1. Abt: Preis der Hülser & Partner Immobilien, Mülheim 2. Abt.: Preis ALMO Gerüstbau GmbH, Essen 3. Abt.: Preis Andrea + Michael Bromby, Mülheim gleichzeitig 1. WP Kreismeisterschaft Reiter

25 Springprüfung Kl.M* / glz. 1. WP KM M

Ergebnisse: 110 Teilnehmer in dieser Prüfung. 13 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Michael Dyhr
Josef Wacker
# Reiter Nation KNR Pferd FehlerZeit  
  Abteilung: 1  
 1  Matthias Gering 
RFV Hubertus Anrath-Neersen
   055   Arobaze du Paradis 
W / SF / B / 2010 / Calvaro Z / Mozart des Hayettes / B: Jennes,Bernd   
 0.00  52.51   
 2  Dirk Jerke 
RSV Essen e.V.
   080   Balou's Bellevue 
S / Westf / B / 2010 / Balous Bellini / Argentinus / 106GK95 / B: Ahmann,Dorothee  / Z: Tepasse,Sylvia  
 0.00  53.52   
 3  Madeleine Pahl 
RFV Jan von Werth Jülich
   674   Greece 
S / BWP / B / 2006 / Carolus II / Ahorn Z / 103XE77 / B: Osberghaus,Britta  / Z: Camerlynck,Johan  
 0.00  54.94   
 4  Rebecca Bredtmann 
ZRFV Dumberg u.Umg.e.V.
   352   Coldplay 34 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Corrado I / B: Böving,Ann Katrin  / Z: Böving,Gustav-Adolf  
 0.00  55.89   
 5  Tim Thomas Schmitz 
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
   283   Chekker 3 
W / Old / B / 2003 / Calido I / Carprilli / 102TI95 / B: Schmitz,Tim Thomas  / Z: Telgen,Reinhard  
 0.00  56.70   
 6  Frank Lugge 
Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
   233   Catwalk 27 
W / Westf / Schi / 2012 / Cathanos / Larenco / B: Voges,Willi  / Z: Voges,Willi  
 0.00  57.18   
 7  Carolin Kläsener 
ZRFV Dorsten e.V.
   160   Canberra W 
S / Westf / F / 2005 / Carry Wind / L'Ombre / B: Kläsener,Anni  / Z: Wahl,Hans Otto  
 0.00  57.58   
 8  Liam Broich 
RV Kaldenkirchen 1929
   527   Dream of Diarado 
S / KWPN / Db / 2009 / Diarado / Mermus R / 105PO82 / B: Haschert,Nick  / Z: Janssen,H.C.B.M.  
 0.00  58.60   
 9  Jan-Philipp Braß 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   144   Calimero P 
H / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Adept / B: Potthoff,Christian  / Z: Potthoff,Christian  
 0.00  58.80   
 10  Jennifer Borgmann 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   124   Boss 35 
W / KWPN / Schi / 2006 / Indorado / Concorde / 104OI10 / B: Borgmann,Jennifer  / Z: ZG Henstra u.Henstra,  
 0.00  60.13   
 11  Katja Lohölter 
RV '94 Neuss
   1223   Cadeau 59 
W / Hann / B / 2013 / Catoki / Cheenook / 105XZ01 / B: Golasch,Anne  / Z: Heilshorn,Günther  
 0.00  61.75   
 12  Sophia Lindemann 
RSG Niederrhein e.V.
   604   First Lady 259 
S / Meckl. / Schi / 2006 / Cero I / Caletto I / 104EP99 / B: Lindemann,Sophia  / Z: Hasselmann GbR,  
 0.00  63.21   
 13  Fabian Holzenthal 
RGS Mühlenbachtal e.V.
   460   De Champ - M 
H / KWPN / B / 2008 / Flipper D'Elle / Chello I / B: Mende,Sabrina  / Z: Veehandel Musterd B.V.,  
 0.00  63.98   
  
 
               
