06 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. / L5

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung. 11 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Petra Herwig
Ilona Franken
# Reiter Nation KNR Pferd Wertnote  
 1  Cara Auschrath 
RSV Essen e.V.
   114   Don't Tell 
W / DR / Palom / 2006 / FS Don't Worry Junior / Danny Gold / B: Auschrath,Cara  / Z: Felstehausen,Jürgen  
 7.60   
 2  Tanja Kaumanns 
Lintorfer RFV 1975 e.V.
   135   Festina 34 
S / Rhld / B / 2008 / Fidertanz / Attraktiv / B: Kaumanns,Tanja  / Z: Gestüt Babiacki,  
 7.50   
 3  Christina Reineke 
ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg.
   213   Louidor 21 
W / Rhld / B / 2011 / Likoto xx / Entree / B: Reineke,Monika  / Z: Gestüt Babiacki,  
 7.40   
 3  Karen von Schöning 
RMM RV Mülheim-Mintard e.V.
   347   Findus 79 
H / Rhld / B / 2005 / Fiano / Donnerschlag / B: Neuhaus,Volker  / Z: Neuhaus,Volker  
 7.40   
 5  Julia Juraschek 
RFV Hubertus Anrath-Neersen
   217   Luiciano 2 
W / Westf / B / 2010 / Lugato / Ehrenpreis / B: Krämer,Katharina Zina  / Z: Peters,Dr. Hermann-Josef  
 7.30   
 6  Ricarda Fürst 
RFV Steele-Horst 1966
   301   Sunny Boy 331 
W / Pony o.R / F / 2006 / / B: Rau,Susanne   
 7.20   
 7  Katharina Holländer 
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
   095   Deja-Vu B 
S / Hann / Db / 2006 / Diamond Hit / Lavauzelle AA / B: Ballauf,Renate  / Z: Brüning,Hans-Heinrich  
 7.10   
 8  Marc Kiefer 
RG Böllertshöfe Mülheim
   031   Brego 13 
W / Old / Schwb / 2011 / Belstaff / Rosario / B: Kiefer,Tanja  / Z: Renschen,Renate  
 7.00   
 9  Fabienne Stark 
RC Hofgarten Düsseldorf
   316   Varity 
S / DR / F / 2008 / Voyager / FS Don't Worry / 105LI63 / B: Brügelmann,Marc  / Z: Brügelmann,Marc  
 6.90   
 10  Ricarda Fürst 
RFV Steele-Horst 1966
   321   Volano CR 
W / DR / Falbe / 2010 / Voyager / FS Champion de Luxe / B: Neumann,Pia  / Z: Richter,Christian  
 6.80   
 11  Ricarda Victoria Klein 
LRV Mülheim
   011   Aranjo 2 
W / Hafl. / F / 2008 / Aladdin van het Bakkershof / Nordtirol / B: Klein,Ricarda Victoria  / Z: Vester,Dagobert  
 6.70   
  
 
              
