Preis der Fa. Baustoff-Transporte Schwab, Mayen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

32 Dressurpferdeprfg. Kl.A

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Martin Kr”ninger
Marco Orsini
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
 1 
664  
Maik Schemmann 
RV Neumannshöhe e.V
Take a look MS 
W / ZW / 2013 / Totilas / Sarkozy  / B: Schumacher,Sabine  / Z: Schumacher,Sabine
 8.50 
33,00 EUR
 
 2 
370  
Alix Kornes 
RZV Koblenz-Metternich e.V.
Highlander T 
W / Hann / Db / 2012 / Heinrich Heine / Raphael  / B: Dönselmann im Sande,Dr. Paula  / Z: Thurau,Melanie
 8.30 
27,00 EUR
 
 3 
744  
Denise Ewenz 
RV Kurtscheid e.V.
Quest of Eden 
W / Westf / F / 2013 / Quotenkönig / Riverside  / B: Flosbach,Sabrina  / Z: Möllenhoff,Petra
 8.00 
23,00 EUR
 
 4 
104  
Julia Goßmann 
RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V.
Cassidy Rock 
W / Trak. / B / 2013 / Rheinklang / Caprimond  / B: Fink,Sandra  / Z: Gestüt Bönninghardt/Heitfeld,Günter
 7.80 
20,00 EUR
 
 5 
577  
Verena Sammer 
PferdeSV Borwiesenhof
Rica Surprice 
S / Old / B / 2011 / Surprice / Prinz Miro  / B: Walsemann,Ute  / Z: Walsemann,Ute
 7.70 
17,00 EUR
 
 5 
329  
Maik Schemmann 
RV Neumannshöhe e.V
Fürst Cadeau S 
H / ZW / B / 2012 / Fürstenball / Cadeau  / B: Schmitz,Christine  / Z: Schmitz,Christine
 7.70 
17,00 EUR
 
 7 
193  
Kathleen Kohrs 
RSPV Laubach e.V.
D.J.Pamiro 
W / ZW / Db / 2012 / Damon Jerome / Quaterback  / B: Schneider,Willi  / Z: Schneider,Willi
 7.60   
      
  
 = 137,00 EUR    
         
 8 
043  
Ann-Kathrin Horst-Saur 
RFV Geisbüschhof e.V.
Basciro Blue 
W / Trak. / Schwb / 2012 / Shapiro / Partout  / B: Arnold,Karin  / Z: ZG Braun,Dr. Ingo u.Cornelia
 7.50   
 9 
364  
Mercedes Helena Sanktjohanser 
RV Wissen e.V.
Herr Hans S 
H / KWPN / R / 2012 / Vivaldi / San Remo (NLD)  / B: Sanktjohanser,Mercedes Helena  / Z: Smits,J.W.
 7.40   
 10 
587  
Sabine Mannheim 
RZV Koblenz-Metternich e.V.
Rock me Rudi 
W / Hann / Db / 2011 / Rotspon / Lauries Crusador xx  / B: Blõssing,Klaus  / Z: Grothmann,Reinhard
 7.30   
 11 
719  
Daniela Schumacher 
RZV Koblenz-Metternich e.V.
Primero W 
W / Westf / Schi / 2011 / Priano / Feinsinn  / B: Weidlich,Hans-Jürgen  / Z: Weidlich,Hans-Jürgen
 7.20   
 12 
258  
Melanie Riecke 
RV Krinkhof
Dynamic Daywalker 
H / Hann / F / 2012 / Detroit / Wind Dancer  / B: Riecke,Melanie  / Z: ZG Kluth,Sonja u. Carsten
 7.00   
 12 
742  
Anne Horst-Saur 
RFV Geisbüschhof e.V.
Lady Carnaby HS 
S / ZW / F / 2012 / Lord Carnaby / Londonderry  / B: Horst-Saur,Anne  / Z: Horst-Saur,Anne
 7.00   
 14 
473  
Jacqueline Kruse 
Reitgemeinschaft Pegasus 2000 e.V.
Luna 1940 
S / Rhld / B / 2012 / Lord Loxley I / Aquilino  / B: Eubel,Volker  / Z: Schoepges,Edmund
 6.80   
 15 
750  
Philipp Stuppert 
RV Bissingen e.V.
Patronus v.B. 
W / ZW / 2011 / 
 6.70   
 16 
343  
Vanessa Marie Pawelke 
PSV Mainz-Bretzenheim e.V.
Gonzales 162 
H / DR / Df / 2012 / Golden Speed Star / Gerlof  / B: Spindler,Anouk  / Z: ZG Wolff/Geduhn,
 6.50   
 17 
722  
Andrea Landy-Silling 
Akademischer Reitclub Bonn
Van Halen 11 
W / Rhld / B / 2012 / Vitalis / Louis le Bon  / B: Landy-Silling,Andrea  / Z: Houben,Bernd
 6.00   
 17 
466  
Tanja Jacobi 
RC Albrechtshof/Bendorf e.V.
Lucky Lumumba J 
W / Westf / B / 2012 / L'Espoir / Florestan I  / B: Jacobi,Tanja  / Z: Jacobi,Tanja
 6.00   
 19 
404  
Sabine Scheel 
RFV Troisdorf e.V. Haus Rott
Larrana 
S / Rhld / B / 2012 / Lugato / Faveur  / B: Scheel,Sabine  / Z: Scheel,Sabine
 4.50