Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

61 Meisterschaft Dressur LK 6

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 3 plaziert.
 
 
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
HCGesamt  
 1 
672  
Anne Katrin Hundt 
RFV Geisbüschhof e.V.
Torrente de Madee 
W / Grpf.o.R / F / 2007 / Jaguar Mail / Dyffrynaled Gari Tryfan  / B: Hundt,Anne Katrin 
 100.000  100.000  200.000   
 2 
095  
Conny-Ines Görgen 
RFV Geisbüschhof e.V.
Caro Bube 3 
W / Holst / B / 2001 / Carolus I / Loutano  / B: Farwick,Caroline  / Z: Schütt,Gerhard
 95.000  100.000  195.000   
 3 
131  
Tamara Nöllgen 
ReitSF Mittelrhein
Chelsea 114 
S / Pol. / Schwb / 2006 / Divisor / Hamlet Go  / B: Nöllgen,Vera 
 98.000  94.000  192.000   
      
  
       
         
 4 
010  
Alina-Luisa Menke 
RFV Leienkaul e.V.
Albertino 35 
W / ZW / B / 2002 / Acorath / Ragtime  / B: May,Heinz  / Z: May,Heinz
 96.000  95.000  191.000   
 5 
138  
Katharina Bender 
ReitSF Mittelrhein
Chicoletta 4 
S / Holst / B / 2000 / Candillo / Calypso I  / GER43377 / B: Rex,Isabel  / Z: Beuck,Kristine
 93.000  97.000  190.000   
 6 
608  
Jessica Tanja Reifenhäuser 
ReitSF Mittelrhein
Sally Field 
S / Westf / Schwb / 2009 / Swagman / Rubiloh  / B: Reifenhõuser,Jessica Tanja  / Z: Gut Darß GmbH & Co.KG,
 91.000  96.000  187.000   
 7 
665  
Anna Bauer 
ReitSF Mittelrhein
Tamino 246 
H / ZW / B / 1999 / Templer GL xx / Grandus  / B: Danner,Martin  / Z: Nett-Matuszewski,Corinna
 97.000  88.000  185.000   
 8 
271  
Laura Münzel 
Reitverein Nassheck
Escada 173 
S / Hann / B / 2004 / Escudo I / Cazandro  / B: Münzel,Laura  / Z: Hoelterhoff,Nina
 94.000  90.000  184.000   
 9 
140  
Kim Melina Fügen 
RC Pellenz e.V.
Chin Champ 2 
W / KWPN / Schwb / 2009 / Zapatero VDL / Burggraaf  / B: Fügen,Iris 
 90.000  92.000  182.000   
 10 
205  
Anna Foroutan 
RFV Geisbüschhof e.V.
David 182 
W / DR / B / 2003 / Douglas / Gilmore  / B: Horst-Saur,Anne  / Z: Dingler,Michael
 87.000  93.000  180.000   
 11 
557  
Sarah Gries 
RFV Geisbüschhof e.V.
Raffinesse 105 
S / Old / Df / 2007 / Romanov Blue Hors / Harvard  / B: Gries,Peter  / Z: Hillmann,Marten
 90.000  87.000  177.000   
 12 
513  
Kim Christin Breidbach 
RV Eltzerhof e. V.
Nemo's Nautilus 
W / DR / R / 2010 / Nagano / Gentleman  / B: Breidbach,Cornelia  / Z: Brockhaus,Antonius
 85.000  90.000  175.000   
 12 
300  
Alica Roth 
RZV Mayen e.V.
Filou 1379 
W / ZW / Df / 1999 / Friday / Donnerschlag  / B: Roth,Katja  / Z: Blieske,Karin
 84.000  91.000  175.000   
 14 
393  
Lena Dreidoppel 
RSV Sonnenhof
Kitano 5 
H / DR / F / 2007 / Kronprinz / Seiron  / B: Darr,Günter  / Z: Hahn,Werner
 86.000  87.000  173.000   
 15 
442  
Julia Albrecht 
RC Albrechtshof/Bendorf e.V.
Little Diamond 13 
W / Hann / F / 2006 / Lauscher / Bergkristall  / B: Albrecht,Monika  / Z: Mennenga,Berend
 93.000    93.000   
 16 
693  
Alicia Ries 
RFV Geisbüschhof e.V.
Wilhelm 41 
W / Rhld / Df / 2004 / Weltrubin / Fidermark  / B: Reinart,Nicole  / Z: Schneider,Edgar
 88.000    88.000   
 17 
077  
Julia Petri 
RFV Geisbüschhof e.V.
Campino 564 
W / ZW / B / 2012 / Casillas / Lucky Luke  / B: Petri,Julia  / Z: Braband,Ewald
 83.000    83.000