Mesum, Kreisjugendturnier vom 08.-10.Juli 2016

 

Preis der Praxis für Pferdeosteopathie Verena Höpfner, Mesum Preis der Firma Gröning Textil und Kunststoffwerk, Mesum

03 Dressurprüfung Kl.A* A3 Teil-LP LP 1

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd EUR Wertnote
   Platzierte Teilnehmer 
 1  Eva Hülsmann  
RFV Nordwalde e.V. 
   271   Dicheridoo 
H / Westf / B / 2007 / Dream On / Dimension  / B: Preckel,Sarah  / Z: Nõrmann,Winfried
36,00 EUR   8.15 
 2  Luzie Jüttner  
RFV Greven e.V. 
   550   Nacho Lumi 
W / DR / F / 2009 / Heidbergs Nancho Nova / Caliostro  / B: J³ttner,J÷rg  / Z: Cassens,Gerd
30,00 EUR   8.05 
 3  Vicky Venschott  
RFV Greven e.V. 
   627   Ramazotti 136 
W / Old / Schwb / 2002 / Rubin-Royal / Silvio I  / 104XA63 / B: Venschott,Aloys  / Z: Pfleumer,Sven
26,00 EUR   8.00 
 4  Leonie Ilgner  
RFV Steinfurt-Dumte e.V. 
   714   Show Down 3 
W / Westf / R / 2008 / Swarovski / Fidermark  / B: M³ller-Lefert,Tanja  / Z: M³ller-Lefert,Tanja
23,00 EUR   7.90 
 5  Joke-Marie Brüning  
ZRFV Neuenkirchen e. V. 
   723   Sir Carl 2 
W / Westf / F / 2008 / San Remo / Ferragamo  / B: Reinke,Karl  / Z: Reinke,Karl sen.
17,00 EUR   7.85 
 5  Romy Sterthaus  
ZRFV Neuenkirchen e. V. 
   046   Blair 2 
S / Westf / F / 2012 / Belissimo M / F³rst Heinrich  / B: Albers,Winfried  / Z: Albers,Winfried
17,00 EUR   7.85 
 5  Mona Rohmann  
RFV Nordwalde e.V. 
   729   Smile for Harry H.U. 
S / Westf / R / 2008 / Swarovski / Fleurop  / B: Unewisse,Harald  / Z: Unewisse,Harald
17,00 EUR   7.85 
 8  Anna Pöpping  
RFV Mesum e.V. 
   419   Hearke 4 
H / Fries / R / 2002 / Krist 358 / Tjimme  / B: P÷pping,Annette  / Z: Albada,W.
15,00 EUR   7.80 
 9  Kim-Lea Waldmann  
ZRFV Neuenkirchen e. V. 
   468   Layra van der Meer 
S / Westf / F / 2008 / Laudabilis / Donnerschlag  / B: Otte,Christiane  / Z: Meer,Jos van der
15,00 EUR   7.75 
 9  Greta Rohmann  
RFV Nordwalde e.V. 
   706   Shakira 424 
S / Westf / Db / 2003 / Show Star / Pandur  / B: Rohmann,Andrea  / Z: Schulze Westerhoff,Ursula
15,00 EUR   7.75 
 11  Korinn Fleddermann  
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
   681   Sa moitié 
W / Westf / F / 2006 / Sir Donnerhall I / Bormio xx  / B: Fleddermann,Kerstin  / Z: Gravemeier,Hartwig
15,00 EUR   7.70 
 11  Marion Konert  
RFV Mesum e.V. 
   242   Deet v. Nonnenfließ 
W / Fries / R / 2009 / Felle / Jasper  / B: P÷pping,Annette  / Z: Dehmelt Dr.,Karla
15,00 EUR   7.70 
 13  Isabell Riesenbeck  
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
   163   Clayten 2 
H / Holst / Schi / 2004 / Carpaccio / Cassini I  / B: Bõcker,Ulrich  / Z: Vollersen,Johann
   7.60 
 13  Marie-Sophie Auer  
RV Ibbenbüren e.V. 