  Abteilung: 2  
 1  Robin Kronenberg 
RV Uedesheim-Stüttgen 1926 e. V.
   154   Cambella 
S / Westf / B / 2008 / Cayetano L / Gabriel / B: Kronenberg,Konrad  / Z: Laier,Arthur  
 0.00  52.99   
 2  Fredericke Strahl 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   565   Eyve 
S / Holst / Db / 2012 / Quintero / Cassini II / 106CM01 / B: Strahl,Fredericke  / Z: Klingenberger,Rolf  
 0.00  54.41   
 3  Paul van Wylick 
RV Gut Kruchenhof e.V.
   330   Clintender 
W / Hann / Schi / 2009 / Clinton I / Contender / 104RF58 / B: Kleinwechter,Elke  / Z: Zoellmer,Horst  
 0.00  55.16   
 4  Karen von Schöning 
RMM RV Mülheim-Mintard e.V.
   537   Dyna 8 
S / Rhld / B / 2006 / Dinaro / Akitos xx / B: Neuhaus,Volker  / Z: Weißkirchen,Inge  
 0.00  56.30   
 5  Manuela Limbach 
RFV Bruckhausen 1925 e.V.
   434   Dactari K 
W / Old / Db / 2009 / Diarado / Lapis Lazuli / B: Limbach,Manuela  / Z: Kuhlmann,Josef  
 0.00  56.74   
 6  Martin Sterzenbach 
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
   615   For Fun 53 
W / BWP / F / 2010 / Corland (DK: Corlando) / For Pleasure / 105UB96 / B: Nieland,Kirstin  / Z: Otten,Leon  
 0.00  57.19   
 7  Johannes Pannenbecker 
RFV St.Georg Büttgen e. V.
   969   Phinya 
S / KWPN / F / 2012 / Phin Phin / For Pleasure / B: Pannenbecker,Johannes  / Z: Seiger,H.A.J.  
 0.00  58.32   
 8  Frank Lugge 
Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
   174   Cappuccina 18 
S / OS / B / 2012 / Christian / Quattro B / 106EL57 / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: Schrand,Alwin  
 0.00  58.64   
 9  Laurens Houben 
RSG Niederrhein e.V.
   554   Ernie 79 
W / KWPN / F / 2011 / Spartacus / Ultimo / 105LW05 / B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb  / Z: De Radstake BV,  
 0.00  58.82   
 10  Hubertus Kläsener 
ZRFV Dorsten e.V.
   320   Claritino Z 
W / Z.Rpf / Schi / 2012 / Clarissimo Z (ex George Cloone / Ramiro / B: Kläsener,Hubertus  / Z: Stoeterij Zangersheide,  
 0.00  60.78   
 11  Madeleine Pahl 
RFV Jan von Werth Jülich
   1174   Why so hot 
W / BWP / Db / 2006 / Wandor v.d.Mispelaere / Ramiro / 104TQ93 / B: Pahl,Madeleine  / Z: Veldeman,Johan  
 0.00  61.97   
 12  Judith Emmers 
RFV von Driesen Asperden-Kessel
   193   Carlotta 269 
S / Hann / B / 2010 / Chap / Athletico / 105LK01 / B: Grusdas,Dirk  / Z: Geiss,Alexander  
 0.00  63.29   
  
 
               
