DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
1. Wertung Junioren I Preis des FRB e.V. Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Dressurprüfung Kl.M** - FEI Junioren Mannschaftswertung

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
H: Heinrich Geigl
C: Roland Arthur Disterer
B: Wolfgang Schierloh
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd HCBGesamt  
 1  Eileen Henglein 
PSG Abenberg/Ebersbach e.V.
   279  First Lady 212
S / Württ / R / 2006 / Florencio I / Donnerhall / 104DH89 / B: Abbelen,Anna-Christina  / Z: Dolensky,Daniela
 261 
 (2) 
 263.500 
 (2) 
 254.500 
 (5) 
 70.180%
779 
105,00 EUR
 
 2  Emma Gömmer 
PSC Giesenbach e.V.
   493  Sir Robin Off Loxley
W / Old / Db / 2003 / Sandro Hit / Donnerschwee / B: Schrödter,Jana  / Z: Maly-Buttgereit,Evelyn
 267 
 (1) 
 249 
 (8) 
 260 
 (1) 
 69.910%
776 
85,00 EUR
 
 3  Eileen Henglein 
PSG Abenberg/Ebersbach e.V.
   015  Alonso V
W / KWPN / Hlb / 2005 / Clint Eastwood / Valblank xx / 105GL06 / B: Henglein,Birgit  / Z: Verstraten,J.M.M.
 254 
 (3) 
 264.500 
 (1) 
 255.500 
 (3) 
 69.730%
774 
70,00 EUR
 
 4  Elisabeth von Wulffen 
RA München e.V.
   034  Babylon 26
W / Westf / F / 2006 / Belissimo M / Florestan I / 104EH88 / B: Richter,Klaus  / Z: Grigoleit,Margret
 254 
 (3) 
 260 
 (3) 
 251.500 
 (7) 
 68.964%
765.5 
60,00 EUR
 
 5  Raphaela Meixner 
LRFV Tegernseer Tal e.V.
   050  Blue Motion
W / Rhld / F / 2008 / Beltoni / Florestan I / B: Meixner,Dr. Stephanie  / Z: Koppers,Hans
 252 
 (5) 
 254.500 
 (4) 
 255 
 (4) 
 68.604%
761.5 
52,00 EUR
 
 6  Giannina Reuter 
RV Brunnthal Riedhausen e.V.
   040  Bel Air N
W / Rhld / F / 2008 / Bravissimo / Fleurop / B: von Wulffen,Elisabeth  / Z: Neesen,Susanne
 247 
 (9) 
 251.500 
 (5) 
 253 
 (6) 
 67.703%
751.5 
47,00 EUR
 
 7  Theresa Bröker 
TSG Hofgut Allerer e.V.
   360  Lanzelot 126
W / Württ / B / 2006 / Le Champion / Wanilo / 105OL47 / B: Lemme,Mario  / Z: Stöhr,Rudolf
 244 
 (10) 
 243 
 (16) 
 256.500 
 (2) 
 66.982%
743.5 
47,00 EUR
 
 8  Theresa Bröker 
TSG Hofgut Allerer e.V.
   291  Froop O
W / Old / Db / 2007 / Fidertanz / Donnerhall / 105OL59 / B: Lemme,Mario  / Z: Osterkamp,Helmut
 250 
 (6) 
 249.500 
 (7) 
 242.500 
 (13) 
 66.847%
742 
 
 9  Susanna Schmaus 
PSV Wolnzach e.V
   470  Samarantio S
W / Old / Schwb / 2006 / Samarant / Del Piero / B: Schmaus,Susanna  / Z: Fromer,Dr. Martin
 243 
 (12) 
 248.500 
 (9) 
 249.500 
 (8) 
 66.757%
741 
 
Total = 466,00 EUR
   nicht plaziert:           
 10  Anna Schneeberger 
RFV Herrieden 1980 e.V.
   464  Rolf Rubin
W / Hann / F / 2007 / Rousseau / Alabaster / B: Schneeberger,Thomas  / Z: von der Decken,Johann
 244 
 (10) 
 248.500 
 (9) 
 245.500 
 (12) 
 66.486%
738 
 
 11  Anna Schneeberger 
RFV Herrieden 1980 e.V.
   020  Amiro 40
W / Bay / F / 2004 / Abanos / Donnerschlag / B: Sedlmeier,Hans  / Z: Brehm,Günter
 242 
 (14) 
 248 
 (11) 
 246.500 
 (10) 
 66.351%
736.5 
 
 12  Nicola Schildwächter 
Maisacher Pffrd. e.V.
   547  Why so Little 2
S / Hann / F / 2004 / Worldly I / Lancier / B: Schildwächter,Nicola  / Z: Icken,Theo
 248 
 (7) 
 237 
 (20) 
 248 
 (9) 
 66.036%
733 
 
