1. Abt. Preis des Steuerberaters Horst Waldhausen 2. Abt. Preis des Autozentrums West Mönchengladbach Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 48 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Pia Elena Kroll-Fiedler
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Lisa Nießen 
RFV Heinsberg
   568  Quirine van deVeenweg
S / NRPS / Db / 1998 / Ed King Hill / Damiro / B: Nießen,Lisa  / Z: Mulder,G.A.H.M.
 0.00  42.75 
36,00 EUR
 
 2  Niklas Offer 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   145  Catch Up
H / Hann / Schi / 2006 / Calido I / Le Primeur / B: Offer,Niklas  / Z: Rudolph,Sven
 0.00  44.77 
30,00 EUR
 
 3  Christina Berendes 
RFV Deutschritter Düren 1926
   476  Lucky Friday
W / Rhld / B / 2007 / Lord Lancer / Haemon xx / B: Schwecht,Gabriele  / Z: Schwecht,Gabriele
 0.00  45.29 
26,00 EUR
 
 4  Svenja Severing 
RC St.Georg Günhoven e.V.
   192  Chippendale 18
W / KWPN / B / 2007 / Hinault / Phin Phin / B: Severing,Svenja  / Z: Bogaard,C.E.G. van den
 0.00  45.84 
23,00 EUR
 
 5  Larissa Brand 
RV Gut Kruchenhof e.V.
   456  Lillemor 4
S / Rhld / BkaSc / 2000 / Lancer II / Sir Chamberlain / B: Brand,Evelyn  / Z: Helmes,Josef
 0.00  45.96 
21,00 EUR
 
 6  Franziska Kradepohl 
RV Gut Hochfeld e.V
   541  Puccino 4
H / Rhld / B / 2006 / Popstar / Pentagon / B: Kradepohl,Franziska  / Z: Kradepohl,Hubert
 0.00  48.31 
15,00 EUR
 
 7  Christina Frenken 
RFV Deutschritter Düren 1926
   678  Valere
W / KWPN / B / 2002 / Haarlem / Zuidhorn / B: Frenken,Christina  / Z: Veninga,M.R.
 0.00  49.64   
 8  Elena Merten 
RFV Ratheim 1951
   516  Pebbles 43
S / n.b. / F / 2003 / / B: Merten,Elena 
 0.00  50.96   
Total = 151,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Leonie Offer 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   149  Cazara T
S / Westf / F / 2000 / Calipso / Zuenftiger xx / B: BG Offer,Corinna u.Kerstin  / Z: Tillmann,Andrea
 0.00  44.16 
36,00 EUR
 
 2  Florian Rink 
RFV Liedberg
   045  Atlanta 477
S / Rhld / Schwb / 2001 / Akribori / Domburg / B: BG Rink,Laura u.Florian  / Z: Voigt,August
 0.00  45.15 
30,00 EUR
 
 3  Michelle Johnen 
RV St.Hubertus Herrenshoff Abtshof
   685  Veronika 23
S / KWPN / R / 2002 / Opan / Zortin / B: Johnen,Michelle  / Z: Bogaard,P.J.M. van den
 0.00  45.34 
26,00 EUR
 
 4  Lisa Gläser 
RV St.Johannes Waat e.V.
   204  Clasini
S / Holst / Schi / 2007 / Claudio / Cassini I / B: Sportpferde H.Heckmann GmbH,  / Z: Bratz,Thomas
 0.00  45.85 
23,00 EUR
 
 5  Marie Gerichhausen 
RC St.Georg Günhoven e.V.
   459  Lionel 52
W / Westf / B / 1999 / Laurion / Grannus / B: Gerichhausen,Marie  / Z: Merschformann,Karl
 0.00  46.41 
21,00 EUR
 
 6  Willi Höppner 
RFV Heinsberg
   036  Arkasha
S / Rhld / B / 2005 / Alex / Trouble Maker xx / B: Höppner,Willi  / Z: Auwelers,Rolf
 0.00  48.70 
15,00 EUR
 