  Abteilung: 3  
 1  Paul van Wylick 
RV Gut Kruchenhof e.V.
   571   Fameuze 
S / KWPN / B / 2010 / Namelus R / Mermus R / 105OG08 / B: Pen,J.J.  / Z: Pen,J.J.  
 0.00  53.29   
 2  Thorsten Schiltz 
RV '94 Neuss
   840   Locanto 2 
W / Holst / B / 2009 / Landos / Acorado I / B: Neie,Michael  / Z: Matthiesen-Jeworrek,Sabine  
 0.00  54.62   
 3  Thorsten Schiltz 
RV '94 Neuss
   216   Casper 423 
W / ZW / Schi / 2012 / Clinton I / / B: Mertes,Hermann-Josef  / Z: Flücken,Gerrit  
 0.00  55.63   
 4  Janine Tönnissen 
RSV Essen e.V.
   1066   Santorino R 
W / Westf / B / 2011 / Satisfaction I / Aarking xx / 105WP49 / B: Tönnissen,Janine  / Z: Ronne,Albert  
 0.00  56.46   
 5  Antonia Weber 
RFV Erkrath e.V.
   827   Linus 270 
W / Westf / B / 2003 / Lanero NRW / San Salvador / 104XS29 / B: Liedtke,Anne  / Z: Beckmann,Paul  
 0.00  57.12   
 6  Alexander Thoenes 
RV Graf Holk Grefrath
   408   Costner S 
W / Holst / B / 2005 / Calato / Landlord / B: Thoenes,Alexander  / Z: Sinnack,Julius-Peter  
 0.00  57.33   
 7  Nicole van de Kamp 
RFV von Driesen Asperden-Kessel
   196   Carmina Z 
S / Z.Rpf / F / 2011 / Crown Z / Caretano Z / 105LF85 / B: van de Kamp,Nicole  / Z: Gehlen,Jac  
 0.00  58.59   
 8  Rebecca Golasch 
RFV Kaarst e.V. 1924
   861   Louise 44 
S / OS / F / 2010 / Lord Z / Grannus / B: Benner,Ursula  / Z: Benner,Ursula  
 0.00  58.68   
 9  Christina Konings 
LRV Mülheim
   430   D'Oberlina 
S / KWPN / B / 2008 / Landlord / Ahorn / B: Konings,Carina  / Z: Basten,A.G.A.V.  
 0.00  58.94   
 10  Tilo Tucht 
RFV Niermannshof
   238   Celebration BS 
S / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Dinard L / B: Hermesmeyer,Julia  / Z: Specht,Bernhold  
 0.00  61.68   
 11  Judith Emmers 
RFV von Driesen Asperden-Kessel
   016   Aida Fox 
S / Rhld / Df / 2012 / Arpeggio / Zeus (Nurzeus) / 105ZK84 / B: Thoenes,Tobias  / Z: Thoenes,Tobias  
 0.00  63.20   
 12  Christina Konings 
LRV Mülheim
   369   Conradi L 
W / Rhld / B / 2012 / Conthargos / Chacoa / B: Konings,Ludo  / Z: Löckenhoff,Ariane  
 0.00  63.40   
  
 
               
