Preis der MGMG Marketinggesellschaft Mönchengladbach Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12/1 Springprüfung Kl.M* RLP 0-1340

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Joachim Metzer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Norbert Schumann     740  Invest Lantino
W / 2003 /
 0.00  48.99 
66,00 EUR
 
 2  Miriam Welbers 
RFV Heinsberg
   732  Finess 162
S / Rhld / Df / 2001 / Focus 8 / / 103QL92 / B: Welbers, Claudia  / Z: Ophey, Walter
 0.00  53.21 
54,00 EUR
 
 3  Maximilian Grahn 
RV Kaldenkirchen 1929 e.V.
   699  Wilhelmine 48
S / Holst / Schi / 2006 / Cassini II / Catano / B: Koenen,Sylvia  / Z: Drommershausen,Rainer
 0.00  54.33 
45,00 EUR
 
 4  Jennifer Plantzen 
RC St.Georg Günhoven e.V.
   424  Ladykracher 20
S / Rhld / DbkaS / 2004 / Lucky Luke / Ramiro / B: BG Ceelen/Terhorst,  / Z: Team Bettinger GmbH,
 0.00  58.75 
39,00 EUR
 
 5  Kerstin Offer 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   627  Satchmo 106
W / Hann / B / 2004 / Satisfaction I / Pageno / B: BG Offer,Corinna u.Kerstin  / Z: Leitner,Paul-Gerhard
 0.25  59.91 
36,00 EUR
 
 6  Norbert Schumann     739  Cassiana
S / 2006 /
 4.00  47.44   
Total = 240,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Norbert Schumann     738  Lagerfeld
W / 2006 /
 0.00  49.81 
66,00 EUR
 
 2  Nadine Henschenmacher 
RV St.Hubertus Herrenshoff Abtshof
   334  Felicia 45
S / Westf / F / 1999 / Ferragamo / Federball / B: Rütten,Thomas  / Z: ZG Nübel,Martin u.Sabine
 0.00  54.09 
54,00 EUR
 
 3  Andrea Broich 
RFV Xanten u.u.
   575  Rachel April Joke B
S / Rhld / B / 2002 / Rocket Star / Grosso Z / B: Broich,Andrea  / Z: Broich,Margret
 0.00  58.36 
45,00 EUR
 
 4  Nusa Tomic 
Eschweiler PSV
   355  Fortune Forever 2
H / S.Wbl / B / 2006 / Cortus / Traunstein / 103PS28 / B: HS Sportpferde GmbH,  / Z: Odervall,Jan-Olof
 0.25  59.77 
39,00 EUR
 
 5  Constanze Zens 
RV Würselen 1925 e.V.
   004  Activ 3
W / Old / B / 2003 / Abke / Argentinus / 103SO59 / B: Zens,Constanze  / Z: Niemann,Hermann
 1.25  63.13 
36,00 EUR
 