 7  Jennifer Drebes 
RV Gut Kruchenhof e.V.
   283  Deluxe 10
S / Westf / F / 2005 / Donnerbube III / Carpaccio / B: Drebes,Jennifer  / Z: Hinrichsen,Jens-Hermann
 0.00  49.87   
 8  Jessica Hinzer 
RV Gut Kruchenhof e.V.
   108  Cansas 24
H / Holst / Schi / 2004 / Campbell / Corrado II / B: Hintzen,Uwe  / Z: Schöning,Erik
 0.00  51.61   
Total = 151,00 EUR
   nicht plaziert:           
 9  Norbert Schumann     737  Casino Royal
W / 2008 /
 2.00  61.26   
 10  Gina Niessen 
RuFV Eicherscheid 1972 e.V.
   535  Precious Paula 2
S / Rhld / F / 2003 / Pilot's Letzter / Argentinus / B: Niessen,Gina  / Z: Wimmers,Reinhard
 4.00  40.35   
 11  Melanie Stapelberg 
RFV Ratheim 1951
   030  Aranco 3
H / KWPN / R / 2005 / Garanco / Concorde / B: Stapelberg,Angelika  / Z: Koning,J.A.C. de
 4.00  42.56   
 12  Luisa Bücken 
RFV Heinsberg
   521  Petersburg 13
H / Rhld / B / 2004 / Prado / Zeus (Nurzeus) / B: Mensing,Marleen  / Z: Nolden Dr.,Klaus-Dieter
 4.00  44.05   
 13  Svenja Severing 
RC St.Georg Günhoven e.V.
   306  Dulfina
S / Hann / F / 1995 / Unbekannt / Tannenhain xx / GER24436 / B: Esser,Guido  / Z: Lange,Werner
 4.00  44.69   
 14  Hans-Peter Beurskens 
RF Gut Böckemeshof
   537  Presco S
W / KWPN / Schi / 1997 / Corland (DK: Corlando) / Burggraaf / GBR43160 / B: Messing,Ulrike  / Z: Swenne-Smallegange,M.W.A.
 4.00  45.61   
 15  Jens Beckers 
RV St.Johannes Waat e.V.
   418  La Lola 2
S / Rhld / F / 2004 / Lapaz L / Cordino / B: Beckers,Gerd-Helmut  / Z: Kradepohl,Albert
 4.00  46.74   
 16  Ann-Kathrin Frenken 
RFV Deutschritter Düren 1926
   131  Casina Royal
S / Westf / Schwb / 2007 / Charisma / Pluspunkt / B: Beckmann/Bröker,  / Z: Lenneper,Familie
 4.00  47.17   
 17  Franziska Kradepohl 
RV Gut Hochfeld e.V
   522  Pfriedrich K
W / Rhld / F / 2007 / Popstar / Pentagon / B: Kradepohl,Hubert  / Z: Kradepohl,Hubert
 4.00  48.12   
 18  Sandra Olland 
RC St.Georg Günhoven e.V.
   222  Con Brio 13
W / Holst / Db / 1998 / Contender / Rocadero / B: Olland,Sandra  / Z: Soenke,Johannes
 4.00  49.53   
 19  Luisa Bücken 
RFV Heinsberg
   691  Vitjok
W / Hann / B / 2002 / Von Velten / Pik Senior / B: Held,Stefanie  / Z: Bröhan,Sylke
 4.00  53.27   
 20  Carmen Tabori 
RFV Ratheim 1951
   138  Cassini Silver
W / Holst / Schi / 2006 / Cassini II / Lombard / B: Tabori,Carmen  / Z: Lorenzen,Hanno
 4.75  56.82   
 21  Julia Reinle 
RFV Liedberg
   445  Leona 70
S / Rhld / B / 2005 / Leardo / Domburg / B: Reinle,Jeannette  / Z: Kurpick,Sigrid
 6.25  62.30   
 22  Ines Rulands 
RFV Selfkant
   365  Fürst Henri S
W / Rhld / R / 2006 / Fürst Heinrich / Darlington / B: Rulands,Marloes  / Z: Schepers,Josefine
 6.75  64.04   
 23  Andrea Dederichs 
RC Buscherhöfe-Büttgen 1991 e.V.
   581  Ranger 70
W / Z.Rpf / B / 2006 / Rocket Star / Mentor / B: Dederichs,Birgit  / Z: Hompesch,Bernd
 8.00  41.83   
 24  Nina Nick 
RFV Deutschritter Düren 1926
   164  Champ H.D.
H / Rhld / B / 2002 / Co-Pilot / Bollvorm's Lagunas / B: Nick,Nina  / Z: Destree,Hubertus
 8.00  43.22   
 25  Lorena Mülders 
RFV Ratheim 1951
   415  Kosima 60
S / Rhld / Df / 1996 / Kosmonaut ox / Castro / B: Mülders,Lauretana  / Z: Böllert,Friedhelm
 10.00  61.95   
 26  Frank Jansen 
RFV Ratheim 1951
   184  Chica 116
S / Hann / Schi / 2004 / Chico's Boy / Grannus / B: Jansen,Frank  / Z: Meyer,Günter
 11.25  66.57   
 27  Marie Charlotte Kramer 
Reit- u. Fahrverein Bayer Dormagen
   603  Roma 121
S / KroaWbl / Db / 1998 / Eurostar I / Wodka / CRO00135 / B: Boes,Iva 
 12.00  47.09   
 28  Jessica Bekkers 
RC St.Georg Günhoven e.V.
   564  Quinto 51
W / Z.Rpf / B / 2002 / Quincy (Omni Star) / Carismo / B: Bekkers,Sabine  / Z: Witt,Helmut
 13.50  59.64   
 29  Lisa Palmen 
RFV Liedberg
   524  Picasso 763
W / Holst / B / 2003 / Paramount / Grundyman xx / B: Martens-Boes,Lambertine  / Z: Christiansen,Hans-Christian
 14.75  64.25   
 30  Anke Schmitz 
RV Wevelinghoven e.V.
   015  Aluette 10
S / Holst / B / 2002 / Alcatraz / Gaspari I / B: Schmitz,Anke  / Z: MASHOFF-KOEGELBOE,GABRIELE
 15.50  67.10   
 31  Tamani Schneider 
RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
   029  Aragon 236
W / Rhld / B / 2002 / Argus / Duko / B: Schneider,Tamani  / Z: Bücker,Elvira
 15.75  68.60   
 32  Lisa Nießen 
RFV Heinsberg
   388  Haagerhofs Nanu
S / ZW / Schwb / 2007 / New Quidam / Carabas / B: Nießen,Lisa  / Z: Schumacher,Sabine
 16.00  53.45   
 33  Jennifer Elster 
PF Kaarst-Tilmeshof
   480  Luftcus
W / Westf / B / 2003 / Lancer III / Weissenburg / B: Elster,Jennifer  / Z: Ebbeskotte,Florenz
 19.25  66.44   
 ret.  Laura Beckers 
RV St.Johannes Waat e.V.
   452  Liberty de Luxe 3
W / KWPN / Db / 2004 / Conteur I / Chronos / B: Beckers,Gerd-Helmut  / Z: Wijnen,C.W.
       
