DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der H.J. Jessen Baugesellschaft mbH, Mönchengladbach Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Punktespringprüfung Kl.L

Ergebnisse: 46 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 18 plaziert.
 
Richter:   
 
Johannes Broicher
Nr Reiter Nation  KNR Pferd PunkteZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Jil Jessy Kellershohn 
RJC Rodderberg
   026  Aquarell 66
W / Holst / B / 2006 / Aljano / Carpaccio / B: Kellershohn,Margit  / Z: Schüder,Günter
 44.00  41.37 
60,00 EUR
 
 2  Thomas Claßen 
RFV Ratheim 1951
   141  Castro - Boy - C
W / Rhld / Schi / 2006 / Continus Grannus / Landauer / B: Claßen,Thomas  / Z: Claßen,Gerd
 44.00  46.56 
50,00 EUR
 
 3  Anna Kamper 
RFV Liedberg
   591  Revival 9
S / Hann / B / 2001 / Raphael / Calypso II / B: Kamper,Anna  / Z: Allwörden,Heinrich von
 44.00  47.88 
43,00 EUR
 
 4  Lisa Küppers 
RFV Erkelenz
   067  Bella Lucca
S / Rhld / B / 2006 / Baquito / Frappant / B: Genings,Gerda  / Z: Genings,Ludwig
 44.00  49.08 
38,00 EUR
 
 5  Michaela Breuer 
RC Dürwiss
   327  Eternity 45
W / Hann / B / 2004 / El Bundy I / Stakkato / B: Breuer,Michaela  / Z: Conen,Karl-Hartmut
 44.00  49.57 
35,00 EUR
 
 6  Marie Gerichhausen 
RC St.Georg Günhoven e.V.
   459  Lionel 52
W / Westf / B / 1999 / Laurion / Grannus / B: Gerichhausen,Marie  / Z: Merschformann,Karl
 44.00  49.87 
25,00 EUR
 
 7  Lisa Gläser 
RV St.Johannes Waat e.V.
   204  Clasini
S / Holst / Schi / 2007 / Claudio / Cassini I / B: Sportpferde H.Heckmann GmbH,  / Z: Bratz,Thomas
 44.00  50.78   
 8  Jennifer Drebes 
RV Gut Kruchenhof e.V.
   283  Deluxe 10
S / Westf / F / 2005 / Donnerbube III / Carpaccio / B: Drebes,Jennifer  / Z: Hinrichsen,Jens-Hermann
 43.75  54.42   
 9  Lisa Nießen 
RFV Heinsberg
   568  Quirine van deVeenweg
S / NRPS / Db / 1998 / Ed King Hill / Damiro / B: Nießen,Lisa  / Z: Mulder,G.A.H.M.
 43.00  50.66   
 10  Elena Merten 
RFV Ratheim 1951
   516  Pebbles 43
S / n.b. / F / 2003 / / B: Merten,Elena 
 41.00  52.73   
 11  Anna Quadflieg 
RFV Heinsberg
   593  Rianna 2
S / Rhld / B / 2003 / Rilke / Radjah Z / B: Quadflieg,Hubert  / Z: Quadflieg,Hubert
 38.00  46.76   
 12  Alina Holz 
RV Gut Kruchenhof e.V.
   420  La Scada
S / Hann / B / 2006 / Laptop / Escudo II / B: Holz,Alina  / Z: Schlichting,Wilfried
 38.00  52.93   
 13  Hans-Peter Beurskens 
RF Gut Böckemeshof
   537  Presco S
W / KWPN / Schi / 1997 / Corland (DK: Corlando) / Burggraaf / GBR43160 / B: Messing,Ulrike  / Z: Swenne-Smallegange,M.W.A.
 37.75  54.01   
 14  Anna Quadflieg 
RFV Heinsberg
   531  Policella
S / Rhld / B / 1998 / Polidiktus v.d.Helle / Martinez / B: Quadflieg,Hubert  / Z: Quadflieg,Hubert
 37.00  47.46   
 15  Frank Jansen 
RFV Ratheim 1951
   184  Chica 116
S / Hann / Schi / 2004 / Chico's Boy / Grannus / B: Jansen,Frank  / Z: Meyer,Günter
 23.00  89.51   
 16  Marco Piepenbring 
RV Hamern St.Hubertus e.V.
   379  Golden Game 10
H / Westf / B / 1997 / Grossadmiral / Griseldo xx / B: Piepenbring,Marco  / Z: Schöneberg,Karl-Heinrich
 20.25  68.49   
 17  Lisa Küppers 
RFV Erkelenz
   696  Weinfee 29
S / Rhld / F / 1994 / Weinberg / Donauwind / B: Küppers,Hubert  / Z: Küppers,Norbert
 12.00  47.42   
 18  Lisa Nießen 
RFV Heinsberg
   388  Haagerhofs Nanu
S / ZW / Schwb / 2007 / New Quidam / Carabas / B: Nießen,Lisa  / Z: Schumacher,Sabine
 4.00  52.30   
Total = 251,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Nicole Kamper 
RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
   352  For Victory 2
S / OS / B / 2005 / Colander / For Pleasure / B: Kamper,Nicole  / Z: Golz,Christina
 44.00  44.53 
60,00 EUR
 
