Preise der Fa. Fohrmann Bestattungen gleichzeitig 2. WP Kreismeisterschaft Reiter Platz. in 2 Abt.

26 Springprüfung Kl.M** / glz. 2. WP KM M

Ergebnisse: 60 Teilnehmer in dieser Prüfung. 10 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Dieter Müller
Josef Wacker
# Reiter Nation KNR Pferd FehlerZeit  
  Abteilung: 1  
 1  Paul van Wylick 
RV Gut Kruchenhof e.V.
   571   Fameuze 
S / KWPN / B / 2010 / Namelus R / Mermus R / 105OG08 / B: Pen,J.J.  / Z: Pen,J.J.  
 0.00  56.71   
 2  Dirk Jerke 
RSV Essen e.V.
   251   Cerentina 2 
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Cartusch / 106GK93 / B: Lindenau,Lisa  / Z: Kerßenfischer,Martin  
 0.00  58.41   
 3  Kevin Kuwertz 
RF Gut Böckemeshof
   844   London 49 
W / KWPN / B / 2009 / Colmander / Oswin / B: Kuwertz,Kevin  / Z: van de Broek,A.  
 0.00  60.91   
 4  Martin Sterzenbach 
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
   076   Ballanti d'ive Z 
W / Z.Rpf / Schi / 2009 / Caspar / Baloubet du Rouet / 105JM53 / B: Kemper,Dieter  / Z: van Eeckhout,Isabelle  
 0.00  63.22   
 5  Katja Lohölter 
RV '94 Neuss
   1264   Amie Jolie 4 
S / Westf / B / 2011 /  
 0.00  63.68   
 6  Martin Sterzenbach 
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
   615   For Fun 53 
W / BWP / F / 2010 / Corland (DK: Corlando) / For Pleasure / 105UB96 / B: Nieland,Kirstin  / Z: Otten,Leon  
 0.00  63.79   
 7  Kristina Wrobel 
RFV Niermannshof
   1021   Quosca 
S / Holst / B / 2008 / Quo Vados I / Capitol I / B: Wrobel,Kristina  / Z: Witt Pferdezucht GbR,  
 0.00  64.12   
 8  Jochen Fromberger 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   1006   Quick Diamond Z 
S / Z.Rpf / B / 2012 / Quick Orion d'Elle / Douglas (Rousseau) / 106IH69 / B: Fromberger Zucht-u.Sportpferde GmbH  / Z: Fromberger Zucht-u.Sportpferde GmbH  
 0.00  64.38   
 9  Sebastian Nosbisch 
RV Seydlitz St. Tönis 1879 e.V.
   1222   Double Blue 3 
W / KWPN / Schi / 2008 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Zeoliet / B: Nosbisch,Sebastian  / Z: Dircken,W.A.  
 0.00  66.57   
 10  Laurens Houben 
RSG Niederrhein e.V.
   1259   Peak Performance 
S / KWPN / 2011 / Azteca VDL / Murano / B: Hetzel Horses GmbH   
 4.00  55.73   
  
 
               
