Geldpreis gegeben vom Autohaus Popp, Erbach Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Peter Knapp
Simon Schwind
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Lisa Konrad 
V.z.Förder.Jugendl.i.PS Reinhardsac
   212  Legolas 162
W / Old / B / 2008 / Ludwigs As / Tiro / B: Konrad,Ewald  / Z: Kalka,Jochen
 0.00  44.30   
 2  Zita Magdalena Klinger 
RFV Modautal 1928 e.V.
   024  Bella-Jolene
S / OS / B / 2013 / Balou du Rouet / Carismo / B: Klinger,Zita Magdalena  / Z: Stall Wacholderheide/G.-P.u.F.Iqbal
 0.00  46.37   
 3  Jule Becker 
LRFV Rimbach u.U.e.V.
   161  Finnish
S / KWPN / F / 2010 / Zidane / Sable Rose (Calvados) / B: Becker,Jule  / Z: van Liere,P.M.M.
 0.00  47.96   
 4  Valentina Marie Frey 
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
   230  Lollipop 167
W / Old / B / 2013 / Lyjanero / Alabaster / B: Frey,Valentina Marie  / Z: Schneider,Jenny
 0.00  48.92   
 5  Kira Marie Hladik 
RFV Großostheim e.V.
   180  Heidi 589
S / DR / R / 2007 / Hurrikan Heros / Nanduc / B: Egolf,Rosemarie  / Z: Pfisterer,Jochen
 0.00  49.16   
 6  Melina Bucke 
PF Blauer-Steinhof Rossdorf e.V.
   320  Sunami
S / Hann / B / 2009 / Stalypso / Gralshüter / B: Kühne,Lothar  / Z: Herold,Monique
 0.00  49.93   
 7  Franziska-Milena Vetter 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   162  Flower 76
S / Holst / Hlb / 2013 / Cascadello I / Cassini II / B: Klein,Norbert  / Z: Klein,Norbert
 0.00  50.16   
 8  Ann-Sophie Schrader 
RFV Ketsch e.V.
   088  Clamira 2
S / DSP / Schi / 2012 / Clarimo / Silvio I / 106EQ83 / B: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner,  / Z: ZG Schirrmann, Mario u.Grit,
 0.00  51.41   
 9  Rena Victoria Tribble 
LRFV Rimbach u.U.e.V.
   324  Todo mi corazón
W / DR / Palom / 2013 / Top Christobell / Top Nonstop / B: Jäger,Alexander  / Z: Hülsmann,Norbert
 0.00  52.37   
 10  Clara Ohnemüller 
RV Wallau u.Um. e.V.
   371  Soulmate 21
S / Hann / Db / 2012 / Stolzenberg / Balou du Rouet / B: Ohnemüller,Ines  / Z: Baum,Holger
 0.00  52.69   
 11  Klaus-Dieter Türke jun. 
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
   063  Cat Noir T
W / Holst / B / 2013 / Cayado / Sandro / B: Türke jun.,Klaus-Dieter  / Z: Türke,Klaus-Dieter
 2.00  59.09   
 12  Sophia Dörr 
RFV Modautal 1928 e.V.
   301  Samira 471
S / Grpf.o.R / B / 2012 / / B: Dörr,Sandra 
 4.00  44.93   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 13  Stefanie Kehl 
RFV Rodenstein e.V., Fr.-Crumbach
   216  Lexi Lady K
S / OS / F / 2012 / Lake Tahoe / Anmarsch / B: Kehl,Stefanie  / Z: Kehl,Stefanie
 4.00  48.67   
 14  Isabell Müller 
LRFV Rimbach u.U.e.V.
   200  La Fee 34
S / Old / B / 2011 / Cariletto / Lordon I / B: Müller,Isabell  / Z: Keil,Petra
 4.00  48.74   
 15  Ralf Feldmann 
RG Büttelborn e.V.
   054  Carlo T
W / Holst / Schwb / 2011 / Cancara / Lavallo / B: Feldmann,Ralf  / Z: Türke,Klaus-Dieter
 4.00  50.49   
 16  Leonie von Tresckow 
Dieburger Reit-Club e.V.
   096  Coffee Time 3
S / Holst / B / 2008 / Chepetto / Contender / B: von Tresckow,Leonie  / Z: Lienau,Otto
 4.00  50.95   
 17  Jan Carsten Weber 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   374  Candle Light 22
S / Westf / B / 2013 / Cellagonero / Lancer III / B: Frank,Emelie  / Z: Weber,Knut-Erich
 4.00  53.59   
 18  Lisa Konrad 
V.z.Förder.Jugendl.i.PS Reinhardsac
   267  Pretender 26
W / Westf / B / 2008 / Primeur's As / Prominenz / B: Böckenholt,Heinz  / Z: Böckenholt,Heinz
 4.00  53.70   
 19  Udo Bernhardt 
RFV Modautal 1928 e.V.