 2  Luisa Eßer 
RV Hamern St.Hubertus e.V.
   034  Ariane 361
S / Rhld / Df / 1999 / Aquilino / Pageno / B: Huth,Christel  / Z: Humpesch,Albert
 44.00  47.50 
50,00 EUR
 
 3  Michelle Johnen 
RV St.Hubertus Herrenshoff Abtshof
   685  Veronika 23
S / KWPN / R / 2002 / Opan / Zortin / B: Johnen,Michelle  / Z: Bogaard,P.J.M. van den
 44.00  47.94 
43,00 EUR
 
 4  Otto Quack 
ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
   059  Baron 303
W / Dt.Sp. / R / 2003 / Brandenburger / Good Dream / 102UU94 / B: Quack,Otto  / Z: Pentzek,Eduard
 44.00  49.48 
38,00 EUR
 
 5  Leonie Offer 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   149  Cazara T
S / Westf / F / 2000 / Calipso / Zuenftiger xx / B: BG Offer,Corinna u.Kerstin  / Z: Tillmann,Andrea
 44.00  49.76 
35,00 EUR
 
 6  Jennifer Elster 
PF Kaarst-Tilmeshof
   480  Luftcus
W / Westf / B / 2003 / Lancer III / Weissenburg / B: Elster,Jennifer  / Z: Ebbeskotte,Florenz
 44.00  50.24 
25,00 EUR
 
