Preis der Fa. Classic Automobile Rössel, Mayen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

19 Stilspringprüfung Kl.E

Ergebnisse: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Claudia Hammen
Evelyn Koch
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
 1 
137  
Caroline Louen 
RSG Hubertushof Remagen e.V.
Chicago-Junior 
W / Rhld / F / 2005 / Chicago / Contender  / B: Louen,Caroline  / Z: Beckers,Nicole
 8.00 
25,00 EUR
 
 2 
074  
Katharina-Maria Behnert 
ReitSF Mittelrhein
Camboura 
S / Trak. / R / 2007 / Tambour / Friedensfuerst  / B: Behnert,Ursula  / Z: Kessler,Martin
 7.80 
20,00 EUR
 
 3 
546  
Nina Groß 
RZV Mayen e.V.
Quelle Beaute 
W / Holst / Db / 2005 / Quintero / Contender  / B: Möller,Sarah  / Z: ZG Tlatlik,Patricia u.Dr. Michael
 7.60 
16,00 EUR
 
 3 
746  
Angelina Bohr 
RFV Geisbüschhof e.V.
Fair Lady 382 
S / Westf / Df / 2000 / Fantastico / Frühlingstraum II  / B: Bohr,Angelina  / Z: Hermelbracht,Katja
 7.60 
16,00 EUR
 
 5 
205  
Anna Foroutan 
RFV Geisbüschhof e.V.
David 182 
W / DR / B / 2003 / Douglas / Gilmore  / B: Horst-Saur,Anne  / Z: Dingler,Michael
 7.50 
12,00 EUR
 
 5 
266  
Carolin Conrad 
RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
Emily Erdbeere 2 
S / Grpf.o.R / F / 2010 /  / B: Schlüter,Anna-Lisa 
 7.50 
12,00 EUR
 
 7 
534  
Malu Schumacher 
RV Neumannshöhe e.V
Petit Duebaree 
S / DR / Palom / 2007 / Monte Christo / Colonel  / 104PP76 / B: Schumacher,Malu  / Z: Michalowski,Meike
 7.40 
10,00 EUR
 
 8 
059  
Jessica Prang 
RV Krahnenberg e.V.
Bordeaux Delight R 
W / DR / 2004 / Baunely's Dipper / Shihab Magic  / B: Prang,Laura  / Z: ZG Rommelrath,Eheleute
 7.30 
10,00 EUR
 
 9 
723  
Greta Bender 
Reitverein Nassheck
Quintana 22 
S / OS / Db / 2004 / Quidam's Rubin / Arpeggio  / B: Bender,Renate  / Z: Augustin,Wilfried
 7.20 
10,00 EUR
 
 9 
308  
Emma Steinmetz 
RV Montabaur-Horressen e.V.
Flair 209 
W / ZW / F / 2004 / Feuerwerk / Genf  / B: Dittmann,Elena u.Julia  / Z: Luckenbach,Anke
 7.20 
10,00 EUR
 
 11 
565  
Leandra Nick 
RSG Berghof e.V.
Rasco 30 
W / Dt.Pf / Db / 2007 / Rebell Junior / Bollvorm's Lagunas  / B: Nick,Leandra  / Z: Siemon,Kerstin
 7.10   
 11 
271  
Laura Münzel 
Reitverein Nassheck
Escada 173 
S / Hann / B / 2004 / Escudo I / Cazandro  / B: Münzel,Laura  / Z: Hoelterhoff,Nina
 7.10   
 13 
697  
Laura-Sophie Chamski 
RV Montabaur-Horressen e.V.
Yazzel 
S / ISH / Falbe / 2008 / Emoe Berti /  / B: Chamski,Kerstin 
 7.00   
 13 
320  
Hannah Retterath 
RFZV Mendig e.V.
Fly Away 35 
S / RSche / 2006 /  / B: Hermann-Bömerich,Melanie 
 7.00   
      
