DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
1. Abt.: Preis der Familie Marion und Peter Feld, Bad Münstereifel 2. Abt.: Preis der Spedition Erich und Willi Wernscheid, Meinerzhagen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L (G)

Ergebnisse: 50 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 17 plaziert.
 
Richter:   
 
August Exeler
Christiane Flüs
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Mena Spital 
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
   258  Christatos T
W / Rhld / B / 2003 / Couleur-Rubin / Garibaldi II / B: Treutler,Helmut  / Z: Treutler,Helmut
 0.00  57.47 
48,00 EUR
 
 2  Carolin Mohler 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   812  Quai 2
W / Westf / B / 2006 / Quidam's Rubin / Charisma / B: Mohler,Carolin  / Z: Schulte,Gustav
 0.00  57.61 
40,00 EUR
 
 3  Katia Hansjosten 
ZRFV Schwartmecke e.V.
   299  Coconut 31
S / Holst / B / 2003 / Contender / Ricardo / B: Niermann,Alexandra  / Z: Berner,Bruno
 0.00  59.58 
34,00 EUR
 
 4  Lisa-Sophie Hönscheid 
RFV im Rheinbogen e.V.
   950  Stalypso's Shanara
S / Hann / Db / 2008 / Stalypso / Graf Top / B: Hönscheid,Lisa-Sophie  / Z: Zuchthof Bauer,
 0.00  62.34 
30,00 EUR
 
 5  Heike Wolber 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
   785  Pampero Miro
W / Rhld / B / 2003 / Prikarn Miro / Matcho AA / 105NB11 / B: Wolber,Heike  / Z: Hochweg,Sabine
 0.00  63.43 
28,00 EUR
 
 6  Anna-Lena Zentgraf 
RFV Dhünn e.V.
   330  Convay 3
W / Rhld / Schi / 2009 / Cassin / Colander / B: Zentgraf,Anna-Lena  / Z: ZG Miss,Wilhelm u.Stefan
 0.00  65.93 
20,00 EUR
 
 7  Sophie Degen 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   1031  Zita 90
S / Holst / Schi / 2007 / Cassiano / Corofino I / B: Degen,Thomas  / Z: Brandt,Jennifer
 0.00  70.03 
20,00 EUR
 
 8  Kim Schumacher 
Jugend-Reitergruppe Rath e.V.
   168  Carla Columna 10
S / Rhld / FSti / 2004 / Coriando / Pentagon / B: Masca,Baris  / Z: Bergs,Ingo
 4.00  58.48   
 9  Judith Moos 
RTG Silberberghof
   272  Clara W
S / OS / B / 2010 / Califax / Landadel / B: Moos,Judith  / Z: Winter,Jan-Jürgen
 4.00  60.97   
 10  Nina Heckmann 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
   297  Cocola
S / Holst / Schi / 2007 / Calato / Contender / 105MF99 / B: Heckmann,Karl-Heinz  / Z: Leichle,Mike Patrick
 4.00  62.22   
Total = 220,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Julia Wolfers 
RV Gut Bärbroich
   047  Avelina 15
S / Old / B / 2003 / Acorado I / Titus / B: Maus,Wolfgang  / Z: Maus,Wolfgang
 0.00  57.53 
48,00 EUR
 
 2  Frederike Wagner 
RFV Overath
   144  Canogara
S / Holst / B / 2010 / Connor / Linaro / B: Prinz,Ellen  / Z: Prinz,Ellen
 0.00  57.93 
40,00 EUR
 
 3  Sophie Degen 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   370  Crystal Clear 4
S / Westf / Db / 2008 / Cristallo / Contender / B: Degen,Thomas  / Z: Rellensmann,Hartwig
 0.00  60.94 
34,00 EUR
 
 4  Uwe Theunissen 
LZuRV Bergische Höhen
   284  Clintina 2
S / Holst / F / 2004 / Unbekannt / Clinton I / B: Nickel,Sandra  / Z: Hartmann Zucht-u.Turnierstall GmbH&
 0.00  62.34 
30,00 EUR
 
 5  Carolin Mohler 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   361  Crash 22
W / Bay / Schwb / 2011 / Coeur de Nobless / Alvarez / B: Baackmann,Jens  / Z: Hirschberger,Susanne
 0.00  65.47 
28,00 EUR
 
