Preis und Ehrenpreis des Turnierservice Hollmann-Steinebach EP.: Restaurantgutschein IL Cavallo 2.Pl.: Eintrittskarten Signal Iduna Cup Westfalenhalle Dortmund 2017 3.Pl.: Reiterleckerlie (Tafel Schokolade)

03 Springprüfung m.Idealzeit Kl.L

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. 10 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Wiebke Cordt-Humpert
Viktoria Laufk?tter
# Reiter Nation KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Tatjana Thybusch 
LRFV Wattenscheid e. V.
   220   Culcha 
W / Holst / B / 2007 / Cero I / Lord / B: Thybusch,Tatjana  / Z: Kraas,Ekkehard  
 0.00  51.95   
 2  Nina Fabisch 
TG Schultenhof e.V.
   171   Colladi D 
S / Westf / B / 2008 / Collado / Cantonius / B: Fabisch,Bernd  / Z: Doetkotte,Georg  
 0.00  51.74   
 3  Johannes Pannenbecker 
RFV St.Georg Büttgen e. V.
   371   Mr. X 6 
W / NRPS / B / 2010 / Unbekannt / Impuls / B: Pannenbecker,Johannes  / Z: Stoeterij Aldenbergh,  
 0.00  51.48   
 4  Stefanie Schikofski 
ZRFV Schwerte e.V.
   056   Cabopina 
S / Hann / Schi / 2005 / Contendro I / Graf Grannus / B: Lunke,Anna-Pia  / Z: Manfrahs,Friedbert  
 0.00  52.69   
 5  Daniel Maier 
RFV Gut Diefhausen e. V.
   069   Cambiasso M 
W / Rhld / B / 2007 / Cayetano L / Cento / B: BG Maier u.Co. GbR,  / Z: Maier,Patricia  
 0.00  51.18   
 6  Lisa Maria Titel 
RV Rhynern e.V.
   360   Maharani 57 
S / OS / F / 2010 / Mariachi / Ramiro / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: Sanladerer,Ferdinand  
 0.00  52.98   
 7  Lisa Schwarte 
TG Schultenhof e.V.
   224   Curtis 75 
W / Rhld / F / 2011 / Cantoblanco / Cordino / B: Schwarte,Lisa  / Z: Erfkemper,Hans-Dieter  
 0.00  53.12   
 8  Katja Michels 
RSG (RSG) Ruhr e. V.
   094   Carlotta 94 
S / Westf / Schi / 2004 / Cassone / Grossglockner / B: Michels,Anke  / Z: Michels,Anke  
 0.00  53.27   
 9  Dustin Witte 
RFV Massener Heide e.V.
   359   Magic Max 13 
H / Westf / B / 2011 / Mylord Carthago / Stakkato / B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener  / Z: Niemeyer,Friedrich  
 0.25  54.47   
 10  Franziska Anastasia Mühlpforte 
Ländlicher RFV Kierspe e. V.
   131   Checker's Girl 
S / Old / B / 2009 / Check In / Colander / B: Mühlpforte,Svetlana  / Z: Toenjes,August  
 0.25  54.60   
  
 
               
