Preis des Herrn Simon Berchem

05 Dressurprfg. Kl.L* - Tr./L 2

Ergebnisse: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung. 8 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Rainer Kruse
# Reiter Nation KNR Pferd Wertnote  
 1  Lucia Sophie Thum 
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
   169   Florine G 
S / Rhld / B / 2008 / Flatley / Donatello / B: Thum,Lucia Sophie  / Z: ZG Gielessen, Judith u.Johannes,  
 7.50   
 2  Anna Oelschläger 
Reit- und Pony- Club Düsseldorf
   248   Mini Hoeve's Voice 
W / Wel.B / B / 2009 / Mintfield Goldcrest / Manishof's Iwan / B: Fischer,Anna  / Z: Brinkman,H.J.  
 7.40   
 3  Sophie Kuhlen 
RFV Niermannshof
   131   Fabijano 
W / Rhld / F / 2007 / First Final / Pageno / B: Wefringhaus,Andrea  / Z: ZG Markett,  
 7.30   
 4  Desiree Zenger 
RTG Gut Hellerhof e.V.
   315   Sir Money 
W / Hann / F / 2008 / Scolari / Chasseur I / B: Zenger,Desiree  / Z: Marquardt,Silke  
 7.10   
 5  Beatrix Gebhardt 
Lintorfer RFV 1975 e.V.
   265   Quintesse HW 
S / Württ / Schwb / 2008 / Quintender / Zeus (Nurzeus) / B: Gebhardt,Beatrix  / Z: Widenmann,Heidemarie  
 7.00   
 5  Birgit Hilgers 
Neuss-Grefrather RC 1983 e.V.
   166   Floredo 3 
W / Hann / B / 2010 / Florencio I / Donnerhall / B: Hilgers,Birgit  / Z: Neubert,Sabine  
 7.00   
 7  Elisabeth Drenckhahn 
RG Auerhof e.V.
   055   Cupidus 
W / Holst / Db / 2012 / Catoo / Esteban xx / B: Mischor,Corinna  / Z: Witthöft,Hans Adolf  
 6.90   
 8  Annika Tietz 
LRV Mülheim
   227   Lavenyio 
W / Westf / Db / 2003 / Laomedon / Pluspunkt / B: Tietz,Annika  / Z: Esser,Hans-Joachim  
 6.80   
  
 
              
   nicht plaziert:           
 9  Chantal Möller 
RG Böllertshöfe Mülheim
   101   Dodge Zero 
W / Rhld / Db / 2009 / Dresden Mann / Rosenkavalier / B: Wilcke,Ruth  / Z: Wilcke,Ruth  
 6.70   
 10  Nadine Zahr 
Reitklub Hofgarten e.V.
   021   Bellisario S 
W / Hann / F / 2011 / Belissimo M / Lord Loxley I / B: Schimpke,Uta-Maria  / Z: Schimpke,Uta-Maria  
 6.60   
 11  Franka Ries 
Höseler Reitclub Gut Vogelbusch e.V
   344   Voice of Germany 2 
W / DR / Falbe / 2012 / Vincent / Charm of Nibelungen / B: Ries,Carolyn  / Z: Kuffner,Anja  
 6.20   
 12  Mariele Buschmann 
RG Auerhof e.V.
   010   Ataan 
W / Hafl. / F / 2005 / Alban / Stavros / B: Buschmann,Mariele  / Z: Garbe,Karl-Heinz  
 6.00   
 13  Britta Zinn 
RFV Niermannshof
   018   Belissimos Balisto 
W / Hann / B / 2012 / Belissimo M / Hohenstein / B: Zinn,Britta  / Z: ZG Wolf u.Bialek,  
 5.90   
 14  Georgia Kallert 
RFV Metzkausen
   240   Lucky Bamboo 
W / Württ / B / 2013 / Landrover / Chopard / B: Birker-Ei,Monika  / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,  
 5.80   
 15  Kristina Derichs 
Reitklub Hofgarten e.V.
   034   C'est Beckers Coolmate 
S / Hann / Db / 2014 / Calido I / Champ of Class / B: Becker,Dr. Hansjürgen  / Z: Becker,Dr. Hansjürgen  
 5.70   
 16  Ramona Volkmer 
RFV Metzkausen
   016   Belarus Beste Jung 
W / Rhld / B / 2012 / Belarus / Florestan I / B: Volkmer,Ramona  / Z: von Acken,Alfons  
 5.60   
 17  Mandy Hopp 
RFV Erkrath e.V.
   035   Calimero 614 
W / Meckl. / B / 2008 / Carnaby GL / Convoi / B: Hopp-Böntgen,Andrea  / Z: Ecke,Martina  
 5.50   
 18  Nicole Koßmann-Zillig 
Neuss-Grefrather RC 1983 e.V.
   317   Sir Samiro 
W / Westf / R / 2006 / Sir Bedo / Freudenprinz / B: Koßmann-Zillig,Nicole  / Z: Walter,Sylvia  
 5.40   
 19  Daniela Jochems 
RTG Haus Alaquint
   049   Christ Heaven 
W / Old / R / 2010 / Christ / Laurentio / B: Stark,Kerstin  / Z: Gestüt zum Hahnhof GmbH,  
 5.20   
 ret.  Birgit Hilgers 
Neuss-Grefrather RC 1983 e.V.
   123   Einstein WR 
W / Hann / Df / 2011 / Edward / Rascalino / B: Hilgers,Birgit  / Z: Richter,Wolfgang  
     
 ret.  Daniela Eck 
RTG Haus Alaquint
   207   HA Laconi 
W / Westf / F / 2010 / L'Espoir / Donatelli I / B: Haus Alaquint Reitsport GmbH,  / Z: Terfort,Markus  
     
 ret.  Claudia Karls 
RTG Haus Alaquint
   226   Lausbub 448 
W / Hann / F / 2009 / Locksley II / Matcho AA / B: Karls,Claudia  / Z: Bludau,Hans-Walter  
     
 ret.  Katrin Hottgenroth 
RV Essen-Kettwig
   282   Richie H 
W / Westf / B / 2014 / Riccione / Lebenskünstler / B: Hottgenroth,Katrin  / Z: Hottgenroth,Katrin  
     
 el.  Katharina Holländer 
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
   312   Sietlands Grisu 
W / DR / RSchi / 2009 / Greylight / Magister / B: Benninghoven,Johanna  / Z: Slonka,Annette