Preise der Fam. Horsthemke gleichzeitig 1. WP Kreismeisterschaft Junioren Platz. in 2. Abt.

20 Stilspringprüfung Kl.A* / glz. 1. WP KM A

Ergebnisse: 64 Teilnehmer in dieser Prüfung. 9 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Achim Lennartz
Heike Frielingsdorf
# Reiter Nation KNR Pferd Wertnote  
  Abteilung: 1  
 1  Pascale Valerie Laxy 
RFV Erkrath e.V.
   963   Pellegrino 40 
W / Rhld / F / 2003 / Prado / Potsdam / B: Laxy,Kagari  / Z: Wingen,Hans  
 8.30   
 2  Lenika Victoria Conrad 
RSV Gut Grund e.V.
   1111   Stacki 2 
S / Hann / B / 2007 / Stakkato / Calypso II / B: Berchem,Malina  / Z: Werthmann,Christian  
 7.80   
 3  Carolin Guck 
LRV Mülheim
   137   Calanda 48 
S / Hann / DSchi / 2011 / Clinton I / As di Villagana / B: Funke,Julia Victoria  / Z: Struck,Wilhelm  
 7.60   
 4  Shari Finke 
RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V.
   740   Isis 85 
S / Westf / B / 2007 / It's Me du Mesnil / Florestan I / B: Finke,Shari  / Z: Lemmes,Christian  
 7.50 (7.7)   
 4  Alina Lambracht 
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
   1149   Unesca 15 
S / Rhld / Db / 2010 / Contendro I / Waitaki / B: Lambracht,Alina  / Z: Wardemann,Hermann  
 7.50   
 6  Kevin Sterzenbach 
Förderverein f.TRS Mülheim
   346   Coconut 49 
H / Rhld / F / 2013 / Comme il faut / Couleur-Rubin / B: Gestüt Seehof,  / Z: Giesen,Norbert  
 7.30 (7.5)   
 7  Isabelle Bertinchamp 
Förderverein f.TRS Mülheim
   691   Hansa-Contena 
S / ZW / Db / 2003 / Con Capitol / Beg xx / B: Bertinchamp,Ralf  / Z: Schneider,Willi  
 7.20 (7.3)   
 7  Fabienne Schäfer 
RV Langenfeld Gut Langfort e.V.
   846   Look at me Lou 
W / Rhld / B / 2006 / Louis le Bon / Fidelio / B: Schäfer,Fabienne  / Z: Hens,Wolfgang  
 7.20   
 9  Anastasia Schmidt 
RFV Hexbachtal e.V.
   250   Cera 61 
S / KWPN / F / 2007 / Phin Phin / Tangelo van de Zuuthoeve / B: Schmidt,Anastasia  / Z: Kempers,G.  
 7.10 (7.2)   
 9  Lena Reichmann 
RFV Alt Marl e.V.
   824   Lindbergh 12 
W / Hann / Db / 2013 / Numero Uno / Lord Z / B: Reichmann,Lena  / Z: Tegtmeyer, Elke u.Claudia,  
 7.10   
 9  Tilda Sophie Freyer 
Förderverein f.TRS Mülheim
   031   Amanda S 2 
S / Hann / B / 2011 / Amalgan / Adlantus As / B: Freyer,Tilda Sophie  / Z: Schäffer,Matthias  
 7.10   
  
 
              
