DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
1. Abt.: Preis der Firma Heinrich Eggersmann GmbH & Co. KG, Rinteln 2. Abt.: Fa. Vierkötter GmbH, Heizung, Sanitär, Bauschlosserei, Rodt Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

21 Stilspringprüfung Kl.A* (G)

Ergebnisse: 56 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 19 plaziert.
 
Richter:   
 
Christiane Flüs
Pia Zöller
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Alicia Schramm 
Meckenheimer RC e.V.
   857  Razmah
W / BULWblt / B / 2007 / Rascalino / / 104PC68 / B: Schramm,Alicia 
 8.00 
36,00 EUR
 
 2  Marlene Dahlhaus 
RTG Silberberghof
   575  Frontline 4
S / KWPN / B / 2010 / Zavall VDL / FAN Holland (ex Holland) / B: Dahlhaus,Christiane  / Z: Haarman,J.A.
 7.80 
30,00 EUR
 
 3  Natascha Missing 
RV Eicherhof 1967
   249  Chicago 148
W / Rhld / BkaSc / 2008 / Cassini Boy Junior / Imperator / B: Schulz-Wiemann,Friedrich-Wilhelm  / Z: Weber,Levinius
 7.60 
26,00 EUR
 
 4  Marielén Conrad 
RFV Gummersbach
   651  La Fleur 61
S / Old / B / 2011 / Lordanos / Gracieux / B: Conrad,Marielén  / Z: Ruske,Hans Jürgen
 7.40 
23,00 EUR
 
 5  Milena Bigio 
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
   1026  Zazoe 5
W / KWPN / Db / 2004 / Phin Phin / Half Iced xx / B: Bigio,Fabio 
 7.30 
19,00 EUR
 
 5  Anna Trogemann 
LZuRV Bergische Höhen
   719  Lucky Lou 22
W / OS / F / 2011 / Levisonn / Radeberger / B: Mölders,Frauke  / Z: Mölders,Frauke
 7.30 
19,00 EUR
 
 7  Angela Frese 
Süttenbacher RSG
   622  Hornets Sturm
W / OS / Df / 2006 / Hornet Rose / Freisturm / B: Schöneberg,Christoph  / Z: Kessing,Antonius
 7.10 
15,00 EUR
 
 7  Melissa Müller 
Süttenbacher RSG
   1123  Quality Star
S / 2010 /
 7.10 
15,00 EUR
 
 9  Lara Gottwald 
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
   118  Calistra's Compliment
S / Holst / Schwb / 2012 / Carolino / Cristo / B: Gottwald,Lara  / Z: Gesse,Wolf-Rüdiger
 7.00   
 9  Franca-Luisa Heuter 
Süttenbacher RSG
   1052  Leanna 2
S / Rhld / Db / 2008 / Lanero NRW / Argentinus / B: Heuter,Franca-Luisa  / Z: Hufenstuhl,Joachim
 7.00   
 11  Jolina Förster 
LZuRV Bergische Höhen
   420  Dellvue
H / DR / Db / 2005 / Dirigent / Bavarottie / B: Gleibs,Viktoria  / Z: Gerling,Heinz
 6.90   
 11  Chiara Marie Jütz 
RFV Gummersbach
   474  Doodljump
W / DR / Df / 2013 / Dreidimensional AT / Miraculix / B: Jütz,Nadine  / Z: Werheid,Hans
 6.90   
 11  Hannah Triebel 
RV Hebborner Hof
   659  Ladys Night 4
S / DSP / Schwb / 2009 / Larengos / Indigo / B: Figura,Ulrike  / Z: Kurz,Hans Heinrich
 6.90 (7.4)   
 11  Maya Berghaus 
RTG Silberberghof
   751  Morgenstern 66
W / DR / B / 2009 / Miraculix / Downland Folklore / B: Berghaus,Yvonne  / Z: Meier,Heinz
 6.90   
Total = 183,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Nadine Oppelt 
RV Gut Bärbroich
   679  Leo 423
W / B / 2004 / / B: Oppelt,Nadine 
 7.90 
36,00 EUR
 
 2  Michelle Bernitt 
RFV Halver e. V.
   656  Lacoon 3
W / Rhld / B / 2011 / Last Man's Hope / Landauer / B: Stieborsky,Luca  / Z: K&K Horseconcept GmbH,
 7.70 
28,00 EUR
 
 2  Marlene Dahlhaus 
RTG Silberberghof
   837  Quintus 159
W / Holst / Schi / 2011 / Cachas / Aljano / B: Dahlhaus,Christiane  / Z: Thamling,Sönke Wilhelm
 7.70 
28,00 EUR
 
 4  Alina Marie Lenort 
Süttenbacher RSG
   146  Cantura 7
S / Holst / Schi / 2009 / Consens / Cantus / B: Frese,Angela  / Z: Thoms,Dorothea
 7.40 
23,00 EUR
 
