Preis der Heider Offsetdruckerei Pingel-Witte, Heide und Faire Beratung von der Westküste GmbH & Co. KG, Meldorf Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Dressurreiterprfg. Kl.A

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Maren Poltrock
Birte van Cleve
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Mira Plath 
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
   304  Epik's Ephisto
W / Pinto / Df / 2007 / Epik / Glanz II B 75 / B: Bracker-Sühl,Anike  / Z: ZG Sals, Alwin u. Wiebke,
 7.50 
36,00 EUR
 
 2  Emily Kanditt 
RSG Am Nord-Ostsee-Kanal Hochdonn e
   373  Hennessy 108
W / Wel.A / RSchi / 2004 / Springbourne Herian / Rhosaur Rascal / B: Suchalla-Hennig,Nicol 
 7.40 
30,00 EUR
 
 3  Janne Lahnstein 
PSG Flensburg-Land e.V.
   618  Haithabu 5
W / Hann / Schwb / 2012 / Hofrat / Weltmeyer / B: Jürgens-Lahnstein,Katja  / Z: Scherwitz,Hans-Günter
 7.30 
26,00 EUR
 
 4  Lena Nottelmann 
Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer
   290  Dornröschen 207
S / Hann / B / 2013 / Deveraux / Londonderry / B: Gumz,Andre  / Z: Bürmann,Franz
 7.20 
23,00 EUR
 
 5  Vanessa Vergo 
RTG Achtern Diek e.V.
   488  Qaramell
S / Hann / B / 2011 / Quaterback / Hohenstein / B: Schmielau,Katrin  / Z: Katt,Heinz
 7.10 
21,00 EUR
 
 6  Lina Sophie Losse 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   328  Filula
S / Holst / B / 2013 / Carrico / Newton / B: Losse,Heiner  / Z: Losse,Heiner
 7.00 
15,00 EUR
 
 7  Lara Martens 
RFV Eiderstedt e.V.
   112  Carrero 3
W / Holst / B / 2012 / Carambo / Corisco / B: Martens,Ralph  / Z: Dobber,Arnaud W.
 6.90 (7.1) 
15,00 EUR
 
 8  Luisa Marie Losse 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   343  Gajora
S / Holst / B / 2014 / Leovisto / Con Air / B: Losse,Heiner  / Z: Losse,Heiner
 6.80   
 8  Lina Sophie Losse 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   348  Gilula
S / Holst / B / 2014 / Companiero / Newton / B: Losse,Lina Sophie  / Z: Losse,Heiner
 6.80   
 10  Teresa Wolfsteller 
Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V
   020  Amrum 5
S / Holst / B / 2008 / C-Trenton Z / Lux / B: Wolfsteller,Petra  / Z: Meyer,Max
 6.70   
 10  Hanna Kampen 
RV Breitenburg e.V.
   540  Sweet Smilla
S / DR / BFalb / 2011 / Cappuccino / Saturn / B: Kühl,Dörte  / Z: Kühl,Dörte
 6.70   
Total = 166,00 EUR
   nicht plaziert:           
 12  Emma Blume 
RTG Achtern Diek e.V.
   014  Ali Baba 154
W / Dän.P. / F / 1999 / Antario N / Silver Socks ox / B: Blume,Claudia  / Z: ZG Sörensen,Familie
 6.60   
 12  Tjorge Vieth 
RSG Volkerswurth eV
   450  Meck Gwittina
S / DR / Schwb / 2005 / Dexter / Mozart / B: Vieth,Jenscarsten  / Z: ZG Hennig u.Krtschil,
 6.60   
 14  Nathalie Tamschick 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   217  Conte Calando T
W / Holst / B / 2010 / Contender / Calando I / B: Tamschick,Nathalie  / Z: Tamschick,Nathalie
 6.50   
 15  Enya Fiona Oltersdorf 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   044  Berenike 18
S / Holst / B / 2009 / Almoretto / Lux / B: Scheerenberger,Ursel  / Z: Scheerenberger,Ursel
 6.40   
 15  Sarah Luise Schwartz 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   375  Herr Neumann
W / Holst / B / 2005 / New Time / Ahorn Z / B: Schwartz,Sarah Luise  / Z: Sattler,Horst
 6.40   
 17  Kim Sophie Klinck 
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
   382  Holsteins Wellenbrecher
W / DR / Schwb / 2008 / Holsteins Wellness / Nantario / B: Klinck,Katharina  / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
 6.30   
 18  Maika Weiß 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   573  Wynona 37
S / Hann / B / 2001 / Welser / Donnerschlag / B: Weiß,Maika  / Z: Lüder-Kratzberg,Katrin
 6.20   
 18  Antonia Glismann 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   478  Piccalili Maid
S / DR / R / 2010 / Popcorn / Courage / B: Glismann,Antonia  / Z: Lamping,Laurenz
 6.20   
 20  Jill Marie Peters 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   340  Freya 238
S / Hann / F / 1999 / Federweisser / Don Juan / B: Peters,Claudia  / Z: Stöffler,Helmut
 6.00   
 21  Annika Wiesener 
RSG Volkerswurth eV
   267  Devil Dancer
W / DR / B / 2014 / Dance Star AT / Niveau / B: Wiesener,Annika  / Z: Bauermeister,Maximiliane
 5.80   
 21  Mona Schnepel 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   347  Gilla 30
S / Holst / Db / 2014 / Catoo / Romino / B: Gschwendtner,Herbert  / Z: Gschwendtner,Herbert
 5.80   
 21  Anne-Katrin Kroll 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   602  My Princess 3
S / DR / Falbe / 2013 / Eiluns Monopoly / Cornetto / B: Kroll,Anne-Katrin  / Z: Kröger,Renate
 5.80   
 24  Anne Kollath 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   529  Slangenburg's Imke
S / NF / Db / 2012 / Elshofs Marnix / Orchid's Tygo / B: Kollath,Anne  / Z: Lovink,G W
 5.70   
 25  Svenja Reinel 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   376  Hidalgo 70
W / BSche / 2005 / / B: Möllenkamp,Kai 
 5.60   
 26  Inga Dorschel 
RTC Ditmarsia e.V.
   249  Dance it out
S / ZW / B / 2010 / Desperados / Lavaletto / B: Voswinkel,Anke  / Z: Voswinkel,Anke
 5.00   
 27  Regina Blohm 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   386  Ikador 2
W / Trak. / B / 2004 / Sky Dancer / Giorgio Armani / B: Blohm,Regina  / Z: Ernst,Elmar
 4.80   
 28  Lea Plath 
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
   219  Conteur's Contract
H / Dt.Pf / 2008 / Conteur / Logan / B: Engels,Maike  / Z: Bracker,Ernst
 4.30 (4.5)