Preis der Fa. Reitsport Ottenhues, Ibbenbüren-Dörenthe "Ihr Sattel- und Reitsportspezialist im Münsterland" Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Dressurprüfung Kl. L*-Kandare Aufgabe: L7 (auswendig) Präsentation der an 1.-3. St. platz. Teilnehmer um 18.45 Uhr in der Abendveranstaltung

Ergebnisse: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Maya Wilhelmer 
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
   1155  Roncalli 100
H / Westf / B / 2001 / Rockwell / Tango / B: Geßmann,Andreas  / Z: Geßmann,Josef
 8.00   
 2  Lucia Burlage 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   557  Del mondo da capo
H / Hann / Df / 2013 / Dimaggio / Weltmeyer / B: Burlage,Maren  / Z: Tegtmeyer, Elke u.Claudia,
 7.50   
 3  Franziska Wiedau 
RFV Roxel e.V.
   1266  Stalyptic
W / Hann / Schi / 2008 / Stalypso / Kolibri / B: Wiedau,Christoph  / Z: Gräfin von der Asseburg,Selena
 7.20   
 4  Samira Ninja Knühl 
RFV Roxel e.V.
   716  Finoglio
W / Old / R / 2012 / Fürst Romancier / Cabaret / B: Kückmann,Karl-Josef  / Z: Kasselmann,Ullrich
 7.10   
 5  Kathrin Beitelhoff 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   1196  Sandera LS
S / Westf / Df / 2007 / Sandro Bedo / Carte d'Or / B: Beitelhoff,Anja  / Z: Laumann,Heinrich
 7.00   
 5  Alisa Struffert 
RFV Münster-Sprakel e.V.
   168  Campino-S
W / Old / R / 2009 / Carenzo / Graf Top / B: Struffert,Alisa  / Z: Struckmann,Wilfried
 7.00   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 7  Katja Höfer 
ZRFV Bösensell e. V.
   322  Chelsea MH
S / Westf / B / 2012 / Christiano / Piquet / B: Höfer,Magdalene  / Z: Höfer,Magdalene
 6.90   
 8  Adriana Dreyer 
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
   092  Bellesina
S / Westf / F / 2008 / Belissimo M / Londonderry / B: Dreyer,Adriana  / Z: Holtkamp,Hubert
 6.80   
 9  Annabelle Terasa 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   740  Follow Me V
S / Westf / B / 2008 / Fürst Piccolo / Laomedon / B: Terasa,Thomas  / Z: Voss,Günter
 6.70   
 10  Laura Rödel 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   424  Confetti S.D.
W / Westf / Db / 2009 / Conteur / Davignon I / B: Müller,Sabrina  / Z: Schulze Düding,Günter
 6.60   
 11  Kirsten Buller 
RFV Greven e.V.
   1215  Shakira 380
S / Westf / Schi / 2006 / Sterling / Montmartre / B: Buller,Kirsten  / Z: Westerschulte,Egbert
 6.50   
 11  Julia Schroll 
RFV Münster-Sprakel e.V.
   559  Delayla 7
S / Westf / F / 2012 / Dankeschön / Frühlingsrausch / B: Schroll,Dr. Stefan  / Z: Deitermann,August
 6.50   
 13  Natalie Kühn 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   1416  Fred le beau
W / Westf / Db / 2010 / Flanagan / Playmate xx / B: Kühn,Natalie  / Z: Kreikenberg,Josef
 6.40   
 14  Malou Süßmuth 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   944  Looping Louie 10
W / Holst / B / 2012 / Larimar / Cristo / B: Lange,Julia  / Z: Bendixen,Detlef
 6.20   
 15  Lisa Schulte Althoff 
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
   1279  Sun of Melbecke
S / Westf / Schwb / 2010 / Son of Cologne / Rubinstein I / B: Ostkamp,Melina-Kristin  / Z: Stelling,Dr. Herbert
 6.00   
 16  Anni Zimmermann 
ZRFV Lienen e. V.
   767  Furio 28
W / Westf / B / 2008 / Florestan I / Playmate xx / B: Brüggemann,Peter  / Z: Kreikenberg,Josef
 5.50