 6  Nina Heinrichs 
ZRFV Schwartmecke e.V.
   1008  Waldstern 17
S / Old / Schi / 2012 / Diarado / Cornet's Stern / B: Kocherhans,Ernst  / Z: Kocherhans,Ernst
 0.00  66.49 
20,00 EUR
 
 7  Nico Büscher 
RFV Lindlar 1949
   255  Chili Chocolate 5
S / Westf / B / 2009 / Contini / Phantom / B: Büscher,Nico  / Z: Neukötter,Gerhard
 4.00  55.14 
20,00 EUR
 
 8  Jana Schmeisser 
RFV Overath
   1033  Zojack Jay
W / KWPN / B / 2004 / Kojak / Sable Rose (Calvados) / B: Schmeisser,Jana  / Z: Droppers,G
 4.00  59.12   
Total = 220,00 EUR
   nicht plaziert:           
 19  Alexandra Zimmer 
LZuRV Bergische Höhen
   375  Curacao 22
W / Old / Schi / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Ile de Bourbon / B: Zimmer,Alexandra  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 4.00  65.79   
 20  Cosima Zarmutek 
Siegener RV e.V.
   730  Lupino 19
W / OS / F / 2008 / Lazio / Cordalme Z / 104VU70 / B: Zarmutek,Cosima  / Z: Sanktjohanser,Franz-Rudolf
 4.00  65.90   
 21  Jana de Laet 
RFV Erkrath e.V.
   084  Blue Jack
W / OS / Schi / 2010 / Black Jack / Wienerwald / 105SS27 / B: de Laet,Jana  / Z: Trapp,Hubertus
 4.00  67.53   
 22  Gunnar Wirths 
LZuRV Bergische Höhen
   798  Picadilly 31
S / Westf / F / 2002 / Piano II / Istanbul / 104WT56 / B: Wirths,Arne Christian  / Z: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef
 4.00  67.82   
 23  Uwe Theunissen 
LZuRV Bergische Höhen
   152  Captain Jack T
W / Rhld / B / 2010 / Captain Fire / Prince Charming / B: Theunissen,Uwe  / Z: Theunissen,Uwe
 4.00  69.15   
 24  Lea Sophie Berghaus 
RTG Silberberghof
   552  Flip de Lune
W / OS / F / 2010 / Flipper D'Elle / Singulord Joter / B: Berghaus,Yvonne  / Z: Lambrecht,Olaf
 7.00  81.12   
 25  Jasmin Horn 
RSV Witzhelden
   595  Grascolina
S / Westf / B / 2003 / Grasco / Silvester / B: Redmer,Arnold  / Z: Gajos,Sascha
 8.00  55.40   
 26  Julia Schmerbeck 
Süttenbacher RSG
   358  Cotender
W / OS / B / 2004 / Colander / Landadel / 103LF67 / B: Schmerbeck,Julia  / Z: Ebken,Birgit
 8.00  62.26   
 27  Monika Gehring 
RFV Overath
   019  Alamos 4
W / Rhld / B / 2004 / Arpeggio / Larome / B: Herriger,Milena  / Z: Decking,Dr. Josef
 8.00  64.31   
 28  Alina Marie Lenort 
Süttenbacher RSG
   980  Tyler 7
W / Hann / Db / 2011 / Tinka's Boy / Stolzenberg / 105RX17 / B: Lenort,Alina Marie  / Z: Müller,Wiebke
 8.00  65.93   
 29  Ellen Wolf 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
   252  Chico M 3
W / Holst / B / 2009 / Chico's Boy / Capitol I / B: Martens,Petra  / Z: Martens,Petra
 8.00  68.56   
 30  Luciana Schneider 
RV Hebborner Hof
   379  Cute
S / Rhld / BSchi / 2010 / Cristallo / Cashman / B: Erbstösser,Evelin  / Z: Erbstösser,Evelin
 8.00  71.55   
 31  Jaqueline Kausemann 
LZuRV Bergische Höhen
   527  Felice 57
S / Rhld / FSchi / 2009 / Fosbury / Laudator xx / B: Kausemann,Jaqueline  / Z: Werres,Josef
 9.00  72.48   
 32  Corinna Richter 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
   219  Cedra 14
S / Holst / BkaSc / 2008 / Cabochon / Ciacomo / B: Richter,Corinna  / Z: Martens,Petra