 5  Helmut Frangenberg 
RFV Lindlar 1949
   261  Cicero 89
W / Z.Rpf / B / 2003 / Canadian River / Rabiat Z / B: Frangenberg,Helmut  / Z: Wouters,J.F.L.
 7.30 
19,00 EUR
 
 6  Hanna Afflerbach 
Ländlicher RFV Kierspe e. V.
   846  Radja 14
W / Westf / F / 2006 / Roadster / Weltmeyer / B: Kruthoff,Friedrich  / Z: Meyer,Friedrich
 7.20 
15,00 EUR
 
 6  Carolin Klein 
RV Hof Fröhling e.V.
   180  Carry 87
S / Hann / B / 2011 / Carrico / Lux / B: Klein,Carolin 
 7.20 
15,00 EUR
 
 6  Laura Hochstein 
RFV Dhünn e.V.
   661  Lafayette AS
S / Westf / Schwb / 2003 / Lancer II / Upan la Jarthe AA / B: Hochstein,Laura  / Z: Schürner,Dr. Axel
 7.20 
15,00 EUR
 
 9  Ute Kriegeskorte 
LZuRV Bergische Höhen
   769  Nero Star
W / Dt.Pf / B / 2005 / Nero / Lordship / B: Kriegeskorte,Ute  / Z: Petersen,Horst Günter
 7.00   
Total = 179,00 EUR
   nicht plaziert:           
 24  Marie Stockhausen 
RFV Gut Ommeroth
   253  Chicolina 13
S / Westf / B / 2012 / Chin Win / Dinard L / B: Stockhausen,Ingo  / Z: Schlütermann,Susanne
 6.80 (7.3)   
 24  Katharina Kroll 
Siegener RV e.V.
   1098  Löwenherz 130
W / Württ / B / 2009 / Leviathan / Lone Star / B: Wohlgemuth,Annette  / Z: Hirschhäuser,Dr. Richard
 6.80 (7.3)   
 26  Laura Schelle 
RFV Kindelsberg e.V.
   967  Tarkan GL
W / Rhld / B / 2004 / Templer GL xx / Caribo GL / B: Gliem,Dr. Günter  / Z: Gliem,Dr. Günter
 6.70 (7.2)   
 26  Larissa Stauder 
RFV Overath
   123  Callistano
W / Westf / B / 2011 / Carrico / Coriolan / B: Stauder,Judith  / Z: Hoffmann,Hans
 6.70   
 26  Lena Dünger 
ZRFV Hollekusse e.V.
   350  Cornelius 44
H / Holst / B / 2009 / Conello / Carolus I / B: Dünger,Lena  / Z: Wahl,Alfred
 6.70   
 26  Juliette Weber 
RFV Lindlar 1949
   660  Laeticia 18
S / Rhld / Db / 2005 / Lamoureux I / Grannenfels / B: Weber,Juliette  / Z: Schmitz,Franz-Josef
 6.70   
 30  Leo Ortmans 
RFV Lindlar 1949
   923  Sergeant Pepper
H / Trak. / B / 2009 / Zauberfürst / Herzruf / B: Ortmans,Leo  / Z: Biederbeck,Frank
 6.60 (7.1)   
 30  Karolin Turk 
Ländl.RFV Meinerzhagen e.V.
   237  Charleroi 4
W / Westf / BkaSc / 2003 / Contini / Fortissimo / B: Turk,Karolin  / Z: ZG Wischer,Josef u.Hildegard
 6.60 (7.1)   
 30  Katharina Stumpf 
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
   458  Don Calisto 2
W / Old / Schwb / 2012 / Detroit / Dr.Doolittle / B: Stumpf,Katharina  / Z: Ehmann,Gerhard
 6.60 (7.1)   
 30  Emma Groß 
ReitSC Bergisches Land
   243  Charming Charlie 2
W / Württ / B / 2011 / Carry / Helikon / B: Exner-Groß,Daniela  / Z: ZG Kern, Robert u.Brigitte,
 6.60   
 34  Celine Anger 
Imbacher Pferdefreunde e.V
   941  Snafu
W / Old / R / 2005 / Sandro Hit / Rubin Star N / B: Anger,Lutz  / Z: Reitze,Anke
 6.50 (7)   
 34  Violette Kindler 
RC Nürnberg e.V.
   553  Flipp Nic
W / OS / B / 2011 / Flipper D'Elle / Cassini II / 105WL31 / B: Hufenstuhl,Joachim  / Z: Neukam,Balthasar
 6.50 (7)   
 34  Laura Schelle 
RFV Kindelsberg e.V.
   1023  Zamek
W / Pol. / B / 2007 / Zator / / B: Maeckler,Hartwig 
 6.50 (7)   
 37  Madeleine Böker 
LZuRV Bergische Höhen
   142  Candy 674
W / Holst / B / 2005 / Carry / Cardino / B: Böker,Andreé  / Z: Wittke,Matthias
 6.40 (6.9)   
 37  Lotte Gries 
Ländl.RFV Meinerzhagen e.V.
   734  Maccardi
S / DR / F / 2008 / Maccardo / Kaiserwalzer / B: Gries,Antje  / Z: Genennichen,Achim
 6.40 (6.9)   
 39  Jona Jolie Schwamborn 
RTG Silberberghof
   918  Scrable
H / Westf / F / 2013 / Stakkato / For Pleasure / B: Stieborsky,Pia  / Z: ZG Kellermann, Dieter u.Christel,
 6.30 (6.8)   
 40  Janina Hortmann 
RFV Gummersbach
   526  Feedback 29
W / Rhld / Schwb / 2010 / Fürst Frederik / Placido / B: Schirp,Undine  / Z: Gabriel,Angelika
 6.20 (6.7)   
 40  Christian Lausberg 
Süttenbacher RSG
   372  Cuba Libre 52
W / Westf / Schi / 2009 / Casscavelle NT / Hogwart / B: Lausberg,Christian  / Z: Platte,Josef
 6.20 (7.2)   
 42  Alina Marie Lenort 
Süttenbacher RSG
   980  Tyler 7
W / Hann / Db / 2011 / Tinka's Boy / Stolzenberg / 105RX17 / B: Lenort,Alina Marie  / Z: Müller,Wiebke
 6.00 (7)   
 43  Jana Marie Happel 
Förderkreis Dressur Bergisches Land
   897  Ruby Lady H
S / Dt.Pf / B / 2009 / Ribery / Sandro Song / B: Happel,Christiane  / Z: Hahn,Sascha
 5.80 (6.3)   
 43  Lasaros Anastasiou 
RV Gut Jagenberg e.V.
   565  Fox 77
W / KWPN / F / 2010 / Ultimo / Amati / B: Anastasiou,Lasaros  / Z: Ketelaar,H.J.B.
 5.80 (6.8)   
 45  Lara Knieper 
RV Eicherhof 1967
   567  Frangelico 4
W / Hann / Db / 2009 / Fabriano / Mister A / B: Knieper,Lara  / Z: Lange,Wilhelm
 5.70 (6.7)   
 46  Lotte Gries 
Ländl.RFV Meinerzhagen e.V.
   701  Little Henry 4
W / Pony o.R / Falbe / 2008 / / B: Hölker,Ingo 
 5.30 (6.8)   
 47  Amelie Weidinger 
LZuRV Bergische Höhen
   322  Concreta
S / OS / B / 2011 / Concreto / Laudator xx / B: Weidinger,Amelie  / Z: Nickel,Arnd
 5.20 (6.7)   
 48  Chris-Fabian Scheerer 
Siegener RV e.V.
   1093  Uncle Sam L 2
W / KWPN / Df / 2008 / Ukato / Herannus / B: Scheerer,Chris-Fabian  / Z: Lammers,Joh.
 5.10 (6.8)   
 el.  Joelina Bühler 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   906  Samber 10
W / Pony o.R / RSche / 2006 / Unbekannt / Unbekannt / B: Bühler,Joelina 
     
