Preis der Firma: Landgasthaus Kemkens, Tecklenburg E. Böggemann Holzhauermeister, Mettingen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

31/1 Dressurprüfung Klasse L* -Trense- <=34 RLP

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Monika Autmaring
Albert Wensing
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Vanessa Schmitz 
Reit- und Fahrabteilung des SV Dick
   687  Iron Rock
W / Trak. / B / 2007 / Karolinger I / Tanzmeister I / B: Schmitz,Vanessa  / Z: Derlin,Hans
 7.50 
48,00 EUR
 
 2  Claudia Wallkötter 
RV Laer e.V.
   054  Ballantine 13
W / Hann / F / 2009 / Brentano II / Wolkentanz I / B: BG Kemper u.Wallkötter,  / Z: ZG Janssen,Ingo u.Britta
 7.30 
40,00 EUR
 
 3  Kathrin Höltken 
RV Ibbenbüren e.V.
   741  Lassida
S / Hann / F / 2002 / Londonderry / Feiner Graf / B: Döbber,Christa  / Z: Logerds,Wilhelm
 7.00 
34,00 EUR
 
 4  Nadja Korte 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   1214  Welti 3
W / Hann / F / 2004 / Worldly I / Gardeulan I / B: Korte,Nadja  / Z: Pröhl,Heinrich
 6.70 
30,00 EUR
 
 5  Lena-Pauline Theiling 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
   552  Fidolino OT
W / Old / 2011 / Fidertanz / Rubinstein I / B: Theiling,Lena-Pauline  / Z: Otter-Theiling,Barbara
 6.40 
28,00 EUR
 
 6  Melanie Maier 
RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
   889  Nurejew 23
W / DR / Schi / 2009 / Nuts / Carte d'Or / B: Maier,Melanie  / Z: Severit,Heiko
 6.30   
Total = 180,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Theres Frickenstein 
Reit- und Fahrabteilung des SV Dick
   224  Chicone
S / Hann / Df / 2010 / Chivas / Don Vino / B: Frickenstein,Petra  / Z: Caspers,Hermann
 6.20   
 8  Annika Sundermann 
Reit- und Fahrabteilung des SV Dick
   442  Don Baschio
W / Westf / B / 2002 / Don William / Bandoliero xx / GER44470 / B: Sundermann,Annika  / Z: Autmaring,Reinhold
 6.10   
 8  Ute Wolter 
ZRFG Dörenthe e.V.
   583  Flavio 49
W / Old / Schwb / 2008 / For Compliment / Sunny-Boy / B: Wolter,Ute  / Z: Gestüt Lewitz,
 6.10   
 10  Franziska Bücker 
Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V.
   1110  Skyfall 22
W / Old / B / 2009 / Scolari / Dream of Glory / B: Ehmann,Ulrike  / Z: Ehmann,Gerhard
 6.00   
 11  Laura Rödel 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   812  Lorenzo 253
W / Westf / B / 2001 / Laomedon / Pluspunkt / B: Rödel,Laura  / Z: Dowe,Erich
 5.90   
 11  Anne Koopmann 
RV Recke e.V.
   313  Coralie 13
S / Westf / B / 2003 / Collin L / Inuki / B: Koopmann,Anne  / Z: Schröer,Werner
 5.90   
 13  Kirstin Fibbe 
RUFV Merzen
   735  Lanzelote
H / Hann / F / 2001 / Londonderry / Sidney / B: Ratermann-Busse,Monique  / Z: van Vlyten,Cornelius
 5.80   
 14  Sarah Deitermann 
RUFV Meppen u. Umgebung
   676  Hofdame 13
S / Hann / R / 2007 / His Highness / Walzertraum / B: Deitermann,Sarah  / Z: Mertens,Reinhold
 5.70   
 15  Mareike Wolff 
RURV Vechtetal e.V
   166  Cartagena 15
S / Hann / B / 2004 / Conteur / Legat / B: Wolff,Mareike  / Z: Bonhorst,Heike
 5.50   
 16  Anne-Kathrin Gläsker 
RV Bünde e.V.
   531  Fandango 222
W / Westf / B / 2004 / Farewell III / Ehrenmarsch / B: Glõsker,Anne-Kathrin  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 5.20   
 17  Heilene Meijer 
RFV Holdorf e.V.
   1003  Rimona 4
S / Hann / F / 2009 / Romanov Blue Hors / Feiner Graf / B: Meijer,Heilene  / Z: Meijer,Heilene
 4.50   
 18  Stefanie Graf-Bohne 
FuRV Neuenkirchen
   1096  Silvester 151
W / Old / Df / 2009 / Swarovski / Festivo / B: Graf-Bohne,Stefanie  / Z: Stelzer,Ursula
 0.00