 7  Luisa Bücken 
RFV Heinsberg
   521  Petersburg 13
H / Rhld / B / 2004 / Prado / Zeus (Nurzeus) / B: Mensing,Marleen  / Z: Nolden Dr.,Klaus-Dieter
 44.00  52.80   
 8  Alina Holz 
RV Gut Kruchenhof e.V.
   711  Ziamo 2
H / KWPN / Schwb / 2004 / Solitair / Consul / B: Holz,Alina  / Z: Schuttert,G.
 43.50  55.31   
 9  Jasmin Zielinski 
RV St.Hubertus Herrenshoff Abtshof
   095  Calisson 3
H / Old / Db / 2003 / Con Capitol / Caruso(USA) / B: Huster,Juergen  / Z: Wiese,Andrea
 42.00  49.51   
 10  Valentina Winkens 
RFV Ratheim 1951
   299  Don de flor
W / Westf / 2000 / Davignon I / Parademarsch II / B: Kieven,Astrid  / Z: ZG Blume,Elke u.Gert-Jürgen
 40.50  59.04   
 11  Larissa Brand 
RV Gut Kruchenhof e.V.
   408  Just Joules
W / n.b. / Schi / 2003 / / B: Brand,Evelyn 
 38.00  48.05   
 12  Daniela Woelm 
RFV Deutschritter Düren 1926
   329  Faith 5
W / Hann / Schi / 1997 / Feiner Stern / Goldfasan / B: Woelm,Daniela  / Z: Kruger,Ferdinand
 38.00  57.11   
 13  Willi Höppner 
RFV Heinsberg
   036  Arkasha
S / Rhld / B / 2005 / Alex / Trouble Maker xx / B: Höppner,Willi  / Z: Auwelers,Rolf
 37.75  54.09   
 14  Gina Niessen 
RuFV Eicherscheid 1972 e.V.
   535  Precious Paula 2
S / Rhld / F / 2003 / Pilot's Letzter / Argentinus / B: Niessen,Gina  / Z: Wimmers,Reinhard
 37.00  49.37   
 15  Sandra Olland 
RC St.Georg Günhoven e.V.
   222  Con Brio 13
W / Holst / Db / 1998 / Contender / Rocadero / B: Olland,Sandra  / Z: Soenke,Johannes
 22.50  67.15   
 16  Nina Nick 
RFV Deutschritter Düren 1926
   164  Champ H.D.
H / Rhld / B / 2002 / Co-Pilot / Bollvorm's Lagunas / B: Nick,Nina  / Z: Destree,Hubertus
 12.00  46.12   
 17  Marina Jungermann 
RC St.Georg Günhoven e.V.
   704  Zadymar
H / KWPN / Schi / 2004 / Silverstone / Daimler / B: Jungermann,Daniel  / Z: Dijkstra,H.
 12.00  49.27   
 18  Christina Berendes 
RFV Deutschritter Düren 1926
   476  Lucky Friday
W / Rhld / B / 2007 / Lord Lancer / Haemon xx / B: Schwecht,Gabriele  / Z: Schwecht,Gabriele
 3.50  71.48   
 19  Lisa Palmen 
RFV Liedberg
   524  Picasso 763
W / Holst / B / 2003 / Paramount / Grundyman xx / B: Martens-Boes,Lambertine  / Z: Christiansen,Hans-Christian
 0.00  52.75   
 20  Andrea Dederichs 
RC Buscherhöfe-Büttgen 1991 e.V.
   581  Ranger 70
W / Z.Rpf / B / 2006 / Rocket Star / Mentor / B: Dederichs,Birgit  / Z: Hompesch,Bernd
 44.00  42.76 
60,00 EUR
 
Total = 311,00 EUR
   nicht plaziert:           
 19  Marco Piepenbring 
RV Hamern St.Hubertus e.V.
   495  Nautik 4
S / Holst / 1998 / La Zarras / Sir Shostakovich xx / B: Piepenbring,Marco  / Z: Schüder,Günter
 2.25  96.48   
 20  Vanessa Leis 
RC St.Georg Günhoven e.V.
   430  Lando 90
W / Rhld / Db / 1994 / Lancer II / Dom Perignon / B: Leis,Vanessa  / Z: Königs,Hans Helmut
 0.00  72.30   
 el.  Luisa Eßer 
RV Hamern St.Hubertus e.V.
   588  Rebell EH
W / Rhld / B / 2007 / Rocket Star / Pageno / B: ZG Eßer-Huth,  / Z: ZG Eßer-Huth,
       
 el.  Lorena Mülders 
RFV Ratheim 1951
   415  Kosima 60
S / Rhld / Df / 1996 / Kosmonaut ox / Castro / B: Mülders,Lauretana  / Z: Böllert,Friedhelm
       
 el.  Marion Dohmen 
RFV Heinsberg
   578  Rakker 7
W / Dt.Pf / B / 2005 / Ranko / Erato / B: Marion von Contzen u. Stephan Dohme  / Z: Hopman,Wilhelm Johan H
       
 el.  Pia Leuchtenberg 
ZRFV St.Martinus Beltinghoven e.V.
   609  Rupie Queen
S / Z.Rpf / Db / 1999 / Rupie Star xx / Ramiro / B: G+L Sportpferde GmbH,  / Z: Eijkelenburg,F.P. van
       
 el.  Lisanne Jakobowski 
RFV Lohausen e.V.
   293  Dinox 2
W / Hess / F / 1998 / Dinard L / Ribot / B: Jakobowski,Lisanne  / Z: Gruner,Karl-Heinz
       
 el.  Ines Rulands 
RFV Selfkant
   365  Fürst Henri S
W / Rhld / R / 2006 / Fürst Heinrich / Darlington / B: Rulands,Marloes  / Z: Schepers,Josefine