   317   Emmy-Lou 5 
S / Old / Db / 2009 / San Remo / Ehrentusch  / B: Auer,Michael  / Z: Ehmann,Gerhard
   7.60 
 13  Jana Bockhacker  
RFV Greven e.V. 
   051   Bonnygirl 
S / DR / F / 2002 / Derengo / Valento  / B: Stegemann,Josef  / Z: Stegemann,Josef
   7.60 
 13  Anika Hülsmann  
RFV Nordwalde e.V. 
   292   Donnerlippchen 2 
S / Westf / F / 2003 / Dollmann / Democraat  / B: Unewisse,Harald  / Z: Unewisse,Harald
   7.60 
Total = 241,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 17  Sophia Egbert  
ZRFV Riesenbeck e.V. 
   067   Callimero 25 
W / DSP / Df / 2004 / Casado / Donnerhall  / B: Egbert,Doris  / Z: Schneider,Wolfgang
   7.55 
 18  Paul Nähring  
ZRFV Riesenbeck e.V. 
   621   Quinn 20 
W / Westf / Db / 2008 / Quinta Real / Der Clou  / B: Pleie,Josef  / Z: Pleie,Bernhard
   7.50 
 19  Jennifer Fischer  
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
   634   Ravella 17 
S / Rhld / B / 1998 / Raphael / Pit I  / B: Fischer,Jennifer  / Z: ZG Tolls Dr.,Heiner u.Elmar
   7.45 
 20  Dana Berner  
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
   492   Lion 92 
W / W³rtt / Db / 2006 / Lusano / Sir Oldenburg  / B: Berner,Frank  / Z: Dornbusch Dr.,Friedrun
   7.35 
 21  Isabell Buller  
RFV Greven e.V. 
   707   Shakira 380 
S / Westf / Schi / 2006 / Sterling / Montmartre  / B: Buller,Kirsten  / Z: Westerschulte,Egbert
   7.30 
 21  Carolin Fehmer  
RFV Borghorst e.V. 
   662   Rodney 82 
W / Rhld / B / 2009 / Rock Forever I / Aristokrat  / B: Bruckmann,Kaspar  / Z: Bergmann-Platt Dr.,D÷rte
   7.30 
 23  Evelyn Beyer  
RV Mettingen e.V. 
   852   Don Giovanni 
W / -n.gefunde / 2008 / 
   7.25 
 23  Nele Bernardy  
RV Ibbenbüren e.V. 
   498   Lissarina 
S / Westf / F / 2010 / Lissaro / Sartre  / B: Bernardy,Susanne  / Z: ZG Dieckmann / Petra Lengfeld,Heinr
   7.25 
 25  Lina Mersjann  
RFV Greven e.V. 
   153   Chiquita W 
S / Westf / B / 2009 / Captain Fire / Paramount  / B: Mersjann,Lina  / Z: ZG Pohlmann / Weilke,
   7.20 
 25  Karolin Brückmann  
ZRFV Riesenbeck e.V. 
   794   Whoopy 89 
S / Westf / B / 2006 / Weltissimo / Maraschino  / B: Egbert-Garnjost,Marlene  / Z: Voskort,Helmut
   7.20 
 27  Maike Kroening  
RFV Steinfurt-Dumte e.V. 
   539   Mona Lisa 440 
S / Westf / B / 2008 / Montendro I / Pik Labionics  / B: Schwarz,Anke  / Z: Hambr³gge,Konrad
   7.10 
 27  Lea Strohbücker-Jochmaring  
RFV Mesum e.V. 
   535   Mister Lucky 5 
H / Westf / F / 2003 / Londonderry / Pacco I  / B: Konert,Eva Maria  / Z: Holtkamp,Hubert
   7.10 
 29  Anna-Katharina Fischer  
ZRFV Neuenkirchen e. V. 
   254   Der Fuchs 2 
W / Hann / F / 2004 / Dacaprio / Weltmeyer  / B: Tann,Frank  / Z: Essink,Joachim
   7.05 
 30  Josefine Strotmann  
RFV Greven e.V. 
