DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
2. Wertung Damen und Herren Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

20 Springprüfung Kl.S**

Ergebnisse: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Wilfried B. Herkommer
Brigitte Nowak
Dr. Gunnar Burczyk
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Hans-Peter Konle 
RC Küps e.V.
   561  Quick Stepp 4
W / Old / B / 2007 / Quidam / Couleur-Rubin / 104DZ57 / B: Mühlherr,Anja  / Z: König,Leo
 0.00  69.74 
840,00 EUR
 
 2  Patrick Afflerbach 
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
   113  Cassito 3
W / Holst / B / 2005 / Cassini I / Galant Vert xx / 102VT13 / B: Afflerbach,Jürgen  / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
 0.00  70.58 
620,00 EUR
 
 3  Lawrence Greene 
RV Karlsfeld e.V.
   026  Arrivederci 7
H / Bay / B / 2001 / Asti Spumante / Pilot / GER45046 / B: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang  / Z: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang
 0.00  72.85 
500,00 EUR
 
 4  Matthias Mock 
RG Himmelgarten e. V.
   431  Prinz Claus
W / Westf / Db / 2010 / Cornet's Prinz / Grannus / 105KL28 / B: Sportpferde Ehning GbR,  / Z: Becker,Norbert
 0.00  72.96 
360,00 EUR
 
 5  Daniel Dassler 
Sportpferdezentrum Gut Buchenhof e.
   174  Con Spirit 7
H / Bay / RSchi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Acorado I / 103LD95 / B: Dassler,Daniel  / Z: Schindele jun.,Anton
 0.00  72.97 
300,00 EUR
 
 6  Dominik Hieber 
RV Augsburg-West
   193  Cortina d'Ampezzo 4
S / Bay / B / 2008 / Captain Fire / Argentinus / 104XB28 / B: Heintz,Jörg  / Z: Rauch,Reinhard
 1.00  75.31 
240,00 EUR
 
 7  Katharina Werndl 
RTG Obere Mühle e.V.
   421  Pezi Baer
W / OS / B / 2006 / Lord Pezi / Quick Star / 104QC26 / B: Gnadl,Thomas  / Z: Hollenbeck,Rolf
 1.00  75.36 
220,00 EUR
 
 8  Sophia Schindlbeck 
RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
   069  Calata 9
S / Holst / Schi / 2002 / Calato / Acord II / CZE40340 / B: Schindlbeck,Robert  / Z: Hamann,Camilla
 1.00  75.38 
200,00 EUR
 
 9  Edwin Schmuck 
RSZ Illertissen e.V.
   014  Alonso 40
W / Old / B / 2007 / Argentinus / Clintino / 104ES21 / B: Schorer,Klaus  / Z: Meyer,Walter
 1.00  76.84 
180,00 EUR
 