 12.00  60.37   
 33  Patrick Welk 
RC Steinberg
   671  Le Charmeur H
W / Rhld / Schwb / 2005 / Lastro / Fleming / B: Welk,Patrick  / Z: Hufenstuhl,Joachim
 12.00  62.93   
 34  Yasmina Kuhl 
RSV Witzhelden
   086  Bon Voyage H
S / Old / B / 2010 / Black Jack / Lacatraz / B: Tiedemann,Wolf  / Z: Hartmann,Helmut
 13.00  73.74   
 35  Simon Sommer 
Ländlicher RFV Kierspe e. V.
   501  Enno 52
W / KWPN / Db / 2008 / Wittinger VDL (NLD) / Legaat / 104EE91 / B: Sommer,Birgit  / Z: Jansen,M.
 14.00  78.22   
 36  Michelle Kausemann 
LZuRV Bergische Höhen
   075  Berolina 29
S / Holst / B / 2009 / Landos / Lascadell / B: Kausemann,Michelle  / Z: Wieting,Peter
 15.00  82.21   
 37  Sabrina Gossmann 
RFV Gut Ommeroth
   269  Cinzano 71
W / Rhld / B / 2007 / Cola / Anmarsch / B: Gossmann,Sabrina  / Z: Broich,Marlies
 16.00  86.85   
 38  Sabrina Gossmann 
RFV Gut Ommeroth
   022  Aljosha 13
W / Westf / B / 2003 / Araconit / Finalist / 103MB61 / B: Gossmann,Sabrina  / Z: Frahling,Wilhelm
 17.00  73.98   
 39  Rosa Schwarz 
Süttenbacher RSG
   240  Charmeur S 3
H / Holst / Db / 2011 / Classe / Caretino / B: Stojcic,Zeljko  / Z: Gestüt Schultenhof/Siegfried Scharf
 17.00  91.26   
 40  Anika Kausemann 
LZuRV Bergische Höhen
   1037  Zuckerpuppe 50
S / Holst / Db / 2007 / Canto / Quinar / B: Kausemann,Anika  / Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke
 17.00  91.61   
 41  Nina Kombüchen 
RV Hebborner Hof
   1081  Contaxa
S / Westf / B / 2010 / Continus Grannus / Acord II / B: Rosendahl,Ursula  / Z: Rosendahl,Ursula
 25.00  91.24   
 42  Joelle Ak 
RFV Porz 1965 e. V.
   503  Epfina
S / RuWblt. / R / 2009 / Ephebe For Ever / Colambo / B: Canta,Mihai  / Z: Canta,Mihai
 27.00  80.83   
 43  Katja Jansen 
RFV Lindlar 1949
   597  Grey Coco
S / Hann / BkaSc / 2012 / Grey Top / Cyrus / B: Jansen,Katja  / Z: Hanken,Tamme
 28.00  103.81   
 44  Milena Bigio 
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
   1026  Zazoe 5
W / KWPN / Db / 2004 / Phin Phin / Half Iced xx / B: Bigio,Fabio 
 33.00  105.75   
 ret.  Jessica Sudmann 
Ländl. RFV Letmathe e. V.
   085  Bold Venture
W / OS / B / 2012 / Balou du Rouet / Capitol II / 106BI95 / B: Sudmann,Dieter  / Z: Welser,Joachim
       
 ret.  Carina Geck 
RTG Silberberghof
   039  Armany 9
W / Westf / F / 2009 / Abanos / Meilenstiefel / B: Werthmann-Brandt,Christiane  / Z: Werthmann-Brandt,Christiane
       
 el.  Simon Sommer 
Ländlicher RFV Kierspe e. V.
   198  Caspar 217
H / Holst / B / 2006 / Cassini II / Candillo / B: Sommer,Birgit  / Z: Melcher,Bernd
       
 el.  Marlene Dahlhaus 
RTG Silberberghof
   837  Quintus 159
W / Holst / Schi / 2011 / Cachas / Aljano / B: Dahlhaus,Christiane  / Z: Thamling,Sönke Wilhelm
       
 el.  Frank Dumm 
Jugend-Reitergruppe Rath e.V.
   056  Balousir
W / Rhld / Schi / 2012 / Baloussini / Jumper / B: Schumacher,Kim  / Z: Lennartz,Birgit
       
 el.  Nina Heinrichs 
ZRFV Schwartmecke e.V.
   782  Outlook 2
W / Old / B / 2011 / Orsetto xx / Armitage / B: Grade,Heinz  / Z: Seelhorst,Bernhard