  Abteilung: 2  
 1  Tim Thomas Schmitz 
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
   900   Milvano 
H / Westf / Schwb / 2010 / Monte Bellini / Polydor / B: Schmitz,Tim Thomas  / Z: Droege,Walter P.J  
 0.00  58.30   
 2  Fredericke Strahl 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   565   Eyve 
S / Holst / Db / 2012 / Quintero / Cassini II / 106CM01 / B: Strahl,Fredericke  / Z: Klingenberger,Rolf  
 0.00  60.34   
 3  Thorsten Schiltz 
RV '94 Neuss
   216   Casper 423 
W / ZW / Schi / 2012 / Clinton I / / B: Mertes,Hermann-Josef  / Z: Flücken,Gerrit  
 0.00  63.13   
 4  Hermann Ostendarp 
ZRFV Borken e.V.
   282   Checki-Jim 
S / Old / B / 2008 / Check In / Lord Liberty / B: Henrichsmeier,Willi  / Z: Lüken,Hans  
 0.00  63.49   
 5  Julia Sonnen 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   1214   Verdini 
W / Rhld / B / 2009 / Verdi (Q-Verdi) / Dillenburg / 105ME71 / B: Sonnen,Julia  / Z: Zuchthof Claren,  
 0.00  63.69   
 6  Hubertus Kläsener 
ZRFV Dorsten e.V.
   320   Claritino Z 
W / Z.Rpf / Schi / 2012 / Clarissimo Z (ex George Cloone / Ramiro / B: Kläsener,Hubertus  / Z: Stoeterij Zangersheide,  
 0.00  64.04   
 7  Ann-Christin Stieve 
RV Essen-Kettwig
   133   Cadillac 59 
W / Holst / B / 2011 / Catoo / Calato / B: Stall Distel GmbH,  / Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,  
 0.00  64.21   
 8  Liam Broich 
RV Kaldenkirchen 1929
   527   Dream of Diarado 
S / KWPN / Db / 2009 / Diarado / Mermus R / 105PO82 / B: Haschert,Nick  / Z: Janssen,H.C.B.M.  
 0.00  64.83   
 9  Marius Schroer 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   024   Alina 482 
S / Westf / Schi / 2010 / Arpeggio / Democraat / 105EC62 / B: Dornbracht,Jan-Nikolas  / Z: Schulze Wierling,Martin  
 0.00  68.36   
 10  Robin Kronenberg 
RV Uedesheim-Stüttgen 1926 e. V.
   154   Cambella 
S / Westf / B / 2008 / Cayetano L / Gabriel / B: Kronenberg,Konrad  / Z: Laier,Arthur  
 4.00  57.19   
  
 
               
