1. Abt.: Preis der Familie Marion und Peter Feld, Bad Münstereifel 2. Abt.: Preis des Herrn Frank Henn, Solartechnik, Marienheide 3. Abt.: Preis der Steuerberater Sozietät Fuchs, Habbel Haubner Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

22 Punktespringprüfung Kl.L m. Joker

Ergebnisse: 75 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Uwe Hartig
Pia Zöller
Nr Reiter Nation  KNR Pferd PunkteZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Jacqueline Massin-Meier 
LZuRV Bergische Höhen
   228  Chablis 142
S / Rhld / F / 2004 / Champion For Pleasure / Drossan / B: Meier,Gregor  / Z: Hufenstuhl,Joachim
 44.00  44.96 
44,00 EUR
 
 2  Frank Schmidt 
RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V.
   213  Catinka 29
S / OS / Db / 2011 / Colman / Laudator xx / B: Nickel,Arnd  / Z: Nickel,Arnd
 44.00  49.04 
36,00 EUR
 
 3  Sophie Degen 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   370  Crystal Clear 4
S / Westf / Db / 2008 / Cristallo / Contender / B: Degen,Thomas  / Z: Rellensmann,Hartwig
 44.00  49.84 
30,00 EUR
 
 4  Philip Hofmann 
RV Hebborner Hof
   009  Advance' As
W / KWPN / B / 2010 / Advance / Lovis Corinth / 105IG10 / B: Hofmann,Philip  / Z: Liebe,G.
 44.00  50.72 
26,00 EUR
 
 5  Luciana Schneider 
RV Hebborner Hof
   379  Cute
S / Rhld / BSchi / 2010 / Cristallo / Cashman / B: Erbstösser,Evelin  / Z: Erbstösser,Evelin
 44.00  51.39 
24,00 EUR
 
 6  Rosa Schwarz 
Süttenbacher RSG
   240  Charmeur S 3
H / Holst / Db / 2011 / Classe / Caretino / B: Stojcic,Zeljko  / Z: Gestüt Schultenhof/Siegfried Scharf
 44.00  52.86 
20,00 EUR
 
 7  Vera Hufenstuhl 
Süttenbacher RSG
   1092  Cando VA
W / Holst / Schwb / 2009 / Casall / Silvester / 104QJ57 / B: Korte,Thomas  / Z: von Allwörden,Manfred
 44.00  54.22 
20,00 EUR
 
 8  Sabrina Gossmann 
RFV Gut Ommeroth
   269  Cinzano 71
W / Rhld / B / 2007 / Cola / Anmarsch / B: Gossmann,Sabrina  / Z: Broich,Marlies
 44.00  56.41   
 9  Tanja Betzhold 
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
   081  Black Jack Junior
W / Rhld / Schwb / 2011 / Black Jack / Aquilino / B: Betzhold,Tanja  / Z: Cottaeus,Günter
 44.00  57.63   
Total = 200,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Frank Schmidt 
RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V.
   839  Quismy
S / Holst / Schwb / 2011 / Quarz / Linaro / B: Schmitz,Miriam  / Z: Lobach,Ulrike
 44.00  46.78 
44,00 EUR
 
 2  Angela Betzhold 
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
   171  Carlito 40
W / OS / Df / 2011 / Carrico / Argentinus / B: Betzhold,Angela  / Z: Kramm,Klaus
 44.00  49.58 
36,00 EUR
 
 3  Anna-Maria Hausmann 
RV Gut Bärbroich
   208  Cataleya 2
S / Rhld / B / 2009 / Camirez L / Phoenix / 105SH54 / B: Hausmann,Anna-Maria  / Z: Pollmann-Schweckhorst,Elmar
 44.00  50.39 
30,00 EUR
 
 4  Daniela Niklas 
RFV Schloß Wittgenstein e. V.
   497  Ellektra
S / Hann / Db / 2006 / El Bundy I / Silvio I / B: Niklas,Alexander  / Z: Bergmann,Werner
 44.00  50.73 
26,00 EUR
 
