DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
2. Wertung Junioren I gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

29 Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Wilfried B. Herkommer
Brigitte Nowak
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Tim Hartlaub 
RSG ACM-Team Großostheim e.V.
   498  Luxor 140
W / KWPN / B / 2006 / Lord Z / Canaletto / 104AT34 / B: W³st-Hartlaub, Martina  / Z: R÷hlen, G³nter
 0.00  66.40 
105,00 EUR
 
 2  Leonie Weirich 
RV Erding e.V.
   007  Alfonso 27
W / BWP / Schi / 2000 / Caesar van de Helle / Chin Chin / GER46235 / B: K³hnel,Pascale-Simone  / Z: Avermaet,Gerry van
 0.00  66.71 
85,00 EUR
 
 3  Maximiliane Ruppert 
RFV Eggenfelden e.V.
   502  Landspiel
H / Bay / B / 2004 / Landprinz / Caligula I / 102UG10 / B: Szasz, Sandor  / Z: Geishauser, Franz
 0.00  67.19 
70,00 EUR
 
 4  Deborah-Ann Dierkes 
PSG Schweizer Hof e.V.
   525  Kiara 94
S / AESRpf / Db / 2003 / Lancaster / / 102YX44 / B: Dierkes, Deborah-Ann  / Z: Oude Lashof, B.J.A.
 0.00  67.65 
60,00 EUR
 
 5  Leonie Weirich 
RV Erding e.V.
   259  Generation 3
S / Old / B / 2003 / Landor S / Landjonker (Fruhling) / GER45640 / B: D÷llel,Franz  / Z: Ludmann,Gerhard
 0.00  68.08 
52,00 EUR
 
 6  Franziska Wora 
RA München e.V.
   314  Lord of Diamond
H / OS / B / 2002 / Lasino / King of Diamonds / 102RO04 / B: Hõusler,Hilmar  / Z: Hõusler,Hilmar
 0.00  68.23   
 7  Annika Roede 
RFV Gerolzhofen u.U.e.V.
   058  Camilla 105
S / DSP / B / 2005 / Cancoon (Cocoon) / San Juan / 103MQ03 / B: Roede,Dieter  / Z: Lewin,Stefan
 0.00  68.51   
Total = 372,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Annika Roede 
RFV Gerolzhofen u.U.e.V.
   475  Zalina 6
S / AESRpf / B / 2004 / Ravanelli / Julius / 103AB32 / B: Roede,Dieter  / Z: Hendriks-Pardensportcentrum,
 4.00  64.66   
 9  Andreas Barth 
PSG Tiefenbach e.V.
   109  Charlie Sheen
W / Westf / B / 2008 / Checkpoint Charly / Dramaturg / B: Barth,Andreas  / Z: Lange,Martin
 4.00  65.98   
 10  Veronika Graßl 
RRFV Ingolstadt-Spitzlmühle e.V.
   463  Volant 6
W / KWPN / F / 2002 / Kojak / Burggraaf / GBR40809 / B: Gra¯l,Gisela  / Z: Kuenen-Derckx,P.M.
 4.00  66.33   
 11  Tim Hartlaub 
RSG ACM-Team Großostheim e.V.
   496  NBE GROUP'S Alonso
W / Old / Db / 2003 / Acobat II / / 103KF71 / B: Sewerin, Torsten  / Z: Kuhlmann, Hildegard
 4.00  66.47   
 12  Philipp Teves 
RFV Obernburg e.V.
   115  Chicago 71
W / Holst / Schi / 2001 / Carvallo BB / Lasino / 103VG65 / B: Teves,Elmar  / Z: Teves,Elmar
 4.00  70.30   
 13  Gregor Fischer 
RFV St.G. Wienertsham e.V.
   153  Compari 2
H / Holst / B / 2003 / Coriano / Landgraf I / 102PK30 / B: Weishaupt,Josef  / Z: Kr÷ger,Hans-Heinrich
 7.50  85.12   
 14  Deborah-Ann Dierkes 
PSG Schweizer Hof e.V.
   524  Quick Silver 10
S / OS / Schi / 2005 / Quite Capitol / Acobat II / 103RL65 / B: Gest³t Eichenhain GmbH  / Z: Hell, Ilse
 8.00  65.01   
 15  Maximiliane Ruppert 
RFV Eggenfelden e.V.
   309  Libertino 9
H / Bay / B / 2005 / Landprinz / Pilot / 103DM08 / B: Bachmeier,Christian  / Z: Fischer,Otto
 8.00  67.91   
 16  Johannes Schuster 
RJFV Gut Sedlbrunn e.V.
   123  Chutney 5
W / Hann / Db / 2002 / Contendro I / Dakar / GER45038 / B: Schuster,Sophie  / Z: Kottke,Gerhard
 8.00  68.37   
 17  Franziska Wora 
RA München e.V.
   359  Pellegrino 43
W / Westf / B / 2005 / Pik Labionics / Barring / 104KO84 / B: Wora,Franziska  / Z: Ottink,Karl-Heinz
 8.25  72.22   
 18  Philipp Teves 
RFV Obernburg e.V.
   094  Cecilia 17
S / Holst / Schi / 2003 / Carpaccio / Cassini I / 103MC47 / B: Teves,Elmar  / Z: Teves,Elmar
 12.00  70.50   
 19  Gregor Fischer 
RFV St.G. Wienertsham e.V.
   166  Cordio B
W / Bay / Db / 2006 / Cordius M / Coronado / 103UX19 / B: Fischer,Susanne  / Z: ZG Berger,Hans u.Felix
 16.00  66.73   
 20  Katharina Leising 
RFV Lindenberg e.V.
   364  Petit Rose
S / Old / Schi / 2007 / Cornet's Stern / Pik Bube I / 103MK49 / B: Leising,Evelin  / Z: Bastian,Inge
 27.25  100.01