1. Wertung Damen und Herren 1. Wertung U 25 Dressur Preis der NÜRNBERGER Verischerungsgruppe

01 Dressurprüfung Kl. S*** - Intermediaire II -

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung. 11 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
E: Johann Speth
H: Horst Eulich
C: Wolfgang Schierloh
M: Oliver Guthmann
B: Harald Regger
 
 
# Reiter Nation KNR Pferd EHCMBGesamt  
 1  Victoria Michalke 
RA München e.V.
   512   Dance on OLD 
W / Old / R / 2002 / Dream of Heidelberg I / / 102SI07 / B: Michalke, Victoria  / Z: Koechling, Edith  
 268 
 (4) 
 265.500 
 (2) 
 275 
 (1) 
 267 
 (2) 
 265 
 (1) 
 70.553%
1340.5 
310,00 EUR
 
 2  Lisa-Maria Klössinger 
RFr. Landgestüt Landshut e.V.
   345   New Lord 3 
W / Holst / B / 2001 / Newton / Lordship / 103IK43 / B: Kl÷ssinger,Lisa-Maria  / Z: Eitel,Michael  
 275 
 (2) 
 263.500 
 (4) 
 268 
 (3) 
 274 
 (1) 
 259.500 
 (6) 
 70.526%
1340 
240,00 EUR
 
 3  Tina von Block Dr. 
RV Waldhauser Hof e.V.
   296   Lautrec 16 
H / Bay / B / 2000 / Lord Sinclair I / Adlerschild xx / 102QB97 / B: Block Dr.,Tina von  / Z: Niedermair,Martin  
 266.500 
 (7) 
 260 
 (7) 
 267 
 (4) 
 265 
 (5) 
 263.500 
 (3) 
 69.579%
1322 
180,00 EUR
 
 4  Rudolf Widmann 
RA München e.V.
   050   Briar Junior 
W / KWPN / B / 2005 / Briar / Julio Mariner xx / 104QW31 / B: Reisinger,Hans  / Z: Geessink,Anton  
 267 
 (5) 
 263 
 (5) 
 266.500 
 (5) 
 262.500 
 (7) 
 260.500 
 (4) 
 69.447%
1319.5 
130,00 EUR
 
 5  Ulrike Kick 
RSG Weiden e.V.
   500   Ruling Pedro 
W / Bay / Db / 2002 / Rubin-Royal / Landwind II / 103UY70 / B: Kick, Fritz  / Z: Niedermair, Martin  
 278.500 
 (1) 
 260.500 
 (6) 
 247.500 
 (22) 
 265.500 
 (4) 
 260 
 (5) 
 69.053%
1312 
105,00 EUR
 
 6  Hendrik Lochthowe 
RA München e.V.
   509   Meggle's U.S. Latina 
S / CH.Wb / B / 2003 / Rubin-Royal / Landjonker (Fruhling) / 102QY15 / B: Blunier, Kõthi  / Z: Schweizer, Urs  
 267 
 (5) 
 256 
 (10) 
 273.500 
 (2) 
 257.500 
 (14) 
 255 
 (7) 
 68.895%
1309 
87,00 EUR
 
 7  Stefanie Weihermüller 
Horseteam Bayreuth e.V.
   505   Fantomas 21 
W / Westf / F / 1998 / Florestan I / / SUI09173 / B: Weiherm³ller, Dr. Michael  / Z: Roloff, Hermann  
 271 
 (3) 
 264 
 (3) 
 255.500 
 (11) 
 256 
 (19) 
 247 
 (18) 
 68.079%
1293.5 
80,00 EUR
 
 8  Anna-Katharina Gerber 
RFTG München-Riem e.V.
   510   Farah Donna 
S / Bay / F / 2003 / Don Davidoff / / 104QW42 / B: Gerber, Anna-Katharina  / Z: Freudlsperger, Hubert Jun.  
 255.500 
 (14) 
 266.500 
 (1) 
 260.500 
 (6) 
 261.500 
 (8) 
 247.500 
 (17) 
 67.974%
1291.5 
75,00 EUR
 
 9  Uwe Schwanz 
RV Waldhauser Hof e.V.
   188   Deauville 33 
S / Bay / Df / 2003 / Donnerschwee / Alabaster / 103FG38 / B: Block Dr.,Tina von  / Z: Neukirchinger,Erich  
 258.500 
 (12) 
 258 
 (8) 
 250.500 
 (18) 
 266 
 (3) 
 254.500 
 (8) 
 67.763%
1287.5 
75,00 EUR
 
 10  Matthias Kempkes 
RA München e.V.
   409   Riccoletto 
W / Bay / F / 2002 / Rivero II / Alcatraz / 103CG45 / B: Kempkes,Matthias  / Z: Tischinger,Carolin  
 261.500 
 (10) 
 257 
 (9) 
 250.500 
 (18) 
 252 
 (22) 
 264.500 
 (2) 
 67.658%
1285.5 
 