  
 = 141,00 EUR    
         
 15 
026  
Anna Bauer 
ReitSF Mittelrhein
Arnessa xx 
S / xx / Db / 2002 / Maddolan xx / Daun xx  / B: Danner,Martin  / Z: Wied,A.
 6.90   
 16 
506  
Anna-Antonia Kriechel 
RFV Geisbüschhof e.V.
Nabucco AA 89 
H / A.A. / B / 2002 / Najeeb AA / Radautz  / 103DX24 / B: Töpperwien,Monika  / Z: Pestalic,Lajos
 6.80   
 17 
013  
Celine Unger 
RSV Rosenthaler Hof
Amarillo 89 
W / Westf / B / 2008 / Arpeggio / Pilot  / B: Unger,Ivonn  / Z: Schulte-Hötte,Bernd
 6.70   
 17 
001  
Janine Müller 
RZV Lahneck 1992 e.V.
A'Aix la chapelle 
W / Old / B / 1998 / Grand Step / Continue  / GER27449 / B: Böttinger,Claudia  / Z: Gestüt Lewitz,
 6.70   
 19 
640  
Lena Haubrich 
ReitSF Mittelrhein
Sirke 
S / B / 2001 /  / B: Mink-Höhler,Familie 
 6.60   
 20 
463  
Theresa Rudolph 
Reitverein Nassheck
Luciana 117 
S / Bay / B / 2007 / Lordanos / Lord Inci Pit  / B: Rudolph,Theresa  / Z: Kornes,Alix
 6.50 (7)   
 20 
486  
Janine Müller 
RZV Lahneck 1992 e.V.
Merlin 933 
W / DR / F / 1997 / FS Maracaibo / Valentino  / B: Müller,Willi  / Z: Otten,Kathrin
 6.50   
 20 
513  
Kim Christin Breidbach 
RV Eltzerhof e. V.
Nemo's Nautilus 
W / DR / R / 2010 / Nagano / Gentleman  / B: Breidbach,Cornelia  / Z: Brockhaus,Antonius
 6.50 (6.6)   
 23 
504  
Alicia Paulick 
RFV Geisbüschhof e.V.
Mrs. Coka 
S / Conne / Schi / 2010 / Rehan Pride / Rathcoona Cove  / B: Paulick,Alicia  / Z: Fallon,Tom
 6.40 (6.9)   
 24 
713  
Annika Theisen 
RZV Mayen e.V.
Condeur 6 
W / DSP / B / 2010 / Cato / Chopard  / B: Theisen,Annika  / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
 6.30   
 25 
609  
Tamara Nöllgen 
ReitSF Mittelrhein
Salt 'n Pepper 2 
S / ZW / B / 2012 / Shirkan Z / Le Cou Cou  / B: Nöllgen,Tamara  / Z: Hartmann,Peter
 6.20 (6.7)   
 25 
050  
Lea Mechlinski 
RV Eltzerhof e. V.
Beschenhof Confetti 
H / Wel.B / F / 2006 / Campari / Hondsrug Raspoetin  / B: Krechel,Sonja  / Z: Henschel,Dagmar
 6.20 (6.8)   
 27 
240  
Victoria Meurer 
Reitverein Nassheck
Doloris B 
S / Westf / B / 2004 / Donlino / Pit I  / B: Meurer,Victoria  / Z: Beckmann,Paul
 5.90   
 28 
740  
Amy Schestak 
RV Kurtscheid e.V.
Vamos a Bailar 
S / DR / B / 2010 / Validos Highlight / FS Don't Worry  / B: Velten,Stefanie  / Z: Schiffer,Daniela
 5.80 (6.3)   
 29 
341  
Katharina Bröskamp 
RV Neumannshöhe e.V
Golden Doolittle 
W / DR / Palom / 2009 / Darino-Gold / Danny Black  / B: Bröskamp,Katharina  / Z: Rõder,Angela
 5.60 (6.7)   
 30 
233  
Kirsten Asbach 
ReitSF Mittelrhein
Die Prusselise 
S / Hann / Db / 2009 / Don Frederico / Heraldik xx  / B: Asbach,Kirsten  / Z: Vieson,Karl
 4.40 (6.4)   
 31 
608  
Jessica Tanja Reifenhäuser 
ReitSF Mittelrhein
Sally Field 
S / Westf / Schwb / 2009 / Swagman / Rubiloh  / B: Reifenhõuser,Jessica Tanja  / Z: Gut Darß GmbH & Co.KG,
 4.00 (6.8)   
 32 
405  
Annika Wagner 
RZV Mayen e.V.
Larry Potter 2 
W / ZW / B / 2007 / Lucky Boy D / Alexis Z  / B: Wagner,Melina  / Z: Gestüt Drachenhof /Jens Rombelsheim
 3.50 (6.3)   
 el. 
234  
Gian-Marco Grillo 
ReitSF Mittelrhein
Diego 345 
W / DR / Db / 2003 / Dagon ox / Baron  / B: Havertz-Grillo,Doris  / Z: Schlosser,Engelbert
     
 el. 
502  
Eileen Papke 
RC Pellenz e.V.
Moonlight 348 
W / Wel.B / F / 2003 / Downland Goldflake / Elphicks Facade (Titus)25414  / B: Diedenhofen,Alexandra  / Z: Peters,Eilert
     
 el. 
077  
Julia Petri 
RFV Geisbüschhof e.V.
Campino 564 
W / ZW / B / 2012 / Casillas / Lucky Luke  / B: Petri,Julia  / Z: Braband,Ewald
     
 el. 
180  
Sarah Dingler 
RSV Sonnenhof
Couleur`s Candy 
S / Westf / R / 2007 / Couleur-Rubin / Graf Grannus  / B: Dingler,Sarah  / Z: Behrend,Karl-Friedrich
     
 el. 
398  
Lilly Kalischan 
RFV Geisbüschhof e.V.
Laffran Calypso Dancer 
W / DR / F / 1994 / Golden Dancer / Conquistador  / B: ZG Marx,Familie  / Z: Hahn,Dr. Norbert
     
 el. 
502  
Maureen Papke 
RC Pellenz e.V.
Moonlight 348 
W / Wel.B / F / 2003 / Downland Goldflake / Elphicks Facade (Titus)25414  / B: Diedenhofen,Alexandra  / Z: Peters,Eilert