DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
präsentiert von der Familie Becher, Meinerzhagen Ehrenpreis der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

30 Dressurprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung .
 
Richter:   
 
H: Nicole Nockemann
C: Ralf Rannenberg
M: Christian Wendel
 
 
 
Diese Prüfung läuft zur Zeit. Die aufgeführten Ergebnisse stellen einen Zwischenstand dar!

 Zur Zeit in der Bahn:
 Luana Schweisfurth      079   Billy Boy 38
 Zuletzt gestartet:
 7.   Claudius Becher      563   For Set
 249 
 (12) 
 248.500 
 (8) 
 257 
 (7) 
 64.487%
754.5
Nr Reiter Nation  KNR Pferd HCMGesamt  
 1  Christoph Kleimeyer 
LRFV Köln
   983  Unikat 27
H / Rhld / B / 2010 / United / Future I / B: Kieffer,Gerhard  / Z: Kieffer,Gerhard
 261 
 (2) 
 263.500 
 (2) 
 270.500 
 (1) 
 67.949%
795 
 
 2  Christoph Kleimeyer 
LRFV Köln
   106  Cajou 8
W / DSP / B / 2008 / Caletto III / Landadel / B: Schickling,Karin  / Z: ZG Schadock,Volkmar u.Heike
 258 
 (3) 
 271 
 (1) 
 263.500 
 (2) 
 67.735%
792.5 
 
 3  Tanja Fier 
RFV Halver e. V.
   870  Robin 727
H / Westf / B / 2008 / Rubin-Royal / Ehrentanz I / B: K&K Horseconcept GmbH,  / Z: ZG Buddenbrock u.Gerhardt,
 262.500 
 (1) 
 254 
 (5) 
 261.500 
 (4) 
 66.496%
778 
 
 4  Sylvia Nebendorf 
RFV Erbschloe
   885  Rosenflair
S / Rhld / F / 2001 / Rosenkoenig / Fortissimo / B: Nebendorf,Sylvia  / Z: Königs,Ferdinand
 252.500 
 (8) 
 259.500 
 (3) 
 258 
 (6) 
 65.812%
770 
 
 5  Christine Hammerschmidt     1011  Wespucci B
H / Hann / F / 2003 / Wolkentanz I / Amerigo Vespucci xx / B: Hammerschmidt,Christine  / Z: Janssen,Gerold
 255.500 
 (4) 
 254.500 
 (4) 
 252 
 (10) 
 65.128%
762 
 
 6  Dierk Rainer Vohrmann 
Ländl. RFV Heedfeld-Hülscheid e. V.
   367  Crispie 2
W / Westf / R / 2003 / Couleur-Rubin / Rubinstein I / B: Vohrmann,Sebastian u.Dierk Rainer  / Z: Voß,Heinrich
 251.500 
 (9) 
 242.500 
 (9) 
 263.500 
 (2) 
 64.744%
757.5 
 
(neu) Letztes Ergebnis / Letzter Teilnehmer
 7  Claudius Becher 
RTG Silberberghof
   563  For Set
H / Westf / Db / 2008 / Florianus / Royal of Loh / B: Solbach,Sarah  / Z: Herold-Jürgens,Julia
 249 
 (12) 
 248.500 
 (8) 
 257 
 (7) 
 64.487%
754.5 
 
 8  Marcel Wolf 
RV Geilenkirchen 1907
   025  Alvaro 110
W / Rhld / Db / 2004 / Abanos / Donnerschlag / B: Hill,Aloys  / Z: Frentzen,Friedhelm
 250.500 
 (10) 
 242 
 (11) 
 261.500 
 (4) 
 64.444%
754 
 
 9  Silvia Hungenberg 
RTG Silberberghof
   549  First Lady 213
S / Rhld / F / 2005 / Fürst Piccolo / Dream of Heidelberg I / B: Hungenberg,Silvia  / Z: ZG Hungenberg,Willi u.Silvia
 255 
 (5) 
 251 
 (7) 
 245.500 
 (15) 
 64.231%
751.5 
 
 10  Sarina Breuer 
RFV Gummersbach
   1000  Vision 22
H / Hann / Db / 2007 / Toronto / Embassy I / 103MV48 / B: Rossy,Sophie  / Z: Jirjahn,Konrad
 250 
 (11) 
 252 
 (6) 
 248 
 (13) 
 64.103%
750 
 
