Preis der Firma: Autopro KFZ Technik, Mettingen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10/1 Zwei-Phasen Springprüfung Klasse A* <=39 RLP

Ergebnisse: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Nicole Kutscher
Girun Sauer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Matthias Linnenbaum 
ZRFV Neuenkirchen e. V.
   154  Caretino B
W / Westf / F / 2010 / Cadeau des Dieux / Der Clou / B: Linnenbaum,Birgit  / Z: Böcker,Ellen
 0.00  0.00  0.00  24.59 
36,00 EUR
 
 2  Abhishek Chopra     1396  Cloud Mc Cean
W / 2010 /
 0.00  0.00  0.00  24.76 
30,00 EUR
 
 3  Magdalena Kiepker 
RFV Lengerich e.V.
   1295  Cato 82
W / Old / Db / 2010 / Comme il faut / Leonid / B: Kiepker,Magdalena  / Z: Hartmann,Antonius
 0.00  0.00  0.00  25.75 
26,00 EUR
 
 4  Pia-Marie Eggemeier 
ZRFV Laggenbeck e. V.
   334  Crème Brulèe
S / Holst / B / 2008 / Contendro II / Cascavelle / 104WS62 / B: Martinez-Urrea,Henry Elias  / Z: Wigger,Ewald
 0.00  0.00  0.00  26.34 
23,00 EUR
 
 5  Simone Scholz 
Freunde des Reitsports Hörstel e.V.
   1087  Sidney 145
W / Meckl. / B / 2004 / Saverio / Weltfriede / B: Scholz,Simone  / Z: Köhler,Dr. Manfred
 0.00  0.00  0.00  27.34 
21,00 EUR
 
 6  Mona Carina Lünstedt 
RFV Brake e.V.
   311  Cora Bell
S / Westf / B / 2010 / Christiano / Prinz Pilot / B: Lünstedt,Karen  / Z: Renneke,Johannes
 0.00  0.00  0.00  27.61 
15,00 EUR
 
 7  Mariann Höveler 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
   1123  Sonyadora
S / Grpf.o.R / B / 2010 / / B: Höveler,Josef 
 0.00  0.00  0.00  27.77 
15,00 EUR
 
 8  Jana Jäger 
Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
   249  Clara 149
S / Old / R / 2010 / Carenzo / Tauchsport xx / B: Jõger,Wilfried  / Z: Kuhlmann,Werner
 0.00  0.00  0.00  28.17 
15,00 EUR
 
 9  Kristina Speer 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
   013  Aktionär 2
W / Dt.Pf / Schwb / 2005 / Antony 29 / Jet Stream xx / B: Speer,Kristina  / Z: Petersen,Horst Günter
 0.00  0.00  0.00  29.53 
15,00 EUR
 