   nicht plaziert:           
 14  Luisa Klinger 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   545   Eine wie Keine 13 
S / KWPN / B / 2012 / Applaus / Lux / B: Klinger,Andrea  / Z: Keunen-Hanssen,L.  
 1.00  65.16   
 39  Tom Sanders 
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
   782   Lancaster 199 
W / Old / B / 2011 / Landfein / Araconit / 105WC14 / B: Rüsen,Angelique  / Z: Stegmann,Albert  
 1.00  67.10   
 40  Kevin Kuwertz 
RF Gut Böckemeshof
   844   London 49 
W / KWPN / B / 2009 / Colmander / Oswin / B: Kuwertz,Kevin  / Z: van de Broek,A.  
 1.00  67.49   
 41  Joanna Assenmacher 
RV Gut Kruchenhof e.V.
   153   Camaro 154 
H / Z.Rpf / Schi / 2011 / Clintissimo / Argentinus / 105WY15 / B: Assenmacher,Susanne  / Z: Hullen,Elvira  
 2.00  71.47   
 42  Dirk Jerke 
RSV Essen e.V.
   251   Cerentina 2 
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Cartusch / 106GK93 / B: Lindenau,Lisa  / Z: Kerßenfischer,Martin  
 4.00  53.40   
 43  Jacqueline Schmitz 
RFV Niermannshof
   570   Fame for Eternity 
S / KWPN / F / 2010 / Azteca VDL / Tangelo van de Zuuthoeve / B: Schmitz,Jacqueline  / Z: Franken,J.  
 4.00  53.87   
 44  Carolin Hoffmann 
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
   926   Night Light 
S / Rhld / B / 2009 / Numero Uno / Contendro I / 105LG70 / B: Hoffmann,Carolin  / Z: Hoffmann,Carolin  
 4.00  55.44   
 45  Kristina Wrobel 
RFV Niermannshof
   1021   Quosca 
S / Holst / B / 2008 / Quo Vados I / Capitol I / B: Wrobel,Kristina  / Z: Witt Pferdezucht GbR,  
 4.00  56.63   
 46  Marc Tummes 
LRV Mülheim
   988   Quadra T 
S / Rhld / B / 2011 / Quadros / Embassy I / B: Tummes,Manfred  / Z: Tummes,Manfred  
 4.00  56.88   
 47  Marc Tummes 
LRV Mülheim
   085   Baloussini T 
H / Rhld / Db / 2012 / Baloussini / Raphael / B: Tummes,Manfred  / Z: Tummes,Manfred  
 4.00  57.47   
 48  Laura Dacken 
RV Seydlitz Kamp 1884
   261   Chakira JH 
S / Rhld / Db / 2009 / Castellini / Sir Chamberlain / B: Helmes,Josef  / Z: Helmes,Josef  
 4.00  57.82   
 49  Sebastian Nosbisch 
RV Seydlitz St. Tönis 1879 e.V.
   1222   Double Blue 3 
W / KWPN / Schi / 2008 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Zeoliet / B: Nosbisch,Sebastian  / Z: Dircken,W.A.  
 4.00  58.02   
 50  Larissa Reintges 
RFV Kaarst e.V. 1924
   864   Luanda 26 
S / Old / B / 2005 / Lauterbach / Landfriese I / B: Reintges,Larissa  / Z: Kocherhans,Ernst  
 4.00  58.06   
 51  Laura Dacken 
RV Seydlitz Kamp 1884
   143   Calimera 34 
S / Rhld / B / 2004 / Coriando / Rekord GL / B: Helmes,Josef  / Z: Helmes,Josef  
 4.00  58.19   
 52  Martin Sterzenbach 
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
   076   Ballanti d'ive Z 
W / Z.Rpf / Schi / 2009 / Caspar / Baloubet du Rouet / 105JM53 / B: Kemper,Dieter  / Z: van Eeckhout,Isabelle  
 4.00  58.45   
 53  Ann-Christin Stieve 
RV Essen-Kettwig
   058   Arthur 53 
W / DSP / Db / 2008 / Accuse / Weltstern / B: Schleuter,Karsten  / Z: Grimmer,Frank  
 4.00  59.69   
 54  Carolin Kläsener 
ZRFV Dorsten e.V.
   838   Livius 138 
W / Westf / B / 2005 / Larson / Lapaz L / B: Buddenbrock,Birgit  / Z: Buddenbrock,Birgit  
 4.00  59.81   
 55  Frederic Schulmeister 
RV Angerland 1962
   1043   Rocking Rosi 3 
S / Westf / Db / 2011 / Rocky Lee / Fürstentraum / B: Schulmeister,Frederic  / Z: Inholte,Ludger  
 4.00  60.23   
 56  Carmen Zimmermann 
RFV Lobberich 1926
   158   Campo Bahia 
W / OS / Db / 2010 / Contendro I / Pilot / 105RQ73 / B: Zimmermann,Heike  / Z: Hüpen,Josef  
 4.00  60.30   
 57  Simon Berchem 
RFV Metzkausen
   483   Diabolo 549 
W / Holst / B / 2009 / Diarado / Concerto II / B: Lehmann,Michaela  / Z: Wiepert,Klaus-Peter  
 4.00  61.56   
 58  Jörg Benninghoff 
RFV Bruckhausen 1925 e.V.
   239   Celentano K 
W / OS / F / 2013 / Cador / Lapis Lazuli / B: Kuhlmann,Friedrich  / Z: Kuhlmann,Friedrich  
 4.00  62.56   
 59  Katja Lohölter 
RV '94 Neuss
   1264   Amie Jolie 4 