 11  Stefanie Weihermüller 
Horseteam Bayreuth e.V.
   506   Wunderkind 9 
W / KWPN / B / 2003 / / 103DC80 / B: Weiherm³ller, Dr. Michael  / Z: Omvlee, G.  
 258.500 
 (12) 
 244 
 (22) 
 256.500 
 (9) 
 265 
 (5) 
 253.500 
 (10) 
 67.237%
1277.5 
 
  
 
               = 1.282,00 EUR    
   nicht plaziert:           
 12  Kathleen Muhr 
IG RZH Gut Weihersmühle e.V.
   320   Louisa 34 
S / Hann / F / 2003 / Londonderry / Lemon Park / GER46306 / B: Oatley,Kristy  / Z: Hoops,Harald  
 254 
 (17) 
 252.500 
 (15) 
 255.500 
 (11) 
 260 
 (12) 
 251.500 
 (13) 
 67.026%
1273.5 
 
 13  Christina Boos 
RC Gut Weiglschwaig e.V.
   313   Lobenswert 2 
W / Westf / Schi / 2004 / Lissabon / Athlet Z / 102YF67 / B: Boos,Ulrich  / Z: Sterthoff,Heinrich  
 263.500 
 (8) 
 247.500 
 (17) 
 260.500 
 (6) 
 257.500 
 (14) 
 243.500 
 (23) 
 66.974%
1272.5 
 
 14  Max Wadenspanner 
RV Erding e.V.
   356   Pagalli 
H / Bay / B / 2005 / Pasolongo / Wolkentanz II / B: Wadenspanner,Maria  / Z: Wadenspanner,Maria  
 263.500 
 (8) 
 243.500 
 (23) 
 254 
 (13) 
 259.500 
 (13) 
 248.500 
 (15) 
 66.789%
1269 
 
 15  Franz Trischberger 
TSG Hofgut Allerer e.V.
   244   Florentine 66 
S / Bay / B / 2003 / Florestano / Welt F³rst / B: Weigl,Claudia  / Z: Aissen,Enno  
 253.500 
 (19) 
 254.500 
 (11) 
 253 
 (14) 
 261 
 (9) 
 246.500 
 (21) 
 66.763%
1268.5 
 
 16  Lisa Müller 
RFV Hachinger Tal e.V.
   044   Birkhof's Dave FBW 
W / W³rtt / B / 2003 / Denaro / Rehberg / 104FC17 / B: M³ller,Lisa  / Z: Sterzer,Michaela  
 255.500 
 (14) 
 247 
 (19) 
 256.500 
 (9) 
 256.500 
 (17) 
 252 
 (12) 
 66.711%
1267.5 
 
 17  Christina Boos 
RC Gut Weiglschwaig e.V.
   405   Remondini 
W / Westf / B / 1999 / Ragazzo / Fabelhaft / 102YE97 / B: Boos,Christina  / Z: Strothmann,Ludger  
 252.500 
 (20) 
 254.500 
 (11) 
 243.500 
 (26) 
 260.500 
 (10) 
 254.500 
 (8) 
 66.605%
1265.5 
 
 18  Franziska Stieglmaier 
RFV Roth-Untersteinbach e.V.
   326   Lukas 911 
W / Bay / B / 2005 / Lagiator / Wenckstern / 103NL38 / B: Stieglmaier,Walter  / Z: Volkert,Hans  
 259 
 (11) 
 254 
 (13) 
 245 
 (23) 
 255 
 (20) 
 250.500 
 (14) 
 66.500%
1263.5 
 
 19  Franziska Stieglmaier 
RFV Roth-Untersteinbach e.V.
   418   Ronaldo 145 
W / KWPN / Db / 1998 / Lancet / Wahtamin xx / GER41778 / B: Wellensiek,Eduard  / Z: Niemeijer,M.  
 252 
 (22) 
 253.500 
 (14) 
 251 
 (17) 
 256.500 
 (17) 
 246.500 
 (21) 
 66.289%
1259.5 
 
 19  Ursula Wagner 
LRFV Kr. Ebersberg e.V.
   421   Rubin-Noir 2 
W / Rhld / R / 2003 / Ricardos / Rheinblick / 104PV33 / B: Lambert,Marc  / Z: Otte Dr.,Herbert  
 251.500 
 (23) 
 246.500 
 (20) 
 253 
 (14) 
 260.500 
 (10) 
 248 
 (16) 
 66.289%
1259.5 
 
 19  Renate Voglsang 
RA München e.V.
   253   Fratello 15 
W / Westf / B / 2002 / Florestan I / Rosenkavalier / 103DV68 / B: Voglsang,Renate  / Z: Sch÷nleitner,Michael  
 254 
 (17) 
 249 
 (16) 
 250.500 
 (18) 
 252.500 
 (21) 
 253.500 
 (10) 
 66.289%
1259.5 
 