 el.  Lara Marie Stamm 
RTG Silberberghof
   970  Tequila 265
S / DR / F / 2008 / Timberland / Parino B / 104GP72 / B: Stamm,Susanne  / Z: Werheid,Hans
     
 el.  Hannah Sophie Gritzo 
Pferdezentrum Homburgerland e.V.
   100  Cachaca 6
S / Old / F / 2008 / Check In / Careras / B: Böckmann Pferde GmbH,  / Z: Bischoff,Uwe
     
 el.  Alina Zinke 
RV Giebelwald e.V.
   131  Camaro P 5
H / Westf / Schi / 2012 / Catoki / Cassini I / B: Zinke,Alina  / Z: Pfeifer,Alexandra
     
 el.  Lina Schneider 
Jugend-Reitergruppe Rath e.V.
   558  Florian-Caretino
W / KWPN / B / 2010 / Zavall VDL / Pacific / B: König,Katharina  / Z: Willemsen,G.
     
 el.  Kim-Carolin Urner 
RFV Overath
   242  Charming Champ 3
W / KWPN / Db / 2007 / Unbekannt / Jasper / B: Urner,Kim-Carolin  / Z: Hogenkamp,P.
     
 el.  Alexandra Rüma 
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
   362  Crazy 67
S / Westf / F / 2011 / Captain Chancy / Hogwart / B: Rüma,Alexandra  / Z: Platte,Josef
     
 el.  Marie Schnickmann 
RFV Lindlar 1949
   548  Firlefanz 110
W / Westf / F / 2012 / Feuerspiel / Rubioso N / B: Schnickmann,Marie  / Z: Fust,Claudia