 el.  Amelie Dauti 
RV Osterath e.V.
   050  Avion Concorde
W / KWPN / B / 2005 / Kojak / Faram / B: Schulte-Dauti,Stephanie  / Z: Maalderink,A.
       
 el.  Maike Kradepohl 
RV Gut Hochfeld e.V
   181  Chelsea-Dream
S / Rhld / Schi / 1999 / Contago / Grand Galopin / B: Kradepohl,Hubert  / Z: Destree,Hubertus
       
 el.  Lisanne Jakobowski 
RFV Lohausen e.V.
   293  Dinox 2
W / Hess / F / 1998 / Dinard L / Ribot / B: Jakobowski,Lisanne  / Z: Gruner,Karl-Heinz
       
 el.  Rebecca Loobes 
RFV Odenkirchen e.V.
   538  Prethano
H / Rhld / F / 2000 / Precioso / Altano Z / B: Schmitz,Ellen  / Z: ZG Beterams,Josef und Maria
       
 el.  Carmen Tabori 
RFV Ratheim 1951
   728  Sacramento 58
W / Hess / Schwb / 2008 / San Amour / Rubinstein 4 / B: Schirrmacher, Ina  / Z: Baumgartner, Axel
       
 el.  Frank Jansen 
RFV Ratheim 1951
   533  Porkie Z
W / Z.Rpf / Schi / 2004 / Cassico / Jumpilot (Ex.Jumper) / B: Jansen,Frank  / Z: Stiphout,M.H.J.M.