1. Deutscher Nationcup der Ponyreiter Vielseitigkeit 2019

04D/1 CCIOP2 - Dressur Tag 1

Ergebnisse: 47 Teilnehmer in dieser Prüfung. Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
H: John Lyttle
C: Holger Sontheim
 
 
 
Diese Prüfung läuft zur Zeit. Die aufgeführten Ergebnisse stellen einen Zwischenstand dar!

# Reiter Nation KNR Pferd DressurGeländeSpringenGesamt  
   Ginevra Grizzetti 
ITA
   159   Amata Di Casal Romito 
S / MIPAAF / Bay / 2012 / // / / 105ZV06 / B: AZIENDA AGRICOLA MARGHETITA CARAFA   
          
   Josepha Fischer 
Ebersdorfer RFV e. V.
   009   Bell-a-Bon 
H / DR / Schi / 2010 / Bon Jovi / Schwalmprinz / 106FE45 / B: Fischer,Josepha  / Z: Fischer-Popp-GbR,  
          
   Van,Claire Someren 
NED
   171   Brummerhoeve's Levi H 
W / Chest / 2009 / POPPINGS MACHO / / 106JB21 / B: E R VAN SOMEREN, Mea VAN SOMEREN   
          
   Camilla Luciani 
ITA
   178   Camelot Damgaard 
H / DWB / Bay / 2005 / BEAUJOLAIS / SARNAU VENTURE / 103QV43 / B: SILVER OAK REAL ESTATE COMPANY   
          
   Sophia Rössel 
RFV Geisbüschhof e.V.
   015   Camillo WE 
W / DR / F / 2009 / FS Cracker Jack / Brillant / 104PR75 / B: Rössel,Sophia  / Z: Meyer,Aloys  
          
   Katharina Schütte 
ZRFV Kamen e. V.
   016   Cappuccino 164 
W / DR / B / 2008 / Charivari / Apslau xx / 106EY35 / B: Hattebier,Silke  / Z: Schmees,Heinrich  
          
   Theda Knop von Schwerdtner 
RSG Fallbachtal e.V.
   031   Chapeau Claque 43 
W / DR / Falbe / 2009 / FS Champion de Luxe / Mentos / 106EW10 / B: Knop von Schwerdtner,Alice  / Z: Mulder,Günter  
          
   Jeanne BRUNEL 
FRA
   294   COOLEEN PETE 
W / / 104WT09 / B: BRUNEL, Jeanne   
          
   Giulia Nicastri 
ITA
   188   Corrnafest Barney 
H / Grey / 2009 / MURPHY&aposS OSCAR / TULIRA ROBUCK / 105YW32 / B: ART RACING SERVICE S.A.S.   
          
   Antonia Peiß 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   283   Diabas 
Bay / 2005 / Diamond / Constantin / 104YF94 / B: Schreiber,Torsten  / Z: von Monschaw,Beatrice  
          
   Sterre Van Houte 
NED
   207   Fernhill First Lady 
S / Other / 2006 / SEOIGEACH / / 105FV32 / B: Carol Gee  / Z: Paul Timlin  
          
   Jule Krueger 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   080   Golden Grove Simon 
W / Pony o.R / F / 2006 / Ballysimon / Holyoake Czar / 104XP20 / B: Hayessen,Dagmar  / Z: Scott,Claire  
          
   Bertrand Coucke 
BEL
   224   Jade Van De Groenheuvel 
S / BWP / Chest / 2005 / CALIPSO VAN DE VONDELHOEVE / DURELLO / 106LC66 / B: Steven COUCKE  / Z: Ceuppebs Dries  
          
   Maya Marie Fernandez 
RV Philippshof Gräfenhausen e.V.
   277   Kick 3 
W / -n.gefunde / 2019 / / 104MC32 / B: Fernandez, Maya Marie   
          
   Maxima Homola 
RSG Fichtenhof Bad Homburg
   098   Lalube 
W / DR / Db / 2009 / Laudatio / Marsvogel xx / 105HR65 / B: Homola,Maxima  / Z: Panten,Arno  
          
   Linde Van Boxstael     230   Landgraf Vd Groenweg 
W / BWP / Grey / 2007 / CONOR MAC NESSA 23 / COOSHEEN FINN 381 / 104TJ82 / B: Hof &apost Elshout   
          
   Frederike Tuin 
NED
   303   Let´s Dance 
W / / 106FE44 / B: Tuin, Frederike   
          
   Silva Kelly 
RC Schoren-Engen
   105   Mac Flurry 
W / DR / B / 2007 / Mad Max / Brillant / 106LD57 / B: Kelly,Esther  / Z: Böge,Peter  
          
   Nicoletta Massmann 
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
   106   Majestro 15 
W / DR / Db / 2011 / Mr. Tarek / Speyksbosch Nelson / 106AP29 / B: FORS e.V.,  / Z: Hörnlein,Heike  
          
   Vittoria Galimberti 
ITA
   234   Mentano K 
H / Chest / 2006 / MATCHELLO K / / 104SD97 / B: Vittoria GALIMBERTI   
          
   Camilla Luciani 
ITA
   235   Morelands Affair 
S / AES / Bay / 2008 / BILLY MEXICO / KILTEALY SPRING / 104NM05 / B: SILVER OAK REAL ESTATE COMPANY  / Z: The Morelands Stud  
          
   Jette Lakeberg 
RC Hude e.V.
   111   Nadeshi 
S / DR / Df / 2008 / Natango / Vulkan / 106FB97 / B: Lakeberg,Anja  / Z: Jäger,Noree  
          
