Preis Marita und Heinz Fritzenwancker, Rönne EP Sieger Kleintierpraxis Dr. Frauke Erhorn, Salzhausen EP 2. Gutschein Equiva EP 3. Gutschein Foto klein Digi-Art Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Dressurprüfung Kl.A* Aufg. A6/2

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Heinrich Damian Brähler
Michael Schulz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Anne Lubina 
FahrSV Winsen/Luhe
   081  Duvall K
W / Hann / Df / 2012 / Danone I / Belissimo M / B: Kälberer,Manuela  / Z: Kok,Georg
 8.10 
36,00 EUR
 
 2  Wiebke Stiemert 
PSG Deichhof Tespe e.V.
   139  Leo Löwenherz 18
W / Hann / B / 2016 / Lissaro / Belissimo M / B: Stiemert,Wiebke  / Z: ZG Meine,Anne u.Wilfried
 7.80 
30,00 EUR
 
 3  Inken-Mathea Gausmann 
RFV Dannenberg
   116  Grenzhoehes Hot And Spicy
H / DR / B / 2009 / Hot Spot GG / Mandingo / B: Gausmann,Sandra  / Z: Reimers-Mortensen,Sabine
 7.70 
26,00 EUR
 
 4  Maren Bechstedt 
RSG Royal Rosengarten e. V.
   113  Gini White
S / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Cashman / B: Cordes,Hermann  / Z: Cordes,Hermann
 7.60 
23,00 EUR
 
 5  Lea Fischer 
RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e
   201  Sophie 41
S / B / 1999 / / B: Fischer,Lea 
 7.50 
21,00 EUR
 
 6  Anne Lubina 
FahrSV Winsen/Luhe
   027  Captain Sparrow 11
W / Hann / Schwb / 2012 / Conen / Stedinger / B: Lubina,Christiane  / Z: Thelker,Harald
 7.40 
15,00 EUR
 
 7  Svenja Kieper 
RFV Echem-Scharnebeck
   072  Don Weltano 3
W / DSP / B / 2015 / Dante Weltino / Paradiesvogel / B: Kieper,Nadine  / Z: Jaap,Lutz
 7.20 
15,00 EUR
 
 8  Maren Bechstedt 
RSG Royal Rosengarten e. V.
   225  Falko 466
W / Hann / F / 2010 / Fürst Rousseau / Borneo / B: Cordes,Hermann  / Z: Cordes,Hermann
 7.10   
 9  Sinja Meyer 
RFV Dahlenburg
   023  Call me Sunshine
S / Westf / B / 2012 / Contelido / Ritterorden / B: Meyer,Sinja  / Z: Kamphues,Helmut
 7.00   
 9  Merle Sültemeier 
RFV Trebel
   133  Latina 246
S / Hann / Schwb / 2008 / Londonderry / Weltruhm / B: Sültemeier,Jörg  / Z: Sültemeier,Jörg
 7.00   
Total = 166,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Brit Verleger 
FahrSV Winsen/Luhe
   129  Lacanteur
W / Hann / Db / 2001 / Lacantus / Chasseur I / B: Verleger,Brit  / Z: ZG Meyer,Johann u.Burfeindt,Dieter
 6.90   
 12  Laura Kügler 
RFV Bargteheide e.V.
   183  Royal Caribean
W / Hann / Df / 2011 / Royal Classic / Rotspon / B: Kügler,Heidrun  / Z: Jarck,Hermann
 6.80   
 13  Sarah Reimers 
RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
   162  O'Menno van Stellar Barg
W / Fries / R / 2004 / Liekele 364 / Arent / B: Reimers,Sarah  / Z: Strübl,Norbert
 6.70   
 14  Jette Rimpau 
FahrSV Winsen/Luhe
   019  Braveheart Jo
W / Hann / R / 2011 / Bequia / Depardieu / B: Oldenburg,Sophie  / Z: Kubelke,Klaus
 6.60   
 15  Lilli Sophie Freitag 
RFV Echem-Scharnebeck
   145  Londons Pearl
S / Hann / Df / 2015 / Londontime / Don Frederico / B: Freitag,Laura-Carina  / Z: Sültemeier,Jörg
 6.50   
 15  Martina Majert 
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
   119  Hasel 3
S / Hann / R / 2005 / Hohenstein / Donnerhall / B: Majert,Martina  / Z: Majert,Martina
 6.50   
 15  Lilli Sophie Freitag 
RFV Echem-Scharnebeck
   159  Nightdancer 5
W / Pony o.R / Db / 2015 / / B: Radukic,Sinette 
 6.50   
 18  Lena Gieseke 
PSG Deichhof Tespe e.V.
   152  Masterpiece R
S / Hann / B / 2016 / Millennium / Rotspon / B: Gieseke,Lena  / Z: Gieseke,Lena
 6.40   
 19  Janina Schaefer 
RSG Royal Rosengarten e. V.
   120  Heartland 2
W / Hann / R / 2006 / His Highness / Lauries Crusador xx / B: Schmidt,Naciye  / Z: ZG Struck,Kurt u.Landgraf,Susanne
 6.30   
 19  Brit Verleger 
FahrSV Winsen/Luhe
   138  Legolas MB
W / Meckl. / Db / 2005 / Licanto / Cyrell / B: Blum,Marcus  / Z: Balck,Matthias
 6.30   
 21  Stina Pauline Lutz 
RV Vögelsen-Mechtersen
   212  Van der Vaart 5
W / DR / R / 2013 / Steerwolde's V.I.P. / Diamond / B: Menz-Lutz,Kirsten  / Z: Klindworth,Sandra
 6.20   
 21  Lea Fischer 
RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e
   155  Moin moin 7
W / Holst / FSti / 2013 / Mowgli / Palton xx / B: Havighorster Reit-u.Voltigierverein  / Z: Soltau,Günther
 6.20   
 23  Sarah Söldner 
RFV Vierlanden e.V.
   043  Cypress Hill 11
S / DR / FSti / 2011 / Holsteins Bonito / Cinzano / B: Söldner,Sarah  / Z: Green,Inga
 6.10   
 23  Jette Rimpau 
FahrSV Winsen/Luhe
   021  Caius 6
W / Hann / Schi / 2001 / Compliment / Landadel / 104UA97 / B: Rimpau,Stephan  / Z: Wichmann,Familie
 6.10   
 25  Ayleen Maria Matzen 
RV Vögelsen-Mechtersen
   003  Ashben
W / OS / B / 2009 / Ashby / Glorieux / B: Matzen,Martina  / Z: Dultmeyer,Heinrich
 6.00   
 25  Kristina Miske 
RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
   032  Chappalou
S / Old / B / 2012 / Califax / Balou du Rouet / B: Rump,Markus  / Z: Rump,Markus
 6.00   
 25  Mareike Dittmer 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   125  Hilkens Black Dream
W / DR / R / 2007 / Hilkens Black Delight / Brillant / B: Dittmer,Mareike  / Z: Meiners,Sabine
 6.00   
 ret.  Nancy Zell 
RFV Allermöhe-Moorfleet-Reitbrook
   134  Latino E
W / Hann / B / 2009 / Laurent / Don Frederico / B: Zell,Nancy  / Z: Eggers,Helmut