / Z: Morgan,Ralph  
    
    12:58:00  Arne Bergendahl 
ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg.
   036   Checkovich 
W / Westf / B / 2007 / Chequille / Sir Shostakovich xx / 104BL59 / B: Bergendahl,Helmut  / Z: Bergendahl,Heinrich  
    
    13:05:00  Ebba Adnervik 
SWE
   185   Chippieh 
W / HOLST / Bay / 2002 / CARNABY / CARETINO / GER44468 / B: Sara Sjöborg Wik  / Z: KINSCHER STEFANIE, NORDERSTEDT (GER  
    
    13:12:00  Julia Schmitz 
BEL
   288   Lady Like 
S / BAY / 2009 / LEVISTO&aposS BIG BOY / NOBALTANZER / 104WJ11 / B: Schmitz Bruno   
    
    13:19:00  Eveline Bodenmüller 
SUI
   267   Violine De La Brasserie 
S / CH / Chest / 2009 / GALANT NORMAND / CINEMA / 105DH09 / B: Eveline BODENMÜLLER  / Z: JACQUES PELLAUX  
    
    13:26:00  Laura Loge 
BEL
   155   Absolut Allegro 
S / Bay / 2008 / QUINTERO / COLMAN / 104MI06 / B: Laure Logé  / Z: Hobe Magens  
    
    13:33:00  Peter Thomsen 
RFV Großenwiehe e.V.
   104   Loucius 2 
H / Holst / Schi / 2008 / Lou Bega / Pasco / 104KN05 / B: DOKR,  / Z: Kasch,Rainer  
    
    13:40:00  Andreas Dibowski 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   071   FRH Butts Avedon 
W / Hann / R / 2003 / Heraldik xx / Kronenkranich xx / GER45658 / B: Giensch,Dr. Manfred  / Z: Butt,Friedrich  
    
    13:47:00  Michael Jung 
RSG Altheim
   085   Highlighter 
H / Grpf.o.R / B / 2011 / Natal / Lion D'Or / 105XQ98 / B: Schmid,Anette  / Z: G & H Newton & Dean-Wright,  
    
    08:30:00  Nicolai Aldinger 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   121   Queeny 88 
S / Old / B / 2010 / Quattro B / Balboa xx / 105IA22 / B: Spethmann,Jutta  / Z: ZG Spethmann,Michael u. Jutta  
    
    08:37:00  Dirk Schrade 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   146   Unteam de la Cense 
W / SF / B / 2008 / Diamant de Semilly / Skippy II / 104GO70 / B: Rethmeier,Freya   
    
    08:44:00  Vanessa Bölting 
RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
   043   Comtesse 208 
S / CH.Wb / B / 2009 / Karacondo / Chameur / 104YX50 / B: Stöckli,Willy  / Z: Bobst,Franz  
    
    08:51:00  Joshiaki Oiwa 
JPN
   287   CALLE 44 
W / Holst / BAY / 2007 / CRISTO 5 / Quebec / 103UW90 / B: Oiwa, Joshiaki  / Z: DECHAU LUTZ, NUTTELN (GER)  
    
    08:58:00  Carla Brunner 
SUI
   249   Scidjo 
W / SF / Bay / 2006 / GALISCO DU MESNIL / TASSILI D&aposELPEGERE / 103ZA21 / B: Brunner Dieter  / Z: MME ANNIE BRANCHUT, BRIVES (FRA)  
    
    09:05:00  Falk-Filip-Finn Westerich 
RFG Deschenhof e.V.
   060   FBW Gina K 
S / Württ / Db / 2007 / Grafenstolz / Lenys Lemon / 103UX09 / B: Kruck,Martin  / Z: Kruck,Martin  
    
    09:12:00  Nina De Haas 
NED
   197   Divine H.E. 
S / KWPN / Bay / 2008 / SIR SHUTTERFLY / FOR PLEASURE / 105JM12 / B: Nina de Haas  / Z: Hekerman  
    
    09:19:00  Sonja Buck 
RA TSV Altensteig
   020   Carla Bruni R 
S / Old / F / 2010 / Cantoblanco / Quattro B / 105II78 / B: Renz,Udo  / Z: Renz,Udo  
    
    09:26:00  Marie Kraack 
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
   084   Havana Club 
W / Pol. / F / 2003 / Maram / Cardiff xx / 103KB80 / B: Kraack,Marie   
    
    09:47:00  Malin Petersen 
SWE
   201   Editha 14 
S / OS / Bay / 2010 / CALIDO I / CARNUTE / 105KC05 / B: Jörg PETERSEN, Malin PETERSEN, Aria  / Z: Guido Schröter  
    
    09:54:00  Jörg Kurbel 
RG Rüsselsheim-Bauschheim e.V.
   093   Josera's Entertain You 
W / Hann / B / 2008 / El Bundy I / For Pleasure / 104MV37 / B: Hauf,Nico  / Z: Athens,Rainer  
    
    10:01:00  Timothy Denutte 
BEL
   187   Coldplay 
W / SBS / Black / 2008 / DOUGLAS / PIK BUBE / 105FD32 / B: Landuyt Jose  / Z: Mathieu Van Hoolant  
    
    10:08:00  Sven Lux 
GER
   301   Ameina Sue 
S / / 104MA54 / B: Lux, Sven   
    
    10:15:00  Michael Jung 
RSG Altheim
   047   Corazón 
S / Hann / B / 2010 / Casillas / Sir Donnerhall I / 105PV67 / B: Stein,Maria  / Z: Brauchle,Tanja  
    
    10:22:00  Michele Moor 
SUI
   172   Bugbrooke 
W / Chest / 2009 / / 105FS76 / B: Moor Caroline   
    
