Preis der UVEX SPORTS GROUP GmbH & Co.KG Geschlossene Prüfung Die Prüfung wird in 2 Abteilungen platziert Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 55 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 18 plaziert.
 
Richter:   
 
Carsten Rotermund
Stephan Hellwig
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Philipp Hagemann 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   209  Carina 555
S / Westf / R / 2009 / Christ / Lago Navaro / B: Hagemann,Josef  / Z: Hagemann,Josef
 0.00  50.35   
 2  Pia Levermann 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   237  Carmen R
S / Westf / B / 2004 / Christoph Columbus / Rotarier / B: Levermann,Pia  / Z: Rüping,Heinrich
 0.00  52.63   
 3  Patricia Wiescher 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   913  Levita W
S / Westf / F / 2012 / Liverpool / Pilaro / B: Wiescher,Patricia  / Z: Wälter,Bernhard
 0.00  53.61   
 4  Hannah Kosanetzki 
RFV St. Georg Werne e. V.
   339  Chin Chilly H
S / Westf / B / 2012 / Chin Win / Longchamp / B: Hastedt,Annegret u.Helmut  / Z: Hastedt,Annegret u.Helmut
 0.00  56.48   
 5  Elina Aittolahti 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   1361  Quotanis
W / Holst / B / 2012 / Quo Vados I / Cassini I / B: Aittolahti,Elina  / Z: ZG v.Dörnberg u.von Malaise,
 1.00  61.41   
 6  Donja Hinrichs 
RFV Tostedt u.U. e.V.
   442  Coole Deern
S / Hann / B / 2010 / Calido I / Contendro I / B: Hinrichs,Dr. Stephan  / Z: Johannsen,Frank
 3.00  69.48   
 7  Karen Grandin 
RFV Roxel e.V.
   1191  Samuraj 34
W / Hann / R / 2010 / Satisfaction I / El Bundy I / B: Kleijn,Bennie  / Z: Smidt,Muteus
 4.00  51.39   
 8  Rosa Veltmann 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   503  Curly Sue 150
S / Westf / Db / 2008 / Continus Grannus / Faschingsprinz / B: Stegemann,Albert  / Z: Stegemann,Albert
 4.00  53.23   
 9  Kathrin Terhechte 
ZRFV Gescher e.V.
   265  Cassiopeia 89
S / Hann / DbkaS / 2008 / Cartani / San Brasil / B: Roters,Sandra  / Z: Jordan GbR,
 4.00  53.44   
 10  Marie-Kristin Heller 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   148  Calgary 50
W / Holst / B / 2003 / Caretino / Grundyman xx / B: Heller,Marie-Kristin  / Z: Clausen,Herbert
 4.00  53.85   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 2  
 1  Till Möller 
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
   1329  Viva Lavista
S / Old / B / 2011 / Van Helsing / Abke / B: Möller,Till  / Z: Albers,Hermann
 0.00  50.46   
 1  Annely Mönsters 
ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
   988  Mon Amour 57
S / Westf / B / 2007 / Montendro I / Pik Labionics / 105BI77 / B: Buss,Andrea  / Z: Hambrügge,Konrad
 0.00  50.46   
 3  Laura Rensing 
ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
   765  FST Amarone M
S / DSP / B / 2004 / Contendro I / Renard / 103HN93 / B: Rensing,Laura  / Z: Michael,Reiner
 0.00  56.38   
 4  Carolin Franzke 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   185  Cap de Villa ST
W / Westf / Schi / 2010 / Clinton I / Freiherr / B: Franzke,Carolin  / Z: Schulze-Tenberge,Paul
 0.00  56.56   
 5  Anna Habermehl 
RFV Roxel e.V.
   903  Lena 527
S / Westf / B / 2008 / Lordanos / Raphael / B: Vieh-u.Pferdeh.u.Aufzucht H.Haberme  / Z: Beermann,Heinz-Josef
 1.00  61.63   
 6  Nicole Lechtermann 
RFV Rinkerode e.V.
   899  Layla Ask
S / DWB / Df / 2009 / For Enjoy ASK Z / Lambrusco Ask / B: Lechtermann,Ludger  / Z: Stutteri Ask A/S,
 4.00  51.38   
 7  Michelle Saminsky 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   993  Montendor
W / Westf / B / 2009 / Montendro I / Phoenix / 106GU46 / B: Saminsky,Michelle  / Z: Feltel,Alois
 4.00  51.64   
 8  Carolin Wittkamp 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   1280  Sunny Daylight 2
S / Westf / Df / 2008 / San Remo / Davignon I / B: Wittkamp,Birgit  / Z: Epping,Peter
 4.00  53.42   
 9  Raphaele Plesker 
RFV Münster-Sprakel e.V.
