Geldpreis: Schiller GmbH Automatisierungstechnik, Osterhofen Geldpreis: Allianz Versicherungs AG Ludwig Fischer, Plattling Ehrenpreis: Nürnberger Versicherung

04 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. 10 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Brigitte Nowak
Gudrun Zollner
Manuela Pfahler
# Reiter Nation KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Veronika Meisinger 
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
   348   Petit Over 
S / Bay / B / 2006 / Fürst Grandios / Pablo / 103VB91 / B: Meisinger,Veronika  / Z: Niedermair,Martin  
 0.00  50.50 
310,00 EUR
 
 2  Nicoletta Stein 
RC Nürnberg e.V.
   193   Crashday 
W / Holst / Db / 2007 / Contender / Calando I / B: Oeder,Gabriele  / Z: Gräfin von Platen-Hallermund,Inken  
 0.00  51.90 
240,00 EUR
 
 3  Stefan Lang 
Hallertauer RFV Rohr e.V.
   212   Echten 2 
W / KWPN / B / 2009 / Eldorado van de Zeshoek / Ramiro / B: Bau,Andrea  / Z: Oldengarm,W.  
 0.00  52.41 
180,00 EUR
 
 4  Nora Läufer 
RV Augsburg-West
   409   Cavallero P 
W / DSP / Schi / 2006 / Cancoon (Cocoon) / Saccor / 104KJ30 / B: Läufer,Nora  / Z: Peisler,Mathias  
 0.00  54.39 
130,00 EUR
 
 5  Christian Kuhn 
PS-Team Bubenhofertal
   215   El-Bandy 4 
W / Hann / Db / 2004 / Escudo I / Werther / 104BX40 / B: Kuhn,Benjamin  / Z: Rauch,Carsten  
 0.00  52.21 
105,00 EUR
 
 6  Sabine Stein 
RC Nürnberg e.V.
   381   Sir Flintstone 
W / OS / B / 2007 / Sir Shutterfly / Colman / 104YK51 / B: Stein,Franziska  / Z: Stein,Sabine  
 0.00  54.28 
87,00 EUR
 
 7  Reinhard Jun. Hoffmann 
RFV Eggenfelden e.V.
   088   Cassito 6 
W / Bay / B / 2010 / Cassito / Quattro B / B: Hoffmann,Reinhard  / Z: Willkommer,Georg  
 0.00  52.46 
80,00 EUR
 
 8  Nicole Scheller 
RFV Rupertiwinkel e.V.
   425   Coralle 41 
S / Holst / B / 2009 / Casall / Carthago / 104XO28 / B: Scheller,Nicole  / Z: Ackermann-Ripke,Cora  
 0.00  53.22   
 9  Philipp Schlaich 
PS-Team Bubenhofertal
   311   Little Lord Pezi 2 
W / Old / Db / 2010 / Lord Pezi / Caretello B / 104PM32 / B: Schlaich,Philipp  / Z: Scheck,Stefan  
 0.00  54.40   
 10  Marie-Theres Fischer 
RFV Karpfham im Rottal e.V.
   324   Ma Belle F 
S / OS / B / 2009 / Montender / Cordalme Z / B: Fischer,Helmut  / Z: Fischer,Helmut  
 0.00  51.26   
  