 11  Gina Nadenau 
RSV Sonnenhof Frechen-Grefrath
   859  Red Rubin 9
W / Westf / F / 2006 / Rittmeister / Longchamp / B: Nadenau,Kornelia  / Z: König,Günther
 254.500 
 (6) 
 242.500 
 (9) 
 251.500 
 (11) 
 63.974%
748.5 
 
 12  Christiane Werthmann-Brandt 
RTG Silberberghof
   1124  Rhytmik Time
W / 2005 /
 254 
 (7) 
 239.500 
 (13) 
 248.500 
 (12) 
 63.419%
742 
 
 13  Bodo Haase 
RV Lüdenscheid e.V.
   956  Sterndeuter 11
W / Old / R / 2006 / Sir Donnerhall I / Werther's Wels / B: Pohlmann,Gabriele  / Z: Heilker,Sylke
 246.500 
 (15) 
 234.500 
 (17) 
 257 
 (7) 
 63.077%
738 
 
 14  Ruth Grohnert 
Pferdezentrum Homburgerland e.V.
   850  Rainmann
W / Hann / F / 2001 / Royal Diamond / Feingau / B: Grohnert,Ruth  / Z: Deterts,Jakob
 246 
 (16) 
 233.500 
 (18) 
 253.500 
 (9) 
 62.650%
733 
 
 15  Annabel Pollmüller 
RV Alt Bossel e. V.
   516  Fairbanks 19
W / Hann / Db / 1997 / Feiner Graf / Pik Bube II / GER42793 / B: Baumgartner,Stefanie  / Z: Rethorst,Wilhelm
 247.500 
 (14) 
 238 
 (15) 
 240.500 
 (19) 
 62.051%
726 
 
 16  Jan Christian von der Heydt 
LZuRV Bergische Höhen
   555  Florenciaro
H / Westf / B / 2005 / Florencio I / Frühlingsrausch / B: von der Heydt,Jan Christian  / Z: Esselmann,Heinz
 237.500 
 (17) 
 240 
 (12) 
 247.500 
 (14) 
 61.966%
725 
 
 17  Lisa Röhrig 
Förderkreis Dressur Bergisches Land
   916  Sattlerei Otto Schumachers Da
W / Bay / Schwb / 2003 / Donnerprinz / Aircraft / B: Röhrig,Lisa  / Z: Murla,Oliver
 237 
 (18) 
 239.500 
 (13) 
 244.500 
 (16) 
 61.624%
721 
 
 18  Annabel Pollmüller 
RV Alt Bossel e. V.
   383  D.J. Diamond
W / Hann / R / 1999 / De Niro / Singular Joter I / 103JF71 / B: Baumgartner,Stefanie  / Z: Schröder,Egon
 248 
 (13) 
 229 
 (20) 
 243.500 
 (17) 
 61.581%
720.5 
 
 19  Gina Diesing 
Süttenbacher RSG
   592  Gordon Gold
H / DR / Is / 2008 / Golden Thunder / Frankenbach Crocket / B: Diesing,Klaus  / Z: Schilling,Esther
 230 
 (20) 
 237.500 
 (16) 
 241.500 
 (18) 
 60.598%
709 
 
 20  Monika Link 
RV Hebborner Hof
   1095  Rivelino 15
W / Rhld / Db / 2004 / Riccione / Maat I / B: Link,Monika  / Z: Kowalewski,Anja
 233.500 
 (19) 
 230 
 (19) 
 239 
 (20) 
 60.043%
702.5 
 
 21  Lisa Röhrig 
Förderkreis Dressur Bergisches Land
   395  Damon Rock
W / Westf / Schwb / 2007 / Damon Hill / Mister A / B: Maassen,Horst  / Z: Toups,Christoph
 225 
 (21) 
 222.500 
 (21) 
 227 
 (21) 
 57.650%
674.5 
 
 ret.  Claudius Becher 
RTG Silberberghof
   672  Le Choceur MSK
W / Rhld / B / 2009 / Lord Loxley I / Brentano II / B: Becher,Claudius  / Z: ZG Kröll,Michael u. Sonja
           
    
Noch zu starten
 
   Luana Schweisfurth 
RV Giebelwald e.V.
   079  Billy Boy 38
W / Hann / Df / 2000 / Bergamon / Waldstar xx / B: Schweisfurth,Luana  / Z: Haack,Dr. Carsten
          
   Ute Schmitz 
LZuRV Bergische Höhen
   488  Dynastie S
S / Rhld / Schwb / 2005 / Don Bedo I / Prince Charming / B: Schmitz,Ute  / Z: Schmitz,Ute