DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Familie Siegward Tesch, Wiehl Ehrenpreis der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

20 Dressurprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
H: Christoph Freiherr von Gumppenberg
C: Brigitta Wego
M: Dr. Rainer Sprungmann
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd HCMGesamt  
 1  Christoph Kleimeyer 
LRFV Köln
   106  Cajou 8
W / DSP / B / 2008 / Caletto III / Landadel / B: Schickling,Karin  / Z: ZG Schadock,Volkmar u.Heike
 211.500 
 (3) 
 210 
 (7) 
 213.500 
 (1) 
 68.280%
635 
110,00 EUR
 
 2  Bodo Haase 
RV Lüdenscheid e.V.
   956  Sterndeuter 11
W / Old / R / 2006 / Sir Donnerhall I / Werther's Wels / B: Pohlmann,Gabriele  / Z: Heilker,Sylke
 206.500 
 (6) 
 220.500 
 (1) 
 206 
 (5) 
 68.065%
633 
90,00 EUR
 
 3  Nicola Heynen 
RFV Wermelskirchen
   145  Cantany
W / Hann / Db / 2008 / Conteur / Fabriano / B: Heynen,Nicola  / Z: Brinkmann,Rudolf
 211 
 (4) 
 213 
 (3) 
 207 
 (4) 
 67.849%
631 
75,00 EUR
 
 3  Jan Christian von der Heydt 
LZuRV Bergische Höhen
   555  Florenciaro
H / Westf / B / 2005 / Florencio I / Frühlingsrausch / B: von der Heydt,Jan Christian  / Z: Esselmann,Heinz
 214 
 (2) 
 214 
 (2) 
 203 
 (7) 
 67.849%
631 
75,00 EUR
 
 5  Christoph Kleimeyer 
LRFV Köln
   983  Unikat 27
H / Rhld / B / 2010 / United / Future I / B: Kieffer,Gerhard  / Z: Kieffer,Gerhard
 215 
 (1) 
 212 
 (5) 
 201 
 (10) 
 67.527%
628 
57,00 EUR
 
 6  Sylvia Nebendorf 
RFV Erbschloe
   635  Johnny 137
W / Westf / B / 2006 / Pavarotti v.d.Helle / B: Wittebrock-Diederichs,Heide  / Z: ZG Haschhoff-Glanemann Gebrüder,
 200 
 (11) 
 213 
 (3) 
 212 
 (3) 
 67.204%
625 
50,00 EUR
 
 7  Sylvia Nebendorf 
RFV Erbschloe
   570  Frauenversteher
W / Old / B / 2006 / Fidertanz / Wertschatz / B: Feuser,Simone Christine  / Z: Lualdi,Robert
 203 
 (7) 
 212 
 (5) 
 203 
 (7) 
 66.452%
618 
 
Total = 457,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Dennis Jürgen Viebahn 
TRSG Gut Gützenhof
   617  Highlight H
W / Rhld / R / 2008 / Hibiskus / De Niro / B: Siegmar,Andrea  / Z: Müller,Dirk
 196 
 (14) 
 204 
 (10) 
 212.500 
 (2) 
 65.860%
612.5 
 
 8  Dennis Jürgen Viebahn 
TRSG Gut Gützenhof
   090  Brialdo 2
W / Hann / Schwb / 2009 / Benetton Dream / Don Frederico / 105HB25 / B: Hinrichs,Claudia  / Z: Ruddat,Detlef
 201.500 
 (8) 
 207.500 
 (8) 
 203.500 
 (6) 
 65.860%
612.5 
 
 10  Nicole Supe 
RFV Lindlar 1949
   864  Riccionado
W / Westf / B / 2006 / Riccione / Prinz Segelhorst / B: Supe,Nicole  / Z: Essmann,Ingrid
 211 
 (4) 
 203 
 (12) 
 190.500 
 (19) 
 65.000%
604.5 
 
