Preis der Tierärztlichen Praxis J. Piotrowski

06 Dressurreiterprüfung Kl.L*/RL 2

Ergebnisse: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung. 9 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Ulrich Eickershoff
Andrea Schmittert
# Reiter Nation KNR Pferd Wertnote  
 1  Leonie Honnefelder 
RV Gut Burghof
   346   White Socks B 
W / DR / Palom / 2008 / White Gold B / Dornik B / B: Kaut,Penelope  / Z: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen,  
 8.40   
 2  Mia Lohe 
RSG Niederrhein e.V.
   354   On Top 6 
W / DR / DF / 2006 / Oosteinds Ricky / Vivaldi / 104PJ71 / B: Lehmkuhl,Melanie  / Z: Wieler, Familie,  
 8.20   
 3  Veronica Pawluk 
RV Volkardey
   200   Golden Diamond W 
S / DR / Palom / 2013 / Hesselteich's Golden Dream / Danny Gold / B: Wiggers,Marie-Luise  / Z: Wiggers,Marie-Luise  
 8.00   
 4  Lucia Sophie Thum 
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
   169   Florine G 
S / Rhld / B / 2008 / Flatley / Donatello / B: Thum,Lucia Sophie  / Z: ZG Gielessen, Judith u.Johannes,  
 7.50   
 5  Elisabeth Drenckhahn 
RG Auerhof e.V.
   041   Charmeur 420 
W / DR / F / 2009 / Top Champy / Der feine Lord AT / B: Reinsch,Josefine  / Z: Karlheim,Paul  
 7.30   
 6  Aileen Benz 
RTG Haus Alaquint
   089   Despino B 
W / Hann / B / 2011 / Desperados / Weltmeyer / B: Benz,Susanne  / Z: Bosler,Andrea  
 7.10   
 7  Antonia Rautenstrauch 
RTG Haus Alaquint
   241   Luiciano 2 
W / Westf / B / 2010 / Lugato / Ehrenpreis / B: Krämer,Katharina Zina  / Z: Peters,Dr. Hermann-Josef  
 7.00   
 8  Melina Rytir 
RC Bergerhof
   110   Donnizelli 
W / Hann / Db / 2014 / Don Darius / Emetyt AA / 106WZ30 / B: Richter,Christian  / Z: Kauck,Dieter  
 6.80   
 9  Annika Elsner 
RFV Velbert-Heiligenhaus
   094   Diandro 4 
W / Westf / B / 2011 / Decamerone / Prince Thatch xx / B: Elsner,Annika  / Z: Lahmeyer,Andrea  
 6.70   
  
 
              
   nicht plaziert:           
 10  Chantal Möller 
RG Böllertshöfe Mülheim
   101   Dodge Zero 
W / Rhld / Db / 2009 / Dresden Mann / Rosenkavalier / B: Wilcke,Ruth  / Z: Wilcke,Ruth  
 6.60   
 11  Katharina Holländer 
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
   312   Sietlands Grisu 
W / DR / RSchi / 2009 / Greylight / Magister / B: Benninghoven,Johanna  / Z: Slonka,Annette  
 6.50   
 12  Desiree Zenger 
RTG Gut Hellerhof e.V.
   315   Sir Money 
W / Hann / F / 2008 / Scolari / Chasseur I / B: Zenger,Desiree  / Z: Marquardt,Silke  
 6.40   
 13  Andrea Russo 
RFV Hilgershof
   294   Ryano 4 
W / Old / Db / 2005 / Rousseau (ex Rambo) / Harvard / B: Russo,Andrea  / Z: Bettin-Schulze-Schleppinghoff,Barba  
 6.30   
 13  Nina Otto 
Reitklub Hofgarten e.V.
   122   Ehren's Best Emely 
S / Westf / Db / 2008 / Ehrenpreis / Weltmeyer / 104LX34 / B: Otto,Nina  / Z: Ostermann,Hermann  
 6.30   
 15  Alexa Barg 
LRV Mülheim
   038   Carlos J 
W / DR / Palom / 2003 / FS Champion de Luxe / Mac Benedict / B: Boggel,Anja  / Z: Jansen,Hans-Willi  
 6.20   
 15  Emily Sunshine Prill 
RTG Haus Alaquint
   043   Cherin con Fire 
S / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Collin L / B: Bieding,Anke  / Z: Lilienbecker,Marco  
 6.20   
 17  Lea Mühlenfeld 
RG Auerhof e.V.
   039   Caspar 309 
W / Holst / Db / 2012 / Catoo / Ariadus / B: Lausen,Jennifer  / Z: Witthöft,Hans Adolf  
 6.10   
 17  Mia Cloppenburg 
Reitklub Hofgarten e.V.
   118   Duke Wonderful S 
W / Holst / Db / 2006 / Dolany / Marlando / B: Cloppenburg,Alexandra  / Z: Hasler,Katharina  
 6.10   
 19  Georgia Kallert 
RFV Metzkausen
   240   Lucky Bamboo 
W / Württ / B / 2013 / Landrover / Chopard / B: Birker-Ei,Monika  / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,  
 6.00   
 19  Sara Läken 
RG Böllertshöfe Mülheim
   323   Sorano 4 
W / Hafl. / F / 2005 / Silver-D / Antinor / B: Läken,Sara   
 6.00   
 21  Linda Stachowiak 
RG Auerhof e.V.
   029   Big Dateline 
W / DR / B / 2011 / Big-Boy V MF / Silvertop's As / B: Stachowiak,Linda  / Z: Gestüt Förster,  
 5.90   
 22  Claudia Karls 
RTG Haus Alaquint
   226   Lausbub 448 
W / Hann / F / 2009 / Locksley II / Matcho AA / B: Karls,Claudia  / Z: Bludau,Hans-Walter  
 5.60   
 22  Britta Zinn 
RFV Niermannshof
   018   Belissimos Balisto 
W / Hann / B / 2012 / Belissimo M / Hohenstein / B: Zinn,Britta  / Z: ZG Wolf u.Bialek,  
 5.60 (5.8)   
 ret.  Daniela Eck 
RTG Haus Alaquint
   207   HA Laconi 
W / Westf / F / 2010 / L'Espoir / Donatelli I / B: Haus Alaquint Reitsport GmbH,  / Z: Terfort,Markus  
     
 ret.  Leonie Bartling 
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
   060   Daddy's Daylight 
W / Hann / R / 2013 / De Niro / Weltmeyer / B: Bartling,Leonie  / Z: Kröner,Edina  
     
 ret.  Sophia Saxler 
RV Volkardey
   086   Derby 204 
W / KWPN / Db / 2008 / Johnson / Scandic / B: Saxler,Sophia  / Z: van Erp,R