Preis der Fam. Arne Bothmann Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Ergebnisse: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Constanze Ott
Lothar Prinz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Anja Boock 
RV Waabs-Langholz e.V.
   273  Diego 423
W / Hann / F / 2008 / Don Henrico / His Highness / B: Boock,Anja  / Z: Schulze,Walter
 7.20 
48,00 EUR
 
 2  Louise Robinson 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   460  My Golden Spirit
W / DR / Falbe / 2011 / The Braes My Mobility / Cornetto / B: Robinson,Kirsten  / Z: ZG Michael u. Laura Hartmann,
 7.10 
40,00 EUR
 
 3  Julia Siegmund 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   017  Amadeus 979
W / Hafl. / F / 2009 / Almwind / Mithras / B: Siegmund,Christoph  / Z: ZG Seraphin, Thomas u.Werner,
 7.00 
34,00 EUR
 
 4  Marie-Luise Taebel 
Schubyer RV
   614  Raphael 108
H / DR / B / 2007 / Rocketti / Rosedale Falcon 16144 / B: Taebel,Marie-Luise  / Z: Schmücker-Feld,Gabriele
 6.80 
30,00 EUR
 
 5  Julia Müller-Feil 
TSG Westerdeich e.V
   613  Catookovich
W / Holst / B / 2012 / Catoo / Sir Shostakovich xx / B: Eschenbach,Birgitt  / Z: Eschenbach,Birgitt
 6.70 
28,00 EUR
 
 6  Dana Erichsen 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   027  Aragon B
W / Hann / F / 2004 / Abanos / Heraldik xx / B: Sierk,Tamara  / Z: Bracht,Daniela
 6.60 
20,00 EUR
 
 7  Mona Pahnke 
TRSG Martinshof e.V
   550  TüKos Captatio
W / KlDRpf / Falbe / 2011 / FS Chambertin / Don Primero / B: Pahnke,Mona  / Z: Pahnke,Mona
 6.50 
20,00 EUR
 
 7  Kristin Nagel 
RV Concordia Dingerdonn u
   398  Kaiser Knut
W / Hann / B / 2009 / Kaiserkult / Lauries Crusador xx / B: Kamps,Wilhelm  / Z: ZG Vera Schuh u.Henry Boehack,
 6.50 
20,00 EUR
 
 9  Julia Müller-Feil 
TSG Westerdeich e.V
   612  Akke van Herbricht
H / Grpf.o.R / R / 2008 / Yk Dark Danilo / Winand 405 / B: Müller-Feil,Julia  / Z: Urlings,Ger
 6.40   
 9  Chyara Carstens 
RTC Ditmarsia e.V.
   039  Be Diskret
H / Meckl. / 2006 / Saverio / Diskret / B: Merimaa-Seyer,Inna-Riitta  / Z: Hagen,Iris
 6.40   
Total = 240,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Johanna Ibs 
TSG Westerdeich e.V
   537  Sunflower 35
S / Hann / Df / 2009 / Samarant / Diamond Hit / B: Ibs,Willy  / Z: Borchers,Wilhelm
 6.30   
 12  Jule Schreiner 
RTC Ditmarsia e.V.
   385  Huntelaar
W / KWPN / Db / 2012 / Cupido / Houston / 105AK86 / B: Schreiner,Meike  / Z: Kuijpers,P.
 6.20   
 13  Sophie Litmeyer 
RV Concordia Dingerdonn u
   423  Lillemann 6
W / Holst / BkaSc / 2011 / Lasino / Quinar / B: Litmeyer,Sophie  / Z: Thomsen,Roswitha
 6.00   
 14  Amelie-Manja Weber 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   458  Mr. Holland
W / KWPN / Schi / 2005 / Lake Bid / Nabuur / B: de Boer,Wieger  / Z: Courville Hoeve,
 5.80   
 15  Friederike Wilhelm 
Turniergemeinschaft nach Maas
   507  Quite Perfect 2
S / Holst / F / 2006 / Quick Nick I / Sandro / B: Wilhelm,Friederike  / Z: Auerswald,Dorothea
 5.70   
 16  Mareike Dohna 
RV Breitenburg e.V.
   285  Don Davino 3
H / Hann / B / 2003 / Dragahn / Lordano / B: Dohna,Franziska  / Z: Peters,Evelin
 5.60   
 17  Annika Klinckhamer 
RFV Pinneberg e.V.
   231  Cottano
W / DSP / Db / 2010 / Conthargos / Granikos / B: Klinckhamer,Annika  / Z: Jurgeleit,Ralf
 5.50   
 17  Tjara Ihfe 
TG Nordwestküste e.V.
   456  Moonlight MC
W / DR / F / 2008 / Marck B.S. / Black Dancer / B: Ihfe,Tjara  / Z: Hupens,Manuela
 5.50   
 17  Mareike Dohna 
RV Breitenburg e.V.
   377  Holsteins Bonito
H / DR / F / 2006 / Barrichello / Horsegate Minstrel / B: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,  / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
 5.50   
 20  Jana Stavenhagen 
RV Concordia Dingerdonn u
   005  Acordella
S / Bay / B / 2008 / Acordelli / Come Well / B: Stavenhagen,Jana  / Z: Bartmann,Elisabeth
 5.40   
 21  Lena Voß 
RFSch Kellinghusen u.U.e.V.
   401  Kiss Me 16
S / B / 2007 / / B: Voß,Lena 
 5.20   
 22  Bettina König Dr. 
RFV Pinneberg e.V.
   079  Camaro 137
W / Holst / B / 2008 / Cormint / Carnaby GL / B: König,Dr. Bettina  / Z: Andresen,Horst-Dieter
 5.10   
 23  Anja Boock 
RV Waabs-Langholz e.V.
   515  Sanbianco
W / Hann / Df / 2006 / Santino / Donnerschlag / B: Boock, Dieter und Anja,  / Z: Flacke,Ursel
 5.00 (5.2)   
 23  Martje Dreessen 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   137  Cayo 6
W / Holst / Db / 2012 / Catoo / Nekton / B: Dreessen,Martje  / Z: ZG Paulsen, Hauke u.Hans,
 5.00   
 ret.  Silke Heth 
RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V
   335  For Surprises
S / Old / Schwb / 2012 / Zack / Sorento / B: Heth,Silke  / Z: Heth,Silke
     
 ret.  Anne-Katrin Kroll 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   602  My Princess 3
S / DR / Falbe / 2013 / Eiluns Monopoly / Cornetto / B: Kroll,Anne-Katrin  / Z: Kröger,Renate