   043   Biskitt 
W / DR / B / 2009 / Boss jun. / Courage  / B: Wolters,Dirk  / Z: Lamping,Laurenz
   7.00 
 31  Marleen Mensing  
RFV Mesum e.V. 
   608   Poynstown Benny 
W / Pony o.R / Schi / 2009 /  / B: Schulte Mesum,Hermann Josef 
   6.95 
 32  Juliana Bovenschulte  
RV Mettingen e.V. 
   678   Ruby Girl 
S / Hann / R / 2001 / Rotspon / Weltmeyer  / B: Reick,Miriam  / Z: Jansing,Frank
   6.90 
 32  Lisa Alte-Bornholt  
ZRFV Riesenbeck e.V. 
   513   Luka MG 
S / Trak. / F / 2001 / Emiras DS / Braunsberg  / B: Laumann,Stefanie  / Z: Trakehner Gest³t Grigoleit,
   6.90 
 34  Lena Alte-Bornholt  
ZRFV Riesenbeck e.V. 
   617   Quest For Fame 
S / Westf / B / 2006 / Quasimodo Z / Pit I  / B: Alte-Bornholt,Lena  / Z: Vrielmann,Arnold
   6.85 
 35  Jette Friedrichs  
RFV Steinfurt-Dumte e.V. 
   370   Florentin 16 
W / Westf / Df / 2008 / Floresco / Feuerglanz  / B: Friedrichs,Jette  / Z: Strõtz,Brigitte
   6.75 
 35  Vera Friederici  
RFV Steinfurt-Dumte e.V. 
   263   Devito 21 
W / DR / F / 1998 / Derengo / Vento  / B: Preckeler,Lisa-Marie  / Z: Kottig,Ludwig
   6.75 
 35  Johanna Schomaker  
RV Mettingen e.V. 
   779   Victoria 102 
S / Hann / B / 2010 / Valentino / Silvio I  / B: Frehe-Siermann,Marten  / Z: Buschmann,Enno
   6.75 
 35  Pia Fluchtmann  
RV Mettingen e.V. 
   087   Captain Future B 2 
W / Westf / Db / 2009 / Captain Fire / Pilot  / B: Fluchtmann,Maik  / Z: Bannierink,Hermann
   6.75 
 39  Elisa Hörst  
RFV Borghorst e.V. 
   581   Padua 76 
S / Westf / B / 1997 / Polany / Feuerfunke xx  / B: Ducree,Sabine  / Z: Gro¯e Lefert,Bernhard
   6.55 
 40  Lea Lembeck  
RFV Borghorst e.V. 
   218   Dakota 328 
S / Hann / F / 2003 / Don Vino / Wanderbursch II  / B: Lembeck,Andre  / Z: Cramer,Bernhard
   6.40 
 41  Laura Börgermann  
RV Ibbenbüren e.V. 
   695   Santiano 10 
W / Hann / Df / 2009 / Scolari / Lauries Crusador xx  / B: B÷rgermann,Anne  / Z: Wesch,Horst
   6.35 
 42  Mona Wiese  
RFV Greven e.V. 
   840   Lasse 115 
W / Hann / B / 2009 / Lauscher /  / B: Wiese, Andrea  / Z: Roskamm, Albert
   6.30 
 43  Carolin Kappelhoff  
RFV Greven e.V. 
   756   Tamiro 28 
W / DR / B / 2009 / Timberland / Dschingis-Khan  / B: Kappelhoff,Juliane  / Z: Dissel,Paul
   6.10 
 44  Sandra Baumscheiper  
RFV Borghorst e.V. 
   329   Fantasie 299 
S / Westf / B / 2006 / Florestan I / Aktion J  / B: St÷ppler,Christa  / Z: St÷ppler,Christa
   5.25 
Richter:    Hubert Brinkmann
Klaus Harms
Birgit Humme
Bernhard Altrogge
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.