Preis der Firma Trimpe Ehrenpreis Autohaus Stiegeler Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA3/2)

Ergebnisse: 14 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 5 plaziert.
 
Richter:   
 
Clemens Dreyer
Martina Rehkamp
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
 1 
204  
Marie Sybel 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
Frodo Fröhlich 
W / Hann / Df / 2015 / Fahrenheit / Don Frederico  / B: Neumann-Kötter,Ulrike  / Z: Vorwerk,Raimund
 7.80   
 2 
196  
Joline Durand 
RV Recke e.V.
First Florentine XT 
S / Hann / Schwb / 2015 / Fürstenball / De Niro  / B: Tietje,Dr. Stefan  / Z: Tietje,Dr. Stefan
 7.60   
 3 
205  
Helen Wempe 
RUFV Cappeln
Frosty-The Snowman 
H / Old / Schi / 2015 / Fürst Wilhelm / Don Gregory  / B: Wempe,Andreas  / Z: Wempe,Andreas
 7.50   
 4 
017  
Natalie Heidmeyer 
RV Quernheim e. V.
Bain's Cape Mountain 
W / Hann / Db / 2014 / Balou du Rouet / Contendro I  / B: Heidmeyer,Natalie  / Z: Lühs,Dr. Michael
 7.40   
 5 
143  
Marie Sybel 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
Dilaurie 
W / Hann / B / 2013 / Dimaggio / Lauries Crusador xx  / B: Anslinger,Mechthild  / Z: Anslinger,Mechthild
 7.30   
      
  
     
         
 6 
223  
Sabina Dreyer 
RUFV Neu-Versen u.Umgebung e.V.
Heitholms Curly Sue 
S / DR / CremS / 2015 / Cocktailzauber / Immenmoor Golden Future  / B: ZG Grommel, Alexandra u. Manfred,  / Z: Hof Heitholm Kasch GmbH,
 7.20   
 6 
060  
Kathrin Koch 
RuFV Nortrup
Calliste 
S / DR / F / 2015 / Can Dance / Der feine Lord AT  / B: Brinkmann,Beate  / Z: Brinkmann,Beate
 7.20   
 8 
125  
Kathryn Lüttel 
RFV Lingen u.U.e.V.
Da Vinci 339 
W / Westf / B / 2014 / Don Kennedy / Peking  / B: Lüttel,Kathryn  / Z: Osterwisch,Simone
 7.10   
 9 
042  
Sabina Dreyer 
RUFV Neu-Versen u.Umgebung e.V.
Bye bye Baroness 
S / DR / Df / 2015 / Cocktailzauber / Maestro  / B: Dreyer,Sabina  / Z: Lange,Hartmut
 7.00   
 10 
373  
Daniela Stienke 
PSV Löningen-Ehren e.V.
T-Jay 3 
W / DSP / F / 2014 / Tsar xx / Warkantos  / B: Stienke,Ralf  / Z: Schädler,Günther
 6.90   
 11 
165  
Thomas Brockmann 
RUFV Lengerich u. Umgebung e.V.
Elementary W 
W / Rhld / B / 2015 / Enzo Ferrari / Rubino Rosso  / B: Brockmann,Thomas 
 6.80   
 12 
393  
Carina Ellers 
RUFV Cappeln
Zinnober 12 
W / Old / B / 2013 / Zonik / Continue  / B: Hannöver,Mechtild  / Z: Hannöver,Mechtild
 6.50   
 13 
131  
Melanie Johann 
RUFV Essen i.O.e.V.
Danseur Noir 
H / Rhld / R / 2014 / Desperado (ex: Darkboy) / Likoto xx  / B: Mierendorf,Julia  / Z: ZG Röhrhoff,Michael u.Claudia
 6.40   
 14 
024  
Isabell Köllmer 
RFV Landesbergen e. V.
Bella Vita 13 
S / Old / Db / 2015 / Bernay / Eklat  / B: Köllmer,Christian  / Z: Köllmer,Christian
 6.10