NEUE Anfangszeit: 16.30 h Preis der Tierärztlichen Praxis J. Piotrowski

07 Dressurreiterprüfung Kl.L*/RL 1

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung. 9 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Andrea Schmittert
Rainer Kruse
# Reiter Nation KNR Pferd Wertnote  
 1  Mia Lohe 
RSG Niederrhein e.V.
   338   Tovdal's Golden Future Imperia 
S / Welsh / Palom / 2009 / CJ Chargon Bredager / Rytterbjergets Imperial / 106TP00 / B: Lohe,Mia  / Z: Moller Hansen,Henning  
 9.00   
 2  Veronica Pawluk 
RV Volkardey
   200   Golden Diamond W 
S / DR / Palom / 2013 / Hesselteich's Golden Dream / Danny Gold / B: Wiggers,Marie-Luise  / Z: Wiggers,Marie-Luise  
 8.50   
 3  Leonie Honnefelder 
RV Gut Burghof
   346   White Socks B 
W / DR / Palom / 2008 / White Gold B / Dornik B / B: Kaut,Penelope  / Z: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen,  
 8.00   
 4  Carlotta Winter 
RV Volkardey
   037   Carlitto 
W / DR / Palom / 2009 / Casino Royale K / Dornik B / B: Zinnius-Schütt,Valeska  / Z: Coenen,Dr. Erhard  
 7.80   
 5  Carlotta Winter 
RV Volkardey
   352   Caspar F 
W / KWPN / B / 2006 / / 103RA23  
 7.50   
 6  Daniela Jochems 
RTG Haus Alaquint
   049   Christ Heaven 
W / Old / R / 2010 / Christ / Laurentio / B: Stark,Kerstin  / Z: Gestüt zum Hahnhof GmbH,  
 7.20   
 6  Franka Ries 
Höseler Reitclub Gut Vogelbusch e.V
   253   Olvido N 
W / PRE / B / 2008 / Fenicio-N / Favorito LXVIII / B: Ries,Carolyn   
 7.20   
 8  Emily Sunshine Prill 
RTG Haus Alaquint
   043   Cherin con Fire 
S / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Collin L / B: Bieding,Anke  / Z: Lilienbecker,Marco  
 7.00 (7.2)   
 9  Desiree Zenger 
RTG Gut Hellerhof e.V.
   315   Sir Money 
W / Hann / F / 2008 / Scolari / Chasseur I / B: Zenger,Desiree  / Z: Marquardt,Silke  
 6.90   
  
 
              
   nicht plaziert:           
 10  Marco Schmid 
RFV Hilden
   181   Freiherr Felix 
W / Hann / F / 2013 / Fürst Nymphenburg I / Lauries Crusador xx / B: Frolik,Sonja  / Z: Meyer,Kirsten  
 6.80   
 11  Chantal Möller 
RG Böllertshöfe Mülheim
   101   Dodge Zero 
W / Rhld / Db / 2009 / Dresden Mann / Rosenkavalier / B: Wilcke,Ruth  / Z: Wilcke,Ruth  
 6.70   
 12  Britta Zinn 
RFV Niermannshof
   018   Belissimos Balisto 
W / Hann / B / 2012 / Belissimo M / Hohenstein / B: Zinn,Britta  / Z: ZG Wolf u.Bialek,  
 6.50   
 13  Pilar Gervers 
Förderverein f.TRS Mülheim
   128   Espresso Valentino 
W / Hann / F / 2013 / Edward / Don Frederico / B: Gervers,Pilar  / Z: von Holten,Volker  
 6.30   
 14  Claudia Karls 
RTG Haus Alaquint
   226   Lausbub 448 
W / Hann / F / 2009 / Locksley II / Matcho AA / B: Karls,Claudia  / Z: Bludau,Hans-Walter  
 6.20   
 15  Carlotta Christin Arlt 
RV Krüsterhof Voerde e.V.
   096   Die kleine Gräfin RB 
S / DR / F / 2010 / Dream of Lord / Chantre B / B: Arlt,Carlotta Christin  / Z: Bockholt,Reiner  
 5.90   
 16  Anna-Lena Then 
RG Buchholzhof-Mülheim 2006
   251   My Living proof 
W / Hann / F / 2008 / Londontime / Worldly I / B: Reitzner,Amelie-Kristin  / Z: Matthias,Cord  
 5.80   
 17  Katrin Klein 
R'Corps Angermund 1928 e.V.
   325   Special Dance 
W / Old / Schwb / 2005 / Sandro Hit / Grundstein II / B: Grohs,Kristina  / Z: ZG Rompaey / Vercalsteren,  
 5.70 (5.9)   
 18  Jana Lindermann 
RV Langenfeld Gut Langfort e.V.
   257   Prince Touch GH 
W / Hann / Db / 2005 / Prince Thatch xx / Weltmeyer / B: Maes,Peter  / Z: Horstmann,Günther  
 5.60   
 19  Mia Cloppenburg 
Reitklub Hofgarten e.V.
   118   Duke Wonderful S 
W / Holst / Db / 2006 / Dolany / Marlando / B: Cloppenburg,Alexandra  / Z: Hasler,Katharina  
 5.50   
 ret.  Dagmar Limmer 
RFV Hilden
   307   Serafina Pekkala 3 
S / Hann / Db / 2011 / Scolari / Davignon I / B: Limmer,Dagmar  / Z: Bösch, Rudolf u.Reinhard,  
     
 ret.  Jana Leitner 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   333   Sweet Svende PL 
S / Rhld / F / 2013 / Sir Heinrich / Weltmeyer / B: Leitner,Paul-Gerhard  / Z: Leitner,Paul-Gerhard  
     
 ret.  Lisa Cathrine Hofmann 
RV Gut Landfrieden e.V.
   339   Traumboy xx 14 
W / xx / B / 2008 / All Pride xx / Monsun xx / B: Hofmann,Lisa Cathrine  / Z: Klein,Werner  
     
 ret.  Leonie Bartling 
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
   060   Daddy's Daylight 
W / Hann / R / 2013 / De Niro / Weltmeyer / B: Bartling,Leonie  / Z: Kröner,Edina  
     
 ret.  Sophia Saxler 
RV Volkardey
   086   Derby 204 
W / KWPN / Db / 2008 / Johnson / Scandic / B: Saxler,Sophia  / Z: van Erp,R  
     
 ret.  Susanne Wolff 
RSG Pegasus-Hassel e.V.
   137   Fantastic Boy 9 
W / Hann / Db / 2010 / Floriscount / Wesley / B: Schnelle,Vanessa  / Z: Buschmann,Hilmer  
     
 ret.  Daniela Eck 
RTG Haus Alaquint
   207   HA Laconi 
W / Westf / F / 2010 / L'Espoir / Donatelli I / B: Haus Alaquint Reitsport GmbH,  / Z: Terfort,Markus  
     
 ret.  Malina Berchem 
RFV Metzkausen
   210   Hakuna Matata 23 
W / KWPN / Df / 2012 / Chagall / OO Seven / B: Fischer,Jolina  / Z: Moonen,M.