 5  Cornelia Kröll 
RV Rheinische Höhen e.V.
   357  Cosmo 54
W / Hann / B / 2007 / Chasseur I / Star Regent xx / B: Kröll,Cornelia  / Z: Otto,Friedel
 44.00  52.29 
24,00 EUR
 
 6  Alina Marie Lenort 
Süttenbacher RSG
   980  Tyler 7
W / Hann / Db / 2011 / Tinka's Boy / Stolzenberg / 105RX17 / B: Lenort,Alina Marie  / Z: Müller,Wiebke
 44.00  53.24 
20,00 EUR
 
 7  Robin Harz 
LZuRV Bergische Höhen
   175  Carma 4
S / Meckl. / Df / 2008 / Carrico / Marlesko xx / B: Harz,Sabine  / Z: Hackbusch,Thomas
 44.00  54.44 
20,00 EUR
 
 8  Anika Kausemann 
LZuRV Bergische Höhen
   1037  Zuckerpuppe 50
S / Holst / Db / 2007 / Canto / Quinar / B: Kausemann,Anika  / Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke
 44.00  56.55   
Total = 200,00 EUR
   Abteilung: 3  
 1  Beate Könemund 
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
   220  Cedrik 18
W / Rhld / B / 2011 / Captain Fire / Walzertakt / B: Krings,Karl-Jürgen  / Z: Krings,Elke
 44.00  48.30 
44,00 EUR
 
 2  Leon Peter 
Siegerländer Kleinpferdefreunde Eis
   378  Cüsten-Ingo J
W / Holst / B / 2005 / Contender / Alcatraz / 103ST35 / B: Peter,Leon  / Z: Janßen,Peter-Reimer
 44.00  49.78 
36,00 EUR
 
 3  Andreas Hackenbroich 
RSV Leverkusen-Rheindorf 1971
   848  Rahmannshof Follow Me
S / Westf / F / 2012 / Flipper D'Elle / Baloubet du Rouet / B: Weber,Britta  / Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass,
 44.00  50.48 
30,00 EUR
 
 4  Vera Hufenstuhl 
Süttenbacher RSG
   572  Fredric 3
H / Holst / Schi / 2011 / For Ever Jump / Montanus / B: Wiebusch,Harm  / Z: Schmalbach,Norbert
 44.00  51.06 
26,00 EUR
 
 5  Frauke Bergerhoff 
RSG Burghof 1977
   177  Carreidas
W / Z.Rpf / Schi / 2009 / Clinton I / Lord Z / B: Bergerhoff,Frauke  / Z: Haygis,Sieglinde
 44.00  52.47 
24,00 EUR
 
 6  Sabrina Gossmann 
RFV Gut Ommeroth
   022  Aljosha 13
W / Westf / B / 2003 / Araconit / Finalist / 103MB61 / B: Gossmann,Sabrina  / Z: Frahling,Wilhelm
 44.00  54.01 
20,00 EUR
 
 7  Anke Reininghaus 
LZuRV Bergische Höhen
   521  Fantomas W
W / Holst / B / 2012 / Fidelio du Donjon / Casall / B: Reininghaus,Anke  / Z: Wittke,Matthias
 44.00  56.04 
20,00 EUR
 
