Preis der Energieversorgung Mittelrhein sowie der Fa. Volz Werkzeughandel, Mayen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Dressurprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
H: Caroline Farwick
C: Martin Kr”ninger
M: Marco Orsini
 
 
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
HCMGesamt  
 1 
042  
Oliver Klinnert 
RC Roggenhof/Idar Oberstein e.V.
Banderas 23 
W / Hann / F / 2007 / Brentano II / Don Frederico  / 105LP00 / B: Klinnert,Dieter  / Z: Cordes,Martin
 226.500 
 (1) 
 228 
 (3) 
 224.500 
 (3) 
 66.569%
679 
110,00 EUR
 
 2 
601  
Denise Ewenz 
RV Kurtscheid e.V.
Rubys Girl 
S / Old / Schwb / 2008 / Rubinero / Arpeggio  / B: Ewenz,Helmut  / Z: Vorwerk,Raimund
 219.500 
 (6) 
 228.500 
 (1) 
 230 
 (1) 
 66.471%
678 
90,00 EUR
 
 3 
598  
Stefanie Held 
RZV Gestüt Rosenhof e.V.
Rubens Bailando 
H / Old / Db / 2005 / Rubin Cortes / Levantos I  / B: Held,Stefanie  / Z: Seifert,Harli
 223 
 (3) 
 228.500 
 (1) 
 223.500 
 (4) 
 66.176%
675 
80,00 EUR
 
 4 
127  
Ann-Christin Camp 
RFV Oberbachem e.V.
Charly 1328 
W / Trak. / Schwb / 2006 / Hibiskus / Fontainbleau  / B: Camp,Ann-Christin  / Z: Lange,Wilhelm
 225 
 (2) 
 218 
 (6) 
 226 
 (2) 
 65.588%
669 
69,00 EUR
 
 5 
199  
Reinhard Goos 
RFV Hofgut Illbach Reinheim e.V.
Danice 
S / Hann / R / 2010 / Dancier / Rotspon  / B: Goos,Reinhard  / Z: Otten,Eckhard
 219.500 
 (6) 
 222.500 
 (4) 
 220 
 (7) 
 64.902%
662 
 
 6 
122  
Maik Schemmann 
RV Neumannshöhe e.V
Chamallow W 
H / ZW / 2008 / Chalabre II / Rosenzauber  / B: Weber,Veronique  / Z: Weinz,Heribert
 220.500 
 (5) 
 214.500 
 (7) 
 223 
 (5) 
 64.510%
658 
 
      
  
    = 349,00 EUR    
         
 7 
591  
Verena Sammer 
PferdeSV Borwiesenhof
Rosensee 
S / ZW / B / 2006 / Rubin-Royal / Husar  / B: Beckmann,Paquita  / Z: Feltes,Willi
 216.500 
 (10) 
 221.500 
 (5) 
 217 
 (9) 
 64.216%
655 
 
 8 
310  
Denise Ewenz 
RV Kurtscheid e.V.
Fleur d Amour 2 
S / Old / Df / 2007 / Fidertanz / Ruiz Soler  / B: Spies,Sophia  / Z: Bockhorst,Paul
 217.500 
 (9) 
 212 
 (10) 
 222.500 
 (6) 
 63.922%
652 
 
 9 
253  
Martina Fasel 
RFV Oberbachem e.V.
Dougal 
W / Old / Db / 2007 / Dimaggio / Lord Sinclair I  / B: Fasel,Martina  / Z: Dresemann,Thomas
 211.500 
 (12) 
 214.500 
 (7) 
 217.500 
 (8) 
 63.088%
643.5 
 
 10 
309  
Kathrin Peikert 
RV St.Georg Krefeld Verberg
Flashlight 37 
S / Westf / F / 2009 / Fürst Piccolo / Montmartre  / B: Hadenfeldt,Elke  / Z: Stute,Wilfried
 215.500 
 (11) 
 213.500 
 (9) 
 214 
 (11) 
 63.039%
643 
 
 11 
353  
Christina Fuchs 
RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V.
Guinness 96 
W / DR / B / 2004 / Going Top / Dublin  / 103SA59 / B: Fuchs,Stefanie  / Z: Röring,Viktor
 218 
 (8) 
 205.500 
 (11) 
 216 
 (10) 
 62.696%
639.5 
 
 12 
222  
Veronique Walentiny 
Club Hippique Beaufort
Dexter 217 
H / Trak. / R / 2010 / Kronprinz / Gribaldi  / B: Walentiny,Veronique  / Z: Grün,Diana A.
 221 
 (4) 
 204 
 (12) 
 206 
 (13) 
 61.863%
631 
 
 13 
542  
Oliver Klinnert 
RC Roggenhof/Idar Oberstein e.V.
Quater-Rogg 
W / Hann / F / 2008 / Quaterback / Wolkenstein II  / 105LP04 / B: Klinnert,Dieter  / Z: Brinkmann,Henning
 210.500 
 (13) 
 203 
 (13) 
 207.500 
 (12) 
 60.882%
621 
 
 14 
336  
Julia Goßmann 
RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V.
Gaylord 284 
W / Trak. / 1996 / Vivus / Impulsivo xx  / B: Fink,Reiner  / Z: Ernst,Elmar
 204.500 
 (14) 
 196 
 (14) 
 190.500 
 (14) 
 57.941%
591 
 
 ret. 
070  
Dominique Blandfort 
Reiterbund 1964 Saarlouis
Calina 78 
S / Westf / B / 2008 / Cayetano L / Piano II  / B: Trenz,Christina  / Z: Ramsbrock,Heinrich
           
 ret. 
556  
Stefanie Held 
RZV Gestüt Rosenhof e.V.
Qusieben 
W / Old / Df / 2009 / Quaterback / Andiamo  / B: Held,Stefanie  / Z: Groenke,Daniela