   nicht plaziert:           
 12  Katrin Schleuter 
Förderverein f.TRS Mülheim
   109   DJ 30 
W / DR / Palom / 2010 / Arts-Dancer-Boy / Deinhard B / B: Schleuter,Katrin  / Z: Schalk,Petra  
 6.60   
 13  Jenny Klimmeroth 
RV Deilmannhof Essen-Kupferdreh e.V
   069   Comec 
W / Holst / F / 2006 / Casall / Acord II / B: Klimmeroth,Jenny  / Z: Rieper,Rudolf  
 6.50   
 14  Pilar Gervers 
Förderverein f.TRS Mülheim
   125   Espresso Valentino 
W / Hann / F / 2013 / Edward / Don Frederico / B: Gervers,Pilar  / Z: von Holten,Volker  
 6.40   
 14  Regina Brunner-Maeder 
RTG Gut Hellerhof e.V.
   137   Fine Little Star 
S / Westf / Db / 2011 / Feedback / Kornado xx / B: Heidemann,Astrid  / Z: Hammes,Dirk  
 6.40   
 14  Jenny Wiesner 
R'Corps Angermund 1928 e.V.
   140   Finneon 
W / Westf / B / 2008 / Fleury / Samba Hit I / B: Wardel-Doufrain,Nadine  / Z: Müller,Andrea  
 6.40   
 17  Ricarda Fürst 
RFV Steele-Horst 1966
   184   King of magic 2 
W / DR / Df / 2004 / King Bjuti / Rakt's Rocky / B: Wolf,Gabriele  / Z: Oertel,Bernhard  
 6.30   
 17  Franka Ries 
RG Böllertshöfe Mülheim
   237   Olvido N 
W / PRE / B / 2008 / Fenicio-N / Favorito LXVIII / B: Ries,Carolyn   
 6.30   
 19  Laura Heyder 
LRV Mülheim
   150   Frida T 
S / Rhld / Schwb / 2011 / Feedback / Contendro I / B: Heyder,Laura  / Z: Tummes,Manfred  
 6.20   
 20  Michelle Baumanns 
R'Corps Angermund 1928 e.V.
   193   Lamona 13 
S / Tsch.W. / B / 2002 / Amon / Rautenstein / B: Baumanns,Michelle   
 5.90   
 20  Vanessa Otto 
LRV Mülheim
   298   Summer Memory 
S / Hann / R / 2011 / Sarkozy / Don Primero / B: Otto,Vanessa  / Z: Fehlhaber,Ralf  
 5.90   
 22  Carla Forster 
RMM RV Mülheim-Mintard e.V.
   198   Laura's Stern 
S / Hann / B / 2010 / Lord Laurie / Warkant / B: Forster,Andrea  / Z: ZG Königs, Eberhard u.Bartholomäus,  
 5.80   
 23  Sibylle Engels 
RC Heidgesberg-Mönchengladbach e.V
   165   Grand Coer 8 
W / DR / B / 2013 / Golden Challenge H / Mentos / B: Engels,Sibylle  / Z: Schult,Dr. Friedhelm  
 5.70   
 23  Nina Witzel-Özdemir 
RMM RV Mülheim-Mintard e.V.
   300   Sunny 1113 
S / OS / B / 2007 / Quicksilber / Lamentos / B: Witzel-Özdemir,Nina  / Z: Schmitz,Josef  
 5.70   
 25  Clara Bredendiek-Fernandes 
RC Hofgarten Düsseldorf
   108   Discovery 54 
H / Old / Db / 2007 / Duino / Rohdiamant / B: Czerlinski,Maria Luise  / Z: Renschen,Renate  
 5.60   
 ret.  Lina Hörster 
Lintorfer RFV 1975 e.V.
   178   Insterzauber 2 
W / Trak. / Db / 2009 / Grand Passion / Connery / B: Hörster,Lina  / Z: Ritter,Andrea  
     
 ret.  Johanna-Sophie Schäfers 
LRV Mülheim
   253   Rakesh R 
W / Westf / F / 2010 / Raschid N / Rosenkoenig / B: Schäfers,Helmut  / Z: ZG Rumpf, Jürgen u.Elke,  
     
 ret.  Jana Genzler 
RC Hofgarten Düsseldorf
   261   Rio Negro 43 
W / DR / Db / 2009 / Renoir / Dressman I / B: Sklebitz,Laura  / Z: Gestüt Ellmann GmbH,  
     
 ret.  Sara Läken 
RG Böllertshöfe Mülheim
   292   Sorano 4 
W / Hafl. / F / 2005 / Silver-D / Antinor / B: Läken,Sara   
     
 ret.  Pia Imberg 
RSV Hattingen-Homberg e. V.
   119   Dumbledore 83 
W / DR / F / 2011 / Donatelli / Donchester / B: Imberg,Pia  / Z: Asbeck,Gerald  
     
 ret.  Yvonne Unger 
RV Seydlitz St. Tönis 1879 e.V.
   122   Edda 82 
S / Westf / Df / 2011 / Ehrentanz I / Laudabilis / B: Kurschus,Christina  / Z: Borkenfeld,Johannes