Mit Qualifikation zum Nachwuchs-Cup des KPSV Oberberg 2019 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Stilspringprüfung Kl.E

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Wulf Mannherz
Claudia Mller-Breuer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Linn Merten 
RFV Lindlar 1949
   224  Dany 54
S / Pony o.R / F / 2001 / / B: Merten,Tanja 
 8.00   
 2  Mia Sophie Klein 
Reitstall Peitgen e.V.
   545  Susi 1438
S / Pony o.R / RSche / 2007 / / B: Klein,Frauke 
 7.70   
 3  Marielén Conrad 
RFV Gummersbach
   350  La Fleur 61
S / Old / B / 2011 / Lordanos / Gracieux / B: Conrad,MarielÚn  / Z: Ruske,Hans Jürgen
 7.50   
 4  Gina Kreidewolf 
RFV Gummersbach
   560  Veron 15
W / KWPN / B / 2002 / Numero Uno / Michelangelo / B: BG Schoppmeyer,Eva,Maria u.Dieter  / Z: Kemna,G.H.F.
 7.30   
 5  Clara Steffens 
RTG Silberberghof
   413  Mira 737
S / Pony o.R / Schwb / 2009 / / B: Berger,Susanne 
 7.20   
 6  Svenja van Riesen 
Haflinger Freunde Rheinland ZRFV e.
   436  Nonchalant 3
W / Hafl. / F / 2006 / Nastral / Merlin / B: van Riesen,Svenja  / Z: Kieffer,Gerhard
 7.10   
 7  Sophia Hasenburg 
Ländlicher RFV Kierspe e. V.
   556  Unique af Norholm RVW
S / Knabs / BFalb / 2011 / Undomiel af Nor / Golden Benjamin / B: Hasenburg,Sophia  / Z: Spallek,Stefanie
 7.00   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 8  Matea Stinn 
RFV Overath
   474  Quiet Bliss 2
S / Rhld / B / 2011 / Quipeggio / Mackintosh / B: Stinn,Matea  / Z: Hardt,Christian
 6.90   
 9  Zoe Welling 
RFV Dhünn e.V.
   385  Lilly 638
S / Pony o.R / Db / 2011 / / B: Welling,Andrea 
 6.70   
 9  Laura-Sophie Nietschmann 
RV Homburger Land
   016  Amazing Moment HS
W / DR / F / 2006 / Amarillys Sensation / Mentos / B: Nietschmann,Natalie  / Z: Horst-Saur,Anne
 6.70   
 11  Charlotte-Elisabeth Klock 
ReitSC Bergisches Land
   346  Kildromin Taylor
S / Conne / Schi / 2012 / Tullykyne Prince / Dangan Donal / B: Klock-Humm,Beate  / Z: Hayes,Patrick
 6.60   
 12  Jana Goller 
LZuRV Bergische Höhen
   358  Lady Sunshine 77
S / Rhld / B / 2012 / Lordanos / Goldstrand / B: Goller,Sylvia  / Z: Klein,Richard
 6.50   
 12  Fabio Zentler 
RFV Halver e. V.
   451  Pik Prime
H / Westf / B / 2008 / Pik Labionics / Game Fox xx / B: Zentler,Fabio  / Z: Wiethölter,Wilhelm
 6.50   
 12  Annika Busen 
RFV Dhünn e.V.
   590  Bacardi Breezer 3
W / DR / B / 2003 / Boris / Piccolo / B: Busen,Frederike  / Z: Destree,Hubertus
 6.50   
 15  Lisa Nieth 
RC Bergisch Gladbach
   509  Sallybank Hero
W / Conne / Falbe / 2014 / Maam Hero / / B: Nieth,Lisa  / Z: Kinsella,Pat
 6.40   
 16  Vanessa Berntgen 
LZuRV Bergische Höhen
   244  Divalinski
S / DR / Schi / 2007 / Dein Sunnyboy / Durello / B: Matera,Rita  / Z: ZG Kropf,Ulrich u.Karin
 5.70   
 el.  Nicole Köhnen 
RV Wissen e.V.
   592  Landstar 8
W / Grpf.o.R / B / 2007 / Landearl / Unbekannt / B: Köhnen,Nicole  / Z: Bolz,Markus
     
 el.  Vanessa Paus 
RFV Fanal Neunkirchen-Seelscheid
   018  Amor 435
W / Pony o.R / F / 2009 / unbekannt / unbekannt / B: Paus,Vanessa  / Z: Unbekannt,
     
 el.  Lisanne Morneweg 
RC Waldeck-Lohmar 1964
   126  Charisma vdH
S / Old / B / 2012 / Conteur / Rubinero / B: Morneweg,Marisa Sonja  / Z: von der Heydt,Christof
     
 el.  Vanessa Berntgen 
LZuRV Bergische Höhen
   341  Just Mo
S / DR / F / 2014 / Mandingo / Fellon ox / B: Dahm,Simone  / Z: Rimkus,Jessica