 10  Rüdiger Renner 
SRC Fünfseeland e.V
   127  Celano 12
W / OS / B / 2004 / Con Capitol / Eschnapur / 102TT74 / B: Renner,Rüdiger  / Z: Arnold,Danny
 4.00  71.19   
 11  Hans-Peter Konle 
RC Küps e.V.
   560  Queensberry 7
S / Bay / Db / 2006 / Quidam's Rubin / San Carlos / 103HT48 / B: Reiterhof Tannleite GmbH,  / Z: Mühlherr,Eduard
 4.00  72.37   
 12  Michael Eichler 
RA München e.V.
   167  Colour Line 2
W / Holst / B / 2006 / Cefalo / Cassini I / 103HV96 / B: Eichler,Michael  / Z: Gut Vorder Bollhagen/Ech GmbH &Co.K
 4.00  72.68   
Total = 3.460,00 EUR
   nicht plaziert:           
 13  Stefanie Paul 
RFV Altusried e.V.
   109  Casira 5
S / Hann / Db / 2007 / Cassus / Embassy I / 104NM24 / B: Kosel,Udo  / Z: Kietzmann,Sabine
 5.00  75.27   
 14  Maximilian Weishaupt 
RFV Jettingen e.V.
   456  Rahmannshof Calina
S / Holst / B / 2009 / Casall / Corrado I / 104YF83 / B: Weishaupt,Philipp  / Z: Doormann,Ernst August
 5.00  77.58   
 15  Simone Blum 
LRFV Massenhausen e.V.
   185  Cool Hill 2
W / DSP / Db / 2010 / Corlensky G I / Al Cantino (ex: Romario) / 105IH02 / B: Blum,Simone  / Z: Stiftung BHLG,
 6.00  78.44   
 16  Maximilian Weishaupt 
RFV Jettingen e.V.
   171  Con Dition
W / Bay / B / 2010 / Con Chello / Sable Rose (Calvados) / 105KA67 / B: Weishaupt,Josef  / Z: Weishaupt,Josef
 6.00  78.88   
 17  Annika Kühn 
RFV Obernburg e.V.
   576  Empire 201
S / Hann / R / 2009 / El Bundy I / Pageno xx / B: Kühn,Annika  / Z: Vilhard,Hans
 6.00  78.99   
 18  Markus Rudolph 
RC Oberbeuren e.V.
   483  Shakira 379
S / Hann / R / 2006 / Stakkato / Ritual / B: Rudolph,Markus  / Z: Wrede,Ilka
 8.00  69.46   
 19  Maximilian Schmid 
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
   112  Cassia de Lys 2
S / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Champion Du Lys / 103WV97 / B: Huber,Theo  / Z: Dieckhoff-Holsen,Martin
 8.00  70.18   
 20  Michael Viehweg 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   586  Avalon 308
W / Bay / B / 2006 / Alvarez / Concorde / 103IN26 / B: Viehweg,Gabriele  / Z: Holzeder,Johannes
 8.00  72.37   
 21  Richard Gardner 
ZRFV Friedberg e.V.
   578  Ulysse D'en Haut
H / SF / B / 2008 / Hastings / Quidam de Revel / 104VF38 / B: BG Sportpferde Salzburg u.Gestüt Se 
 9.00  74.29   
 22  Richard Gardner 
ZRFV Friedberg e.V.
   073  Calisto 5
W / Holst / Db / 2008 / Colman / Quintero / 104PI78 / B: Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar  / Z: Bornholdt,Kirsten
 9.00  74.31   
 23  Wolfgang Puschak 
RV Augsburg-West
   242  Edgar 51
W / KWPN / Db / 2009 / Warrant / Furioso (Purioso) / 105HL97 / B: Puschak,Wolfgang  / Z: Kraan Muskens,T..
 9.00  75.15   
 24  Andreas Schrankl 
RFV Altötting-Mühldorf e.V.
   284  Fly High 10
S / Ita.W / F / 2006 / Dohitzun Guernica / Quidam de Revel / 103VN42 / B: Schmid-Gleißner,Gabriele 
 9.00  75.27   
 25  Maximilian Ziegler 
RV Augsburg-West
   134  Charlie Z
W / Hann / F / 2009 / Chambertin / Cassini II / 105NE61 / B: Maximilian Ziegler GbR,  / Z: ZG Ziegler,Burgi u.Ulrich
 12.00  72.59   
 26  Michael-Söe Andersen 
PSC Ising e.V.
   471  Samba de la Magnifica
S / Bay / BkaSc / 2010 / Sly del la Magnifica / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Thalhauser,Martin  / Z: Engelhardt,Manfred
 13.00  74.59   
 27  Sophia Schindlbeck 
RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
   119  Catinka S
S / Holst / B / 2010 / Chin Champ / Roderik / 104ZZ51 / B: Schindlbeck,Robert  / Z: Schindlbeck,Robert
 13.00  74.88   
 28  Andreas Schrankl 
RFV Altötting-Mühldorf e.V.
   378  Lou Bega 37
W / OS / B / 2008 / Linton / Balou du Rouet / 105IL16 / B: Schrankl,Georg  / Z: Gestüt Lewitz,
 13.00  75.95   
 29  Ethen Ahearne 
RFV Großostheim e.V.
   241  Ecco 54
W / KWPN / F / 2009 / Vittorio / N-Aldato / 105OY93 / B: Mayr,Gisela  / Z: Stal Hendrix,
 13.00  76.37   
 30  Markus Rudolph 
RC Oberbeuren e.V.
   192  Cortina 224
S / Hann / B / 2010 / Carrico / Stakkato / B: Rudolph,Markus  / Z: Rudolph,Markus
 13.00  77.82   
 31  Maximilian Ziegler 
RV Augsburg-West
   434  Quadriga 31
S / Bay / Db / 2008 / Quadrigus M / Waldgraf / 104HI64 / B: Schlee,Stefanie  / Z: Schneider,Erwin
 14.00  78.86   
 32  Daniel Dassler 
Sportpferdezentrum Gut Buchenhof e.
   251  Epsom de L'escaille
H / SBS / B / 2010 / Vigo D'Arsouilles / Concorde / 104PQ98 / B: Dinauer,Janina  / Z: Hennau,Gerard
 14.00  79.11   
 33  Anton Lein 
RFV Bad Wörishofen e.V.
   415  Ollis Girl
S / Holst / B / 2004 / Quidam's Rubin / Lord Inci Pit / 104GC18 / B: Thater,Jana Vanessa  / Z: Mitzel,Siegfried
 18.00  81.69   
 34  Werner Ehinger 
RFC St.G. Lützelburg e.V.
   032  Ayscha 13
S / Bay / BSchi / 2007 / Gambrinus / Cor de Angelo J / B: Lindermeier,Martin  / Z: Lindermeier,Martin
 27.00  100.37   
 ret.  Kirsten Schweiger 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   189  Coriander 16
W / Bay / B / 2006 / Candillo / Lord Inci Pit / 103UV10 / B: Schweiger,Corinna  / Z: Landes,Artur