 8  Violette Kindler 
RC Nürnberg e.V.
   553  Flipp Nic
W / OS / B / 2011 / Flipper D'Elle / Cassini II / 105WL31 / B: Hufenstuhl,Joachim  / Z: Neukam,Balthasar
 44.00  57.23   
Total = 200,00 EUR
   nicht plaziert:           
 10  Gina Diesing 
Süttenbacher RSG
   250  Chicco 387
W / Westf / B / 2009 / Chicos Son / Chico's Boy / B: Diesing,Gina  / Z: Böhl,Hans-Werner
 44.00  58.05   
 27  Alexandra Zimmer 
LZuRV Bergische Höhen
   375  Curacao 22
W / Old / Schi / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Ile de Bourbon / B: Zimmer,Alexandra  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 44.00  60.52   
 28  Lina Könemund 
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
   207  Cassius Clay 28
H / Westf / B / 2007 / Carlando I / Achill-Libero H / B: Könemund,Robin  / Z: European Youngsters e.K.,
 43.00  50.25   
 29  Pia Klein 
LZuRV Bergische Höhen
   676  Legolas 146
W / DSP / Schi / 2004 / Landzauber / Argentan I / B: Klein,Pia  / Z: Mayr,Klaus-Peter
 42.00  51.10   
 30  Patrick Welk 
RC Steinberg
   671  Le Charmeur H
W / Rhld / Schwb / 2005 / Lastro / Fleming / B: Welk,Patrick  / Z: Hufenstuhl,Joachim
 42.00  56.11   
 31  Maximilian Felten 
RV Gut Bärbroich
   1048  Can Coons Little Daughter
S / DSP / Db / 2007 / Cancoon (Cocoon) / Lesotho / B: Felten,Gabriele  / Z: ZG Granzow/Winter GbR,
 41.00  45.84   
 32  Eva Schoppmeyer 
RFV Gummersbach
   241  Charming Boy S
W / Rhld / RkaSc / 2011 / Cliostro / Funkenspiel / B: Schoppmeyer,Eva  / Z: Schoppmeyer,Eva
 41.00  49.09   
 33  Nadine Oppelt 
RV Gut Bärbroich
   679  Leo 423
W / B / 2004 / / B: Oppelt,Nadine 
 40.00  49.48   
 34  Kim Schumacher 
Jugend-Reitergruppe Rath e.V.
   168  Carla Columna 10
S / Rhld / FSti / 2004 / Coriando / Pentagon / B: Masca,Baris  / Z: Bergs,Ingo
 40.00  50.86   
 35  Norbert Kreutzer 
Akademischer Reitclub Bonn
   050  Badenia 3
S / Rhld / Db / 2011 / Balou du Rouet / Walzertakt / B: Kreutzer,Norbert  / Z: Kreutzer,Norbert
 40.00  52.28   
 36  Sandra Borsutzky 
Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
   060  Barriss Offee
S / Holst / B / 2007 / Boritas / Sandro / B: Borsutzky,Sandra  / Z: Comberg,Silke
 40.00  52.86   
 37  Lina Könemund 
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
   527  Felice 57
S / Rhld / FSchi / 2009 / Fosbury / Laudator xx / B: Kausemann,Jaqueline  / Z: Werres,Josef
 40.00  54.25   
 38  Tanja Betzhold 
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
   204  Cassini's Star
W / Holst / Schi / 2010 / Cassini I / Quick Star / B: Betzhold,Tanja  / Z: Engelke,Reinhard
 40.00  55.50   
 39  Alicia Schramm 
Meckenheimer RC e.V.
   857  Razmah
W / BULWblt / B / 2007 / Rascalino / / 104PC68 / B: Schramm,Alicia 
 40.00  56.18   
 40  Karsten-Alexander Gelbach 
RTG Silberberghof
   1106  Quickstep G
W / Rhld / B / 2011 / Quipeggio / Grossadmiral / B: Gelbach,Karin  / Z: ZG Gelbach,Eheleute
 40.00  58.32   
 41  Sophie Degen 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   1031  Zita 90
