Preis des Steuerberaters Stefan Grebler, Essen

27 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*

Ergebnisse: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung. 14 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Susanne Poerschke
Dieter Müller
# Reiter Nation KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Lara Hamacher 
RFV Jan von Werth Jülich
   1005   Quibelle 8 
S / Westf / B / 2004 / Quo Vados I / Monsieur AA / 104TV86 / B: Hamacher,Marita  / Z: Pape,Fritz jun.  
 0.00  54.46  0.00  27.31   
 2  Martin Sterzenbach 
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
   083   Balougraf ESC 
H / Holst / B / 2006 / Baloubet du Rouet / Landgraf I / 104CN00 / B: BG Jansen/Theissen,  / Z: Jansen,Franz-Josef  
 0.00  56.35  0.00  28.66   
 3  Rebecca Bredtmann 
ZRFV Dumberg u.Umg.e.V.
   352   Coldplay 34 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Corrado I / B: Böving,Ann Katrin  / Z: Böving,Gustav-Adolf  
 0.00  56.13  0.00  30.73   
 4  Antonia Weber 
RFV Erkrath e.V.
   827   Linus 270 
W / Westf / B / 2003 / Lanero NRW / San Salvador / 104XS29 / B: Liedtke,Anne  / Z: Beckmann,Paul  
 0.00  54.57  0.00  31.27   
 5  Judith Emmers 
RFV von Driesen Asperden-Kessel
   016   Aida Fox 
S / Rhld / Df / 2012 / Arpeggio / Zeus (Nurzeus) / 105ZK84 / B: Thoenes,Tobias  / Z: Thoenes,Tobias  
 0.00  58.16  0.00  31.49   
 6  Tilo Tucht 
RFV Niermannshof
   259   Chaccomo 10 
W / OS / F / 2009 / Chacco-Blue / Remondo / 106AL77 / B: Fitschen, Familie,  / Z: Gestüt Lewitz,  
 0.00  57.61  0.00  33.07   
 7  Tobias Thoenes 
RV von Bredow Keppeln
   451   Dante MM 
W / OS / B / 2011 / Diarado / Luxius / 105TX57 / B: Mühlebach,Marlis  / Z: Ruehne,Volker  
 0.00  59.44  0.00  33.57   
 8  Judith Emmers 
RFV von Driesen Asperden-Kessel
   193   Carlotta 269 
S / Hann / B / 2010 / Chap / Athletico / 105LK01 / B: Grusdas,Dirk  / Z: Geiss,Alexander  
 0.00  57.59  0.00  35.44   
 9  Laurens Houben 
RSG Niederrhein e.V.
   1259   Peak Performance 
S / KWPN / 2011 / Azteca VDL / Murano / B: Hetzel Horses GmbH   
 0.00  54.70  4.00  29.61   
 10  Dirk Jerke 
RSV Essen e.V.
   251   Cerentina 2 
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Cartusch / 106GK93 / B: Lindenau,Lisa  / Z: Kerßenfischer,Martin  
 0.00  55.85  4.00  29.75   
 11  Hubertus Kläsener 
ZRFV Dorsten e.V.
   1016   Quintana 27 
S / Hann / B / 2004 / Quidam's Rubin / Airport / B: Kläsener,Maria  / Z: zur Lage,Johannes  
 0.00  58.25  4.00  33.15   
 12  Madeleine Pahl 
RFV Jan von Werth Jülich
   1174   Why so hot 
W / BWP / Db / 2006 / Wandor v.d.Mispelaere / Ramiro / 104TQ93 / B: Pahl,Madeleine  / Z: Veldeman,Johan  
 0.00  54.50  4.00  34.62   
 13  Paul van Wylick 
RV Gut Kruchenhof e.V.
   677   Griffith 2 
H / KWPN / Schi / 2011 / Vingino / Renville (Ruud van het Woutlan / 106KZ90 / B: van Wylick,Familie  / Z: Wylick,Henrices Jacobus H. van  
 0.00  58.08  8.00  32.04   
 14  Jan-Philipp Braß 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   144   Calimero P 
H / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Adept / B: Potthoff,Christian  / Z: Potthoff,Christian  
 0.00  54.66  10.00  47.63   
  
 
                 
