DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis des Vizepräsidenten des Hessischen Landtages, Herrn Frank Lortz Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08/2 Dressurreiterprüfung Kl. L

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Katharina Waitz 
RV Aschaffenburg u.U. e.V.
   077  Don Diabolo 14
W / Hann / F / 2007 / Don Frederico / Mont Du Cantal AA / B: Ehlers,Heinrich  / Z: Ehlers,Heinrich
 7.50 
44,00 EUR
 
 2  Brianna Breitenbach 
RFV Obernburg e.V.
   181  Merlin 1674
W / Old / F / 2008 / Meraldik / Freiherr / B: Breitenbach,Caroline  / Z: Pfeuffer,Markus
 7.40 
36,00 EUR
 
 3  Brianna Breitenbach 
RFV Obernburg e.V.
   217  Salvador 148
H / Westf / B / 2009 / Sandro Hit / Lamoureux II / B: Breitenbach,Brianna  / Z: Borkenfeld,Ferdinand
 7.30 
30,00 EUR
 
 4  Tabea Müller 
Offenbacher RV e.V.1903
   225  Schneefürst
H / Trak. / Db / 2012 / Elfado / Münchhausen / B: Galette,Diana  / Z: Tempel,Annika
 7.20 
26,00 EUR
 
 5  Hannah-Teresa Hock 
RFV Babenhausen e.V.
   078  Don Vito 20
W / Hann / B / 2011 / Don Crusador / Longchamp / B: Hock,Hannah-Teresa  / Z: Lührs-Behnke,Hinni
 6.90   
 6  Leonie Klinger 
RFV Biebesheim e.V.
   029  C'est la vie 161
S / Westf / B / 2003 / Harry Potter / Carolus I / B: Klinger,Leonie  / Z: Scherf,Diane
 6.70   
 6  Juliane Heeg 
PSV Rappach e.V.
   252  Sydney 286
W / EHafl / Hlf / 2014 / Souvenier / Nordhauch / B: Heeg,Adolf  / Z: Haflinger Gestüt Meura, Inh.: Anke
 6.70   
Total = 136,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Jasmin Baumann 
RSG ACM-Team Großostheim e.V.
   142  Huricane 4
W / Wel.B / B / 2009 / Hondsrug Don Gregory / Wortley Prince Royal / B: Heider,Hannah  / Z: Heilfort,Volkmar
 6.60   
 8  Carina Bärwald 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   203  Qumaira 2
S / Old / B / 2008 / Quality / Landjonker (Fruhling) / B: Peschka,Astrid  / Z: Lampe,Engelbert
 6.60   
 10  Bettina Haase 
RSG Oberwald-Weiskirchen
   176  Lysanias
W / Trak. / F / 2011 / Herzruf / Buddenbrock / B: Pustkowski,C.Martin  / Z: Pustkowski,Martin
 6.50   
 10  Malin-Fei Steiner 
RV a.d.TU Darmstadt e.V.
   255  Talisman 65
W / Curly / Falbe / 2004 / Troy / OCC Scoria / 104NZ94 / B: Schiemann,Dr. Margret  / Z: Snell,Wendy
 6.50   
 12  Mara Moreth 
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
   147  Kilky
W / Conne / 2008 / Kilduffahoo II / Frederiksminde Hazy Marvel / B: Moreth,Dagmar  / Z: Andre,Volkmar Reinhart
 6.40   
 12  Aaliyah Karl 
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
   025  Bon Bravour's Charming Boy
W / Hann / B / 2013 / Bon Bravour / Weltmeyer / B: Karl,Aaliyah  / Z: Bäßmann,Helmut jun.
 6.40   
 14  Ines Hock 
RFV Großostheim e.V.
   065  Damons Durgo
W / Old / F / 2009 / Damon Hill / Wolkenstein II / B: Hock,Ines  / Z: Haas,Hans-Jürgen
 6.30   
 14  Annika Ritter 
Haibacher RC Dörnhof e.V.
   099  Faragorn
W / Bay / Db / 2005 / Four Seasons / Westpoint / B: Ritter,Annika  / Z: ZG Lieb,Karl-Ludwig u.Johannes
 6.30   
 16  Juliane Heeg 
PSV Rappach e.V.
   233  Silverstone 31
W / Westf / Schwb / 2011 / Silbermond / Rockwell / B: Heeg,Juliane  / Z: Holkenbrink,Wilhelm
 6.20   
 16  Jessica Weih 
RFV Hainstadt 1991
   235  Sinuhe 7
W / Grpf.o.R / B / 2005 / / B: Weih,Gerri 
 6.20   
 18  Victoria Günther 
Pffr. Hessenaue e.V.
   224  Sasuela 2
S / Trak. / B / 2010 / Grafenstolz / Sapros / B: Veronika Gross u.Peer Günther,  / Z: Gross,Veronika
 6.00   
 18  Sonia Schulmeyer 
RFV Weiterstadt 1926 e.V.
   106  Finley Firestone
W / Hann / Db / 2011 / Fürst Nymphenburg I / Del Piero / B: Schulmeyer,Sonia  / Z: Dzaack,Barbara
 6.00   
 20  Leonie Tiegel 
RFV Alzenau e.V.
   222  Santano 121
W / Württ / F / 2006 / San Romantiko / Feinbrand / B: Hellwig,Sonja  / Z: Zinser,Wolfgang
 5.80