S / Westf / B / 2011 /  
 4.00  62.67   
 60  Ann-Christin Stieve 
RV Essen-Kettwig
   1225   Sona Solea 
S / Old / B / 2010 / Sergio Rossi / Rubirando / B: Storcks,Egon  / Z: Vorwerk,Raimund  
 4.00  62.98   
 61  Celina Görsmeyer 
RFV Niermannshof
   259   Chaccomo 10 
W / OS / F / 2009 / Chacco-Blue / Remondo / 106AL77 / B: Fitschen, Familie,  / Z: Gestüt Lewitz,  
 4.00  63.37   
 62  Jochen Fromberger 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   1006   Quick Diamond Z 
S / Z.Rpf / B / 2012 / Quick Orion d'Elle / Douglas (Rousseau) / 106IH69 / B: Fromberger Zucht-u.Sportpferde GmbH  / Z: Fromberger Zucht-u.Sportpferde GmbH  
 4.00  63.72   
 63  Alexandra Gluzek 
RV von Bredow Keppeln
   1074   Schnall Dich An 
S / Grpf.o.R / F / 2008 / Sunny / unbekannt / B: Gluzek,Dr. Karl-Heinz  / Z: Bles,Bart  
 4.00  63.73   
 64  Kathrin Pasch 
Krefelder RFV
   294   Chicago Classic 
W / KWPN / B / 2007 / Uptown / Sir Sinclair / B: Pasch,Helmut  / Z: Kessels,H.H.J.  
 4.00  64.24   
 65  Martina Riedl 
Förderverein f.TRS Mülheim
   658   Gino 547 
W / DSP / RSchi / 2004 / Gingerino / Casander / 103HH46 / B: Kergen,Guy  / Z: Ostrogorski,Volkmar  
 4.00  64.25   
 66  Jan-Philipp Braß 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   965   Père Parzival 
W / Hann / F / 2012 / Perigueux / Pilot's Ass / B: Terhardt,Martin  / Z: Terhardt,Martin  
 4.00  64.52   
 67  Tobias Thoenes 
RV von Bredow Keppeln
   451   Dante MM 
W / OS / B / 2011 / Diarado / Luxius / 105TX57 / B: Mühlebach,Marlis  / Z: Ruehne,Volker  
 4.00  77.13   
 68  Hubertus Kläsener 
ZRFV Dorsten e.V.
   1247   Calvino 16 
W / Holst / B / 2012 / Castelan II / Literat / 105UB53 / B: Ahlmann Sportpferde GmbH,  / Z: Hansen,Hans-Hinrich  
 5.00  65.94   
 69  Anna Groesdonk 
Förderverein f.TRS Mülheim
   300   Chotthu 
S / Holst / Schi / 2010 / Captain Fire / Corofino I / B: Groesdonk,Anna  / Z: Hirnstein,Bernd  
 6.00  69.82   
 70  Patrick Welk 
RC Steinberg
   692   Happy Gracia 
S / Westf / F / 2003 / Hogwart / Gracioso / 104HW27 / B: Dillenberger,Christian  / Z: Platte,Josef  
 6.00  72.61   
 71  Laurens Houben 
RSG Niederrhein e.V.
   1058   Safira 69 
S / Meckl. / Db / 2012 / Stylist / Cellestial / 106AQ22 / B: Hetzel Horses GmbH,  / Z: Schmidt u.Schmidt GbR,  
 7.00  74.68   
 72  Antonia Weber 
RFV Erkrath e.V.
   157   Campino W 2 
W / Westf / B / 2010 / Comme il faut / Athlet Z / B: Pferdezentrum Uhlenhof,  / Z: Weber,Hans-Willi  
 7.00  75.70   
 73  Jennifer Görsmeyer 
RFV Niermannshof
   1100   Solit's Cashflow 
W / Holst / Schi / 2010 / Clinsmann / Lord Capitol / 105ES91 / B: Görsmeyer,Jennifer  / Z: Kunzmann,Tanja  
 7.00  75.74   
 74  Robin Kronenberg 
RV Uedesheim-Stüttgen 1926 e. V.
   136   Caius 9 
W / Westf / Db / 2006 / Collin L / Dinard L / B: Kronenberg,Martin  / Z: Kronenberg,Martin  
 8.00  53.86   
 75  Jörg Benninghoff 
RFV Bruckhausen 1925 e.V.
   776   Laissa B 
S / Westf / F / 2010 / La Calido / Phantom / B: Benninghoff,Margot  / Z: Benninghoff,Margot  
 8.00  58.58   
 76  Fredericke Strahl 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   150   Calvari 2 
W / OS / Schi / 2012 / Clintissimo / Phoenix / 106CM00 / B: Strahl,Fredericke  / Z: Strahl,Fredericke  
 8.00  59.85   
 77  Celina Görsmeyer 
RFV Niermannshof
   597   Finja vom Unterberg 
S / Trak. / Db / 2008 / Sixtus / Kostolany / 106KU40 / B: Frank,Diana  / Z: Angstmann,Brigitte  
 8.00  62.20   
 78  Carla Riepenhausen 
RV Essen-Kettwig
   357   Columbus 80 
W / Holst / B / 2008 / Cassini II / Lorentin I / B: Riepenhausen,Bernhard  / Z: Stehn,Hans-Christian  
 8.00  62.91   
 79  Tom Sanders 
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
   594   Filiz 8 
S / KWPN / B / 2010 / Eldorado van de Zeshoek / Ekstein / 105MW23 / B: Sanders,Elke   
 8.00  63.08   
 80  Anna-Katharina Ruoff 
Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
   879   Ma Cherie 45 
