Preis des Bezirksverbandes Rhein-Ahr-Eifel sowie der Ross-Schlachterei Barz, Neuwied Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

24 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
J”rg Grn
Evelyn Koch
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
FehlerZeit  
  Abteilung: 1  
 1 
477  
Lia Sophie Ceulemans 
RZV Koblenz-Metternich e.V.
Make it SG 
H / DR / B / 2004 / Mentos / Bokkesprong Czardas  / B: Ceulemans,Maja u.Lia  / Z: Schulte-Geldermann,Gerd
 0.00  45.04 
33,00 EUR
 
 2 
051  
Lara Flamm 
RC Kalenborner Höhe e.V.
Bi Bob's Joy 
W / Hann / Df / 2006 / Belissimo M / Aarking xx  / B: Meyn,Friedel  / Z: Kalk,Mareike
 0.00  46.90 
27,00 EUR
 
 3 
403  
Alina Rübenach 
RZV Saffig e.V.
Landuna 
S / Z.Rpf / Db / 2008 / Landjunge / Le Tot de Semilly  / B: Rübenach,Josef  / Z: Fanninger,Max
 0.00  48.91 
23,00 EUR
 
 4 
710  
Lea Noll 
RZV Koblenz-Metternich e.V.
Ben 359 
W / OS / B / 2005 / Balou du Rouet / Diamond Way  / B: Noffke-Noll,Susanne  / Z: Temmen,Franz
 0.00  52.18 
20,00 EUR
 
 5 
450  
Alica Hoffmann 
ReitSF Mittelrhein
Lola 288 
S / Westf / R / 2008 / Leonardo da Vinci / Wachhorst  / B: Hoffmann,Alica  / Z: Kluge,Dr. Wolfgang
 0.00  55.68 
18,00 EUR
 
 6 
237  
Lara Grillo 
ReitSF Mittelrhein
Distelzwerg 
W / Hann / B / 2006 / Don Frederico / Bold Indian xx  / B: Ternes,Julia  / Z: Kregel,Manfred
 0.00  56.50   
 7 
467  
Arabella Woschalik 
RC Albrechtshof/Bendorf e.V.
Lucky's Girl D 
S / ZW / B / 2006 / Lucky Boy D / Cash  / 104GR10 / B: Gestüt Drachenhof /Jens Rombelsheim  / Z: Gestüt Drachenhof /Jens Rombelsheim
 0.00  56.76   
      
  
  = 121,00 EUR    
  Abteilung: 2  
 1 
416  
Laura Krechel 
RV Eltzerhof e. V.
Le Loup 3 
W / Z.Rpf / F / 2007 / Lawito / Grand Amour  / B: Krechel,Sonja  / Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb
 0.00  45.40 
33,00 EUR
 
 2 
356  
Tatjana Halbfeld 
RZV Mayen e.V.
Hardy A 
S / BWP / Schi / 2007 / Winningmood van de Arenberg /  / B: Halbfeld,Tatjana  / Z: Aegten,Willem
 0.00  47.43 
27,00 EUR
 
 3 
726  
Lasse Kiefer 
Meckenheimer RC e.V.
Caletta 92 
S / Holst / B / 2007 / Concept / Fasolt  / B: Johannsen,Arno  / Z: Johannsen,Arno
 0.00  50.86 
23,00 EUR
 
 4 
158  
Stephanie Krechel 
RZV Mayen e.V.
Come What Might 
S / Rhld / Schi / 2010 / Cassini Royal / Ragazzo  / B: Krechel,Stephanie  / Z: Franklin,Ronny
 0.00  55.26 
20,00 EUR
 
 5 
529  
Kathrin Graß 
ReitSF Mittelrhein
Pearl M 
S / ZW / B / 2010 / Part of the Game M / Dream of Glory  / B: Graß,Kathrin  / Z: Martin,Karl Franz
 0.00  56.02 
18,00 EUR
 
 6 
015  
Ann-Kathrin Horst-Saur 
RFV Geisbüschhof e.V.
Amazing Fellow HS 
H / DR / Db / 2010 / Amarillys Sensation / Mentos  / B: Horst-Saur,Anne  / Z: Horst-Saur,Anne
 0.00  56.75   
 7 
748  
Leonie Welsch 
RV Eltzerhof e. V.
Little Nanuk 
W / Rhld / RkaSc / 2011 / Royal Angel / Lacassini  / B: Welsch,Leonie  / Z: ZG Kühnen,
 0.00  58.50   
      
  
  = 121,00 EUR
  
 
         