Total = 240,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Marvin Völlmecke 
RFV Lobberich 1926
   642  Solitaire 52
S / Rhld / Db / 2001 / Sandro Hit / Ehrentusch / B: Völlmecke,Vivien  / Z: ZG Lenzen,Johann u.Willi
 4.00  49.50   
 8  Erik Destree 
RFV Deutschritter Düren 1926
   264  Cremona HD
S / Rhld / RkaSc / 2005 / Contago / Admiral / B: Destree,Hubertus  / Z: Destree,Hubertus
 4.00  51.38   
 9  Madeleine Pahl 
RFV Jan von Werth Jülich
   239  Contina D.H.
S / Rhld / B / 2002 / Casparino / Popstar / B: Destree,Hubertus  / Z: Destree,Hubertus
 4.00  51.46   
 10  Wilma Raulf 
RC St.Georg Günhoven e.V.
   166  Championess 8
S / Holst / B / 2004 / Chicago Z / Loutano / B: Raulf Dr.,Johanna  / Z: Lütje,Ralf
 4.00  53.07   
 11  Wilma Raulf 
RC St.Georg Günhoven e.V.
   367  G Star de Muze
W / BWP / Schi / 2006 / Canturo / Goliath II Z / 103LH37 / B: Theelen,Jan  / Z: Brabander,Joris de
 4.00  54.79   
 12  Sebastian Waldhausen 
RV Joistenhof Barrenstein
   508  Pampiago
H / Rhld / B / 2002 / Phoenix / Milan / B: Waldhausen,Martina  / Z: Klinken,Hanno
 4.00  57.89   
 13  Jennifer Plantzen 
RC St.Georg Günhoven e.V.
   555  Quinar Nick
H / Holst / Schi / 2005 / Quick Nick I / Corrado I / 103FB05 / B: M.Terhorst Handels GmbH,  / Z: Allwörden,Manfred von
 4.25  59.49   
 14  Dustin Lenzen 
RFV Deutschritter Düren 1926
   686  Viggo
W / KWPN / B / 2002 / Sable Rose (Calvados) / Sit this one out xx / B: Lenzen,Dustin  / Z: Gelink,Th.H.
 4.50  60.16   
 15  Frederic Schulmeister 
Eschweiler PSV
   442  Lena 471
S / Westf / F / 2005 / Lenardo / Paradox I / 103VB76 / B: Becker-Schulmeister,Andrea  / Z: Waning,Hubert
 6.25  67.26   
 16  Alexander Thies 
RV Osterwick e.V.
   667  Turin 3
S / Holst / B / 2003 / Cash and Carry / Chagallo / B: Thies,Alexander  / Z: Jöns,Ahrend
 8.00  49.00   
 17  Linda Lambertz 
RFV Dülken-Viersen e.V.
   038  Arwen 14
S / Rhld / Df / 2002 / Aquilino / Pageno / B: Lambertz,Herbert  / Z: Lambertz,Herbert
 8.00  51.17   
 18  Hannah Natascha Berger 
RFV Dülken-Viersen e.V.
   002  Accora Saray BE
S / Rhld / B / 2000 / Arpeggio / Gralshüter / B: Berger,Ingrid u.Hermann  / Z: Berger,Ingrid u.Hermann
 8.00  55.01   
 19  Jan Niklas Weber 
ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
   147  Cawa Wiore CWST
S / Rhld / Schi / 2004 / Cassone / Orech / B: Weber,Jan Niklas u.Florian  / Z: Warnecke-Suchy-Tischler,Brigitte
 8.00  55.64   
 20  Erik Destree 
RFV Deutschritter Düren 1926
   232  Connection HD
W / Rhld / B / 2005 / Contago / Puschkin D / B: Destree,Hubertus  / Z: Destree,Hubertus
 9.25  63.10   
 21  Dustin Lenzen 
RFV Deutschritter Düren 1926
   266  Cry Wolf
W / Holst / Schi / 2005 / Calato / Grundyman xx / B: Voss,Rita  / Z: ZG Hamdorf,Jutta u.Wolfgang
 10.50  68.32   
 22  Marvin Völlmecke 
RFV Lobberich 1926
   640  Slytherin
S / Old / B / 2006 / Stakkato Gold / Ramiro As / B: Lennartz,Achim  / Z: Ricken,Gebhard
 12.00  57.03   
 23  Sarah Steinrötter 
Rothbachtaler RC
   252  Cordial 27
W / Holst / B / 2005 / Caretino / Capitol I / 103OG03 / B: Steinrötter,Sarah  / Z: Hattebuhr,Jürgen
 12.25  75.56   
 24  Pia Abs 
RFV Ratheim 1951
   256  Cornet Bonsai
W / Rhld / R / 2003 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Furioso II / B: Abs,Sike  / Z: Zuchthof Claren,
 12.75  61.02   
 25  Nicole Spiekermann 
RFV Warendorf e.V.
   231  Confuego
W / Westf / B / 2005 / Cayetano L / Diabas I / B: Spiekermann,Kai  / Z: Nienkemper,Bernhard
 22.75  69.64   
 ret.  Maximilian Grahn 
RV Kaldenkirchen 1929 e.V.
   162  Chalou WV
S / Rhld / B / 2004 / Cabaretto / Amarillo / B: Welfens-Höttges,Vanessa  / Z: Welfens-Höttges,Vanessa
       
 el.  Iva Boes 
RFV Liedberg
   120  Carlchen R
W / Holst / B / 2003 / Cash and Carry / Lavaletto / 103KR63 / B: Ausbildungs-u.Handelsstall Marc Boe  / Z: Rodde,Klaus
       
 el.  Jacqueline Bree 
RG Gut Weyern
   561  Quintana 18
S / Rhld / B / 2003 / Quick Star / Platini M / B: Bree,Jacqueline  / Z: Bree,Jacqueline