S / OS / B / 2011 / Clooney / Aramis / B: Hüttel,Natalie  / Z: Hengststation Holzeder,  
 8.00  64.41   
 81  Emilia Cloppenburg 
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
   1185   Ziedane 
W / KWPN / B / 2004 / Hamlet / Daimler / 102RU16 / B: Cloppenburg,Julia  / Z: Loos,A.  
 8.00  64.97   
 82  Eileen Kuhlhoff 
RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V.
   450   Danito 4 
H / KWPN / B / 2008 / Warrant / Gabor / B: Kuhlhoff,Eileen  / Z: Arts,B  
 8.00  77.08   
 83  Alexandra Gluzek 
RV von Bredow Keppeln
   984   Prince Paco van de Withoeve 
W / Z.Rpf / F / 2011 / Prince van de Wolfsakker / Enrico v.d. Withoeve / B: Gluzek,Irmtraut  / Z: de Beck-Geerts,  
 9.00  65.11   
 84  Liam Broich 
RV Kaldenkirchen 1929
   1148   Unbelievable Z 
S / Z.Rpf / Db / 2011 / Ustinov / Carpaccio / 106BY62 / B: Otten,Sebastian  / Z: Otten,Sebastian  
 9.00  65.75   
 85  Marius Schroer 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   024   Alina 482 
S / Westf / Schi / 2010 / Arpeggio / Democraat / 105EC62 / B: Dornbracht,Jan-Nikolas  / Z: Schulze Wierling,Martin  
 9.00  66.21   
 86  Kilian Kraft 
Krefelder RFV
   184   Cardentox 
W / Holst / Schi / 2008 / Cardento / Lavall I / 105PE93 / B: Kraft,Kilian  / Z: Lusebrink,Margret  
 10.00  86.26   
 87  Anna Neumann 
RV Volkardey
   547   Emil 104 
W / Old / B / 2007 / Epsom Gesmeray / Spartan / B: Neumann,Nils  / Z: Tigges,Dr. Martin  
 11.00  73.77   
 88  Tobias Thoenes 
RV von Bredow Keppeln
   666   Golden Future MM 
W / AESRpf / F / 2010 / U-Darcor de Sjabri M / Lys de Darmen / 105AL67 / B: Mühlebach,Marlis  / Z: Jacobs,Karen  
 11.00  89.69   
 89  Dominik Broich 
RV Kaldenkirchen 1929
   323   Clayton 41 
W / Old / B / 2010 / Clinton / Pilot / B: Volkmer,Alexandra  / Z: Kotter,Michael  
 11.00  92.05   
 90  Julia Sievering 
RFV Meiersberg-Homberg 1925
   998   Quentchen 4 
S / Holst / B / 2005 / Quinar / Contender / B: Neuhaus,Sven  / Z: Gerken,Hans-Joachim  
 12.00  61.40   
 91  Fabian Holzenthal 
RGS Mühlenbachtal e.V.
   562   Even Better 
W / KWPN / B / 2009 / Lord Z / Peter Pan / B: Beermann,Andrea  / Z: Euverman-Claus,C.  
 12.00  64.12   
 92  Eva-Maria Brüse 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   335   Clueso SP 
W / Westf / Schi / 2011 / Camax L / K2 / B: Brüse,Ludger  / Z: Schulze Pröbsting,Hubert  
 13.00  65.05   
 93  Lara Wittlings 
RV Hebborner Hof
   933   Nola van St Maarten 
S / BWP / Db / 2013 / Kannan / Harley VDL / 106Hq34 / B: Wittlings,K.-Peter  / Z: Bruyninx BVBA,  
 13.00  68.57   
 94  Melina Ide 
RC Steinberg
   232   Cattaldo 
W / Holst / B / 2009 / Calido I / Canturo / B: Weber,Irina  / Z: Ties,Harm Albert  
 14.00  86.40   
 95  Nicole Hamacher 
RV Würselen 1925 e.V.
   726   Huck H.E. 
S / BWP / B / 2007 / Quasimodo van de Molendreef / Burggraaf / 105DF01 / B: Hamacher,Nicole  / Z: Heinhuis,T.  
 15.00  90.98   
 96  Lioba Helmus 
RFV Hexbachtal e.V.
   214   Caspar M 2 
W / Hann / Schi / 2005 / Concetto I / Gardeulan II / B: Helmus,Stefan  / Z: Meyer,Fritz  
 16.00  57.98   
 97  Kilian Kraft 
Krefelder RFV
   004   AB 19 Gipsy King 
W / Holst / B / 2005 / Contender / Corrado I / 103OF30 / B: Wernike,Errol  / Z: Sofino S.C. / Elmar Haep,  
 16.00  94.77   
 98  Annina Haep 
RFV Velbert
   147   Call me Spencer 
W / Holst / Schi / 2010 / Cancara / Baloubet du Rouet / B: Haep,Kirsten  / Z: Afflerbach,Jürgen  
 25.00  97.72   
 99  Lara Hamacher 
RFV Jan von Werth Jülich
   985   Purple Haze 3 
S / Rhld / B / 2010 / Pilgrims Son / Frühlingsball / 105NU92 / B: Hamacher,Lara  / Z: Kradepohl,Albert  
 26.00  102.30   
 100  Frank Schmelz Dr. 
RFV Alt Marl e.V.
   338   Cocco Blue 
S / Westf / B / 2008 / Chacco-Blue / Landadel / B: Schmelz,Emma Sophie  / Z: Bruns,Maria  
 30.00  102.49   
 ret.  Simon Berchem 
RFV Metzkausen
   274   Charmer W 
W / Rhld / B / 2009 / Cassini Boy Junior / Espri / B: Dropmann,Timm  / Z: Wamers,Arnold  
       