S / Holst / Schi / 2007 / Cassiano / Corofino I / B: Degen,Thomas  / Z: Brandt,Jennifer
 40.00  60.35   
 42  Michelle Kausemann 
LZuRV Bergische Höhen
   075  Berolina 29
S / Holst / B / 2009 / Landos / Lascadell / B: Kausemann,Michelle  / Z: Wieting,Peter
 40.00  64.68   
 43  Eva Esser 
RTG Silberberghof
   267  Cinderella 734
S / Rhld / R / 2006 / Contago / Dinard L / B: Peters,Ralf  / Z: Drexelius,Rudolf
 40.00  78.22   
 44  Julia Schmerbeck 
Süttenbacher RSG
   358  Cotender
W / OS / B / 2004 / Colander / Landadel / 103LF67 / B: Schmerbeck,Julia  / Z: Ebken,Birgit
 39.00  54.08   
 45  Marie- Sophie Maiwald 
RFV Gut Ommeroth
   280  Cleo 174
S / Hann / R / 2007 / Chalet / Sunrise / B: Maiwald,Dr. Ingrid  / Z: Schrei,Manfred
 39.00  69.33   
 46  Marlene Dahlhaus 
RTG Silberberghof
   837  Quintus 159
W / Holst / Schi / 2011 / Cachas / Aljano / B: Dahlhaus,Christiane  / Z: Thamling,Sönke Wilhelm
 38.00  48.61   
 47  Jessica Daub 
Siegener RV e.V.
   830  Quiene Maja
S / Holst / Schi / 2007 / Quite Capitol / Acord II / B: Daub,Jessica  / Z: Haschert,Heinz-Walter
 37.00  47.21   
 48  Alina Rosenthal 
Süttenbacher RSG
   003  Abba M
S / Holst / Schwb / 2008 / Limbus / Locato / B: BG Alina u.Gabriele Rosenthal,  / Z: Maaßen,Peter
 37.00  49.40   
 49  Nadine Fromm 
RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V.
   1110  Arnold 42
W / Westf / B / 2009 / Arpeggio / Reuter / 105TZ36 / B: Fromm,Nadine  / Z: Müssig,Günter
 37.00  54.63   
 50  Philipp Hilbrich 
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
   784  Paige 8
S / Old / Df / 2009 / Pik Labionics / Ipsylon B / B: Hilbrich,Regine  / Z: Jansen,Michael
 37.00  55.41   
 51  Christoph Laut Dr. 
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
   218  Ce zwei
W / Rhld / B / 2009 / Comme il faut / Fernando / B: Laut,Dr. Christoph  / Z: Laut,Dr. Christoph
 37.00  75.16   
 52  Inka Wißkirchen 
RV Hebborner Hof
   1014  White Lady ZH
S / Holst / Schi / 2006 / Contact Me / Lavendel / B: Wißkirchen,Inka  / Z: ZG Hamdorf,Jutta u.Wolfgang
 35.00  67.95   
 53  Gunnar Wirths 
LZuRV Bergische Höhen
   798  Picadilly 31
S / Westf / F / 2002 / Piano II / Istanbul / 104WT56 / B: Wirths,Arne Christian  / Z: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef
 34.00  50.96   
 54  Larissa Stauder 
RFV Overath
   123  Callistano
W / Westf / B / 2011 / Carrico / Coriolan / B: Stauder,Judith  / Z: Hoffmann,Hans
 34.00  59.35   
 55  Anna-Lena Zentgraf 
RFV Dhünn e.V.
   330  Convay 3
W / Rhld / Schi / 2009 / Cassin / Colander / B: Zentgraf,Anna-Lena  / Z: ZG Miss,Wilhelm u.Stefan
 34.00  64.66   
 56  Philip Wust 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
   626  Isij
S / Rhld / Db / 2008 / Incello / Lord Caletto / B: Wust,Karin  / Z: Hummelsheim,Georg
 34.00  65.22   
 57  Uwe Theunissen 
LZuRV Bergische Höhen
   152  Captain Jack T
W / Rhld / B / 2010 / Captain Fire / Prince Charming / B: Theunissen,Uwe  / Z: Theunissen,Uwe
 33.00  56.15   
 58  Chris-Fabian Scheerer 
Siegener RV e.V.
   1093  Uncle Sam L 2
