Geldpreis: ROBA BAUMANN GMBH, Kindermöbel & Accessoires, Ebersdorf Familie Thimm & Dachser Logistik,Nürnberg & Sonnplast GmbH, Sonneberg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

28 Punktespringprüfung Kl.M** m. Joker "Letzte Chance"

Ergebnisse: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Dr. Michael Schlenzig
Matthias Hopf
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Karina Köber 
PSV Merkendorf e.V.
   209  Evita 265
S / Thuer / F / 2001 / L'Ami / Lurex / GER43195 / B: Köber,Karina  / Z: Köber,Karina
 65.00  57.87 
110,00 EUR
 
 2  Sabrina Berger 
RSG Amberg-Köfering e.V.
   092  Cerolido
H / Holst / Schi / 2008 / Cero I / Candillo / 104DT40 / B: Berger,Gerlinde  / Z: Aholainen,Erja
 65.00  59.90 
90,00 EUR
 
 3  Jan Junker 
RC Stephansmühle e.V.
   343  Palomina GE
S / DSP / DbSch / 2011 / Quick Amour GE / Balou du Rouet / B: Jahn,Steffen  / Z: Jahn,Steffen
 65.00  62.72 
80,00 EUR
 
 4  Karina Köber 
PSV Merkendorf e.V.
   279  Laila 399
S / Holst / Schwb / 2011 / Lasino / Caretino / B: Steppan,Ingrid  / Z: Andresen,Harald
 65.00  63.60 
69,00 EUR
 
 5  Laura Zierl 
Hallertauer RFV Rohr e.V.
   400  Spencer 81
W / OS / F / 2009 / Sandro Boy / Careful / B: Zierl,Laura  / Z: Gestüt Lewitz,
 64.00  68.42   
 6  Hans-Peter Konle 
RC Küps e.V.
   129  Cobelix
W / OS / Schi / 2004 / Come On / Kolibri / 103HT45 / B: Mühlherr,Eduard  / Z: Bruhns,Harald
 63.00  64.08   
Total = 349,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Daniel Böttcher 
RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V.
   210  Exclusive 10
H / KWPN / Schi / 2009 / Vingino / Sable Rose (Calvados) / 104XE25 / B: Ringelmann,Tobias  / Z: Hazeleger,A.E.
 63.00  64.83   
 8  Hans-Ulrich Grunow 
Post-SV Trier
   106  Chili Pepper 12
W / Westf / B / 2011 / Cornado II / Lancer III / B: Schirmer-Kuglmeier,Ursula  / Z: Heubaum,Marie-Luise
 62.00  67.81   
 9  Maximilian Wirzberger-Jach 
RFV Babenhausen e.V.
   110  Chirocco 23
W / Hann / B / 2008 / Sir Shutterfly / Landgold / 103YW04 / B: Wirzberger-Jach,Maximilian  / Z: Gestüt Lewitz,
 61.00  60.30   
 10  Alexander Müller 
RSG Stiftland Tirschenreuth e.V.
   091  Centurio 39
H / Bay / Schi / 2010 / Cornado I / Carthago / 105WO55 / B: Stumpf,Wolfgang  / Z: Stumpf,Wolfgang
 59.00  62.07   
 11  Patrick Höppel 
RC Nürnberg e.V.
   058  Carlos R 3
W / Holst / B / 2008 / C-Indoctro / Ahorn Z / 104DS43 / B: Höppel,Patrick  / Z: Reek,Dieter
 59.00  71.55   
 12  Antonia Müller 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
   404  Stella 1024
S / Hann / Schi / 2010 / Stolzenberg / Athletico / 105KI23 / B: Müller,Antonia  / Z: Wegener,Werner
 57.00  49.03   
 13  Maximilian Wirzberger-Jach 
RFV Babenhausen e.V.
   103  Chesterfield de Jochri
W / SBS / F / 2008 / Kashmir van het Schuttershof / Ogano Sitte / 103WF13 / B: Wirzberger-Jach,Maximilian  / Z: Jochri,N.V.
 57.00  59.03   
 14  Daniel Böttcher 
RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V.
   295  Liberty Blue
W / Bay / Db / 2011 / Plot Blue / Lord Liberty / 105XK36 / B: Walcher,Michael  / Z: Kohrock,Soenke
 56.00  63.17   
 15  Jan Junker 
RC Stephansmühle e.V.
   237  Granny's Girl T
S / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Landadel / B: Tieben,Hermann  / Z: Tieben,Hermann
 53.00  66.93   
 16  Anne Kaiser 
RFV Maintal/Lichtenfels e.V.
   094  Chacciro
H / Hann / 2007 / Chacco-Blue / Silvio I / B: Kaiser,Susanne  / Z: Probst,Isa
 18.00  61.13