 22  Jessica Neuhauser 
RV Waldhauser Hof e.V.
   231   Ferrero Kiss 4 
H / W³rtt / F / 2002 / French Kiss / Don Gregory / 102TP43 / B: Neuhauser,Beatrice  / Z: K÷hler,Nicole  
 251 
 (25) 
 247.500 
 (17) 
 252.500 
 (16) 
 247.500 
 (27) 
 247 
 (18) 
 65.553%
1245.5 
 
 23  Sarah Erlbeck 
RA München e.V.
   514   Amichelli 3 
W / Hann / B / 2002 / Contendro I / / ESP40974 / B: Erlbeck, Susanne u.Dieter  / Z: Icken, Eibe  
 251.500 
 (23) 
 242.500 
 (24) 
 258.500 
 (8) 
 249.500 
 (25) 
 242.500 
 (25) 
 65.500%
1244.5 
 
 24  Lisa-Maria Klössinger 
RFr. Landgestüt Landshut e.V.
   485   Zondagskind 
W / KWPN / Db / 2004 / Jazz / Ulft / 104EV86 / B: Kl÷ssinger,Lisa-Maria  / Z: Vloet,J.  
 237 
 (29) 
 242 
 (25) 
 248 
 (21) 
 257 
 (16) 
 247 
 (18) 
 64.789%
1231 
 
 25  Ulrich Rasch 
RV Brunnthal Riedhausen e.V.
   197   Didgeridoo 11 
W / Hann / Db / 2001 / Davignon I / Mont Du Cantal AA / 103VJ35 / B: Rasch Ulrich Sportpferde GmbH,  / Z: Mindermann,Hans-Dieter  
 246 
 (26) 
 245 
 (21) 
 240 
 (28) 
 252 
 (22) 
 235 
 (28) 
 64.105%
1218 
 
 26  Saskia Schröter 
RFr. Landgestüt Landshut e.V.
   472   Wilhelm van de Kampert 
W / BWP / R / 1999 / Sir Lui / Rubinstein I / 104BK77 / B: Schr÷ter,Felicitas  / Z: ZG De Kampert B.V.B.A.,  
 245.500 
 (28) 
 237 
 (26) 
 244.500 
 (24) 
 250 
 (24) 
 240.500 
 (26) 
 64.079%
1217.5 
 
 27  Nicole Hinkelmann 
RFV Casteller Land e.V.
   324   Lucky von Heslegard 
W / Old / F / 2007 / Louis Heslegard / Bukephalos / B: Hinkelmann,Antje  / Z: Kornprobst,Ralf  
 255 
 (16) 
 229 
 (27) 
 236 
 (29) 
 246.500 
 (28) 
 243 
 (24) 
 63.658%
1209.5 
 
 28  Anja Alexandra Gutschmidt 
TSG Hofgut Allerer e.V.
   218   Especially Lilly 
S / Hann / F / 2004 / Earl / Calypso II / B: Gutschmidt,Anja Alexandra  / Z: Hennken,Ursula  
 246 
 (26) 
 227 
 (28) 
 241 
 (27) 
 244.500 
 (29) 
 236.500 
 (27) 
 62.895%
1195 
 
 29  Ursula Schulkowsky 
RV Brunnthal Riedhausen e.V.
   413   Riverman 12 
W / Bay / Db / 2004 / Rivero II / Sir Sch÷lling / 103OF50 / B: Resenberger,Anton  / Z: Bayer.Haupt-u.Landgest³t Schwaigang  
 252.500 
 (20) 
 219 
 (29) 
 244 
 (25) 
 248 
 (26) 
 228 
 (29) 
 62.711%
1191.5 
 
 ret.  Anja Alexandra Gutschmidt 
TSG Hofgut Allerer e.V.
   203   Donna Leon 8 
S / Westf / Df / 2004 / Douceur / Ehrentusch / B: Rohaus,J÷rg  / Z: Ostholthoff,Paul  
               
 ret.  Kathleen Muhr 
IG RZH Gut Weihersmühle e.V.
   187   Davaribo 
W / Old / Db / 2001 / De Niro / Lavado / 103FT94 / B: Muhr,Christoph  / Z: Nolte,Inke  
               
 ret.  Ulrich Rasch 
RV Brunnthal Riedhausen e.V.
   225   Fantastic 27 
W / Sachs / F / 2002 / Farewell I / Adamo II / 103VJ29 / B: Rasch Ulrich Sportpferde GmbH,  / Z: Opitz,G³nter  
               
 el.  Laura Ponnath 
RC am Kulm Speichersdorf e.V.
   516   Belladonna 36 
S / Old / F / 2001 / Don Larino / Rouletto / 104GZ65 / B: Ponnath, Michael  / Z: Rastede, August