Preis der Beratenden Betriebswirtin Marion Rössel, Mayen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Dressurprüfung Kl.E

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Holger Jochens
Eliza Tressel
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
 1 
672  
Anne Katrin Hundt 
RFV Geisbüschhof e.V.
Torrente de Madee 
W / Grpf.o.R / F / 2007 / Jaguar Mail / Dyffrynaled Gari Tryfan  / B: Hundt,Anne Katrin 
 8.20 
25,00 EUR
 
 2 
131  
Tamara Nöllgen 
ReitSF Mittelrhein
Chelsea 114 
S / Pol. / Schwb / 2006 / Divisor / Hamlet Go  / B: Nöllgen,Vera 
 7.70 
20,00 EUR
 
 3 
315  
Jana Müller 
RFV Leienkaul e.V.
Fleurie U 
S / Westf / Df / 2005 / Fürst Piccolo / Rapallo  / B: Soltek,Stefanie  / Z: Uphaus,Friedhelm
 7.60 
16,00 EUR
 
 3 
729  
Celina Hertling 
RV Kurtscheid e.V.
Ravels Rubin 
W / Grpf.o.R / F / 2009 /  / B: Hertling,Celina 
 7.60 
16,00 EUR
 
 5 
665  
Anna Bauer 
ReitSF Mittelrhein
Tamino 246 
H / ZW / B / 1999 / Templer GL xx / Grandus  / B: Danner,Martin  / Z: Nett-Matuszewski,Corinna
 7.50 
12,00 EUR
 
 5 
010  
Alina-Luisa Menke 
RFV Leienkaul e.V.
Albertino 35 
W / ZW / B / 2002 / Acorath / Ragtime  / B: May,Heinz  / Z: May,Heinz
 7.50 
12,00 EUR
 
 7 
266  
Carolin Conrad 
RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
Emily Erdbeere 2 
S / Grpf.o.R / F / 2010 /  / B: Schlüter,Anna-Lisa 
 7.40 
10,00 EUR
 
 8 
225  
Anna Lörsch 
RV Kurtscheid e.V.
Diamiga HS 
S / Hann / Db / 2009 / Dimaggio / Sandro  / B: Lörsch,Anna  / Z: Sudowe,Heiner
 7.30 
10,00 EUR
 
 9 
461  
Sari Hoffmann 
RV Kurtscheid e.V.
Louisiana 146 
S / Hann / F / 2007 / Lingh / Wolkentanz I  / B: Hoffmann,Katja  / Z: Peinemann,Hans-Georg
 7.10   
 10 
095  
Conny-Ines Görgen 
RFV Geisbüschhof e.V.
Caro Bube 3 
W / Holst / B / 2001 / Carolus I / Loutano  / B: Farwick,Caroline  / Z: Schütt,Gerhard
 7.00   
 11 
271  
Laura Münzel 
Reitverein Nassheck
Escada 173 
S / Hann / B / 2004 / Escudo I / Cazandro  / B: Münzel,Laura  / Z: Hoelterhoff,Nina
 6.90   
      
