Preis und EP Reitsport Michaelis, Luhmühlen EP 2. Gutschein Equiva EP 3. Gutschein Foto klein Digi-Art Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Dressurprfg. Kl.L* -Kand.- Aufg. L7

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Michael Schulz
Anne Hartig
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Clarissa Sander 
RV Alvern
   208  Tom Tom 15
W / Hann / Db / 2014 / Tomahawk / Quaterback / B: Sander,Janfried  / Z: Kriebel,Dr. Ulrich
 7.80 
48,00 EUR
 
 2  Maike Lubina 
RFV Echem-Scharnebeck
   209  Tommy Temptation
W / Hann / Db / 2014 / Tomahawk / Don Vino / B: Bauer,Nicole  / Z: Bange,Karl-Heinz
 7.50 
37,00 EUR
 
 2  Anne Lubina 
FahrSV Winsen/Luhe
   081  Duvall K
W / Hann / Df / 2012 / Danone I / Belissimo M / B: Kälberer,Manuela  / Z: Kok,Georg
 7.50 
37,00 EUR
 
 4  Johanna Löwentraut 
RGS Ahrensfelde e.V
   200  Sophia 26
S / Hann / Schwb / 2013 / Spörcken / Weltruhm / B: Barthel,Kristina  / Z: Paulus,Dr. Ernst-Dietrich
 7.00 
30,00 EUR
 
 5  Carolina Kim Rabeler 
RFV Echem-Scharnebeck
   188  Salome 314
S / Hann / Db / 2009 / Silberschmied / Frenchman I / 104WX19 / B: Wortmann,Dr. Manita  / Z: Wortmann,Dr. Manita
 6.70 
28,00 EUR
 
 6  Frauke Erhorn 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   206  Tempelgeist
W / Trak. / Db / 2011 / Kentucky / Caprimond / B: Erhorn,Frauke  / Z: Thiel,Leonhard
 6.50   
 6  Carolina Kim Rabeler 
RFV Echem-Scharnebeck
   073  Donna J
S / DR / Schwb / 2008 / Prinsenhof's Dino / Fiorello / B: Steuber,Viviane  / Z: Jahnke,Rainer
 6.50   
Total = 180,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Carina Lange 
RFV Königseiche Borstorf e.V
   123  High Nobility 5
W / Hann / F / 2011 / Hochadel / Weltmeyer / B: Lange,Carina  / Z: Behn,Susanne
 6.40   
 9  Marina Bornholdt 
RFV Echem-Scharnebeck
   052  Deichhof's Fidality
W / Hann / Db / 2009 / Fidertanz / Latimer / B: Bornholdt,Marina  / Z: ZG Vick, Christiane u.Herbert,
 6.30   
 9  Kaira Sophie Laudan 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   064  Dita Gold
S / Hann / F / 2008 / Don Henrico / Wendenburg / B: Laudan,Nicole  / Z: Fuseler,Johann
 6.30   
 11  Andrea Kowalewski 
RV Vögelsen-Mechtersen
   180  Romana 235
S / Hann / Db / 2012 / Romanov Blue Hors / Velten Third / B: Kowalewski,Andrea  / Z: Stadtlander,Wilhelm
 6.20   
 12  Christina Kistenbrügger 
RFV Börnsen e.V
   196  Sisley 9
S / Hann / Schwb / 2005 / Show Star / Funkenspiel / B: Eberle,Andrea  / Z: Müller,Wolfgang
 6.00   
 13  Clarissa Sander 
RV Alvern
   114  Goldamo
W / Trak. / B / 2007 / Le Rouge / Ravel / B: Gropengießer,Dagmar  / Z: Gropengießer,Dagmar
 5.90   
 14  Tanja Braunholz 
RFV Bienenbüttel
   186  Saigon 35
S / Hann / Db / 2008 / Sir Donnerhall I / Rohdiamant / B: Braunholz,Tanja  / Z: Spissak,Christina
 5.70   
 15  Nicole Scharnhorst 
ZRG Osterwald e.V.
   224  Hella 403
S / Hann / B / 2006 / Hochadel / Hitchcock / B: Scharnhorst,Nicole  / Z: Scharnhorst,Christel
 5.60   
 ret.  Carolin Scheider 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   204  Soul of Guardian Angel
S / Grpf.o.R / B / 2006 / / B: Scheider,Carolin 
     
 ret.  Marieke Finja Heller 
RFV Echem-Scharnebeck
   202  Soul Man 2
W / Hann / Db / 2005 / Sandro Hit / Florestan I / B: Lubina,Maike  / Z: Borchers,Wilhelm
     
 ret.  Anja Kriese 
RFV Tostedt u.U. e.V.
   151  Marshmellow 2
W / Old / B / 1996 / Metternich / Pandur / B: Kriese,Anja  / Z: Freese,Viktor
     
 ret.  Anne Lubina 
FahrSV Winsen/Luhe
   016  Black Diamand 3
W / DR / 2011 / Bergarac / Valido / B: Werth,Corinna  / Z: von Gablenz,Dr. Elisabeth
     
 ret.  Birgit Sessinghaus 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   221  Dinah 42
S / Old / B / 2010 / Dylano / Waterford / B: Runtemund,Christina  / Z: Hinrichsen,Maike