 ret.  Maja Möltgen 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   412   Countess of Highfields 
S / Hann GB / Schi / 2007 / Cockpit / Dinard L / 104CH35 / B: Zagala,Sven  / Z: Mawdsley,C,A.  
       
 ret.  Frank Brücker 
RFV Jagdfalke Brünen
   569   Falotti 
S / KWPN / B / 2010 / Emilion / Voltaire / B: Rump,Bettina  / Z: Bolscher-van Barneveld,N  
       
 ret.  Philipp Ahlmann 
RFV Alt Marl e.V.
   608   Flora Dudith 
S / KWPN / B / 2010 / Lexicon / Hornet Rose / 105ZV77 / B: Ahlmann,Hildegard  / Z: Bregman,P.  
       
 ret.  Andrea Beermann 
RGS Mühlenbachtal e.V.
   008   Abrakadabra M 
W / Westf / Schwb / 2009 / Arpeggio / Flambeau / B: Strohmann,Maren Joanna  / Z: Strohmann,Maren Joanna  
       
 el.  Larissa Reintges 
RFV Kaarst e.V. 1924
   1164   Very Happy 2 
S / Holst / B / 2005 / Rebel Z I / Mentor / 104FQ20 / B: Reintges,Larissa  / Z: Veldmann,Nicole  
       
 el.  Tim Thomas Schmitz 
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
   235   Caya 14 
S / Hann / B / 2003 / Contendro I / Zeus (Nurzeus) / B: Schmitz,Tim Thomas  / Z: Gintzburg,Ilka  
       
 el.  Vivien Hoschke 
RC Bergerhof
   553   Equina Blue 
S / Old / Schwb / 2006 / Chacco-Blue / Quattro B / B: Hoschke,Markus  / Z: ZG Schulze u.Schnapp,  
       
 el.  Jana Alina Kallen 
RV Uedesheim-Stüttgen 1926 e. V.
   1172   WB Calimera 
S / Westf / B / 2010 / Casiro I / Lordanos / B: Kallen,Heinz  / Z: Benten,Wilhelm  
       
 el.  Joanna Assenmacher 
RV Gut Kruchenhof e.V.
   247   Centimeter 3 
H / Holst / B / 2011 / Clarimo / Capitol I / 105WY05 / B: Assenmacher,Joanna  / Z: Ringler,Nadja