  Abteilung: 2  
 1  Celine Marina Offergeld 
RV Gut Landfrieden e.V.
   507   Don Pequeno 2 
W / Rhld / B / 2010 / Delamanga / Graf Grannus / B: Offergeld,Celine Marina  / Z: Schmitz,Walter  
 8.00   
 2  Nele Noel Stremmer 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   661   Gipsy Girl 69 
S / Hann / R / 2011 / Graf Galen / Silvio I / B: Stremmer,Michaela  / Z: Schlesier,Frank  
 7.70 (7.9)   
 3  Andreas Riepl 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   868   Lufino 
W / Westf / B / 2009 / Ludwigs As / Prado / B: Riepl,Kerstin  / Z: Köhne,Carsten  
 7.60   
 4  Sarah Kopatz 
RFV Hexbachtal e.V.
   1175   Woodhaven Rover 
W / Conne / Falbe / 2010 / Shadow's Dun / Abbeyleix Owen / B: Füngerlings,Nadia  / Z: Vaughan,John  
 7.50   
 5  Sophie Dyga 
RMM RV Mülheim-Mintard e.V.
   1081   Seven Gold 
W / Hann / Schwb / 2009 / Stakkato's Highlight / Campari M / B: Dyga,Susanne  / Z: Kückelhaus,Volker  
 7.40   
 5  Kristina Grote 
Turniersport-u. Pferdefreunde Essen
   018   Akash 
W / Trak. / Db / 2008 / Hidalgo / Inster Graditz / B: Grote,Kristina  / Z: Löwe,Hans-Otto  
 7.40   
 7  Chantal Leising 
RFV Velbert
   523   Douglas 259 
W / KWPN / B / 2008 / Riverman / Bustron / B: Leising,Chantal  / Z: Mulder,G.J.  
 7.20 (7.5)   
 7  Katharina Settelmayer 
RV Essen-Kettwig
   859   Lots of Dreams M 
S / BWP / B / 2011 / Echo van het Neerenbosch / Nagano / 105DD18 / Z: Maes,Johan  
 7.20   
 9  Greta Kuppe 
RFV Metzkausen
   660   Giovannie 
W / KWPN / Schi / 2011 / Corland (DK: Corlando) / Ahorn / B: Kuppe,Andrea  / Z: Meerte,H.P.  
 7.10   
 9  Jana Rotter 
RV Angerland 1962
   1075   Schneekönig 5 
W / Holst / Schi / 2009 / Ciacomo / Silbersee / B: Krieger,Sandra  / Z: Schlachter,Hans  
 7.10   
 11  Leonie Sophie Horsthemke 
RFV Hexbachtal e.V.
   223   Cassons 
W / Holst / Schi / 2008 / Cassini II / Literat / 103YR26 / B: Horsthemke,Andre  / Z: von Allwörden,Manfred  
 7.00 (7.3)   
 11  Antonia Klose 
RFV Erkrath e.V.
   313   Cinnamon Grey 
W / Westf / B / 2010 / Carell / Daimler / B: Kuchenbuch,Barbara  / Z: Kuchenbuch,Barbara  
 7.00 (7.2)   
 11  Selina Rudolf 
RFV Niermannshof
   669   Grafino 7 
W / Hann / Db / 2009 / Graf Top / Contendro I / B: Fitschen, Familie,  / Z: Eggers,Johann-Christian  
 7.00   
  
 
              
