DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Springprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Willi Gürster
Bernd Fels
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Kristina Schönau 
SV Moosham Abt.Reiten e.V.
   019  Aperio 2
W / Hess / Db / 1997 / Acord II / Silvano / B: Wolf,Georg  / Z: Degenkolb,Johannes
 0.00  49.76 
36,00 EUR
 
 2  Selina Vandieken 
RFV Straubing-Oberpiebing e.V.
   433  Hartbreaker
W /
 0.00  51.80 
30,00 EUR
 
 3  Sonja Eggl 
RFV St.G. Geisenhausen e.V.
   182  La Bell 6
S / SF / Schi / 1999 / Nouredine du Lirac AA / Goenland / GER44483 / B: TVK Handel/Thomas Kröpfl,  / Z: Casseville,Catherine
 0.00  52.14 
26,00 EUR
 
 4  Ulrich Post 
RC Straubing e.V.
   177  Hyrasmus
W / KWPN / BSti / 2005 / Hinault / Winckenburgh / B: Heider,Anna  / Z: ZG Wolfkamp u.Groten,
 0.00  53.68 
23,00 EUR
 
 5  Werner Johann Suttner 
SPF Neutraubling e.V.
   171  Hangover 3
W / BWP / Db / 2006 / Cartier v.d.Heffinck / Wolfgang / B: Suttner,Werner Johann  / Z: Cleeren,Filip
 0.00  55.57 
21,00 EUR
 
 6  Irene Szekacs 
RFV Straubing-Oberpiebing e.V.
   016  Anastasia 162
S / Ung. / B / 2005 / Amati / Exel du Chablais / B: Szekacs,Josef 
 0.00  57.98 
15,00 EUR
 
 7  Lena Götz 
RC Kattersdorf-Regen e.V.
   068  Chakira Sun
S / Hann / Db / 2003 / Contendro I / Lanio / 102RA72 / B: Stegbauer,Franz-Robert  / Z: Ullrich Dr.,Reinhard
 0.00  58.08 
15,00 EUR
 
 8  Alina Eggl 
RFV St.G. Geisenhausen e.V.
   297  Ritmo de la Vida M
H / Dt.Pf / BSche / 2000 / Rainboy / Grannox / GER45052 / B: Haller,Klaus  / Z: Meyer,Fritz
 0.00  58.32 
15,00 EUR
 
 9  Kristina Schönau 
SV Moosham Abt.Reiten e.V.
   225  Maxim Miledi
S / Ung. / F / 1999 / Maxim XII-38 / Oroshaza Hadfi-5 / B: Schönau,Kristina 
 0.00  59.06 
15,00 EUR
 