W / KWPN / Df / 2008 / Ukato / Herannus / B: Scheerer,Chris-Fabian  / Z: Lammers,Joh.
 33.00  74.14   
 59  Carina Geck 
RTG Silberberghof
   039  Armany 9
W / Westf / F / 2009 / Abanos / Meilenstiefel / B: Werthmann-Brandt,Christiane  / Z: Werthmann-Brandt,Christiane
 25.00  91.48   
 60  Kim Schumacher 
Jugend-Reitergruppe Rath e.V.
   558  Florian-Caretino
W / KWPN / B / 2010 / Zavall VDL / Pacific / B: König,Katharina  / Z: Willemsen,G.
 24.00  87.69   
 61  Nico Büscher 
RFV Lindlar 1949
   255  Chili Chocolate 5
S / Westf / B / 2009 / Contini / Phantom / B: Büscher,Nico  / Z: Neukötter,Gerhard
 12.00  43.68   
 62  Karsten-Alexander Gelbach 
RTG Silberberghof
   1102  Cepetto H
W / Old / Schi / 2012 / Casino Berlin / Cordial Medoc / B: Heider,Wilhelm  / Z: Hagen,Rolf
 12.00  56.43   
 63  Christoph Laut Dr. 
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
   154  Cäptn Paul CL
W / Rhld / B / 2008 / Cornet Fever / Fernando / B: Laut,Dr. Christoph  / Z: Laut,Dr. Christoph
 11.00  94.42   
 64  Lasaros Anastasiou 
RV Gut Jagenberg e.V.
   565  Fox 77
W / KWPN / F / 2010 / Ultimo / Amati / B: Anastasiou,Lasaros  / Z: Ketelaar,H.J.B.
 10.00  95.28   
 65  Katharina Degen 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   165  Carinja 15
S / Holst / BkaSc / 2008 / Cassini I / Joost / B: Halbe,Tobias  / Z: Kruse,Peter
 9.00  61.60   
 66  Svenja Küch 
Ländl.RFV Meinerzhagen e.V.
   237  Charleroi 4
W / Westf / BkaSc / 2003 / Contini / Fortissimo / B: Turk,Karolin  / Z: ZG Wischer,Josef u.Hildegard
 7.00  55.55   
 67  Cosima Zarmutek 
Siegener RV e.V.
   730  Lupino 19
W / OS / F / 2008 / Lazio / Cordalme Z / 104VU70 / B: Zarmutek,Cosima  / Z: Sanktjohanser,Franz-Rudolf
 7.00  69.23   
 68  Uwe Theunissen 
LZuRV Bergische Höhen
   284  Clintina 2
S / Holst / F / 2004 / Unbekannt / Clinton I / B: Nickel,Sandra  / Z: Hartmann Zucht-u.Turnierstall GmbH&
 6.00  52.87   
 69  Natascha Missing 
RV Eicherhof 1967
   028  Amelie 49
S / Old / B / 2001 / Acord II / Grannus / B: Missing,Rainer  / Z: Fenske,Claus
 4.00  78.59   
 70  Sabrina Gehrke 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   680  Leona 82
S / Westf / B / 2009 / Luminatus / Torero / B: Gehrke,Sabrina  / Z: Middendorf-Gräfe,Jutta
 1.00  55.88   
 71  Michelle Bernitt 
RFV Halver e. V.
   656  Lacoon 3
W / Rhld / B / 2011 / Last Man's Hope / Landauer / B: Stieborsky,Luca  / Z: K&K Horseconcept GmbH,
 0.00  52.98   
 ret.  Lena Dünger 
ZRFV Hollekusse e.V.
   350  Cornelius 44
H / Holst / B / 2009 / Conello / Carolus I / B: Dünger,Lena  / Z: Wahl,Alfred
       
 el.  Stephanie Domnik 
Süttenbacher RSG
   580  G-Star 4
W / Dt.Pf / DbSch / 2007 / Gerwannus / Gonzo / B: Seeberger,Daniel  / Z: Gorkow,Alexander
       
 el.  Julia Dresen 
Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
   121  Callaloupe
S / Z.Rpf / Schi / 2009 / Calvados Z / Zapateado / B: Dresen,Julia  / Z: Gabriel,K.B.
       
 el.  Christian Lausberg 
Süttenbacher RSG
   372  Cuba Libre 52
W / Westf / Schi / 2009 / Casscavelle NT / Hogwart / B: Lausberg,Christian  / Z: Platte,Josef