   nicht plaziert:           
 11  Robin Kronenberg 
RV Uedesheim-Stüttgen 1926 e. V.
   136   Caius 9 
W / Westf / Db / 2006 / Collin L / Dinard L / B: Kronenberg,Martin  / Z: Kronenberg,Martin  
 4.00  59.86   
 22  Antonia Weber 
RFV Erkrath e.V.
   157   Campino W 2 
W / Westf / B / 2010 / Comme il faut / Athlet Z / B: Pferdezentrum Uhlenhof,  / Z: Weber,Hans-Willi  
 4.00  60.21   
 23  Anna Groesdonk 
Förderverein f.TRS Mülheim
   300   Chotthu 
S / Holst / Schi / 2010 / Captain Fire / Corofino I / B: Groesdonk,Anna  / Z: Hirnstein,Bernd  
 4.00  60.41   
 24  Laurens Houben 
RSG Niederrhein e.V.
   266   Chandler 9 
W / Westf / Schi / 2012 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Polany / B: Pellengahr,Rudolf  / Z: Pellengahr,Rudolf  
 4.00  60.55   
 25  Hermann Ostendarp 
ZRFV Borken e.V.
   1045   Rollercoaster 2 
S / Holst / Schi / 2010 / Larimar / Calypso I / 105TU19 / B: Potthoff,Alina-Noel  / Z: Thamling,Sönke Wilhelm  
 4.00  62.45   
 25  Hermann Ostendarp 
ZRFV Borken e.V.
   224   Castodello 
W / Holst / F / 2011 / Casall / Contender / 106KH79 / B: Schlottbohm,Reinhard  / Z: Harder,Hans Jürgen  
 4.00  62.45   
 27  Carmen Zimmermann 
RFV Lobberich 1926
   158   Campo Bahia 
W / OS / Db / 2010 / Contendro I / Pilot / 105RQ73 / B: Zimmermann,Heike  / Z: Hüpen,Josef  
 4.00  63.72   
 28  Kerstin Ilbertz 
RFV Lobberich 1926
   839   Locano 2 
W / Old / B / 2008 / Lordanos / Couleur-Rubin / B: van den Heever,Paul  / Z: Nannemann,Bernd  
 4.00  64.18   
 29  Lioba Helmus 
RFV Hexbachtal e.V.
   214   Caspar M 2 
W / Hann / Schi / 2005 / Concetto I / Gardeulan II / B: Helmus,Stefan  / Z: Meyer,Fritz  
 4.00  66.96   
 30  Tilo Tucht 
RFV Niermannshof
   238   Celebration BS 
S / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Dinard L / B: Hermesmeyer,Julia  / Z: Specht,Bernhold  
 4.00  67.08   
 31  Kerstin Ilbertz 
RFV Lobberich 1926
   194   Carlotta 282 
S / Holst / B / 2011 / Catch It / Quite Capitol / B: Sportpferde Ilbertz,  / Z: Girkes,Karl-Heinz  
 4.00  67.39   
 32  Ann-Christin Stieve 
RV Essen-Kettwig
   162   Candavaros 
W / DWB / Hlb / 2011 / Cannavaros / Heartbeat / B: Stall Distel GmbH,  / Z: Clausen,Heidi B  
 4.00  67.86   
 33  Jennifer Borgmann 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   124   Boss 35 
W / KWPN / Schi / 2006 / Indorado / Concorde / 104OI10 / B: Borgmann,Jennifer  / Z: ZG Henstra u.Henstra,  
 4.00  69.02   
 34  Tim Thomas Schmitz 
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
   283   Chekker 3 
W / Old / B / 2003 / Calido I / Carprilli / 102TI95 / B: Schmitz,Tim Thomas  / Z: Telgen,Reinhard  
 4.00  73.01   
 35  Thorsten Schiltz 
RV '94 Neuss
   825   Lindsey Lohan 
S / Rhld / B / 2006 / Lord Lancer / Polydor / B: Herbrich,Claudette Yvonne  / Z: Schult,Tobias  
 8.00  55.08   
 36  Paul van Wylick 
RV Gut Kruchenhof e.V.
   330   Clintender 
W / Hann / Schi / 2009 / Clinton I / Contender / 104RF58 / B: Kleinwechter,Elke  / Z: Zoellmer,Horst  
 8.00  60.04   
 37  Fredericke Strahl 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   150   Calvari 2 
W / OS / Schi / 2012 / Clintissimo / Phoenix / 106CM00 / B: Strahl,Fredericke  / Z: Strahl,Fredericke  
 8.00  60.11   
 38  Janine Tönnissen 
RSV Essen e.V.
   1066   Santorino R 
W / Westf / B / 2011 / Satisfaction I / Aarking xx / 105WP49 / B: Tönnissen,Janine  / Z: Ronne,Albert  
 8.00  61.99   
 39  Marc Tummes 
LRV Mülheim
   085   Baloussini T 
H / Rhld / Db / 2012 / Baloussini / Raphael / B: Tummes,Manfred  / Z: Tummes,Manfred  
 8.00  63.07   
 40  Manuela Limbach 
RFV Bruckhausen 1925 e.V.
   434   Dactari K 
W / Old / Db / 2009 / Diarado / Lapis Lazuli / B: Limbach,Manuela  / Z: Kuhlmann,Josef  
