Preis der Firma Kneilmann Gerätebau e.K. Technik für Land und Hof Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Stephan Hellwig
Josef Ulmker
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Vanessa Bölting 
RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
   1109  Ready to go W
W / Westf / B / 2012 / Rock Forever I / Weinberg / 106AN29 / B: Hermesmeyer,Hubert  / Z: Winterscheid,Jörg
 0.00  47.38   
 2  Tanja Kreimer 
RFV Greven e.V.
   622  Drive me crazy 3
S / Holst / B / 2011 / Lasino / Silbersee / B: Kreimer,Tanja  / Z: Franck,Hans-Jürgen
 0.00  49.22   
 3  Raphaele Plesker 
RFV Münster-Sprakel e.V.
   1145  Rockhampton 2
W / Westf / R / 2007 / Rockford / Der Clou / B: Plesker,Stefan  / Z: Plesker,Stefan
 0.00  49.99   
 4  Petra Leusmann 
RFV Greven e.V.
   624  Dschubajo
W / Westf / F / 2007 / Dinard L / Calido I / B: Leusmann,Ursula  / Z: Leusmann,Petra
 0.00  50.23   
 5  Lisa Sauermilch 
RFV Roxel e.V.
   667  Evita T 3
S / DSP / B / 2014 / Eldorado van de Zeshoek / Calido I / B: Sauermilch,Lisa  / Z: Timmreck,Frank
 0.00  51.09   
 6  Marco Bartmann 
RV Albersloh e.V.
   287  Ceddy 3
H / Hann / Db / 2007 / Count Grannus / Sao Paulo / B: Bartmann,Anke  / Z: Heidemann,Horst
 0.00  51.48   
 7  Heinrich Große-Dütting 
RFV Rinkerode e.V.
   1111  Rebella 15
S / Westf / Schi / 2012 / Rodman / Sandro Song / B: Leismann,Kerstin  / Z: Waltermann,Regina
 0.00  51.93   
 8  Donja Hinrichs 
RFV Tostedt u.U. e.V.
   442  Coole Deern
S / Hann / B / 2010 / Calido I / Contendro I / B: Hinrichs,Dr. Stephan  / Z: Johannsen,Frank
 0.00  53.08   
 9  Lisa-Marie Klaas 
LZRFV Gronau e.V.
   143  Calais 17
S / DSP / B / 2003 / Ciacomo / Strohmann xx / B: Klaas,Lisa-Marie  / Z: Neumann,Silvia
 0.00  53.09   
 10  Heinrich Große-Dütting 
RFV Rinkerode e.V.
   390  Coco GD
S / Westf / Schi / 2011 / Clinton I / Weinberg / B: Leismann,Kerstin  / Z: Große-Dütting,Heinrich
 0.00  55.92   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 11  Shota Kusumoto 
RFV Greven e.V.
   305  Chagall 266
S / Westf / B / 2009 / Check In / Marcodeur / 104VC06 / B: Volkery,Alfred  / Z: Volkery,Alfred
 4.00  44.76   
 11  Shiyun Kim 
RFV Greven e.V.
   1501  Christmann
W / Hann / B / 2011 / Christ / Acord II / B: Kim,Shiyun  / Z: Brinkmann, Johannes
 4.00  44.76   
 13  Michelle Saminsky 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   993  Montendor
W / Westf / B / 2009 / Montendro I / Phoenix / 106GU46 / B: Saminsky,Michelle  / Z: Feltel,Alois
 4.00  46.85   
 14  Lisa Mertens 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   1065  Que Bella 2
S / DSP / B / 2007 / Qvenetie (ex:Venette VDL) / Acadius / B: Holländer,Hendrik  / Z: Holländer,Hendrik
 4.00  47.37   
 15  Oh Yujo 
RFV Greven e.V.
   1500  Ipsylon
W / B / 2013 / / B: Yujo,Oh 
 4.00  50.01   
 16  Jutta Brintrup 
RFV Roxel e.V.
   532  Dantine
S / Westf / B / 2013 / Dinard L / Landro L / B: Brintrup,Jutta  / Z: Brintrup,Paul
 4.00  52.81   
 17  Paul Schulze Zuralst 
RV Albersloh e.V.
   1344  Wilhelmine 48
S / Holst / Schi / 2006 / Cassini II / Catano / 104HJ77 / B: Emde,Julia  / Z: Drommershausen,Rainer
 4.00  53.54   
 18  Karl-Josef Kückmann 
RFV Roxel e.V.
   193  Capriati 11
S / Hann / B / 2013 / Contendro I / Argentinus / B: Klee,Hans-Jürgen  / Z: Koester,Hermann
 4.00  54.37   
 19  Jörg Willermann 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   588  Dierado 2
W / Hann / Schwb / 2013 / Diarado / Contendro I / B: Brinkmann,Johannes  / Z: Diers,Fritz-Ulrich
 4.00  55.42   
 20  Karl-Josef Kückmann 
RFV Roxel e.V.
   1281  Sunny Girl 55
S / Grpf.o.R / Schi / 2014 / / B: Willoh,Tobias 
 4.00  55.57   
 21  Tashina Lanz 
RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
   411  Comtesse 208
S / CH.Wb / B / 2009 / Karacondo / Chameur / 104YX50 / B: Stöckli,Willy  / Z: Bobst,Franz
 4.00  55.89   
 22  Sebastian Martz 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   1410  Cooper 230
W / Westf / Schi / 2014 / Capistrano / Paulaner / B: Martz,Sebastian  / Z: Becker,Ulrich
 6.00  65.53   
 23  Anna Schulze Zuralst 
RV Albersloh e.V.
   1230  Silver 316
W / Westf / Schwb / 2010 / Show Star / Argentinus / B: Zenz,Katharina  / Z: Brömmel,Herbert
 8.00  56.64   
 24  Till Büning 
RFV Greven e.V.
   884  Lancelot 363
H / Westf / F / 2003 / Lissabon / Goldloewe / B: Woltering,Alfons  / Z: Woltering,Alfons
 8.00  73.28   
 25  Johanna Braunshausen 
ZRFV Bösensell e. V.
   1063  Quax 65
W / Westf / Db / 2007 / Quinta Real / Arpeggio / B: Braunshausen,Johanna  / Z: Schulte,Karla
 12.00  47.50   
 26  Robin Bartmann 
RV Albersloh e.V.
   952  Lord Lunatic
W / Hann / B / 2006 / Lord Pezi / Dynamo / B: Bartmann,Anke  / Z: ZG Clausen, Anna u.Greta,
 18.00  78.72   
 el.  Gerlinde Balder 
RV Albersloh e.V.
   029  Amitie K
S / Westf / B / 2005 / Amidou / Larry / B: Köster,Wolfgang  / Z: König,Renate
       
 el.  Seung Baek 
RFV Greven e.V.
   1434  Cassina 73
S / Holst / B / 2009 / Cassin / Caretino / 105MW35 / B: Heine,Jens  / Z: Deeken-Künnemann,Birgit
       
 el.  Tabea Hennecke 
RFV Münster-Sprakel e.V.
   1143  Rock'n Rose 6
S / Westf / B / 2010 / Rock Forever I / Dream On / B: Hennecke,Tabea  / Z: Meiermann,Andre
       
 el.  Tanja Kreimer 
RFV Greven e.V.
   997  Mylord Casper
H / Holst / Schi / 2013 / Mylord Carthago / Lord Z / B: Kreimer,Tanja  / Z: Schoof,Otto Boje