   129  De la Rue J
W / Pol. / B / 2007 / Bajou du Rouet (POL) / Jesienny Swit xx / B: Bernhardt,Udo 
 5.00  54.60   
 20  Johanna Jungermann 
Biebesheimer RSC e.V.
   299  Sambuca 91
S / Hann / B / 2010 / Stakkato / Werther / 105MW30 / B: Jungermann,Julius  / Z: Emke,Ludger
 5.00  57.34   
 21  Heike Röhrig 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   103  Condorfly
W / Holst / BkaSc / 2010 / Cassini II / Coriano / B: Röhrig,Heike  / Z: Horst,Annette
 6.00  58.03   
 22  Jan Ihrig 
LRFV Rimbach u.U.e.V.
   064  Catania 97
S / Hess / B / 2003 / Cabardino N / Radjah Z / B: Ihrig,Jan  / Z: ZG Geiß,Ernst u.Christina
 6.00  61.26   
 23  Alana Klein 
RFV Modautal 1928 e.V.
   108  Cooky 17
S / Old / Db / 2013 / Cascadello I / Lavall I / B: von Stein,Georg  / Z: von Stein,Georg
 7.00  62.17   
 24  Lea Borger 
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
   201  La Jolie 72
S / Rhld / F / 2007 / Lord Loxley I / Freudentänzer / B: Borger,Lea  / Z: Lassig,Bärbel
 7.00  63.48   
 25  Katharina Wegmann 
LRFV Rimbach u.U.e.V.
   182  Horse Gym's Coco
W / Bay / BSchi / 2010 / Cassini II / Senna Z / B: Wegmann,Katharina  / Z: Mitzel,Siegfried
 8.00  46.62   
 26  Carolin Helen Habich 
RFV Modautal 1928 e.V.
   062  Cassina 88
S / Grpf.o.R / B / 2009 / / B: Habich,Carolin Helen 
 8.00  50.44   
 27  Manuela von Stein 
RFV Modautal 1928 e.V.
   130  Decato
H / Old / Db / 2015 / Diatendro / Stalypso / B: von Stein,Georg  / Z: von Stein,Georg
 8.00  51.27   
 28  Eva Lautenschläger 
PF Blauer-Steinhof Rossdorf e.V.
   206  Lady Louise 4
S / Holst / Schi / 2015 / Livello / Cassini II / B: Czernek,Alexander  / Z: Wetzel,Christine
 9.00  56.01   
 29  Franziska Lipautz 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   259  Paragraf M
W / Hann / Schi / 2013 / Perpignon / Graf Grannus / B: Meyer,Heinz  / Z: Meyer,Heinz
 9.00  57.80   
 30  Mara Sophie Löhnert 
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
   147  Empire 205
W / KWPN / B / 2009 / Applaus / Sam R / B: Schreiber,Lydia  / Z: Gotink,M.H.J.
 10.00  58.43   
 31  Klaus-Dieter Türke jun. 
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
   018  Babu T
W / Holst / Schi / 2013 / Baracuda / Ramirado / B: Türke jun.,Klaus-Dieter  / Z: Türke,Klaus-Dieter
 10.00  58.63   
 32  Heike Röhrig 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   005  Active Girl
S / Holst / B / 2008 / Loran / Acobat II / B: Röhrig,Heike  / Z: Huther,Kilian
 11.00  62.68   
 33  Carolin Groß 
Langenselbolder PF e.V.2002
   269  Quanto Fino 7
H / OS / B / 2013 / Quintero / Baloubet du Rouet / B: Stall Distel GmbH,  / Z: Distel,Reinhold
 12.00  67.92   
 34  Loretta Marie Leppert 
RFV Groß-Rohrheim e.V.
   243  Mistery Boy 3
W / BWP / Schi / 2012 / Condor C / Quickfeuer van Koekshof / B: Leppert,Loretta Marie  / Z: Dierken,Geert
 13.00  56.12   
 35  Kim Laura Buerschaper 
RFV Erzhausen e.V.
   009  All In 6
W / OS / Db / 2006 / Acodetto I / Baloubet du Rouet / B: Buerschaper,Kim Laura  / Z: Gestüt Lewitz,
 17.00  57.15   
 ret.  Nadine Tinz 
RFV Rodenstein e.V., Fr.-Crumbach
   237  Lucky Lake
W / OS / B / 2012 / Lake Tahoe / Capilano / B: Tinz,Reinhard  / Z: Tinz,Reinhard