   Senna Van Houte 
NED
   237   Naughty Boy 
W / Bay / 2008 / VERDI DE / NIEUWMOEDS PATRICK / 105ZW44 / B: Jeanine STEENTJES   
          
   Maxima Homola 
RSG Fichtenhof Bad Homburg
   114   Nutcracker 4 
W / DR / F / 2003 / Nightstar / Camillo / 104YH20 / B: Homola,Maxima  / Z: von Hollen,Hermann  
          
   Lisa Gualtieri 
FRA
   308   O MA DOUE KERSIDAL 
S / BAY / 2002 / WILLOWAY ALL GOLD (GB) NF / / 103GH95 / B: Gualtieri, Eddy   
          
   Martina Guerra 
ITA
   239   Olympic Lad 
W / Grey / 2004 / / 103FH22 / B: beccani federico   
          
   Charlotte Schulze Zurmussen 
RFV Warendorf e.V.
   117   Pascal S.W. 
W / DR / F / 2007 / Principal Boy / Bolero / 105HB54 / B: Schulze Wartenhorst,Josef  / Z: Schulze Wartenhorst,Hugo  
          
   Van,Claire Someren 
NED
   311   Regent Des Mauvis 
H / BLACK / 2005 / Kantjes Ronaldo / Peveril Peppercorn / 103RA99 / B: M.C.A. van de Ven & J.F.A. van d   
          
   Filippo Cinelli 
ITA
   247   Rododendro Spo Del Colle S 
H / Bay / 2007 / // / / 106JN72 / B: CINELLI FRANCESCO   
          
   Sterre Van Houte 
NED
   250   Secret Benny 
W / Grey / 2008 / MURVEY BENNY / CORAL STAR / 104TP27 / B: Jeanine STEENTJES   
          
   Laura Ballot 
FRA
   292   SECRET D'ARQUETAN 
H / / 104WR09 / B: Ballot, Laura   
          
   Michelle Swinkels 
NED
   253   Snow 
S / ISH / Grey / 2010 / / 105UG11 / B: L.w,a SWINKELS, N. SWINKELS-MOEST   
          
   Anoushka FARKAS 
FRA
   309   T'OK DE NATH 
W / -n.gefunde / BAY / 2007 / JUAN DU BOC / / 106LW71 / B: FARKAS, Tibor   
          
   Valentina Carabelli Alomar 
ITA
   255   Tabita Mystic Sundance 
W / ISH / Grey / 2007 / JOBANKER MYSTIC MINK / / 103WK69 / B: Valentina CARABELLI ALOMAR   
          
   Jules FAYOL 
FRA
   298   Tam Tam 
W / / 105FY40 / B: FAYOL, Jules   
          
   Brian Kuehnle 
IRL
   262   Tullibards Sixth Sense Ac 
W / ISH / Bay / 2012 / / 106EF04 / B: Hans KUEHNLE  / Z: Not recorded  
          
   Brik Van Gorp 
BEL
   263   Tullyboy Flight 
S / Grey / 2010 / CALLOWFEENISH GREY / ARAN FLIGHT / 105UD31 / B: van gorp  / Z: Matthew O&aposDowd  
          
   Jawen CHEVALLIER 
FRA
   295   UCELLOW DES GRAVES 
H / / 106LT49 / B: CHEVALLIER, Jawen   
          
   Manon Marin 
FRA
   299   Urgence De Bel'air 
S / OTHER / 2008 / ARON N*SL / VODKA DU THEIL / 106BC55 / B: Celine GROCQ   
          
   Jeanne BREUIL 
FRA
   293   UT MAJEUR DE JANIERE 
W / / 106LV12 / B: BREUIL, Jeanne   
          
   Louise Petitjean 
FRA
   300   Versailles Des Morins 
W / BAY / 2009 / RASMUS / NUDENO DU HARDRAIS / 105QY97 / B: M. Thierry PETITJEAN et Mme Laurenc  / Z: Veronique GUILLET 17810 PESSINES (F  
          
   Jonas DE VERICOURT 
FRA
   296   VIDOCK DE BERDER 
W / 2019 / / 106BD27 / B: DE VERICOURT, Jonas   
          
   Chloe Gualtieri 
FRA
   310   VIRTUOSE TEAKITINA 
W / Welpb / BAY / 2009 / KOOIHUSTER TEAKE*SL / / 105JL65 / B: Gualtieri, Eddy   
          
   Emma Wiedenhöft 
RFV Wunstorf
   149   Vive being B 
W / DR / F / 2012 / Vivaldi / Top Pepino / 106EP01 / B: Eilert,Emma  / Z: Bölting,Vanessa  
          
   Lilou Ducastaing 
FRA
   297   Winnetou 
W / NRPS / BAY / 2006 / WANNAHAVE NRPS / MARVEL VAN GRAAF JANSHOFO / 104WU18 / B: Monsieur QUENTIN FAUCHEUR  / Z: M. J.S. BROERS 99 (FRA)  
          
   Daniel Haver 
NED
   272   Zeb 
W / Bay / 2007 / JUSTICE H.R. / / 106AJ34 / B: C S L HAVER-VAN SCHAIK  / Z: karnebeek  
          
   Carina Koch 
RV Seydlitz Kamp 1884
   154   Zyprianus 2 
W / DR / Falbe / 2008 / Top Zento / Picobello Star / 105UF52 / B: Koch,Carina  / Z: Geismann,Antonius