 10  Delia Mangelkramer 
RTG Bruckmühl e.V.
   352  Zitnas Nottingham
H / DR / 2004 / Negro / Nadler I / B: Gerstmaier,Carola  / Z: Gerstmaier Dr.,Christine
 0.00  59.29   
 11  Stephanie Wyrwoll 
TSG Fuchsenhof e.V.
   146  Frutillar
S / Trak. / B / 2006 / Heops / Master Speaker xx / B: Wyrwoll Dr.,Annette  / Z: Wyrwoll Dr.,Annette
 0.00  60.66   
 12  Franziska Dirnberger 
Schwarzachtaler RFV Kollerhof e.V.
   265  Pik Dame K
S / Bay / F / 2005 / Delano / Ramirez / B: Koller,Günter  / Z: Koller,Günter
 0.00  61.00   
Total = 196,00 EUR
   nicht plaziert:           
 13  Caroline Bauer 
SV Moosham Abt.Reiten e.V.
   275  Princess 327
S / n.b. / B / 1999 / Welcome Crow / / B: Bauer,Caroline 
 0.00  62.56   
 14  Michael Zilch 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   028  Athena 157
S / Dt.Sp. / F / 2007 / Askari / Capital / B: Schiele,Katharinna  / Z: Hogrebe-Nitsche,Ulrike
 0.00  63.87   
 15  Veronica Gassner 
Hallertauer RFV Rohr e.V.
   413  Comme ci Comme ca 3
S / Holst / B / 2005 / Con Air 7 / / B: Gassner, Veronica  / Z: Stubbe, Margrit
 0.25  69.07   
 16  Jessica Eisner 
RC Passau e.V.
   037  Blue Sky 11
W / n.b. / F / 1996 / / B: Eisner,Renate 
 4.00  55.19   
 17  Kristin Pirzer 
TG Rennbahn Straubing e.V.
   310  Schloß Altenhausen Constantin
W / Wel.D / B / 2004 / Fletchwood Telynor / Caedelyn Taran / B: Pirzer,Kristin  / Z: Erbacher,Oliver
 4.00  56.45   
 18  Michael Zitzelsberger 
Schwarzachtaler RFV Kollerhof e.V.
   034  Beverly K
S / Bay / Df / 2000 / Accarat / Rex Ramon / B: Koller,Günter  / Z: Koller,Günter
 4.00  58.46   
 19  Martin Treitinger 
Hallertauer RFV Rohr e.V.
   414  Sir Henry 257
W / Bay / F / 2006 / Seven Up 22 / / B: Reinhardt, Ingrid  / Z: Sobiella, Josef
 4.00  59.31   
 20  Sarah-Doreen Forster 
RC Hohenzant e.V.
   208  Libretto L
W / Trak. / F / 2006 / Grey / Czynel xx / B: Spenger,Roberto 
 4.00  60.21   
 21  Simone Richter 
RTSG Oberpfälzer Wald
   323  Summernight dream
S / Bay / B / 1994 / Romanoff J / Landwind I J / B: Boost,Roland  / Z: Liegl,Heinrich
 4.00  61.56   
 22  Sophia Zwickl 
RC Neukirchen e.V.
   434  Vergissmeinnicht F
S / DR / R / 1996 / Vulkan / Durello / B: Pfundtner,Carolin  / Z: Forsthof GdbR,
 4.00  63.71   
 23  Caroline Lehertshuber 
RFV Taufkirchen-Vils e.V.
   236  Nanjo 5
H / DR / Db / 1999 / Nevado / Hennes / B: Lehertshuber,Sybille  / Z: Wiechmann,Günter
 4.00  65.20   
 24  Kristin Pirzer 
TG Rennbahn Straubing e.V.
   163  Goerlitz 8
W / Hann / Schi / 1991 / Graf Sponeck / Akzent I / B: Pirzer,Alexandra  / Z: Rademacher,Werner
 6.00  72.13   
 25  Kerstin Gottswinter 
TG Straubing
   371  Ragot 2
W / -n.gefunde / 1993 /
 8.00  59.11   
 26  Julia Gloria Weikamp 
RFSV Würzburg u.U.e.V.
   205  Leon 581
W / Dt.Sp. / B / 2006 / Lefevre / Osterbote / B: Weikamp,Julia Gloria  / Z: Reiterhof Schmidtenmühle/Möx,A.
 8.00  59.59   
 27  Sina Paternoster 
Gemlinger Pffrd. e.V.
   125  Dream 34
W / Bay / R / 1999 / Del Mondo / Champion / B: Paternoster,Sina  / Z: Purucker,Erwin
 14.00  76.38   
 28  Judith Ammering 
SV Moosham Abt.Reiten e.V.
   020  Appearing Star
S / Hess / B / 2005 / Akteur / Elsurimo xx / B: Ammering,Judith  / Z: ZG Wengel,Susanne u.Simone
 20.00  60.18   
 ret.  Delia Mangelkramer 
RTG Bruckmühl e.V.
   350  Zitnas Golden Pride
S / DR / BFalb / 2005 / Poker Boy / Vento / B: Gerstmaier Dr.,Christine  / Z: Gerstmaier Dr.,Christine
       
 ret.  Armin Kohlhäufl 
RFV Mitterfels e.V.
   207  Leopold 228
W / Bay / B / 2004 / Landprinz / Wendig / B: Kohlhäufl,Armin  / Z: Obermeier,Alois
       
 ret.  Laura Lehmann 
RTG Bruckmühl e.V.
   228  Mia 72
S / n.b. / B / 2005 / / B: Lehmann,Laura 
       
 ret.  Tanja Zilch Dr. 
RFr. Höcking e.V.
   263  Piacenza 29
S / Bay / B / 2005 / Landprinz / Rivero II / B: Zilch Dr.,Tanja  / Z: Lechl,Rainer
       
 ret.  Katharina Eckl 
RFV Hahnbach e.V.
   295  Right on Track
W / BWP / B / 1996 / Pachat II / / ITA43092 / B: Schröder,Manuela 
       
 ret.  Johanna Engl 
TG Rennbahn Straubing e.V.
   079  Cicero 101
W / Bay / B / 2007 / Cola / Fabelhaft / B: Engl,Johanna  / Z: Engl,Johanna