   nicht plaziert:           
 25  Carina Lindemann 
RFV Bottrop e.V.
   421   Cuarenta y tres 
S / OS / Schi / 2005 / Caspar / Acord II / B: Lindemann,Carina  / Z: Gestüt Lewitz,  
 6.90 (7.2)   
 25  Lilly Masloch-Prumst 
RV Byfang Essen 1953 e.V.
   589   Festorino 
W / Rhld / B / 2011 / Flanagan / Ehrentusch / B: Ober,Nicole  / Z: Döblin,Nicole  
 6.90 (7.2)   
 25  Jil Karrenberg 
Höseler Reitclub Gut Vogelbusch e.V
   592   Filia Rose 
S / Rhld / Db / 2008 / Filius Bedo / Glorieux / B: Knudsen,Berit  / Z: Knudsen,Berit  
 6.90   
 28  Theresa Höfer 
RG Buchholzhof-Mülheim 2006
   457   Davidson B 
W / KWPN / B / 2008 / Harley VDL / C-Indoctro / 105GN97 / B: Höfer,Theresa  / Z: Stal Bakker,  
 6.80   
 28  Angelina Rothe 
Förderverein f.TRS Mülheim
   605   Fittischika 
S / Hann / F / 2009 / First Edition / Mytens xx / B: Rothe,Rudolf  / Z: Roloff,Werner  
 6.80   
 28  Alexandra Sülz 
RFV Metzkausen
   880   Mabelle de Tiji 
S / BWP / B / 2012 / Prince van de Wolfsakker / Darco / B: Sülz,Alexandra  / Z: Tiji Stables,  
 6.80 (7.3)   
 28  Anke Seltmann 
RV Byfang Essen 1953 e.V.
   1052   Roxana B 2 
S / Rhld / F / 2006 / Riccio / Fidermark / B: Seltmann,Anke  / Z: Baumeister,Johannes  
 6.80   
 28  Laura Gehrke 
RFV Ziethen e.V. 1884
   1167   Viola 295 
S / Fries / SCHI / 2008 / / B: Gehrke,Nadine   
 6.80 (7.3)   
 28  Jana-Maria Purrmann 
LRV Mülheim
   010   Acober 
W / Old / B / 2013 / Acorath / Gracieux / B: Rehbach-Purrmann,Cornelia  / Z: Heinz,Petra  
 6.80 (6.9)   
 28  Mirjam Feldmann 
LRV Mülheim
   113   Blair Brown 
S / DSP / B / 2009 / Berlusco / Sandro Hit / B: Feldmann,Mirjam  / Z: Stiftung BHLG,  
 6.80   
 35  Katharina Müser 
RG Buchholzhof-Mülheim 2006
   204   Casanova 504 
W / Westf / B / 2011 / Captain Fire / Harry Potter / B: Felderhoff-Müser,Ursula  / Z: Klabes,Horst  
 6.70 (7.2)   
 35  Ilka Meyer 
RSV Essen e.V.
   519   Dora Vita 
S / Old / Df / 2005 / Don Larino / Glorieux / B: Volkmann-Meyer,Gudrun  / Z: Pagenstert,Gottfried  
 6.70   
 37  Maxima Bartschies 
RFV Metzkausen
   656   Gindio 
W / Hann / B / 2014 / Gem of India / Caletto I / B: Bartschies,Maxima  / Z: ZG Schmoldt u.Kühlcke-Schmoldt ,  
 6.60   
 38  Laura Kirschey 
RFV Erkrath e.V.
   492   Dibidi 
S / SF / F / 2012 / Diamant de Semilly / Arpege Pierreville / B: Kirschey,Laura   
 6.50 (7)   
 38  Ina Hoffmann 
RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V.
   041   Antigone 124 
S / Meckl. / B / 2007 / Allvar / Leopard / B: Hoffmann,Ina  / Z: Grupe,Dr. Sven  
 6.50 (7)   
 40  Laura Goetsch 
RFV Erkrath e.V.
   520   Dorotha 
S / Old / B / 2008 / Royal Doruto / Protektor xx / B: Schmidt,Pia Verena  / Z: Tietjen,Sylke  
 6.30 (6.8)   
 41  Julia Stevens 
RMM RV Mülheim-Mintard e.V.
   067   Atomic Opposition 
H / Trak. / Schwb / 2008 / Impetus / Fleetwater Opposition / B: Stevens,Dagmar  / Z: Reitanlage Hohe Mark GbR,  
 6.20 (6.7)   
 42  Silke Rosentreter 
Turniersport-u. Pferdefreunde Essen
   328   Cleo 233 
S / Old / B / 2012 / Cornet's Prinz / Calgary / B: Rosentreter,Silke  / Z: Schwingel,Lothar  
 6.00 (6.5)   
 43  Celine Lindner 
Förderverein f.TRS Mülheim
   725   Hövel's Highlight S 
S / DR / Falbe / 2012 / Helios B / Power and Paint / B: Schult,Dr. Friedhelm  / Z: Schult,Dr. Friedhelm  
 5.90 (7)   
 44  Anke Schmiedel 
RV Essen-Kettwig
   959   Paradieso Blue 
W / Pol. / Schi / 2006 / Patriarch I / Winner / B: Schmiedel,Anke   
 5.80 (6.8)   
 45  Charlotte Friedrich 
LRV Mülheim
   001   A Freak Like Me 
S / Westf / Schi / 2007 / Argent / Eiger I / B: Friedrich,Charlotte  / Z: Freymuth,Jens  
 5.60 (6.8)   
 45  Nina van Baal 
RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V.
   082   Balouette de Rouet 
S / OS / B / 2006 / Balou du Rouet / Diamond Way / B: Heumann,Mona  / Z: Temmen,Franz  
 5.60 (6.9)   
 47  Alexandra Stein 
RFV Metzkausen
   438   Daiquiri 114 
W / Hann / B / 2009 / Desperados / Crazy Classic / B: Stein,Carina  / Z: Bollhorst,Wilhelm  
 5.50 (6.9)   
 48  Lara Müller 
RG Böllertshöfe Mülheim
   228   Catch me 36 
W / Holst / Schi / 2007 / Cartani / Caretino / 104HV89 / B: Fangmann,Kouril&Partner,Marketing G  / Z: Gerken,Hans-Joachim  
 5.00 (6.8)   
 48  Eva Pannenbecker 
RFV St.Georg Büttgen e. V.
   912   Mr. X 6 
W / NRPS / B / 2010 / unbekannt / Impuls / B: Pannenbecker,Johannes  / Z: Stoeterij Aldenbergh,  
 5.00 (6.9)   
 50  Leonie Janning 
RG Auerhof e.V.
   590   Fidelio UK 
W / Westf / B / 2007 / First Final / Perplex / B: Janning,Bettina  / Z: Krämer,Ulrich  
 4.30 (6.5)   
 50  Jana Meißner 
RV Byfang Essen 1953 e.V.
   028   Amadeus 1012 
W / Westf / B / 2012 / Albatros / Ramiro / B: Meißner,Jana  / Z: Bach, Simon u.Kathrin,  
 4.30 (6.7)   
 52  Isabell Kunkel 
Turniersport-u. Pferdefreunde Essen
   449   Dancing Dynamite 3 
S / Westf / B / 2003 / Delphi / Renaldo / B: Kunkel,Isabell  / Z: Grefer,Wilfried  
 3.40 (6.4)   
 53  Daniela Jochems 
RTG Haus Alaquint
   265   Champs Elysees C 
S / Hann / B / 2009 / Contendro I / Escudo I / B: Jochems,Daniela  / Z: Clausen,Lena  
 0.00   
 53  Valentin Wehnes 
RFV Niermannshof
   581   Feingold B 
H / Rhld / B / 2008 / Fürst Grandios / Rocket Star / B: Mortsch,Simone  / Z: Briem,Hans Jürgen  
 0.00   
 53  Ariane Entschladen 
RV Essen-Kettwig
   795   Lavinia- W 
S / Meckl. / Schi / 2008 / Linton / Kolibri / B: Entschladen,Ariane  / Z: ZG Wascher, Gernot u.Elke,  
 0.00   
 53  Adriana Finke 
RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V.
   1116   Starlight 320 
S / BSchi / 2008 / / B: Finke,Adriana   
 0.00   
 ret.  Sabrina Schröder 
RFV Neu-Huxholt-Hof e.V.
   534   Duncan 91 
W / F / 2008 / / B: Grosdanoff,Regina   
     