 10  Jara Kohake 
RUFV Lohne e.V.
   348  Cures
S / Holst / B / 2005 / Contender / Falkner / B: Kohake,Familie Ludger  / Z: Biermann,Carsten
 0.00  0.00  0.00  30.03   
 11  Linda Stegemann 
RFV Greven e.V.
   128  Callijou
W / Westf / B / 2012 / Conen / Don Christobal / B: Stegemann,Theodor  / Z: Exeler,August
 0.00  0.00  0.00  30.13   
 12  Siegfried Lagemann 
ZRFV Laggenbeck e. V.
   1126  SP Quintero
W / Holst / B / 2010 / Quintender / Cicero / B: Lagemann,Siegfried  / Z: Boock,Dieter
 0.00  0.00  0.00  30.19   
Total = 196,00 EUR
   nicht plaziert:           
 13  Stefanie Stienecker 
ZRFV Laggenbeck e. V.
   495  Easy Feeling
S / Westf / B / 2011 / Ehrenpreis / Fürst Piccolo / B: Stienecker,Stefanie  / Z: Kerkemeier,Georg
 0.00  0.00  0.00  32.48   
 14  Pia Fluchtmann 
RV Mettingen e.V.
   143  Captain Future B 2
W / Westf / Db / 2009 / Captain Fire / Pilot / B: Fluchtmann,Maik  / Z: Bannierink,Hermann
 0.00  0.00  0.00  32.76   
 15  Lena Gottschalk 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   317  Cornflake 9
W / Westf / Db / 2008 / Captain Fire / Pilot / B: Gottschalk,Lena  / Z: Helmig,Alfred
 0.00  0.00  4.00  27.83   
 16  Heike Klostermann 
ZRFV Laggenbeck e. V.
   882  Nioro du Sahel HK
W / Hann / Schi / 2011 / Now Or Never M / Quo Vadis / B: Klostermann,Heike  / Z: Klostermann,Heike
 0.00  0.00  4.00  28.27   
 17  Christian Bergmann 
RUFV Hollage e.V.
   969  Quitana 13
S / Hann / B / 2010 / Quintender / Willem's As I / B: Bergmann,Christian  / Z: Grosskurth,Annette
 0.00  0.00  4.00  30.78   
 18  Henrike Schmidt-Holzmann 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
   943  Quassel 3
S / Westf / B / 2010 / Quidam / Silvio I / 105MT98 / B: Schmidt-Holzmann,Henrike  / Z: Lange,Irmtraud
 0.00  0.00  4.00  33.33   
 19  Silja Bartels 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
   871  Nando 433
W / Hafl. / F / 2002 / Nebos I / Almbube / B: Bartels,Marion  / Z: Böker,Ulrich
 0.00  0.00  4.00  37.33   
 20  Marleen Buth 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
   770  Libertas 4
W / Sachs / Schi / 2001 / Liberator / Kolibri / B: Buth,Marleen  / Z: Golibrzuch,Herbert
 0.00  0.00  8.00  31.78   
 21  Christian Bergmann 
RUFV Hollage e.V.
   1194  Vanloo 2
W / DR / Db / 1997 / Varell / Night-Star I / B: Bergmann,Christian  / Z: GKS GmbH&Co Gestüt Erlenbruch KG,
 0.00  0.00  8.00  38.94   
 22  Jasmin Krüwel 
RUFV Venne e.V.
   228  Chin Zano
W / KWPN / B / 2009 / Zapatero VDL / Furore / B: Krüwel,Jasmin  / Z: Dikkema,G.
 4.00  35.03       
 23  Jasmin Wilke 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
   332  Crazy Christ
S / Old / R / 2010 / Christoph Columbus / Landor S / B: Wilke,Jasmin  / Z: Janßen,Dr. Regine
 4.00  36.39       
 24  Kim Blömer 
RUFV Merzen
   638  Galileo 113
W / Westf / B / 2003 / Gralshüter / Der Clou / B: Blömer,Marion  / Z: Nannemann,Franz
 4.00  39.47       
 25  Jessica Klumpe 
RUFV Rulle
   1088  Siggi 52
W / KlDRpf / B / 2008 / Sadderick / Cordial Medoc / B: Geiken,Peter  / Z: Geiken,Peter
 8.00  40.42       
 26  Katalin Stegemann 
RFV Greven e.V.
   867  Nachtregent
H / Hafl. / FhLH / 2007 / Nachtstern / Steinach / B: Schröer,Robert  / Z: ZG Bickmann,Reinhard u.Erika
 8.00  40.59       
 27  Jennifer Alex 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
   562  Findling 26
W / Old / Schwb / 2009 / Floresco / Shamane / B: Alex,Doris  / Z: Ehmann,Gerhard
 8.00  42.86       
 28  Monika Hölscher 
FIRST-TEAM RSV Horstmar-Leer e.V.
   297  Conti Lady
S / Westf / B / 2009 / Continus Grannus / Couleur-Rubin / B: Hölscher,Michael  / Z: Hölscher,Michael
 12.00  41.68       
 29  Viona Siering 
Reit- und Fahrabteilung des SV Dick
   215  Chesters Dream
W / Westf / B / 2004 / Charming / Foxiland xx / B: Schröer,Sabrina  / Z: Wulf,Heinrich-Bernhard
 14.00  53.94       
 ret.  Laura Hoffmeyer 
RV Hopsten e.V.
   913  Pearl Jam 14
S / Bay / B / 2001 / Rosso di Sera / Petorius xx / B: Hoffmeyer,Laura  / Z: Hirschberger,Susanne
           
 ret.  Carina Barndt 
RFV Nordwalde e.V.
   1092  Silencio 16
H / Hann / F / 2005 / Silvio I / Frenchman I / B: Barndt,Lena  / Z: Mertens,Reinhold
           
 ret.  Leonie Harenburg 
RUFV Hesepe
   132  Can-Dango
W / DR / Schi / 2003 / Chicago / Navajo / 104DD10 / B: Harenburg,Franz-Josef  / Z: Brose,Joachim
           
 el.  Pia-Marie Eggemeier 
ZRFV Laggenbeck e. V.
   968  Quirina B & L
S / Holst / B / 2009 / Quidado / Landgraf I / B: Bueno,Juan Carlos  / Z: Claussen,Catharina
           
 el.  Johanna Höveler 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
   1031  Ruanda 18
S / Old / Db / 2008 / Rotspon / Ciacomo / B: Pinke,Margit  / Z: Stolze,Martina
           
 el.  Celine Jürgens 
Reit- und Fahrabteilung des SV Dick
   870  Nando 201
W / DR / F / 1991 / Navaro / Charmon / B: Steinriede,Gabriele  / Z: Steinriede,Gabriele