2. Wertung Junge Reiter Gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

26 Springprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Brigitte Nowak
Jacqueline Schmieder
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Gregor Fischer 
RFV St.G. Wienertsham e.V.
   188  Cordio B
W / Bay / Db / 2006 / Cordius M / Coronado / 103UX19 / B: Fischer,Susanne  / Z: ZG Berger,Hans u.Felix
 1.00  73.63 
157,00 EUR
 
 2  Katharina Kohlhepp 
RV Bad Kissingen e.V.
   098  Carmen 269
S / Old / B / 2008 / Cassus / Rabino / 105FT94 / B: Kohlhepp,Katharina  / Z: Ebeling,Wilhelm
 1.00  75.42 
111,00 EUR
 
 3  Lisa Candin 
RSG Schönauhof Gundelfingen e.V.
   245  Elly Mc.Beel
S / Old / Df / 2002 / Armitage / Granulit / 102ZB35 / B: Semelink,Bernd  / Z: Kroeger,Heinrich
 1.00  75.81 
88,00 EUR
 
 4  Lena Götz 
RC Kattersdorf-Regen e.V.
   003  A Princess ST
S / Bay / B / 2008 / Landprinz / Alvarez / B: Steindorfer,Gabriele  / Z: Steindorfer,Gabriele
 2.00  76.41 
72,00 EUR
 
 5  Pernille Fabricius Tange 
ZRFV Friedberg e.V.
   222  Desperado 261
W / KWPN / Db / 2008 / Corland (DK: Corlando) / Mermus R / 104BD28 / B: Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar  / Z: Wiersma,Joh.
 4.00  71.82 
64,00 EUR
 
 6  Nora Läufer 
RV Augsburg-West
   573  Cavallero P
W / DSP / Schi / 2006 / Cancoon (Cocoon) / Saccor / 104KJ30 / B: Läufer,Nora  / Z: Peisler,Mathias
 5.00  73.74   
Total = 492,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Celina Pietsch 
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
   580  Van Helsing 14
W / Hann / R / 2008 / Valentino / El Bundy I / 105TZ41 / B: Wetzel,Sandra  / Z: ZG Broers u.Weber,
 6.00  76.74   
 8  Julia Haarmann 
RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
   126  Cecilia 28
S / Westf / Db / 2007 / Christiano / Beach Boy / 104UR44 / B: Haarmann,Julia  / Z: ZG Haarmann,Kurt,Dirk u.Julia
 8.00  70.01   
 9  Clarissa Zobundija 
Pffrd. in allen Sätteln e.V.
   139  Cheval de Couer 2
W / Holst / Schi / 2008 / Colman / Romino / 104ZL17 / B: Zobundija,Clarissa  / Z: Brink,Jan
 9.00  73.40   
 10  Michael Brunner 
PSV Mallmersdorf
   286  For Picco M
H / Bay / Df / 2004 / For Keeps / Argentinus / 103MS84 / B: Meindl,Hannes  / Z: Meindl,Hannes
 12.00  69.50   
 11  Daniel Böttcher 
RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V.
   384  Magic Girl 15
S / DSP / B / 2005 / Magic Boy / Landjonker (Fruhling) / 103NY12 / B: Böttcher,Daniel  / Z: ZG Thurig, Sandra u. Nicole,
 12.00  71.19   
 12  Gregor Fischer 
RFV St.G. Wienertsham e.V.
   155  Classic White 2
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Cassini I / 105LV49 / B: Fischer,Alfred  / Z: Plock,Frank
 13.00  73.43   
 13  Nora Läufer 
RV Augsburg-West
   264  FBW Aragorn
W / Württ / B / 2004 / Araconit / Weltmeyer / 104PH31 / B: Läufer,Nora  / Z: Söhner,Wolfgang
 14.00  77.03   
 14  Lisa Candin 
RSG Schönauhof Gundelfingen e.V.
   117  Catch Me BS
W / Württ / B / 2005 / Chambertin / Nimmerdor / 103VE10 / B: Semelink,Bernd  / Z: Semelink,Bernd
 15.00  80.82   
 15  Michael Brunner 
PSV Mallmersdorf
   243  Electra K
S / Bay / Db / 2010 / Captain Fire / Landjonker (Fruhling) / B: Brunner,Silvia  / Z: ZG Knott,Robert u.Petra
 17.00  74.09   
 16  Helena Graf 
RFV Neustadt/Aisch e.V.
   118  Cathrina 2
S / DSP / B / 2006 / Cancoon (Cocoon) / San Juan / 104YY40 / B: Graf,Helena  / Z: Zabel,Jörg
 18.00  95.12   
 17  Julia Rackow 
PSV Dingolfing e.V.
   315  Grando 246
W / Westf / F / 2009 / Grasco / Pilot / 105XJ98 / B: Rackow,Julia  / Z: Gajos,Sascha
 22.00  79.46   
 18  Julia Haarmann 
RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
   114  Casta Diva 5
S / Westf / Db / 2006 / Christiano / Beach Boy / 105VL84 / B: Freifrau von Gleichenstein-Haarmann  / Z: Haarmann,Kurt
 22.00  95.72