   nicht plaziert:           
 11  Dustin Witte 
RFV Massener Heide e.V.
   466   Stonehenge 5 
H / Hann / B / 2011 / Stolzenberg / Kolibri / B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener  / Z: Temme,Christian  
 0.25  54.92   
 12  Daniela Pesch 
TG Schultenhof e.V.
   047   Berry Barista 
W / Hann / F / 2005 / Belissimo M / Wolkenstein II / B: Todzi,Manuela  / Z: Bulle,Christoph  
 0.25  54.96   
 13  Stefanie Zimmermann 
RFV Johannland e.V.
   421   Quintessenz 11 
S / OS / R / 2011 / Quality Time (NED) / Graf Grannus / B: Supe,Marc  / Z: Vortmann,Heiner  
 0.50  55.09   
 14  Michelle Sowa 
RV Nottuln e.V.
   219   Crystal Chaccolina 
S / Bay / B / 2009 / Chacco-Blue / Power / B: Sowa,Michelle  / Z: Lambrecht,Peter  
 0.50  48.42   
 15  Denise Nelle 
RFV Massener Heide e.V.
   272   Felina 183 
S / Westf / F / 2011 / F³rst Grandios / Grosso Z / B: Nelle,Stephanie  / Z: Nelle,Stephanie  
 4.00  52.11   
 16  Nicole Scholz 
RFV Massener Heide e.V.
   046   Berlusconi 6 
H / Trak. / B / 2009 / Axis / Friedensfuerst / B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener  / Z: Ebert,Horst  
 4.00  52.30   
 17  Frederik Rath 
Reitclub Emscherquelle e.V.
   255   Emilio 62 
W / Hann / Df / 2001 / Erasmus / Julio Mariner xx / GER44643 / B: Rath,Michael  / Z: Herbst,Ute  
 4.00  53.92   
 18  Sarah Werning 
RV Herbede-Ruhr e.V.
   040   Beau Moreno 
W / Holst / B / 2008 / Boritas / Capriccio / 104VS43 / B: Werning,Sarah  / Z: Schewski,Waltraud  
 4.50  48.54   
 19  Tim Eickhoff 
RSG (RSG) Ruhr e. V.
   191   Continis Casper E 
W / Westf / Schi / 2009 / Contini / Faveur / B: Eickhoff,Tim  / Z: Eicher,Meike  
 7.25  66.37   
 20  Anna Grandt 
RFV St. Georg Werne e. V.
   252   Elli WW 
S / Westf / Db / 2010 / Exzellento / Sterling / B: Wening-Schulze-Horstrup,Werner  / Z: Wening-Schulze-Horstrup,Werner  
 7.50  67.51   
 21  Sarah Witte 
Ländl. RFV Letmathe e. V.
   033   Babalou 37 
S / Westf / B / 2006 / Balou du Rouet / Pilot / 103YQ61 / B: Opitz,Horst  / Z: Risse,Reinhard  
 12.00  51.33   
 22  Julia Drekshagen 
RFV Alt Marl e.V.
   004   Adelaide G 
S / Westf / B / 2009 / Arpeggio / Di Versace / B: Drekshagen,Nicole  / Z: Gerdener,Bernhard  
 12.00  52.75   
 23  Jannika Kuhlmann 
RSG Marl-Löntrop e. V.
   127   Charlotta L 
S / BSchi / 2002 / Unbekannt / Fr³hlingstraum II / B: Kuhlmann,Jannika  / Z: Loth,Gerhard  
 12.50  48.07   
 24  Johanna Sophie Klostermann 
RG Ober-Castrop e. V.
   350   Lomex 17 
W / Old / B / 2009 / Lordanos / Cannonball / B: Klostermann,Johanna Sophie  / Z: Berlin,Christine  
 12.50  71.60   
 25  Pia Reinhardt 
Dortmunder RV e.V.
   148   Chicorino 
W / Old / B / 2006 / Chico's Boy / Landkaiser / B: Reinhardt,Sandra  / Z: Müller,Willi  
 16.75  56.21   
 26  Nadja Herzog 
RFV St. Georg Werne e. V.
   195   Cooper 96 
H / Westf / B / 2006 / Collin L / Artwig / B: Hovenjürgen,Heidi  / Z: Schröer,Charlotte  
 25.50  75.61   
 ret.  Laurin Mette 
Reit-, Fahr- und Zuchtverein St. Hu
   232   Dance and Fly 5 
W / Westf / F / 2001 / Di Versace / Pit I / 103HB82 / B: Mette,Laurin  / Z: Höll,Eckart  
       
 ret.  Sandra Hüttemann 
RSG (RSG) Ruhr e. V.
   317   Labumba 2 
S / Westf / B / 2009 / Lissaro / Polany / B: Hüttemann,Sandra  / Z: Kluck,Karl