    10:29:00  Niklas Bschorer 
Pffrd. Frankenhöhe e.V.
   144   Tom Tom Go 3 
W / Holst / B / 2003 / Templer GL xx / Contender / 102ZS10 / B: Bschorer,Tristan  / Z: Schüder,Günter  
    
    10:36:00  Pietro Majolino 
ITA
   268   Vita Louise Dh Z 
S / ZANG / Bay / 2007 / VA-VITE / / 104QV37 / B: Paola PENDINO   
    
    10:43:00  Sophie Pritschau 
Pffrd. Reiterhof Laurent e.V.
   018   Careless Cricket 
W / Württ / Schi / 2009 / Careless Secretary xx / Laptop / 105CS44 / B: Haering,Daniela  / Z: Weber,Bérénice  
    
    11:04:00  Elena Otto-Erley 
RFV Warendorf e.V.
   064   Finest Fellow 
W / Rhld / Db / 2009 / Fidertanz / Sir Shostakovich xx / 104UX35 / B: Otto-Erley,Dr. Catharina u.Friedric  / Z: Otto-Erley,Friedrich  
    
    11:11:00  Christian Chabot 
BEL
   165   Barlison 
W / KWPN / Bay / 2006 / VDL RADISSON / HIERARCH / 103RC19 / B: Brigitte Paquay  / Z: MTS. K.& J.H TEN KATE, BALKBRUG  
    
    11:18:00  Anne Sofie Coevoet 
BEL
   312   Chivas Regal Z 
S / BAY / 2009 / Carthano I Z / / 104YG91 / B: Coevoet, Rik   
    
    11:25:00  Pauline Knorr 
RV Ganderkesee
   150   Wilbert BO 
W / Hann / Db / 2009 / Watermill Rolex xx / Woodstock / 105EL82 / B: Thümler,Ute  / Z: Butterbrodt-Over,Katrin  
    
    11:32:00  Nele Revyn 
BEL
   291   CAESAR VAN DESTA 
W / BWP / CHEST / 2002 / / 104IG98 / B: Revyn, Nele   
    
    11:39:00  Jordy Wilken 
NED
   174   Burry Spirit 
W / KWPN / Grey / 2006 / CASCO / INDOCTRO / 104AE85 / B: J.Wilken  / Z: M.A. BRUIN-HARMSEN, WILP GLD (NED)  
    
    11:46:00  Tosca Brambilla 
ITA
   232   Legaland Mood Swing 
W / ISH / Grey / 2009 / CAMIRO DE HAAR / CRUISING / 104ZN12 / B: brambilla tosca   
    
    11:53:00  Nils Trebbe 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   109   Montina 4 
S / Westf / B / 2008 / Montendro I / Upan la Jarthe AA / 104JZ45 / B: Rosendahl,Markus  / Z: Rosendahl,Josef  
    
    12:14:00  Anibal GARRIDO VIVEROS 
MEX
   306   Black Ice 
W / ISH / BAY / 2010 / VECHTA / / 105FN41 / B: Garrido Viveros, Anibal   
    
    12:21:00  Willemina Van Der Goes-Petter 
NED
   202   Ekino 
W / KWPN / Bay / 2009 / CARTHINO Z / BURGGRAAF / 104XJ26 / B: J.W.H. van der Goes-Petter  / Z: S. SWIERSTRA, HICHTUM (NED) / SJ. S  
    
    12:28:00  Kenki Sato 
JPN
   251   Shanaclough Contadora 
S / AES / Bay / 2010 / CONTADOR / COVERS DIAMOND BOY / 105HE88 / B: Shodo SATO  / Z: Ann Glynn  
    
    12:35:00  Andreas Dibowski 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   072   FRH Corrida 
S / Hann / Db / 2009 / Contendro I / Espri / 104PJ67 / B: BG Corrida,  / Z: Zurmaar,Dr. Rainer  
    
    12:42:00  Elmar Lesch 
RV Vögelsen-Mechtersen
   099   Lanzelot 113 
W / Hann / B / 2002 / Lauries Crusador xx / Ramiro's Son II / GER45623 / B: Kikuth,Heike  / Z: Hahl,Günther  
    
    12:49:00  Kai-Steffen Meier 
RV Gut Waitzrodt e.V.
   273   Eiskonig 
Bay / 2008 / Songline / Trocadero / 104KK66 / B: ZG S.A.des Quatre Chemins,  / Z: Gehlhaar,Erhard  
    
    12:56:00  Lea Siegl 
AUT
   305   Fighting Line 
W / CHEST / 2007 / Ostermond / / 104YH14 / B: Siegl, Harald   
    
    13:03:00  Vanessa Bölting 
RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
   023   Carlson B 2 
W / Westf / Schwb / 2008 / Chambertin / Akitos xx / 104JQ53 / B: Bölting,Dominik  / Z: Bölting,Dieter  
    
    13:10:00  Peter Thomsen 
RFV Großenwiehe e.V.
   086   Horseware Nobleman 
W / Holst / B / 2009 / Nekton / Candillo / 105DS56 / B: Gläsel,Tabitha und Christian  / Z: Chojnacki,Ursula  
    
    13:17:00  Joshiaki Oiwa 
JPN
   286   Bart L Jar 
W / KWPN / BAY / 2006 / UNITED / GRIBALDI / 103SG06 / B: JAPAN EQUESTRIAN FEDERAT  / Z: H. LITJENS, AFFERDEN (NED)  
    
    13:24:00  Michael Jung 
RSG Altheim
   066   fischerChipmunk FRH 
W / Hann / B / 2008 / Contendro I / Heraldik xx / 104LS84 / B: DOKR,  / Z: Meyer-Kulenkampff, Sabine u.Dr.Hilm