 8 
727  
Lasse Kiefer 
Meckenheimer RC e.V.
Venezia 74 
S / Holst / B / 2009 / Carentan / Calato  / B: Johannsen,Arno  / Z: Johannsen,Arno
 0.00  58.78   
 16 
195  
Eva Verena Eisbach 
RFV Mimbach e.V
Dajano 12 
W / Westf / Schwb / 2010 / Diarado / Cassini I  / B: Bongard,Josef  / Z: Pöppe,August
 0.00  63.02   
 17 
183  
Sophie Ax 
RSV Sonnenhof
Crazy Lord 
W / Hann / Schwb / 2007 / Count Grannus / Singular Joter I  / 103LN73 / B: Ax,Winand  / Z: Brennenstuhl,Uwe
 4.00  51.05   
 18 
457  
Nicole Jüngerich 
ReitSF Mittelrhein
Lord Zilver 
W / Rhld / Schi / 2007 / Lord Lancer / Prinz Oldenburg  / B: Jüngerich,Nicole  / Z: ZG Zander,Achim u.Ute
 4.00  51.68   
 19 
263  
Sarah Bach 
RFV Geisbüschhof e.V.
Elevator D 
H / ZW / 2007 / Escudeur / Alpha  / B: Gestüt Drachenhof /Jens Rombelsheim  / Z: Gestüt Drachenhof /Jens Rombelsheim
 4.00  51.97   
 20 
103  
Sandra Huth 
RSG Hubertushof Remagen e.V.
Cassiana 13 
S / Holst / B / 2006 / Cassini II / Carpaccio  / B: Huth,Sandra  / Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred
 4.00  52.52   
 21 
545  
Sandra Grandke 
ReitSF Mittelrhein
Queensland 19 
S / Westf / B / 2009 / Quinta Real / Fleurop  / B: Grandke,Sandra  / Z: Bülten,Stephan
 4.00  52.72   
 22 
020  
Melanie Altena 
RFV Geisbüschhof e.V.
Angie 254 
S / ZW / B / 2005 / C-Trenton Z / Azett  / B: Fuhrmann,Rita  / Z: Fuhrmann,Rita
 4.00  53.86   
 23 
113  
Anja Kliem 
RC Kalenborner Höhe e.V.
Ceco-Zeco 
W / Holst / BkaSc / 2006 / Colman / Sir Dancer xx  / B: Kliem,Anja  / Z: Schulze Elpert,Josef
 4.00  58.46   
 24 
150  
Jennifer Focke 
RZV Mayen e.V.
Cleo 212 
S / Meckl. / Schi / 2009 / Chap / Sir Caletto  / B: Focke,Jennifer  / Z: Siegesmund,Frank
 4.00  60.98   
 25 
106  
Vera Polcher 
RZV Koblenz-Metternich e.V.
Cassita 14 
S / Westf / Schi / 2010 / Cassini Boy Junior / Dynast  / B: Polcher,Peter  / Z: ZG Buschmann,Britta u.Gernot
 4.00  61.79   
 26 
137  
Caroline Louen 
RSG Hubertushof Remagen e.V.
Chicago-Junior 
W / Rhld / F / 2005 / Chicago / Contender  / B: Louen,Caroline  / Z: Beckers,Nicole
 4.00  61.96   
 27 
134  
Marvin Engels 
ReitSF Mittelrhein
Chevreau 
W / ZW / Df / 2010 / Chalabre II / German Classic  / B: Düx-Heiseler,Sylvia  / Z: Düx-Heiseler,Sylvia
 4.00  62.50   
 28 
140  
Nadine Fügen 
RC Pellenz e.V.
Chin Champ 2 
W / KWPN / Schwb / 2009 / Zapatero VDL / Burggraaf  / B: Fügen,Iris 
 4.50  70.25   
 29 
419  
Madlena Sonntag 
PferdeSV Bernkastel-Kues e.V.
Leandra H 2 
S / ZW / B / 2005 / Lucky Luke / Pessoa  / B: Sonntag,Manuela  / Z: Hefele,Oliver
 8.00  53.58   
 30 
421  
Cristin Grett 
ReitSF Mittelrhein
Leo Miro 
W / Hess / B / 2002 / Levantos I / Zamiro  / B: Grett,Cristin  / Z: ZG Mütze u.Iwen,Heinz u.Evelin
 8.00  56.07   
 31 
510  
Sophia Rössel 
RFV Geisbüschhof e.V.
Navarina 12 
S / DR / Df / 2002 / Navaro / Wortley Magic  / 103FT97 / B: Rössel,Sophia  / Z: Lülf,Werner
 8.00  60.22   
 32 
009  
Isabel Rex 
RV Andernach e.V.
Aktzent 
W / Hann / B / 2005 / Acorado I / Watzmann  / B: Bayer,Birgit  / Z: Drünert,Dr. Rudolf
 12.00  54.50   
 33 
673  
Kristina Buley 
ReitSF Mittelrhein
Toureen Clover 
W / ISH / F / 2005 / Mr Clover / Kildalton Gold  / B: Wolbring,Michael  / Z: Kinane,Peter
 12.00  61.98   
 34 
265  
Alica Hoffmann 
ReitSF Mittelrhein
Emilia 36 
S / DSP / DSchi / 2007 / Chalan / Pius  / B: Hoffmann,Alica  / Z: Schmidt,Erika
 16.00  67.76   
 35 
734  
Michaela Schütz 
RC Kalenborner Höhe e.V.
Chim 
W / OS / Schi / 2007 / Cristallo / La Piko  / B: Schütz,Michaela  / Z: ZG Vahrmann,Benno u.Anja
 18.75  95.90   
 36 
696  
Mathias Matz 
RZV Koblenz-Metternich e.V.
Wizard AS 
W / ZW / F / 2010 / Wolkenstürmer / Unbekannt  / B: Schõfer,Anne  / Z: Schõfer,Anne
 28.00  76.68   
 ret. 
004  
Henrik Kessel 
RC Kalenborner Höhe e.V.
Acobino 
W / Z.Rpf / B / 2004 / Acordelli / Pythagoras Z  / 102SP94 / B: Kessel,Monika  / Z: Porta,Walter
       
 el. 
632  
Jennifer Kirberger 
RZV Koblenz-Metternich e.V.
Showtime 63 
S / Hann / Schwb / 2007 / Stakkato / Le Primeur  / 103OY56 / B: Kirberger,Jennifer  / Z: Meyer,Jürgen
       
 el. 
124  
Laura Schmitz 
RC Pellenz e.V.
Champagne de Nuit 
S / Dt.Pf / R / 2005 / Collin L / Lavall I  / B: Schmitz,Laura  / Z: Diemer,Hardy
       
 el. 
405  
Melina Wagner 
RZV Mayen e.V.
Larry Potter 2 
W / ZW / B / 2007 / Lucky Boy D / Alexis Z  / B: Wagner,Melina  / Z: Gestüt Drachenhof /Jens Rombelsheim