 
           = 1.132,00 EUR    
   nicht plaziert:           
 11  Mario Walter 
RSG Ostalb
   359   Quindeur 2 
W / Württ / B / 2009 / Quintender / Cordeur / 105OV43 / B: Alber,Martin  / Z: Konle,Josef  
 0.00  52.35   
 12  Hendrik Mader 
RFV Trochtelfingen
   367   Roma AA 148 
S / A.A. / F / 2005 / Oberon Du Moulin / Papillon Rouge / 103AG62 / B: Mader,Bernd   
 0.00  49.05   
 13  Hendrik Mader 
RFV Trochtelfingen
   362   Quinto 82 
W / Hann / Db / 2008 / Quintender / Wanderer / 104QS74 / B: Mader,Bernd  / Z: Reuther,Martin  
 0.00  48.82   
 14  Julia Bartmann 
PSC Ising e.V.
   102   Cayoso 
H / Holst / B / 2005 / Cartani / Acord II / 103HN05 / B: Bartmann,Julia  / Z: von Buchwaldt,Achaz  
 1.00  56.28   
 15  Katharina Ullmann 
PSV Altötting e.V.
   403   Wonder 53 
S / Bay / B / 2004 / Laretto Diavolo / Campamento / B: Galneder,Franz sen.  / Z: Galneder,Franz sen.  
 4.00  49.28   
 16  Nicoletta Stein 
RC Nürnberg e.V.
   086   Cassiopeia 92 
S / Bay / F / 2008 / Starlight / Zeus (Nurzeus) / B: Vollmert,Dieter  / Z: Becker,Christa  
 4.00  50.42   
 17  Stefanie Paul 
RFV Altusried e.V.
   254   Grace Top 7 
S / Hann / Db / 2010 / Graf Top / Quidam's Rubin / 104YK03 / B: Paul,Werner  / Z: Niers,Johann  
 4.00  51.12   
 18  Benjamin Kuhn 
PS-Team Bubenhofertal
   029   Atomic Sun 
W / Brdbg / F / 2002 / Askari / Wanderlust / 102XT82 / B: Kuhn,Benjamin  / Z: Zelt,Heiko  
 4.00  51.29   
 19  Katharina Ullmann 
PSV Altötting e.V.
   166   Colorado 199 
H / Bay / B / 2007 / Calme / Raueck I / B: Galneder,Franz sen.  / Z: Schindele jun.,Anton  
 4.00  52.39   
 20  Christoph Gaillinger 
PSG Schweizer Hof e.V.
   341   Obora's Mauritius 
W / ESTSpH / F / 2010 / Mozart des Hayettes / Caridor / 104XK99 / B: Nöhbauer,Kathrin  / Z: Gestuet Obora,  
 4.00  52.77   
 21  Monika Haas 
PSV München-Sauerlach e.V.
   196   Crumble 3 
W / Holst / B / 2009 / Clarimo / Contender / 105QG31 / B: Lang,Heike  / Z: Kraas,Ekkehard  
 4.00  52.85   
 22  Stefanie Paul 
RFV Altusried e.V.
   009   Albert Zweistein 
W / Old / B / 2008 / Albatros / Filigran / 105BP76 / B: Paul,Alexandra  / Z: Böcker,Maximiliane  
 4.00  53.03   
 23  Alexander Müller 
RSG Stiftland Tirschenreuth e.V.
   417   Quattro Loma SB 
W / NRPS / B / 2010 / Quidam B Z (NLD) / Carthago / 105BG03 / B: Springpferde Stumpf GmbH & Co. KG,  / Z: Goeijers,A.  
 4.00  55.47   
 24  Barbara Meindl 
RFV Rupertiwinkel e.V.
   424   Quatoki E 
W / Bay / B / 2009 / Quadrigus M / Catoki / 104ZD73 / B: Meindl,Barbara  / Z: Eylers,Bernd  
 8.00  53.80   
 25  Christoph Gaillinger 
PSG Schweizer Hof e.V.
   288   Kylie Minogue K 
S / Bay / Schi / 2009 / Quidam de Revel / Kolibri / B: Gaillinger,Michael  / Z: Keitel,Dr. Hartmut  
 8.00  55.92   
 26  Patrick Afflerbach 
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
   347   Pearl's Bellina 
S / Bay / B / 2011 / Balous Bellini / Cristo / 105WR58 / B: Seiler,Helmut u.Kathrin  / Z: Seiler,Helmut u.Kathrin  
 12.00  71.73   
 27  Christoph Gaillinger 
PSG Schweizer Hof e.V.
   161   Coco H 
W / DSP / Schi / 2008 / Colorit / Cardenio / 105WU00 / B: Römer,Claus-Dieter  / Z: Hanisch,Andre  
 13.00  56.31   
 28  Maximilian Gaillinger 
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
   401   Whiskey 39 
W / Hann / B / 2000 / Welser / Wanderer / 102SL21 / B: Gaillinger,Maximilian  / Z: Reupke,Regine  
 20.00  84.08