   nicht plaziert:           
 15  Nicole van de Kamp 
RFV von Driesen Asperden-Kessel
   196   Carmina Z 
S / Z.Rpf / F / 2011 / Crown Z / Caretano Z / 105LF85 / B: van de Kamp,Nicole  / Z: Gehlen,Jac  
 0.00  59.63  el.     
 16  Hubertus Kläsener 
ZRFV Dorsten e.V.
   1247   Calvino 16 
W / Holst / B / 2012 / Castelan II / Literat / 105UB53 / B: Ahlmann Sportpferde GmbH,  / Z: Hansen,Hans-Hinrich  
 1.00  62.81       
 17  Matthias Gering 
RFV Hubertus Anrath-Neersen
   055   Arobaze du Paradis 
W / SF / B / 2010 / Calvaro Z / Mozart des Hayettes / B: Jennes,Bernd   
 4.00  53.36       
 18  Thomas Wießner 
Club der Pferdefreunde Goch
   249   Cera 51 
S / Westf / F / 2007 / Chacco-Blue / Acord II / B: Wießner,Wolfgang  / Z: Schulze-Bergcamen,Hermann  
 4.00  57.57       
 19  Tilo Tucht 
RFV Niermannshof
   238   Celebration BS 
S / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Dinard L / B: Hermesmeyer,Julia  / Z: Specht,Bernhold  
 4.00  60.46       
 20  Lioba Helmus 
RFV Hexbachtal e.V.
   214   Caspar M 2 
W / Hann / Schi / 2005 / Concetto I / Gardeulan II / B: Helmus,Stefan  / Z: Meyer,Fritz  
 4.00  61.08       
 21  Dominik Broich 
RV Kaldenkirchen 1929
   1183   Zansibar 
W / Rhld / B / 2005 / Zandor / Polydor / 105QH95 / B: Gestüt Seehof,  / Z: Polten,Heiner  
 4.00  61.31       
 22  Alexander Thoenes 
RV Graf Holk Grefrath
   408   Costner S 
W / Holst / B / 2005 / Calato / Landlord / B: Thoenes,Alexander  / Z: Sinnack,Julius-Peter  
 4.00  61.33       
 23  Laurens Houben 
RSG Niederrhein e.V.
   807   Lepus 2 
W / Tsch.W. / Db / 2007 / Lordano / Carthago / 104CI83 / B: Reitsportzentrum Holger Hetzel GmbH   
 5.00  62.82       
 24  Liam Broich 
RV Kaldenkirchen 1929
   617   For You 39 
S / Old / B / 2006 / For Pleasure / Pilot / 105QW46 / B: Gestüt Seehof,  / Z: Kotter,Michael  
 8.00  56.57       
 25  Tom Sanders 
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
   594   Filiz 8 
S / KWPN / B / 2010 / Eldorado van de Zeshoek / Ekstein / 105MW23 / B: Sanders,Elke   
 8.00  56.71       
 26  Lara Wittlings 
RV Hebborner Hof
   1089   Sir de Tiji Z 
W / Z.Rpf / F / 2009 / Singulord Joter / Quidam de Revel / 105FL74 / B: Wittlings,Lara  / Z: Tiji Stables,  
 8.00  77.46       
 27  Guido Flaß 
RFV Hilgershof
   309   Cicero Bareliere Z 
H / Z.Rpf / B / 2008 / Cicero Z / Concorde / 104GP03 / B: Eisenberger,Corinna   
 9.00  64.12       
 28  Alexandra Gluzek 
RV von Bredow Keppeln
   1074   Schnall Dich An 
S / Grpf.o.R / F / 2008 / Sunny / unbekannt / B: Gluzek,Dr. Karl-Heinz  / Z: Bles,Bart  
 9.00  64.45       
 29  Paul van Wylick 
RV Gut Kruchenhof e.V.
   571   Fameuze 
S / KWPN / B / 2010 / Namelus R / Mermus R / 105OG08 / B: Pen,J.J.  / Z: Pen,J.J.  
 11.00  73.94       
 30  Kathrin Pasch 
Krefelder RFV
   294   Chicago Classic 
W / KWPN / B / 2007 / Uptown / Sir Sinclair / B: Pasch,Helmut  / Z: Kessels,H.H.J.  
 12.00  56.91       
 31  Franziska Hillmann 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   772   Lady La Vie 
S / Hann / B / 2011 / Lordanos / Landor S / B: Köhne,Carsten  / Z: Schulze,Heinz  
 12.00  58.20       
 32  Paul van Wylick 
RV Gut Kruchenhof e.V.
   1094   Slytherin 
S / Old / B / 2006 / Stakkato Gold / Ramiro As / 104RF63 / B: Kleinwechter,Elke  / Z: Ricken,Gebhard  
 12.00  74.22       
 33  Philipp Wefringhaus 
RFV Niermannshof
   641   Fürst Egon 2 
W / Hann / F / 2007 / For Keeps / Raphael / B: Wefringhaus,Philipp  / Z: Spaht,Katharina  
 13.00  81.91       
 34  Tobias Thoenes 
RV von Bredow Keppeln
   666   Golden Future MM 
W / AESRpf / F / 2010 / U-Darcor de Sjabri M / Lys de Darmen / 105AL67 / B: Mühlebach,Marlis  / Z: Jacobs,Karen  
 14.00  99.12       
 35  Tim Thomas Schmitz 
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
   900   Milvano 
H / Westf / Schwb / 2010 / Monte Bellini / Polydor / B: Schmitz,Tim Thomas  / Z: Droege,Walter P.J  
 15.00  88.97       
 ret.  Dirk Jerke 
RSV Essen e.V.
   080   Balou's Bellevue 
S / Westf / B / 2010 / Balous Bellini / Argentinus / 106GK95 / B: Ahmann,Dorothee  / Z: Tepasse,Sylvia  
           
 ret.  Frank Lugge 
Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
   174   Cappuccina 18 
S / OS / B / 2012 / Christian / Quattro B / 106EL57 / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: Schrand,Alwin  
           
 ret.  Sophia Lindemann 
RSG Niederrhein e.V.
   604   First Lady 259 
S / Meckl. / Schi / 2006 / Cero I / Caletto I / 104EP99 / B: Lindemann,Sophia  / Z: Hasselmann GbR,  
           
 el.  Annina Haep 
RFV Velbert
   057   Artami 
W / Holst / B / 2008 / Artani / Caretino / B: Haep,Kirsten  / Z: Afflerbach,Jürgen  
           
 el.  Karen von Schöning 
RMM RV Mülheim-Mintard e.V.
   537   Dyna 8 
S / Rhld / B / 2006 / Dinaro / Akitos xx / B: Neuhaus,Volker  / Z: Weißkirchen,Inge