 13  Elisabeth von Wulffen 
RA München e.V.
   213  Dancing World
H / Hann / Db / 2009 / Dancier / Wolkenstein II / 105PR26 / B: von Wulffen,Elisabeth  / Z: Wesch,Horst
 248 
 (7) 
 246 
 (13) 
 238.500 
 (16) 
 65.991%
732.5 
 
 14  Laetitia Bühler 
RSG Edelstetten e.V.
   260  Faerytale
H / Bay / Schwb / 2006 / Fürst Grandios / Davignon I / B: Bühler,Hubert  / Z: Schmid,Sigrid
 237 
 (17) 
 247 
 (12) 
 242.500 
 (13) 
 65.450%
726.5 
 
 15  Susanna Schmaus 
PSV Wolnzach e.V
   042  Belisario S
W / Hann / F / 2007 / Belissimo M / Rotspon / B: Schmaus,Susanna  / Z: Reimann,Alfred
 242 
 (14) 
 241.500 
 (18) 
 242 
 (15) 
 65.360%
725.5 
 
 16  Lara Brühl 
PPSp. Lettenhof e.V.
   057  Braveheart 33
W / DSP / B / 2009 / Belissimo M / Florencio I / 105KV33 / B: Brühl,Lara  / Z: ZG Krohn u.Dötschel,
 230 
 (22) 
 242.500 
 (17) 
 246.500 
 (10) 
 64.775%
719 
 
 17  Nina Trappmann 
RV Würmtal e.V.
   544  San Remo 111
W / Hann / B / 2009 / Sir Calypso / Almaz / B: Trappmann,Christine  / Z: ZG Feit,Sybille u.Freddy
 240 
 (16) 
 245.500 
 (14) 
 233 
 (19) 
 64.730%
718.5 
 
 18  Isabell Helbing 
RFr. Landgestüt Landshut e.V.
   491  Sir Leopold
W / Old / Db / 2008 / Sir Donnerhall I / Rohdiamant / 104PQ86 / B: Helbing,Ulrike  / Z: Djuren,Ahlrich
 233 
 (20) 
 250.500 
 (6) 
 234.500 
 (18) 
 64.685%
718 
 
 19  Laurenz Berger 
RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
   500  Steamboat Willie
W / Westf / F / 2010 / Starnberg / Dollmann / B: Berger,Dr. Martin  / Z: Bitter,Anne
 237 
 (17) 
 244 
 (15) 
 235.500 
 (17) 
 64.550%
716.5 
 
 20  Elizaveta Lyban 
RV Brunnthal Riedhausen e.V.
   567  Solid Gold 3
W / Old / R / 2009 / Sungold / Grannox / B: Lyban,Sergei  / Z: ZG Haas,Anna u. Erich
 243 
 (12) 
 241 
 (19) 
 228.500 
 (22) 
 64.189%
712.5 
 
 21  Amalie Wagner 
RFV Aubenhausen e.V.
   538  Lago d'Oro
W / Bay / F / 2009 / Lord Sunshine / Fredericus-an / B: Wagner,Dr. Wolfgang  / Z: Beyer,Christine
 234 
 (19) 
 232.500 
 (22) 
 232.500 
 (20) 
 62.973%
699 
 
 22  Corinna Rauch 
LRFV Burggen e.V.
   046  Bestseller 4
W / Hann / B / 2008 / Belissimo M / Fürst Heinrich / B: Beck,Susanne  / Z: Kerssens,Moritz
 233 
 (20) 
 236.500 
 (21) 
 225 
 (24) 
 62.568%
694.5 
 
 23  Maria Strauß 
RV Hofhegnenberg e.V.
   563  Barabasado
W / Hann / B / 2010 / Bonifatius / Weltmeyer / B: Waldkircher,Irmgard  / Z: ZG Heller, Günther u.Kai,
 227 
 (23) 
 231 
 (23) 
 228.500 
 (22) 
 61.847%
686.5 
 
 24  Talia Bögelein 
PSG Lindenhof e.V
   214  Darjeeling D
W / Bay / B / 2005 / Donnerball / Feinbrand / B: Bögelein,Tatjana  / Z: Daum,Ingrid
 226 
 (24) 
 225 
 (24) 
 229 
 (21) 
 61.261%
680 
 
 25  Constantin Ossadnik 
SG Mauerbach Abt.Reiten e.V.
   267  Felipe 24
W / Hann / 2010 / Fürst Nymphenburg I / Weltruhm / B: Ossadnik,Dr. Victoria  / Z: Sültemeier,Jörg
 214 
 (25) 
 221.500 
 (25) 
 222.500 
 (25) 
 59.279%
658