  
 = 121,00 EUR    
         
 12 
442  
Julia Albrecht 
RC Albrechtshof/Bendorf e.V.
Little Diamond 13 
W / Hann / F / 2006 / Lauscher / Bergkristall  / B: Albrecht,Monika  / Z: Mennenga,Berend
 6.80   
 12 
138  
Katharina Bender 
ReitSF Mittelrhein
Chicoletta 4 
S / Holst / B / 2000 / Candillo / Calypso I  / GER43377 / B: Rex,Isabel  / Z: Beuck,Kristine
 6.80   
 14 
608  
Jessica Tanja Reifenhäuser 
ReitSF Mittelrhein
Sally Field 
S / Westf / Schwb / 2009 / Swagman / Rubiloh  / B: Reifenhõuser,Jessica Tanja  / Z: Gut Darß GmbH & Co.KG,
 6.70   
 14 
022  
Anna Gerling 
RFV Geisbüschhof e.V.
Anthea 43 
S / ZW / Df / 2001 / Almati / Songcan  / B: Gerling,Anna  / Z: Nahles,Rosemarie
 6.70   
 16 
140  
Kim Melina Fügen 
RC Pellenz e.V.
Chin Champ 2 
W / KWPN / Schwb / 2009 / Zapatero VDL / Burggraaf  / B: Fügen,Iris 
 6.60   
 16 
557  
Sarah Gries 
RFV Geisbüschhof e.V.
Raffinesse 105 
S / Old / Df / 2007 / Romanov Blue Hors / Harvard  / B: Gries,Peter  / Z: Hillmann,Marten
 6.60   
 18 
147  
Hannah Jungbluth 
RV Kurtscheid e.V.
Classic's Dreamboy 
W / Old / Db / 1996 / Coriander / Chromatic xx  / B: Eiser,Linda  / Z: Marxen,Johannes
 6.50   
 18 
693  
Alicia Ries 
RFV Geisbüschhof e.V.
Wilhelm 41 
W / Rhld / Df / 2004 / Weltrubin / Fidermark  / B: Reinart,Nicole  / Z: Schneider,Edgar
 6.50   
 20 
205  
Anna Foroutan 
RFV Geisbüschhof e.V.
David 182 
W / DR / B / 2003 / Douglas / Gilmore  / B: Horst-Saur,Anne  / Z: Dingler,Michael
 6.40   
 21 
393  
Lena Dreidoppel 
RSV Sonnenhof
Kitano 5 
H / DR / F / 2007 / Kronprinz / Seiron  / B: Darr,Günter  / Z: Hahn,Werner
 6.20   
 22 
513  
Kim Christin Breidbach 
RV Eltzerhof e. V.
Nemo's Nautilus 
W / DR / R / 2010 / Nagano / Gentleman  / B: Breidbach,Cornelia  / Z: Brockhaus,Antonius
 5.80   
 23 
300  
Alica Roth 
RZV Mayen e.V.
Filou 1379 
W / ZW / Df / 1999 / Friday / Donnerschlag  / B: Roth,Katja  / Z: Blieske,Karin
 5.50   
 24 
034  
Lena Ulmen 
RC Pellenz e.V.
Badelia 
S / DR / B / 2006 / Batman / Duktus  / B: Klüsener,Karl-Heinz  / Z: Klüsener,Karl-Heinz
 5.30   
 24 
502  
Eileen Papke 
RC Pellenz e.V.
Moonlight 348 
W / Wel.B / F / 2003 / Downland Goldflake / Elphicks Facade (Titus)25414  / B: Diedenhofen,Alexandra  / Z: Peters,Eilert
 5.30   
 26 
377  
Ella Sigl 
RV Eltzerhof e. V.
Jay Jay's Shadow 
W / Lewitz / RSche / 2005 / Jay-Jay / Nerath  / B: Krechel,Sonja  / Z: Helfrich,Carla
 5.10   
 27 
077  
Julia Petri 
RFV Geisbüschhof e.V.
Campino 564 
W / ZW / B / 2012 / Casillas / Lucky Luke  / B: Petri,Julia  / Z: Braband,Ewald
 5.00   
 27 
540  
Louisa Laux 
ReitSF Mittelrhein
Ptit Coeur Nano 
W / Freib / B / 2009 / Norway / Qui Sait  / B: Laux,Nathaly  / Z: Frossard,Roger
 5.00   
 29 
014  
Lilly Kalischan 
RFV Geisbüschhof e.V.
Amazing Brownie HS 
W / DR / B / 2012 / Amarillys Sensation / Mentos  / B: Kalischan,Thomas  / Z: Horst-Saur,Anne
 4.80   
 29 
538  
Hannah Lanz 
RFV Geisbüschhof e.V.
Poker Face 12 
S / Schi / 2005 /  / B: Lanz,Hannah 
 4.80   
 31 
209  
Maureen Papke 
RC Pellenz e.V.
Deilino 
H / DR / Falbe / 2010 / Arts-Deilahro / Boss  / B: Fetzer,Klemens Johannes  / Z: Fetzer,Klemens Johannes
 4.00