   1145  Rockhampton 2
W / Westf / R / 2007 / Rockford / Der Clou / B: Plesker,Stefan  / Z: Plesker,Stefan
 4.00  53.79   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 20  Marion Hofmann 
RFV Greven e.V.
   658  Escadia
S / Trak. / B / 2008 / Heops / Ermitash xx / B: Hofmann,Marion  / Z: Sengenhorst,Theo
 4.00  53.92   
 21  Thorben Boße 
RV Ibbenbüren e.V.
   341  Chirla
S / Hann / B / 2009 / Chico's Boy / Fabriano / B: Boße,Anja  / Z: ZG Laschat, Gisela u.Rainer,
 4.00  54.05   
 22  Luca Marie Kuhlmann 
PSV Wessenhorst e.V.
   220  Carl-Leopold
W / Westf / B / 2011 / Lordanos / Candillo / B: Kuhlmann,Luca Marie  / Z: Laukötter,Herbert
 4.00  54.09   
 23  Hannah-Luisa Richter 
RFV Rinkerode e.V.
   294  Cera R
S / Westf / B / 2011 / Cayetano L / Collin L / B: Richter,Katrin  / Z: Richter,Katrin
 4.00  54.66   
 24  Henrike Poggemann 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   1370  Contendra 37
S / Hann / B / 2009 / Contendro I / Voltaire / B: Henrike u. Christoph Poggemann,  / Z: Diers,Fritz-Ulrich
 4.00  54.86   
 25  Naike Kuhlmann 
PSV Wessenhorst e.V.
   948  Lord Candillo
W / Westf / B / 2009 / Lordanos / Candillo / B: Kuhlmann,Naike  / Z: Laukötter,Herbert
 4.00  55.14   
 26  Christina Knichwitz 
ZRFV Altenberge e. V.
   152  Calimero 512
W / Westf / B / 2005 / Corianus / Parademarsch I / B: Knichwitz,Christina  / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
 4.00  55.33   
 27  Johanna Kimmina 
RFV Rinkerode e.V.
   885  Lancelot GD
H / Westf / B / 2011 / Lordanos / Lord Pezi / B: Kimmina,Johanna  / Z: Große-Dütting,Heinrich
 4.00  56.49   
 28  Vanessa Kümer 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   033  Antigone 122
S / Hann / B / 2007 / As di Villagana / Rebel Z I / B: Brusis-Hautkappe,Annette  / Z: Brusis-Hautkappe,Annette
 4.00  57.52   
 29  Paul Schulze Zuralst 
RV Albersloh e.V.
   1344  Wilhelmine 48
S / Holst / Schi / 2006 / Cassini II / Catano / 104HJ77 / B: Emde,Julia  / Z: Drommershausen,Rainer
 4.00  57.79   
 30  Tanja Krevert 
ZRFV Bösensell e. V.
   453  Corado 107
W / Hann / Schi / 2011 / Contagio / Escudo I / B: Krevert,Martina  / Z: Geffken,Juergen
 4.00  58.93   
 31  Laura Gosda 
RFV Greven e.V.
   906  Leoti 4
S / OS / F / 2013 / Light On / Duntroon / B: Leufke,Jasmin-Verena  / Z: Gosda,Gisela
 5.00  61.31   
 32  Chantal Wiesner 
RV Albersloh e.V.
   888  Ländliche Latina
S / Old / B / 2005 / Landphoenix I / Conterno Grande / 103YA49 / B: Wiesner,Chantal  / Z: Seifert,Harli
 6.00  64.31   
 33  Robin Bartmann 
RV Albersloh e.V.
   952  Lord Lunatic
W / Hann / B / 2006 / Lord Pezi / Dynamo / B: Bartmann,Anke  / Z: ZG Clausen, Anna u.Greta,
 6.00  66.85   
 34  Jessica Krevert 
ZRFV Bösensell e. V.
   872  La Fina 3
S / Westf / B / 2009 / Lugato / Ferragamo / B: Krevert,Martina  / Z: Mohrahrend zur Lage,Anja
 7.00  70.13   
 35  Hannes Gronotte 
RFV Mesum e.V.
   539  Darty
S / Westf / B / 2013 / Don Diarado / Quattro B / B: Stümpel,Jörg  / Z: Pohen,Leo-Peter
 8.00  52.14   
 36  Sandra Pellmann 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   480  Courage 112
S / Westf / B / 2005 / Collin L / Der Clou / B: Pellmann,Sandra  / Z: Westrup,Heinrich
 8.00  52.89   
 37  Laura Gosda 
RFV Greven e.V.