 ret.  Melina Amberge 
RFV Hexbachtal e.V.
   1115   Stanford 11 
W / Westf / Db / 2008 / Stalypso / Potsdam / B: Amberge,Melina  / Z: Staggenborg,Peter  
     
 el.  Julia Kunigk 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   344   Coco Chanel 202 
S / Grpf.o.R / B / 2007 / Carthino Z / Azarro / B: Kläsener-Kunigk,Claudia  / Z: Oostelaar,J.  
     
 el.  Lena-Julie Sippel 
RV Gut Zassenhaus e.V.
   657   Ginevra 8 
S / OS / Db / 2010 / Gabbiano / Silvio I / B: Sippel-Rasel,Heike  / Z: Bührmann,Ludger  
     
 el.  Kathrin Schermann 
Förderverein f.TRS Mülheim
   870   Luisa 61 
S / Holst / Db / 2008 / Lancer II / Lordship / B: Baudach,Ralf  / Z: Martens,Petra  
     
 el.  Luisa Rabea Wolinski 
RFV Hexbachtal e.V.
   892   McFly HL 
W / Rhld / B / 2012 / Mylord Carthago / Canturo / B: Wolinski,Luisa Rabea  / Z: Lugge,Hans  
     
 el.  Gloria Röser 
RFV Hexbachtal e.V.
   092   Baylonee 
H / Hann / 2010 / Ballybo H / Freedom / B: Gustafsson Hagenah,Sonia  / Z: Saul-Bode,Astrid  
     
 el.  Yvonne Bartsch 
RTG Haus Alaquint
   098   Bella Quirado 
S / Holst / Db / 2009 / Quirado / Caretino / B: Haus Alaquint Reitsport GmbH,  / Z: Bahnsen,Frauke