 8.00  64.63   
 41  Kerstin Ilbertz 
RFV Lobberich 1926
   208   Cash 194 
W / KWPN / B / 2007 / Jimtown / C-Indoctro / B: Hinckers-Höfer,Elena  / Z: Hoekman,G.J.  
 8.00  65.19   
 42  Jan-Philipp Braß 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   770   La Vie D 
S / Westf / Schi / 2012 / Levisonn / Foxhunter / B: Dieckmann,Theo  / Z: Dieckmann,Theo  
 8.00  65.22   
 43  Kathrin Pasch 
Krefelder RFV
   294   Chicago Classic 
W / KWPN / B / 2007 / Uptown / Sir Sinclair / B: Pasch,Helmut  / Z: Kessels,H.H.J.  
 8.00  67.31   
 44  Hubertus Kläsener 
ZRFV Dorsten e.V.
   1248   Sir Obolensky Z 
H / Westf / Schi / 2012 / Stakkato Gold / Cornet Obolensky (ex: Windows / 106AG87 / B: Stoeterij Zangersheide,  / Z: Sprehe,Jan  
 9.00  70.61   
 45  Martin Sterzenbach 
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
   1189   Zorro 381 
H / Holst / Schi / 2011 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Lord Z / 105IB13 / B: Sterzenbach,Willi  / Z: Lüssing,Hermann-Josef  
 12.00  64.43   
 46  Carolin Kläsener 
ZRFV Dorsten e.V.
   160   Canberra W 
S / Westf / F / 2005 / Carry Wind / L'Ombre / B: Kläsener,Anni  / Z: Wahl,Hans Otto  
 12.00  66.37   
 47  Kilian Kraft 
Krefelder RFV
   004   AB 19 Gipsy King 
W / Holst / B / 2005 / Contender / Corrado I / 103OF30 / B: Wernike,Errol  / Z: Sofino S.C. / Elmar Haep,  
 12.00  71.16   
 48  Marc Tummes 
LRV Mülheim
   988   Quadra T 
S / Rhld / B / 2011 / Quadros / Embassy I / B: Tummes,Manfred  / Z: Tummes,Manfred  
 16.00  67.57   
 49  Christina Konings 
LRV Mülheim
   430   D'Oberlina 
S / KWPN / B / 2008 / Landlord / Ahorn / B: Konings,Carina  / Z: Basten,A.G.A.V.  
 12.00  82.32   
 50  Alexander Storch 
RC Steinberg
   473   Denzel 19 
W / KWPN / Schi / 2008 / Wizzerd WV / Saros xx / B: Storch,Alexander  / Z: Linders,H.J.T.  
 8.00  98.97   
 51  Kilian Kraft 
Krefelder RFV
   184   Cardentox 
W / Holst / Schi / 2008 / Cardento / Lavall I / 105PE93 / B: Kraft,Kilian  / Z: Lusebrink,Margret  
 12.00  86.50   
 52  Franziska Hillmann 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   772   Lady La Vie 
S / Hann / B / 2011 / Lordanos / Landor S / B: Köhne,Carsten  / Z: Schulze,Heinz  
 20.00  65.20   
 53  Vanessa Borgmann 
RFV Jagdfalke Brünen
   1202   Coco Snuss 
S / Z.Rpf / F / 2011 / Crown Z / Fuego du Prelet / 105OF67 / B: BG Borgmann u.Heiligenpahl,  / Z: Tecta BVBA,  
 12.00  103.89   
 54  Dominik Broich 
RV Kaldenkirchen 1929
   323   Clayton 41 
W / Old / B / 2010 / Clinton / Pilot / B: Volkmer,Alexandra  / Z: Kotter,Michael  
 12.00  117.22   
 ret.  Liam Broich 
RV Kaldenkirchen 1929
   1148   Unbelievable Z 
S / Z.Rpf / Db / 2011 / Ustinov / Carpaccio / 106BY62 / B: Otten,Sebastian  / Z: Otten,Sebastian  
       
 ret.  Dirk Jerke 
RSV Essen e.V.
   080   Balou's Bellevue 
S / Westf / B / 2010 / Balous Bellini / Argentinus / 106GK95 / B: Ahmann,Dorothee  / Z: Tepasse,Sylvia  
       
 ret.  Frederic Schulmeister 
RV Angerland 1962
   559   Esperance B 
W / KWPN / Schwb / 2009 / Vaillant / Narcos II / 104FC20 / B: Becker-Schulmeister,Andrea  / Z: Brals,H.  
       
 ret.  Katja Lohölter 
RV '94 Neuss
   1223   Cadeau 59 
W / Hann / B / 2013 / Catoki / Cheenook / 105XZ01 / B: Golasch,Anne  / Z: Heilshorn,Günther  
       
 el.  Antonia Weber 
RFV Erkrath e.V.
   315   Clarabell W 
S / Westf / B / 2011 / Comme il faut / Coronado / B: Weber,Hans-Willi  / Z: Weber,Hans-Willi  
       
 el.  Carolin Hoffmann 
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
   926   Night Light 
S / Rhld / B / 2009 / Numero Uno / Contendro I / 105LG70 / B: Hoffmann,Carolin  / Z: Hoffmann,Carolin