   474  Coshbayar
W / Holst / B / 2006 / C-Trenton Z / Coriano / B: Gosda, Detlef und Laura,  / Z: Nowee,Ronald
 8.00  55.11   
 38  Julia Balder 
RV Albersloh e.V.
   029  Amitie K
S / Westf / B / 2005 / Amidou / Larry / B: Köster,Wolfgang  / Z: König,Renate
 8.00  55.75   
 39  Tabea Hennecke 
RFV Münster-Sprakel e.V.
   1143  Rock'n Rose 6
S / Westf / B / 2010 / Rock Forever I / Dream On / B: Hennecke,Tabea  / Z: Meiermann,Andre
 8.00  56.99   
 40  Jana Palster 
ZRFV Metelen e.V.
   709  Fignon 4
W / Westf / B / 2005 / Fürst Piccolo / Pessoa / 103CO62 / B: Palster,Josef  / Z: Palster,Josef
 8.00  58.33   
 41  Jörg Willermann 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   588  Dierado 2
W / Hann / Schwb / 2013 / Diarado / Contendro I / B: Brinkmann,Johannes  / Z: Diers,Fritz-Ulrich
 8.00  59.00   
 42  Alina Graf 
RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
   1315  Vanny van Hanny
S / Westf / B / 2011 / Van Helsing / Hornet Rose / B: Baumann,Alfons  / Z: Baumann,Alfons
 8.00  73.32   
 43  Helge Brandt 
RFV Rinkerode e.V.
   007  Adi 16
W / Westf / F / 2009 / Amantino / Potential / B: Brandt,Helge  / Z: Dünnewald,Maria
 8.00  5.715.00   
 44  Alina Hagemann 
ZRFV Altenberge e. V.
   436  Contra Boy 2
W / Westf / B / 2007 / Cornet Fever / Capitalist / B: Bußhaus,Alfred  / Z: Hölscher,Michael
 9.00  62.50   
 45  Johanna Horstmann 
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
   421  Concorda 2
S / DSP / B / 2007 / Con Sherry / Kolibri / B: Horstmann,Johanna  / Z: Müller,Matthias
 9.00  63.30   
 46  Friederike Willmers 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   1058  Quarzit
W / Holst / Db / 2013 / Quarz / Linaro / B: Willmers,Friederike  / Z: Lobach,Ulrike
 10.00  82.03   
 47  Marisa Harenbrock 
Reitclub Hansell e.V.
   141  Caillou's Caspar
W / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Arpeggio / B: Harenbrock,Marisa  / Z: Schräder,Nicole
 11.00  70.72   
 48  Frieda-Johanna Spork 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   604  Don Camillo 245
W / DSP / B / 2009 / Dream Rubin / Rutowski / B: Spork,Ute  / Z: Lerche,Steffen
 12.00  53.14   
 49  Anika Holtmann 
RFV Ochtrup e.V.
   218  Carl du Rouet
W / OS / F / 2011 / Cartoon / Baloubet du Rouet / 105ZI00 / B: Holtmann,Anika  / Z: Gestüt Lewitz,
 13.00  76.02   
 50  Christin Kutscher 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   1367  Donovan 136
W / KWPN / B / 2008 / No Limit / Amethist / B: Kutscher,Marco  / Z: de Groot,K.
 13.00  78.65   
 51  Franziska Deckwitz 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   377  Click like boom
H / Holst / Db / 2008 / Chepetto / Classido / B: BG Piotrowski u.Maintz,  / Z: Pick,Emil
 13.00  79.21   
 52  Felicitas Vollenbröker 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   696  Ferdinand 304
W / KWPN / Db / 2008 / Ferdinand / Lennard / B: Heckmann,Dr. Wolfgang  / Z: de Vries,G.B.
 16.00  56.72   
 el.  Charlotte Ukie Strotmeier 
RV Albersloh e.V.
   206  Carenzo 4
W / Old / F / 2009 / Califax / Quidam's Rubin / B: Zumdick-Strotmeier,Kirsten  / Z: Schulze Elpert,Franz-Josef
       
 el.  Till Büning 
RFV Greven e.V.
   884  Lancelot 363
H / Westf / F / 2003 / Lissabon / Goldloewe / B: Woltering,Alfons  / Z: Woltering,Alfons
       
 el.  Anika Holtmann 
RFV Ochtrup e.V.
   680  Faro 122
W / KWPN / B / 2005 / Fighting Alpha / Larome / B: Holtmann,Familie  / Z: Wolter,J.P.