 11  Fabienne Rautenbach 
RSG Burghof 1977
   531  Fellini 122
W / B / 2003 / Unbekannt / Unbekannt / B: Rautenbach,Andrea  / Z: Züchter nicht bekannt,
 201 
 (9) 
 201 
 (13) 
 202 
 (9) 
 64.946%
604 
 
 12  Lisa Röhrig 
Förderkreis Dressur Bergisches Land
   569  Frauenheld 3
W / Westf / Df / 2005 / Fürst Piccolo / Parademarsch I / B: Maassen,Horst  / Z: Frerich,Irmgard
 198 
 (13) 
 206 
 (9) 
 198.500 
 (11) 
 64.785%
602.5 
 
 13  Jan Christian von der Heydt 
LZuRV Bergische Höhen
   896  Rubitan
H / Westf / Schwb / 2008 / Rubitano / Pablo / B: von der Heydt,Jan Christian  / Z: Ende,Manfred
 200.500 
 (10) 
 203.500 
 (11) 
 190.500 
 (19) 
 63.925%
594.5 
 
 14  Silvia Hungenberg 
RTG Silberberghof
   549  First Lady 213
S / Rhld / F / 2005 / Fürst Piccolo / Dream of Heidelberg I / B: Hungenberg,Silvia  / Z: ZG Hungenberg,Willi u.Silvia
 200 
 (11) 
 195 
 (15) 
 193 
 (15) 
 63.226%
588 
 
 15  Andrea Ley 
RFV Erbschloe
   877  Romance 71
S / Rhld / Schi / 2005 / Bravucon S.T. / Furioso II / B: Ley,Heiko  / Z: von Danwitz,Hans-Joachim
 194 
 (17) 
 190 
 (18) 
 196.500 
 (13) 
 62.419%
580.5 
 
 16  Lisa Röhrig 
Förderkreis Dressur Bergisches Land
   916  Sattlerei Otto Schumachers Da
W / Bay / Schwb / 2003 / Donnerprinz / Aircraft / B: Röhrig,Lisa  / Z: Murla,Oliver
 190.500 
 (18) 
 197 
 (14) 
 192.500 
 (16) 
 62.366%
580 
 
 17  Susanne Wilhelm 
RFV Dhünn e.V.
   476  Dornenliebe
S / Westf / B / 2009 / Diamond Hit / Limbus / B: Steinhaus,Uwe  / Z: Kammesheidt,Herbert
 195 
 (16) 
 191 
 (17) 
 193.500 
 (14) 
 62.312%
579.5 
 
 18  Janka Vormann 
Ländl.RFV Meinerzhagen e.V.
   709  Lord Lexington 2
W / Rhld / F / 2006 / Lord Loxley I / Champus / B: Vormann,Dr. Johanna  / Z: Gestüt Sonnenhof/Joseph Faymonville
 183 
 (19) 
 193.500 
 (16) 
 198.500 
 (11) 
 61.828%
575 
 
 19  Fabienne Rautenbach 
RSG Burghof 1977
   708  Lord Lancelot 9
W / Hann / B / 2009 / Lauries Crusador xx / Don Vino / B: Rautenbach,Andrea  / Z: Meyer,Guido
 196 
 (14) 
 180 
 (21) 
 192.500 
 (16) 
 61.129%
568.5 
 
 20  Gerhard Krumbach 
RFV Hanko Hennef
   441  Diamond Blue 4
W / Old / R / 2004 / Diamond Hit / Matcho AA / B: Wassermeyer,Heide  / Z: Reimann,Peter
 182.500 
 (20) 
 188.500 
 (19) 
 192 
 (18) 
 60.538%
563 
 
 21  Annabel Pollmüller 
RV Alt Bossel e. V.
   383  D.J. Diamond
W / Hann / R / 1999 / De Niro / Singular Joter I / 103JF71 / B: Baumgartner,Stefanie  / Z: Schröder,Egon
 179 
 (21) 
 183.500 
 (20) 
 182 
 (21) 
 58.548%
544.5